В 25 впервые увидел отца, пост совета ради, немножко буков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dimems
18.09.2014 - 10:52
Статус: Offline


Ебрила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2720
167
Без розовых соплей.

В августе сего года я впервые в жизни встретился со своим отцом. Разошлись родители ещё когда мне было 2, оба были военными "оккупантами" в Венгрии, мать уволилась в запас со званием старлей, отец - майор. Развелись: она со мной в Крым, он к себе в N. Так и жили, общение не поддерживали, расставались очень скандально и грязно, со взаимными упрёками и обвинениями.

Так получилось, что в 2012 я влюбился в девушку, я не знал, что она коренная москвичка (честно не знал), просто сказала "из Москвы". После летнего сезона твёрдо решил - поеду за ней, мне тогда 23 было. Так же решил получить гражданство РФ (тогда ещё #Крымбылненаш). Вынужден был обратиться к отцу за парой документов (скан паспорта и справка из ЖЭКа), очень волновался как ему позвонить и всё такое, но собрал волю в кулак и позвонил. Надо отдать ему должное - он мне помог, прислал документы и через полгода я получил гражданство, паспорт и остальной пакет документов.

С этих самых пор мы начали поддерживать с ним общение. Нечасто, созвон раз в 2 месяца максимум, но всё же.

Тогда я уже жил в Москве, сам нашёл работу, бегал курьером, скотская работа с оплатой в 1000 рэ в день, но я был рад и этому. Через год меня уволили, нашёл другую работу, стал заниматься веб-разработкой, уровень зп заметно вырос. Помощи у отца никогда не просил, да он и не предлагал особо, не тот склад человека.

И вот в августе решили поехать в Нижний с девушкой, в исключительно экскурсионных целях. Недели за 3 до поездки вскользь обмолвился в разговоре с отцом, что поедем, он "угукнул" в трубку и на этом всё. Но накануне поездки он позвонил, попросил назвать номер поезда и вагона, время прибытия.

В общем он нас встретил. Сказать что встреча была чем-то особенным не могу, поздоровались и пошли к машине. Эмоций никаких ни у него ни у меня. Покатал он нас по городу, по всем достопримечательностям, рестораны, бары, всё сказал за его счёт. Вечером повёз в свой особняк за город, сказал, что не пустит в хостел, и мы остаёмся у него, а нужные люди заедут заберут задаток, который я платил в хостел.

Дома встретился с остальными родственниками, все были очень рады мне, закатили застолье, мы с ним крепко выкушали литер вискаря, постреляли из Сайги, арбалета, поплавали в бассейне. В общем время провели "культурно" и в 9 вечера уже попадали спать.

Казалось бы, всё круто, вот она встреча. Но был и неприятный осадок. Я заметил, что на него очень влияет его нынешняя женщина, с которой он встречается, на утро он был совсем другой, наедине со мной оставаться особо не хотел, избегал, может боялся какого-то серьёзного разговора, не знаю.
Но то, что мадама имеет на него влияние заметил не только я...

Когда он нас провожал у вагона, я решил выстрелить в упор и сказал, что вижу и чувствую, что у него есть сомнения в нашем родстве, и поэтому прошу его договориться за экспертизу на определения отцовства, ну или как там оно называется. Он от меня этого не ожидал, замялся, сказал, что не надо ворошить былое, но я настоял. Его эта мандавошка и вовсе ошарашена была моей прямотой.
В общем обещал позвонить, как всё узнает...

Скажите, как по вашему должна происходить встреча отца и ребёнка после долгой разлуки?
Как вести себя дальше?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Пончик00
18.09.2014 - 10:56
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 0
Честно,это надо спрашивать у тех, у кого это было. Но все же, мне кажется, что общение должно быть- ибо это отец, и если не дай бог что произойдет с ним, то у тебя останется большая невысказанность.
 
[^]
bumerangclub
18.09.2014 - 10:56
62
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 33
в таких вещах не советуют, ты сам должен все решить имхо
 
[^]
Dimems
18.09.2014 - 10:57
3
Статус: Offline


Ебрила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2720
Прошу перенести в раздел "Беседы"
 
[^]
Очепяток
18.09.2014 - 10:57
35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 349
Живи как жил. И звони отцу чаще.
 
[^]
Virgil
18.09.2014 - 10:57
33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 120
Я б забила... Своему тоже не нужна лет двадцать
 
[^]
Region18
18.09.2014 - 10:58
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 101
пиздюк ты ТС! эх... если бы жив был мой отец...

можете минусить, за Батю горло буду грызть!

Это сообщение отредактировал Region18 - 18.09.2014 - 11:24
 
[^]
Anatosha991
18.09.2014 - 10:58
92
Статус: Offline


ЯПацифист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 731
Считаю, что надо провести все экспертизы и отсудить полособняка...
А, если серьезно, я бы не стал продолжать отношения с человеком, который вычеркнул тебя из своей жизни...результата не будет, не трать время и нервы...
 
[^]
дзимон
18.09.2014 - 10:59
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1189
Ну уж точно не настаивать на генетической экспертизе-это как бэ навевает мысли о твоих последующих притязаниях...Всё должно идти своим чередом.
 
[^]
Lanista
18.09.2014 - 11:00
14
Статус: Offline


Оператор ПК/ПКМ

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 1559
ТС, у тебя изначально было негативное предубеждение к отцу. Немудрено, что особо положительных эмоций при встрече ты не испытал.

И оскорблять отца совершенно ни к чему - это про биологическую экспертизу.
 
[^]
Бойцоваямышь
18.09.2014 - 11:02
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 5977
Цитата (Dimems @ 18.09.2014 - 11:52)
Скажите, как по вашему должна происходить встреча отца и ребёнка после долгой разлуки?
Как вести себя дальше?

Считаю, что за исключение чего-то из ряда вон выходящего (типа войны, эпидемии, длительной командировки или стихийного бедствия) таких разлук вообще не должно быть. Хоть раз в год папаша мог бы и навестить сына.
 
[^]
Dimems
18.09.2014 - 11:02
10
Статус: Offline


Ебрила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2720
Lanista за пару часов до отъезда, моя бабушка (его мама соответственно), предложила мне такую экспертизу сделать, я сказал, что сам ему предложу, раз уж есть такие сомнения. Хотя внешне и характерами мы похоже. Меня экспертиза не пугает ни разу!
 
[^]
MaggaritkaYA
18.09.2014 - 11:03
40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 355
Dimems
А для чего она?
Ну докажешь ты ему, что биологический сын. Дальше-то что изменится? Отношение? Вряд-ли. Если он уже подкаблучник, то, и экспертиза ничего не изменит. А баба сука конченная. Она теперь за наследство боится.

Это сообщение отредактировал MaggaritkaYA - 18.09.2014 - 11:05
 
[^]
sevchun
18.09.2014 - 11:04
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 617
а другие дети у него есть?
 
[^]
Аисма
18.09.2014 - 11:04
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 346
Судя по всему папа в шоколаде, а сыну никогда не помогал. Я б не стала встречаться. Вы два совершенно разных человека, у которых нет совместных интересов. Экспертизу сделать надо, чтобы у папочки немножко совесть проснулась. А общение поддерживать минимальное. И в гости не напрашиваться.
 
[^]
Olta
18.09.2014 - 11:04
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Постарайся больше не думать об этом. Живи своей теперь жизнью, строй планы со своей девушкой, исполняй их. Пусть мучается он.
 
[^]
apprico
18.09.2014 - 11:05
7
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Как как? Развод - был тяжелым, к твоей маме, я полагаю, папа теплых чувств - не испытывает. Зато испытывает их к той женщине, которая сейчас с ним, разумеется что он ей будет внимать. Да и четверть века почти прошла - чувство родства - поистерлось немного. Правильно предложил экспертизу - раз и навсегда снять возможные вопросы. Еще четверть века пообщаетесь - вот тогда все вернется на круги своя.
 
[^]
winswins
18.09.2014 - 11:07 [ показать ]
-12
Dimems
18.09.2014 - 11:07
8
Статус: Offline


Ебрила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2720
sevchun есть

Аисма очень в шоколаде, но мне его шоколада не надо, как вот сам всю жизнь пробиваюсь и ничего справляюсь, за доки на гражданство ему конечно спасибо.

Просто хочется чтобы справедливость восторжествовала, ну и остатки совести проснулись...
 
[^]
gifpit
18.09.2014 - 11:07
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 526
Автор,у тебя странные метания,то вправо то влево.Есть такая поговорка,насильно мил не будешь.Но знаю только одно точно,у отца придёт такой возраст,когда он осознает острую необходимость быть рядом и принимать в твоей жизни самое живое участие.Некоторых папаш на это толкают семейные обстоятельства,некоторых болезни и одиночество,в редких случаях- совесть.
Проверено на собственном опыте.Совет могу дать такой.Не делай никаких движений,займи нейтральную позицию и не напрягай никого.
 
[^]
Dozornyi
18.09.2014 - 11:08
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 0
Да никак. Вы по сути чужие люди. Он тебя не растил, не воспитывал. Кто ты ему? Капля спермы? А он тебе кто? Не тешь себя иллюзиями, живи своей жизнью.

Это сообщение отредактировал Dozornyi - 18.09.2014 - 11:12
 
[^]
Степник
18.09.2014 - 11:08
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 41
а мне вот тоже посоветуйте - трачу на обучение в университете (за бугром) бывшей падчерицы и поддержку ее мамы (прожили вместе 9 лет) нехилые деньги, с падчерицей отношений как не было (по моей инициативе), так и сейчас нет тем более, с отцом она контактирует редко, но в целом нормально, просто она знает, что все, что у нее сейчас есть на 90% оплачивается мной. 2 года как не живем вместе. Вопрос который я себе все время задаю - нахера я это делаю?
 
[^]
Mangustoid
18.09.2014 - 11:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
Мне было 12 когда мои развелись и разъехались.

Встречаться с ним не рвусь. Какой он, нахрен, отец.
Биологический? Ну и хуй с ним.

И мать в уши никогда не вводила, что он плохой.
Просто жили как будто и не было его никогда.
 
[^]
korfagen78
18.09.2014 - 11:09
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 99
Цитата (Lanista @ 18.09.2014 - 12:00)
ТС, у тебя изначально было негативное предубеждение к отцу. Немудрено, что особо положительных эмоций при встрече ты не испытал.

И оскорблять отца совершенно ни к чему - это про биологическую экспертизу.

По мне, так это скорее оскорбление своей мамы...
 
[^]
Anatosha991
18.09.2014 - 11:09
14
Статус: Offline


ЯПацифист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 731
Dimems
Ооо!
Экспертизу провести предложила бабуля?
Обязательно проведи тогда!!!
В случае кончины бабушки так же можно претендовать на наследство!
Да и особняк в Нижнем с бассейном не три рубля стоит!
Иди однозначно!
Это и будет торжество справедливости!
Спокойно и цинично, закатав обиженные губы...
Он, между прочим, обязан был тебе помогать!

Это сообщение отредактировал Anatosha991 - 18.09.2014 - 11:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50709
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх