Bloomberg: Путин с ополченцами одержали победу, Некоторые итоги войны на Донбассе.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ELEk3k
2.10.2014 - 19:29
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 786
75
Президент России и ополчение Новороссии показали себя блестяще - считает влиятельное американское издание. Журналисты Bloomberg подводят некоторые итоги войны на Донбассе.

"Владимир Путин оказался победителем в этом конфликте. Во многом, благодаря прекрасно показавшим себя нерегулярным формированиям добровольцев из Донбасса и СНГ", - считают журналисты Bloomberg.

Особый акцент сделан на том, что ополчению удалось одержать победу в боях с более многочисленной и лучше вооружённой украинской армией.

"Киевские власти объявили их террористами и бандитами, но тем не менее местное население оказало им огромную помощь. Очевидно, жителям Донбасса ближе пророссийская позиция командования ополчения, нежели интеграция в ЕС. Контролируемые США киевские силовики запустили машину насилия. Жителям Донбасса удалось её остановить", - отмечает Bloomberg.

“То, что военную кампанию придётся свернуть, стало понятно к концу августа, когда западные политики и СМИ уже не могли скрывать череду позорных поражений киевской армии. И тут внезапно “крестовый поход” Киева против востока своей страны был заменён предложенным российской стороной перемирием (Минским протоколом от пятого сентября). В соглашении также оговаривается легитимизация правительств Донецкой и Луганской народных республик. Их представители подписали протокол наряду с правительством Украины, Россией и Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Нынешний украинский президент Порошенко отправился в Вашингтон, но там, несмотря на овации, ему отказали.

В итоге - российскому президенту Путину удалось заставить украинские власти пойти на перемирие. Умело маневрируя и используя "газовый вопрос" он вынудил Порошенко согласится на фактическую и юридическую утрату контроля над Донбассом на три года.

К тому же Путину удалось принудить НАТО отказать Украине в статусе основного союзника. Это феноменальный успех", - считают американские журналисты.
Материал Bloomberg представляет особенный интерес, поскольку он вышел именно в США, которые и организовали нынешний украинский кризис. Материал американского агентства смело можно назвать "эпитафией проигранной войне”
пруф

Bloomberg: Путин с ополченцами одержали победу
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Asoustug
2.10.2014 - 19:35
15
Статус: Offline


Аквариумист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2024
Я думаю надо было добить пидорукров хотя бы до границ ДНР и ЛНР
А уж потом перемирие, а то сколько людей сейчас гибнет во время перемирия.
Пока хуевая "победа".
 
[^]
atomik
2.10.2014 - 19:36
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 27
А где ссылка на блумберг? Ruposters ресурс конечно хороший...
 
[^]
deerhunter
2.10.2014 - 19:38
27
Статус: Offline


Пришелец прораб

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 354
Редкий случай, когда в войне победил тот, кто на нее даже не пришел smile.gif

Не Путин победил! А вы , мудаки, отсосали! Сами у себя! Потому что сделали ставку на воров, фашистов и гомосеков! Вот и весь хуй до копейки.

Это сообщение отредактировал deerhunter - 2.10.2014 - 19:41
 
[^]
Omega45
2.10.2014 - 19:39
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Рано пока хвалят. Война не окончена. Хотя определенные шаги сделаны правильно. Лишь бы ВВП "не сошел с дистанции" на пол пути под давлением приближенных олигархов, которым личные интересы важнее интересов страны. Хотелось бы уважать президента, а не плеваться, как хочется, когда слышу фамилию Горбачев.
 
[^]
x3m4ik
2.10.2014 - 19:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 252
Америкосы уже аплодируют? Что ещё раз шаг? ... епрст тут уже задолбались ждать когда эта партия шахматная закончится )
 
[^]
geminium
2.10.2014 - 19:41
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 0
вброс это - зашел на bloomberg.com - ни слова. а жаль.
 
[^]
Iovis
2.10.2014 - 19:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 157
Цитата (Asoustug @ 2.10.2014 - 20:35)
Я думаю надо было добить пидорукров хотя бы до границ ДНР и ЛНР
А уж потом перемирие, а то сколько людей сейчас гибнет во время перемирия.
Пока хуевая "победа".

Я вот тоже так думал и все так думали, но не будем забывать что добить протоукров в первую очередь жутко хочется самим ополченцам, а если они с таким упорством соблюдают перемирие (а им так куда виднее, чем нам) значит это очень хитрая и многоходовая комбинация блестящий результат которой мы свами в скором времени все увидим. Просто нужно чуточку терпения.
 
[^]
gnarkill87
2.10.2014 - 19:43
1
Статус: Offline


Инженегр всея Руси

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 177
Я не буду говорить конкретно, но тем не менее, 2 моих брата служат по контракту в ЮВО, особой напряженки не почувствовали, кроме учений и шухера с беженцами. И как говорят, такого мандеца, как в 2008 году с Грузией нет вообще. ИМХО считать Россию стороной конфликта некорректно, ибо в забугорье априори Россия воюет с Украиной. Я даю субъективную оценку, сразу пишу об этом.
 
[^]
Учкудук
2.10.2014 - 19:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 312
Так и должно быть brake.gif
 
[^]
Jizn
2.10.2014 - 19:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 216
Зашел на Bloomberg и ничего подобного не увидел
Либо херня все выше написанное, либо ткните носом
 
[^]
x3m4ik
2.10.2014 - 19:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 252
между прочим, и это мой взгляд, лично сам Путин ничего бы не добился бы сам, заслуга Путина в том что сколотил нам неизвестную команду, которая и помогает делать то что он делает.
только тсссс......!!! ни кому ни слова!!
 
[^]
Warrior27
2.10.2014 - 19:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1808
Камрады ещё рано петь дифирамбы, это только начало это игра в долгую, Запад и сша нашли самую болевую точку России, и когда им будет нужно будут по ней наносить удар. Обратите внимание на настроения на Украине, такое ощущение что население выпустили из психушки, народ полностью зомбирован, они там не перестают воевать с Россией, хотя большинство на заработках у нас в стране, и живут благодаря торговле с ненавистным государством. Так что всё ещё впереди, как это не печально звучит.
 
[^]
перегарыч
2.10.2014 - 19:52
1
Статус: Offline


Дегустатор

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 114
пруф не ок.найдите это на blomberg....

p.s. вот так мозги и промывают нам (
 
[^]
orbitoclast
2.10.2014 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
deerhunter

Цитата
Редкий случай, когда в войне победил тот, кто на нее даже не пришел

Так это вообще уникальный случай! ))
 
[^]
zolomon
2.10.2014 - 19:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1762
А тут по ТВ НТВ показали запись как на дороге сибирской отморозки из авто с чёткими укрономерами убивают медвежонка обрезком трубы и хавают ханку. Это как убить ребёнка. Эта ботва бродит по нашим весям, номерок чёткий, экипаж ждёт встречи с монтажками и, самое удивительное, ведь ни капельки не будет жалко этих гастритов-незалежников. cool.gif
 
[^]
kuzvv
2.10.2014 - 20:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (Asoustug @ 2.10.2014 - 20:35)
Я думаю надо было добить пидорукров хотя бы до границ ДНР и ЛНР
А уж потом перемирие, а то сколько людей сейчас гибнет во время перемирия.
Пока хуевая "победа".

А вы уже записались в ополчение? Или просто с дивана пи**те?
 
[^]
Antibzdun
2.10.2014 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1721
Цитата (Asoustug @ 2.10.2014 - 20:35)
Я думаю надо было добить пидорукров хотя бы до границ ДНР и ЛНР
А уж потом перемирие, а то сколько людей сейчас гибнет во время перемирия.
Пока хуевая "победа".

Ну а чьими жизнями ты готов платить за эти "славные победы" ?
Да, и сейчас люди гибнут, но во много раз меньше.
Не надо мешать Украине сожрать саму себя.
Не надо давать ей возможность оправдывать проблемы войной.
 
[^]
NikotinkiN
2.10.2014 - 20:06
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 736
1.Не победа, а коренной перелом в сторону Новороссии!
2. О какой победе может идти речь если у ополчения находятся территории 1/3 части от бывших областей. Остальные территории , а это промышленно развитые города, такие как Лисичанск, Северодонецк, Мариуполь, злополучный город Счастье - находятся под контролем Киева. Вот когда эти города будут под Новороссией тогда можно говорить о победе! А пока что Ополчением заняты Луганск, Донецк и бескрайние степи донбасса с их неработающими шахтами.
3. Самое важное: Никакие переговоры с правительством Украины не велись. Кучма - не официальное лицо. У него нет на данный момент гос. должности. Официальным подписантом был лишь только Зурабов. Да и то как очевидец.
Так что будем ждать окончательной победы Русской Весны!
Слава Новороссии, её жителям и её ЗАЩИТНИКАМ!!!

Это сообщение отредактировал NikotinkiN - 2.10.2014 - 20:07
 
[^]
gipsy
2.10.2014 - 20:30
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.06
Сообщений: 237
а можно ссылку на блумберг? а то там я такой статьи не нашел
 
[^]
СараБараБу
2.10.2014 - 20:30
0
Статус: Online


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5244
Цитата (x3m4ik @ 2.10.2014 - 20:49)
между прочим, и это мой взгляд, лично сам Путин ничего бы не добился бы сам, заслуга Путина в том что сколотил нам неизвестную команду, которая и помогает делать то что он делает.
только тсссс......!!! ни кому ни слова!!

Что значит - никому не слова? Не сильно то и Россия скрывает свое участие... Вон гляньте картинку несколькими постами ранее - http://www.yaplakal.com/forum3/topic931777.html - танк ополченцев с развивающимся российским флагом. Так что уже никто и не шифруется как бы.
 
[^]
Япокакалъ
2.10.2014 - 21:41
5
Статус: Offline


Хой жив!

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 983
Кто там пруф на Bloomberg просил? Нате: http://www.bloombergview.com/articles/2014...putin-s-victory
 
[^]
oruzheynik
2.10.2014 - 21:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (СараБараБу @ 2.10.2014 - 21:30)
Цитата (x3m4ik @ 2.10.2014 - 20:49)
между прочим, и это мой взгляд, лично сам Путин ничего бы не добился бы сам, заслуга Путина в том что сколотил нам неизвестную команду, которая и помогает делать то что он делает.
только тсссс......!!! ни кому ни слова!!

Что значит - никому не слова? Не сильно то и Россия скрывает свое участие... Вон гляньте картинку несколькими постами ранее - http://www.yaplakal.com/forum3/topic931777.html - танк ополченцев с развивающимся российским флагом. Так что уже никто и не шифруется как бы.

Все наверное помнят про вертолёт с ООНовской раскраской и символикой? По Вашему ООН вступило в войну на стороне Порошенко?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4498
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх