Стыдно быть украинцем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CS98rus
28.09.2014 - 08:23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123
149
Стыдно быть украинцем

Сколько себя помню, всегда гордился тем, что я украинец. Во времена Советского Союза украинцем быть было престижно и почетно. Еще во времена юности побывал практически во всех областях тогдашней УССР. Прекрасная природа, красивые, ухоженные города, и мирные, трудолюбивые, доброжелательные люди вокруг. И пусть они говорили, кто на украинском, кто на русском – это никогда не имело никакого значения. Может мне повезло на родственников, соседей, знакомых. Но я никогда не слышал ни разу ни от кого, что кто-то «не такой» потому, что он «жид» или «кацап» или «хохол». Хотя словечки эти, конечно же, проскакивали, но скорее в шутку и всегда без злобы. Мы ведь столько пережили вместе, победили в той страшной войне фашизм и теперь у нас мир и мир надолго. Так нас воспитывали. Нам тогда казалось, что Великой Победой стоит гордиться, что наши деды (мои оба воевали) были ТОГДА на правильной стороне, и что, это бесспорный факт, аксиома, также непоколебим и понятен, как утверждение, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот. Во времена олимпиад мы всегда подсчитывали сколько медалей в общесоюзном зачете завоевали представители Украины и когда видели, что вровень или чуть меньше, чем представители РСФСР нас распирала гордость – «знай наших!». На этом, пожалуй, наш дворовой «национализм» и заканчивался.

Потом, уже в период перестройки, я узнал, что есть люди в Украине, которые считают, что мои деды воевали «не на той стороне». Что они и не герои вовсе, а лишь «сталинисты», которые не дали цивилизованной Германии спасти Украину от векового гнета Российской Империи. Вначале я подумал, что это они так шутят, стебутся, ведь все знают, что немецкий фашизм осужден на Нюрнберском процессе, проклят всем миром….И ведь все знают о Земле и Солнце и кто вокруг кого вращается…Оказалось нет, не шутят. Оказалось, что они все время жили хоть и в одной со мной стране, но в своем параллельном мире. В мире своего, придуманного ими «украинства», в мире Бандеры, Шухевича, колониальной зверской политики главного врага всех украинцев - злобной Российской Империи и населявших ее таких же сплошь враждебных «москалей». И тогда же я впервые услышал от них оскорбительное, хлесткое в свой адрес «схидняк». «Схидняк» - это житель НЕ Галычины. Существо-маргинал, забывшее свой родной язык, культуру, как правило, алкоголики уж, конечно, празднующий каждый год, так ненавистный ими День Победы. Но ведь таких были единицы. И откровенничали они тогда, изрыгая свою ненависть к русским и остальным украинцам, в основном, в среде себе подобных: потомком полицаев и головорезов, гитлеровских коллаборантов. Остальная то Украина их просто презирала!
Ведь это было! Что же случилось со всеми нами? Почему, когда в декабре 2014 года они приперлись своим националистическим десантом в Киев и стали орать фашисткие, бандеровские приветствия «Слава Украини-Героям Слава!», «Слава Нации-Смерть ворогам!», Киев и киевляне вначале равнодушно отворачивались, а том и сами стали орать эти же, стилизованные под галычаское украинство,немецко-фашисткое «Хайль Гитлер!». Украинцы! Вы забыли на чьей стороне это кричали в 1941-1945 годах? Вы стали носить им пирожки и поить чаем, а тех немногих, кто знал, чем все это закончится, тут же окрестили «титушками» и «москальскими агентами» и стали травить повсюду. Что заставило вас всех поверить, что черное это белое и, что Солнце вращается вокруг Земли? Я знаю, что. Имя ему ТЕЛЕВИЗОР. Ведь это по нему рассказывали каждый день, что сволочи, негодяи и подонки, оккупировавшие центр Киева – это соль нации, «мырни протестувальныкы», а помогающие им киевляне «хорошие парни», а вот непомогающие «плохие парни», «москали» и «зрадныкы». Неужели, вы, украинцы не видели, что наше государство в этот момент попросту рушится и рушит его эта националистическая сволочь, что собралась на Майдане! Что впереди только кровь и смерти? Тысячи и десятки тысяч смертей.
Все МЫ знали и все МЫ видели. Просто прятали голову в песок и хотели быть, как ТЕЛЕВИЗОР велит.

Украинцы, МЫ оказались тупыми, легкоманипулируемыми ИДИОТАМИ.

Кроме того, МЫ оказались ТРУСАМИ. Когда началась аннексия Россией Крыма, среди всей нации не нашлось НИ ОДНОГО лидера, способного организовать вооруженное сопротивление. Мировое сообщество недоумевало в те дни: «Мы конечно понимаем, аннексия и все такое…Но почему ВЫ САМИ НЕ ЗАЩИЩАЕТЕ СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ?». Об этом прямо нас спрашивали министры иностранных дел Польши и Швеции. В ответ – «мы боимся, это же Россия. Введите против нее санкции, ну пожалуйста».

А потом мы показали, что мы НАЦИЯ ПОДЛЕЦОВ.

Когда восстал Донбасс, тут же стали массово создаваться т.н.»добровольческие» а по сути КАРАТЕЛЬНЫЕ батальоны. Ведь мирных жителей «усмирять и карать» это не с Россией воевать, рассуждали новоявленные «гырои» и, предвкушая легкую веселую прогулку, поперли танками и артиллерией на Донбасс. Но, так как ИДИОТЫ, то естественно не смогли сложить «дважды два» и просчитать хотя бы на шаг вперед, тот очевидный факт, что Россия вооружит и обучит вчерашних дирижеров, водопроводчиков и учителей и те, кто не согласился с нами скакать тут же не преминут дать хорошенько по зубам новоявленным «карателям». Украинцы! Разве нас не учили, нам не рассказывали, что воевать против своих сограждан – ЭТО ПОДЛО. Из-за чего воевать? Что не хотят с нами орать с вырячеными глазами «Нация понад усе!»?

А тем временем мы еще стали и ПРЕДАТЕЛЯМИ.

Мы предали Майдан! Когда летом, стало очевидно, что новым лидерам страны Майдан уже не нужен, Великий наш БОГ-ТЕЛЕВИЗОР вдруг стал всячески дискредитировать тех, кто остался на Майдане. Те, кто полгода прохаживался там этакими фраерами, как полицаи по Крещатику в день рождения фюрера, к середине лета, вдруг стали замечать что постепенно, но напористо их начинают тупо сливать. Дескать, «бомжи и негодяи там одни остались, пора их выгонять оттуда». Вчерашние герои быстренько собрали прессуху , стали бить себя кулаками в грудь и орать «Да мы же и были на Майдане с первого дня! Это же мы – цвет нации! Ну, посмотрите!» (поворачивались в фас и профиль). Не помогло. ТЕЛЕВИЗОР сказал, что негодяи и ублюдки, значит так и есть, отвернулись равнодушно украинцы, - «Власти уберите ЭТО ДЕРЬМО!». Власти тут же и убрали. Вчерашние «гырои» немного обескуражившись от такого резкого поворота в их, казалось такой обеспеченной и светлой дальнейшей судьбе, вернулись к своим козам и огородам в любимую Галычыну. Они все поняли. С ТЕЛЕВИЗОРОМ не поспоришь.
Сейчас МЫ – НАЦИЯ ИДИОТОВ, ПОДЛЕЦОМ И ПРЕДАТЕЛЕЙ, снова сидим у ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА ТЕЛЕВИЗОРА и яростно аплодируем тому как красиво, на каком правильном английском, наши новые ЛИДЕРЫ НАЦИИ клянчат у других стран гроши, оружие и одеяла. Мы верим (или делаем вид, что верим), что донецкие и луганские учителя и медики обстреливают сами свои дома, а украинскую армию карателей встречают цветами и в вышиванках. Мне стыдно за нас.
Сейчас мне стыдно быть украинцем. Я верю, ВЫ прозреете. ВАМ ТОЖЕ БУДЕТ СТЫДНО. Только вот поздно будет, да и жизней людских не вернешь.
тыц
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VVoldemar
28.09.2014 - 08:28
188
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Кроме того, МЫ оказались ТРУСАМИ. Когда началась аннексия Россией Крыма, среди всей нации не нашлось НИ ОДНОГО лидера, способного организовать вооруженное сопротивление.

С этого места поподробней плиз.
Какая нахер аннексия? Напомнить про референдум, который стало возможным провести благодаря Вежливым?
Напомнить, что сделала Украина в 92-м, когда Крым так же хотел провести референдум, но Вежливых не было?
Напомнить, может быть, про то, что Крым таки автономная республика, и свою судьбу граждане Крыма решают сами, и что Крым не является и никогда не являлся "территорией Украины"?

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 28.09.2014 - 08:29
 
[^]
dinozavr2000
28.09.2014 - 08:31
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 234
Цитата (CS98rus @ 28.09.2014 - 09:23)
...Почему, когда в декабре 2014 года они приперлись своим националистическим десантом в Киев...

Когда припёрлись?
 
[^]
winter75
28.09.2014 - 08:32
89
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Я вот не верю, что прозреют. Вот правда, не верю. Не верю, что Украина вообще будет в нынешних границах, даже и без Новороссии. Будет и дальше распадаться кусками.
И да, украинцы эт заслужили. Отрубили от себя корни, сделали вид, ччто они совсем не русские, а европейцы, почти французы)))не жалко вас. Совсем.
 
[^]
alvov
28.09.2014 - 08:32
79
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 1416
Исповедь идиота? А я горжусь, что моя страна спасла от мясорубки население Крыма и спасает население Юго-востока!!! Я русский и горжусь этим!!! rulez.gif rulez.gif rulez.gif
А ты проскакивай дальше, славных предков выродок бесславный. gigi.gif
 
[^]
greencheg
28.09.2014 - 08:33
8
Статус: Offline


старый уважух

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 10
Всё проебали ну это же факт (Ленинград)
да в добавок Распиздяи и ссыкуны твари и ЯП сказал этим гандонам кто они на самом деле!

Это сообщение отредактировал greencheg - 28.09.2014 - 08:35
 
[^]
Baull
28.09.2014 - 08:33
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 11
Копни большинство русских и в предках можно найти украинца. Копни украинца - в корнях найдешь русского. Вот когда кончится деление на "мы" и "вы", тогда и не будет стыдно. А сейчас в тренде тот, кому выгодно это деление.

В детстве мы окружающих украинцев считали такими же как и мы русские, родными. Гораздо более, чем татар. Хотя татар вокруг было гораздо больше.

И жили все дружно. И никто даже предположить не мог, что когда-то начнется вражда.
 
[^]
NoviyРусский
28.09.2014 - 08:34
37
Статус: Offline


пупс-ренегат

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 0
Что за блядский вброс? Я проездил с детства пол-Союза, нигде никого нахер не мучил вопрос, какой ты национальности. Я вообще считал, что раз родился в Ташкенте, то я узбек, так в классе училке и говорил, не мог понять, чего она смеется. НЕБЫЛО никакой национальной гордости-автор этой писанины-пиздун и провокатор.
 
[^]
enhaillons
28.09.2014 - 08:34
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 3
Вроде бы пишет "нормальный украинец", но...

Если смешать миску с дерьмом и миску с павидлом, то в итоге мы имеем уже две миски дерьма!
 
[^]
Victuar
28.09.2014 - 08:35 [ показать ]
-52
Kostya501
28.09.2014 - 08:36
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Цитата (VVoldemar @ 28.09.2014 - 09:28)
Цитата
Кроме того, МЫ оказались ТРУСАМИ. Когда началась аннексия Россией Крыма, среди всей нации не нашлось НИ ОДНОГО лидера, способного организовать вооруженное сопротивление.

С этого места поподробней плиз.
Какая нахер аннексия? Напомнить про референдум...

Это видать такой приёмец, сначала кинуть затравку, нахвататься зелёни, а потом скакать на цензоре с радостными криками, мол смотрите, маскали признали аннексию Крыма.)))
 
[^]
Шутишь
28.09.2014 - 08:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 497
ну хоть один что-то понял...
 
[^]
lordBlack
28.09.2014 - 08:40
58
Статус: Offline


ЯПлакал

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 627
все верно, но тут 3 момента.
1. Когда началась аннексия Россией Крыма
- Вы ахренели своими вбросами. Референдум был. Россия только попомогла обеспечить безопасность.

2. Ведь это было! Что же случилось со всеми нами?
- нацикам дали денег. а именно 5 лярдов зелени.
на эти 5 лярдов были куплены "все телевизоры страны".

3. Россия вооружит и обучит вчерашних дирижеров, водопроводчиков и учителей
-Россия никого не вооружала. Поверьте, на Донбасе складов с оружием было полно. (погуглите сами)
А еслиб вооружила - война бы еще 2 месяца назад закончилась.

Это сообщение отредактировал lordBlack - 28.09.2014 - 08:41
 
[^]
байкер
28.09.2014 - 08:42
57
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14675
Цитата
Кроме того, МЫ оказались ТРУСАМИ. Когда началась аннексия Россией Крыма, среди всей нации не нашлось НИ ОДНОГО лидера, способного организовать вооруженное сопротивление.

Какое вооруженное сопротивление в Крыму?!!)))
Только бы кто пикнул, население Крыма без оружия того затоптали бы нах.
У нас подавляющее ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство только рады были вернуться назад в Россию из того дурдома который вы там устроили.
И те "боевые" единицы которые приезжали к нам рассказать как там в новой украине будет хорошо, незамедлительно получали по ебалу и уезжали опиздюленными не солоно хлебавши.

 
[^]
Victuar
28.09.2014 - 08:45 [ показать ]
-61
murkott
28.09.2014 - 08:47
25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.10
Сообщений: 418
Бляха-муха! За "аннексию" шпалу поставлю! Я крымчанин, если что, всё видел своими глазами.
 
[^]
FunnyBot
28.09.2014 - 08:47
36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 51
Цитата (Victuar @ 28.09.2014 - 09:45)
Цитата (lordBlack @ 28.09.2014 - 08:40)
все верно, но тут 3 момента.
1. Когда началась аннексия Россией Крыма
- Вы ахренели своими вбросами. Референдум был. Россия только попомогла обеспечить безопасность.

Совершенно верно, помогла... Поэтому в Крым сейчас не летают самолеты и не плывут корабли. lol.gif

Убогий тебе на цензоре прогулы ставят. moderator.gif
 
[^]
Собутыльник
28.09.2014 - 08:47
11
Статус: Offline


Стекл как трезвышко.

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 1183
Цитата (Victuar @ 28.09.2014 - 09:35)
Цитата (VVoldemar @ 28.09.2014 - 08:28)
Какая нахер аннексия? Напомнить про референдум, который стало возможным провести благодаря Вежливым?
Напомнить, что сделала Украина в 92-м, когда Крым так же хотел провести референдум, но Вежливых не было?
Напомнить, может быть, про то, что Крым таки автономная республика, и свою судьбу граждане Крыма решают сами, и что Крым не является и никогда не являлся "территорией Украины"?

Референдум lol.gif
Это случайно не ты с гармошкой gigi.gif


а это не ты,случайно? lol.gif
 
[^]
lordBlack
28.09.2014 - 08:47
28
Статус: Offline


ЯПлакал

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 627
Цитата (Victuar @ 28.09.2014 - 08:45)
Совершенно верно, помогла... Поэтому в Крым сейчас не летают самолеты и не плывут корабли.  lol.gif

Да все верно, американские военные самолеты и военные корабли НАТО там не нужны, нехрен им там делать.

А туристические лайнеры нормально в порты заходят и туева туча авиакомпания - спокойно летают.


p.s.
не далее как вчера с Крыма прилетели) отдохнули причем получше чем в Египтах...
один только обед первое второе и третье 89 рублей!!!!!!!! в обычной забегаловке причем, уровня средней кафешки ресторанного типа.
так что иди покупай ватник, зимой холодно будет) привыкай
и вообще, зависть - плохое чувство.

Это сообщение отредактировал lordBlack - 28.09.2014 - 08:58
 
[^]
yura25
28.09.2014 - 08:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 2458
ну хоть у кого то открылись глаза. даст бог будет больше. и к сожалению это приведет к войне всех против всех. и правильно, украинский свидомизм нужно выжигать огнем и мечом. иначе полная деградация и вымирание населения. и начинать надо с правительства, тогда есть шанс что украина сохранится.
 
[^]
VVoldemar
28.09.2014 - 08:50
24
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Референдум Это случайно не ты с гармошкой

У тебя есть какие то возражения?
Хорошо. Обоснуй. Вотографии, признания крымчан, что их автоматами загоняли на голосование (только без дочере офицеров).
Может быть какие то факты, показывающие что результаты были подтасованны?
В Киеве вон бюллетени стопочкой сфотогрфировали.. gigi.gif

Возможно сейчас крымчане не рады, ведь им обещали, что "Крым будет украинским или безлюдным"?

В общем давай, обосновывай.
Заодно обоснуй заявление, что территория автономной республики вдруг стала территорией украины. И то что республика не имела права на свои законы.
Это, кстати, и есть аннексия.. Украинская, ага. От которой Крым и освободили.
 
[^]
Mellina
28.09.2014 - 08:52
0
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
ТС, а в профиле Питер!
И вообще, не верю я в такие письма, о одном топике отписывалась почему, лень повторяться, но основная мысль: каклы трусы, предатели и попрошайки
 
[^]
Senchas
28.09.2014 - 08:53
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 95
Цитата (murkott @ 28.09.2014 - 09:47)
Бляха-муха! За "аннексию" шпалу поставлю! Я крымчанин, если что, всё видел своими глазами.

НЕ спорь, им из 404 виднее lol.gif .
 
[^]
FedFed
28.09.2014 - 08:53
12
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (Victuar @ 28.09.2014 - 09:45)
Цитата (lordBlack @ 28.09.2014 - 08:40)
все верно, но тут 3 момента.
1. Когда началась аннексия Россией Крыма
- Вы ахренели своими вбросами. Референдум был. Россия только попомогла обеспечить безопасность.

Совершенно верно, помогла... Поэтому в Крым сейчас не летают самолеты и не плывут корабли. lol.gif

угу. и вообще там голод, холод и все травятся стекломоем из за санкций. точно. так и есть... faceoff.gif
 
[^]
AB0BA
28.09.2014 - 08:54
41
Статус: Offline


Тролль-тестировщик

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 269
Не понимаю чему удивляется ТС, и почему пишет, что раньше были люди как люди, и вдруг стали все укропы.
Я служил с ними при СССР и всегда отличил бы харьковчанина или жителя Жданова, от жителя Черновцов, и не только по языку. Чем ближе к западу тем больше хитрожопости, подлости и подхалимства в хохлах. И русофобство в западных областях было при СССР, не меньше чем в прибалтике.
Так, что не надо. Не с потолка всё говно резко упало.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16812
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх