Умный пес - тупой кот

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vinauto777
17.09.2014 - 10:19
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
292
Меня всегда ставит в тупик вопрос: "кто тебе больше люб-коты или собаки?". Ответа на него просто не существует. Все зависит от морально-волевых качеств и умственных способностей конкретной особи.
Не секрет-что среди животин бессловесных встречаются как чудесные личности, так и редкостные пидарасы (в плохом смысле этого слова).
Причем-от хозяев тут немногое зависит. Я лично наблюдал в Ашхабаде семейку Машинистовых-деревенских дурачков,что развлекали своими кунштюками целый район и печального(с такими хозяевами загрустишь, пожалуй),огромного, умнейшего кота, что , как мог, спасал этих идиотов. Волок дуру Машинистову за халат к мужу-когда старший клоун Машинистов традиционно рубился поперек проезжей части,оттаскивал тупое машинистово семя от подоконника,выл Кассандрой над протекающей газовой трубой(не помогло-таки рвануло),не давал бить сверстникам чуть подросшую машинистову поросль идиотов,и так до бесконечности.
В общем работал у них ангелом-спасителем в трехсменку. Все это с выражением на морде "За что мне это все ?!"

В том же Ашхабаде мне устроили экскурсию на местное кладбище.Среди могил возвышался
солидный памятник из розового гранита. На постаменте сидела собака.Немецкая овчарка. Я опешил:
для мусульман псы-нечистые твари и хоронить их с людьми-дело немыслимое.
-Это что?!
-Джульбарсова могила.
-А почему тут?
-Заслужил.
-?
-В 48 году Ашхабад погиб от землетрясения.
-Что,весь?
-Да,практически. Погибших никто не считал,статистику скрыли,но процентов 90,считай, полегло. Ну и почти все дома-в труху.
-А пес тут причем?
-Очень даже причем. Не перебивай.У одного армянина сын родился. Ну,само собой,дастархан-гости,пьянка,то-се. А тут кобель на цепи орет не переставая. Его поначалу и мясом угостили-успокойся мол,нет,не затыкается. Ну хозяин его и палкой поколотил. Без толку.Беснуется без передыху.Пошел еще разок по шее дать-что это за концерт еще?-но пес извернулся из ошейника - и в дом.
Схватил младенца в зубы-и в окно на улицу сиганул. Все,понятное дело, из дому повыскакивали-и за ним. Только отбежали метров 50-город и лег. Там трясло недолго-секунд десять,но хватило всем.
-Сильно! А что пес?
-А пес тут же развернулся-и назад.Ребенка принес и хозяину отдал. Так и вышло-что эта семья чуть ли не единственная в городе,что никого в той мясорубке не потеряла.Ну и гости их тоже спаслись из-за псины. Останься они в доме-никто б не выжил.
-Ты смотри! Просто гений! Нерешаемую задачу решил-как всех из дома выгнать! Слушай-я б ,наверное, сам не допетрил бы никогда. Дом бы поджег скорее-при прочих равных условиях.
-Лапами?
-Да,прости,чушь спорол. И что дальше?
-Дальше-вот(кивок в сторону надгробия).
-Но при жизни,сердце мне вещует,Джульбарс ни в чем не нуждался.
-Это слабо сказано. Они с него пылинки сдували.Молились,можно сказать, на собакина.
-Я их понимаю! А зачем тут ?
-Армянин зарок дал. Мол,похороню,как человека-с оркестром,в гробу,на кладбище-и памятник поставлю.Все как у людей-и даже лучше. Сурьезный мущщина оказался-слово сдержал. Сколько бабла отвалил-никто не знает.
Один памятник по тем деньгам тыщ в 30 вылез-в две "Волги",а что на взятки ушло-один Аллах ведает.
Мы помолчали.Я стоял,смотрел на памятник. На постаменте было выбито:
ДЖУЛЬБАРСУ. СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ. И подписи-фамилий 50.
...

В противовес вышеописанному могу привести пример дедова кота.Дед был не мой-подругин,но сути дела это не меняет.
Френя его звали(кота,а не деда).Сокращенно от олигофрена.Надо сказать,что более тупой и огромной скотины мне видеть не доводилось. Дебилом он проявил себя еще в котячестве-никогда не мог найти мамкину сиську.Но и другим не давал.Всех отпихнет-и мордой ей куда-то подмышку лезет.Кошка была в полном ахуе на него глядючи. Приходилось хозяевам ему сиську в морду сувать-а не то весь помет с голоду подох бы.Но и тут-он двумя лапами соседние пункты питания прикрывал. Тупой-тупой,а жадный.

Дед его себе и оставил-из жалости и для развлечения. Развлек он его,ничего не скажешь.
Но чуть на ветеринарах не разорил.

Ибо не было в округе ни одной мыше- и крысоловки в которую Френя не защемился бы.Мышеловки же появлялись потому,что ловить мышей для Френи было непосильно. Они над ним глумились-и жрали прямо из его миски.

Если этот дурень и ложился спать-то обязательно за открывающейся дверью.

Все высокие деревья в округе дед снабдил защитными фартуками-потому как лазить на деревья Френя любил-а слазить с них не умел.

Раза два засыпал под капотом машины-с последующим катанием.

Хвост ему обкорнало газонокосилкой-удачно заснул в траве-и (!) не услышал звука.

Пару раз постирался в стиральной машине-вовремя заметили. Опыт не пошел впрок-лез в барабан с упорством обреченного. Дед повесил на стиралку инструкцию где крупно значилось-
"ПЕРЕД ВКЛЮЧЕНИЕМ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ ВЫКИНЬТЕ ИЗ БАРАБАНА КОТА!"

Несколько раз ночевал в холодильнике. Один раз-в морозилке.Лезть внутрь не прекратил.

Тонул в колодце. Вынули случайно-в ведре.

Засунул морду в вентилятор(зачем???) Обрубило ухо.

Один раз увезли в город-больше не возили:немедленно выпал из окна(6этаж) Переломы,гипс,опять попадос на деньги...

Постоянно застревал во всех отверстиях,трубах и сливных коллекторах. Причем "внатяг"-то есть намертво.

Обладал на редкость противным и громким голосом. Очень любил на нем петь под окнами соседей. Дважды ошпарен.

Несколько раз прыгал в помытое окно. Мыть окна в доме перестали.

Спать любил на самом высоком шкафу-откуда постоянно с грохотом падал.

Постоянно жрал какую-то гадость,отчего непрерывно травился. Понос,рвота,промывания,капельницы,деньги,деньги,деньги...

Не мог поймать ни одну муху но прекрасно справлялся с осами,пчелами,шмелями и шершнями.
От шершня чуть не сдох-харю раздуло раза в два. Ловить и жрать насекомых не перестал.

Обожал грызть провода под напряжением. Коротило его раз в неделю обычно.

Влез в питомник алабаев. Те настолько опешили-что не успели сожрать.Отбит хозяйкой питомника и возвращен в погрызенном виде.

Котами мудохан был постоянно,кошки впадали в дикую ярость от перспективы продолжить его род. Так и помер девственником-при том что не был кастрирован.

Дожил,как ни странно,до глубокой старости,под занавес ходил дерганой походкой паралитика,впал в маразм.Разговаривал сам с собой,причем,судя по интонации-преимущественно матом.Исступленно ловил несуществующих мух.

Конец-делу венец.Заснул под асфальтоукладчиком. Катком раскатан в блин.
Жил грешно-да и помер смешно. Все,наконец, вздохнули с облегчением.

Дед еще с полгода бегал встревоженно-мол,что-то подозрительно тихо-не иначе с котом беда.
Потом вспоминал,что кот отбыл в страну астральных дураков-и успокаивался.

Так что нет у меня единого мнения о животных. Как и о людях,впрочем.
Аминь.

Умный пес - тупой кот
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sabracadabra
17.09.2014 - 10:26
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 324
с удовольствием почитал, спасибо ТС.
 
[^]
Stal1ngrad
17.09.2014 - 10:26
5
Статус: Offline


Что-то умное или смешное

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 36
Все правда, интеллект животного зависит и от того чем его природа наградила и от воспитания хозяевами. Сколько раз замечал как похожи хозяева и их питомцы!
ЗЫ Хорошее изложение, читал легко!
 
[^]
oxpeNE0
17.09.2014 - 10:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 127
Отличные истории. Про братьев меньших всегда интересно читать.
 
[^]
asmus
17.09.2014 - 10:33
24
Статус: Offline


Москаль

Регистрация: 27.10.07
Сообщений: 912
А кота жалко - вроде и фартовый, и невезучий одновременно
 
[^]
Psychopatic
17.09.2014 - 10:35
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 474
вот же поржал с дедова кота! а Джульбарс - малацца!
 
[^]
greencheg
17.09.2014 - 10:36
19
Статус: Offline


старый уважух

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 10
Про кота ЗБС сказка - кот-бедаглот gigi.gif

Это сообщение отредактировал greencheg - 17.09.2014 - 10:37

Умный пес - тупой кот
 
[^]
БудемЖить
17.09.2014 - 10:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 315
Мне понравилось, автору спасибо. "возвращён в погрызенном виде".
 
[^]
greencheg
17.09.2014 - 10:41
8
Статус: Offline


старый уважух

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 10
ТС есть еще что нить ммм....

Умный пес - тупой кот
 
[^]
ket64ru
17.09.2014 - 10:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 68
пес молодец, с кота поржала. кстати как у автора тоже неоднозначное мнение и о животных и о людях.))))

 
[^]
turtlez
17.09.2014 - 10:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 145
веселый кот. а у меня кот любит телевизоры за год жизни два телевизора разбил. хорошо хоть старенькие все, а еще и объектив к фотоаппарату разбил. но все его любят. а зовут его "Пират"
 
[^]
Mellina
17.09.2014 - 11:17
5
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
ТС, спасибо!
Про кота очень развеселилась, про собаку растрогалась, только про памятник на сказку похоже очень!

Мне с животными всегда везло, у меня и пудель умнейший был в детстве, и бульмастиф недюжинного ума и здоровья (25 сентября 3 года будет, как на радугу убежал), и кошка, с ЯПа взятая умнейшая, но сказать, кого я больше люблю сложно,наверное все-таки собак. А вообще, всех, кроме обезьян
 
[^]
chugundra
17.09.2014 - 16:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 499
Все равно, больше люблю котовold.gif
 
[^]
Монтажник
17.09.2014 - 19:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 1732
Порадовал сильно.Спасибо,ТС)
 
[^]
hostchel
17.09.2014 - 20:18
5
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2195
Извиняюсь, насчет истории про пса: реально что-ли армянин ислам принял? Вот это поворот!

Это сообщение отредактировал hostchel - 17.09.2014 - 20:22
 
[^]
melhior
17.09.2014 - 20:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 1247
Вот это- круто. Побольше бы таких рассказов!
 
[^]
Blackot
17.09.2014 - 20:28
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 23
Ну пёс молодец конечно )
А кота зря обзываешь, глухой наверно был как минимум , а может и ещё чего... жил как мог.

Это сообщение отредактировал Blackot - 17.09.2014 - 20:29
 
[^]
Raziel
17.09.2014 - 21:12
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1442
Моя версия кошки с лампой ;)

Умный пес - тупой кот
 
[^]
Масяндрик
17.09.2014 - 21:20
20
Статус: Offline


ОПГ Тормозок

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 28588
Собакен молодец)у меня тоже немецкая овчарка)За кота прикололась))Моя вторая собака недотерьер....прям как этот кот)Такой же дебил фартовый....Мало того,что он умудрился выжить в мусороуборочной машине в завязанном наглухо пакете(трое мертвых,двое живых)Спасла доска,не дала плите до конца дойти,хвост обломало.Так он продолжает свою судьбу дальше испытывать...Он жрет ножи,реально лезвия корябает...жрет одноразовые бритвы,разгрызает лезвия...спиздил с подоконника кошачьи таблетки для лечения мочекаменки,сожрал-думали почки откажут у него. Ну а после неудавшийся суицидник из сумки мужа вытащил таблетки от высокого давления,сильный такой препарат...успела,увидела,вернулась прям вовремя.Короче долбоящер cry.gif
 
[^]
EnragedCat
17.09.2014 - 21:39
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 786
По-моему, Френя полностью опроверг теорию о том, что у котов всего 9 жизней =)

 
[^]
alex808
17.09.2014 - 21:46
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 733
Влез в питомник алабаев. Те настолько опешили-что не успели сожрать.Отбит хозяйкой питомника и возвращен в погрызенном виде.

Это просто порвало!!!! shum_lol.gif
 
[^]
zaugen
17.09.2014 - 22:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1286
ха ха ха
была у меня кошка умная - сама научилась за дверную ручку дергать когда с улицы приходила
любила спать на шкафу куда запрыгивала с телевизора
телевизор был с сенсорным переключением каналов, так она запрыгивая лапой по кнопкам попадала, каналы переключала на раз два
 
[^]
hobotok84
18.09.2014 - 00:11
2
Статус: Offline


Мняямм

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 23653
У меня кошка, кот, собака и рыбки. И у всех, считая сомика, который прячется - свой характер. Пекинесина чует пьяных метров за 10. Когда с коляской гуляли - могла и штанину разорвать, если пьяный подходил. А когда маленькая была - жила у нас кошка - сама ходила в унитаз, а потом мяукала, чтоб смыли. Так что стороны на равных.

Это сообщение отредактировал hobotok84 - 18.09.2014 - 00:12
 
[^]
Alex27048
18.09.2014 - 00:46 [ показать ]
-16
Solstafir
18.09.2014 - 00:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 51
Alex27048
А зря.
С дефисами, конечно, дикий перебор, но читал с превеликим удовольствием, а со второй половины глупо хихикал, чтоб не разбудить кота.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21412
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх