Убить сына из-за бабы. Оно того стоило?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Prosecutor
11.09.2014 - 02:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1315
323
1996 год. Около девяти часов пятничного вечера. Зайдя домой после работы и переодевшись, сел за стол уплетать разогретый молодой хозяйкой ужин, хлопнул 150. Только добрёл до дивана с мыслями побеседовать с дочкой о новостях в школе в первые дни учёбы после каникул да обсудить с женой планы на завтра (куда поедем на природу-шашлыки?), тут зазвонил телефон. Дежурный по райотделу.
- Здравия желаю. У нас труп, огнестрел.
- Здоров, давно не виделись. Где, в городе? Самострел или криминал? (вот, бл…, как всегда вовремя).
- Да не, в селе. Звонил участковый, сказал, что из ружья сосед соседа.
- Добре (ну, уже легче, подозреваемый имеется), присылайте машину, заедем потом за опергруппой.

Какое громкое слово «опергруппа»! Возле райотдела в УАЗик забрались от руководства РО замполит, опер и судмедэксперт (хвала Всевышнему, что его уже привезли и не нужно переться за ним в другой конец города, а потом обратно). По дороге прикинул, что до села пилить около часа, примерно час на месте и обратно столько же, так что к часу ночи при нормальном раскладе буду уже дома.

Погода испортилась и хлынувший ливень заставил всех скривиться. Наверное, все как один подумали об испорченных выходных и растаявших в дождевом мареве прелестях свободных от работы дней. Мои шашлыки на берегу водохранилища, видать, тоже благополучно накрылись. Хотя, что удивительного в дожде в начале сентября? Переговариваясь ни о чём, перекидываясь остротами и урывками событий прошедшего дня, благополучно добрались до места.

Обычный небольшой сельский одноэтажный домик в глубине двора, участковый с ружьём в руке ждёт на крыльце.
- Ну, что тут у тебя, Володя? Веди, показывай.
- Да вон там, под окном лежит. Сосед это. Мне, как только выстрел услышали, люди сразу позвонили, потому как ссорились они с «этим» часто, - кивая на хозяйский дом, сказал участковый. - Поговаривают, что из-за соседовой жены, вроде как с «этим» погуливала. Сам хозяин мужик толковый, правильный, плохого сказать не могу ничего.

Возле боковой справа от входа в дом стены под окном лежит труп, пол головы вместе с лицом как не бывало. Картинка понятна, потому, отправив участкового с опером опрашивать других соседей и искать понятых, зову с собой в дом замполита и эксперта. Ну чего зря мокнуть, а труп уже никуда не денется, подождёт.
Обошёл все комнаты, осмотрелся. Домик на три комнаты, обстановка небогатая, но опрятная. Видно, что хозяин хоть и пенсионер в возрасте, но аккуратен. В зале накрытый стол с закуской, столовые предметы на две персоны, половина бутылки водки, посередине в подсвечнике затушенная свеча (ишь, романтик). Возле тумбочки рядом со столом замечаю ещё два пустых пузыря.

- Васильич, - предлагаю судмедэксперту, - давайте я пока в доме опишу, виновника торжества опрошу, а потом уж пойдём с тобой труп писать. Чего зря мокнуть, покурите пока, посидите, дядю послушайте на предмет соответствия его слов фактам для заключения. Медик присел в углу на кресло в комнате, которая служила спальней, и, достав из кармана свои сигареты без фильтра, с прищуром стал рассматривать подозреваемого сквозь толстые линзы очков.

Я и замполит расположились на стульях за столом посреди этой же комнаты, а на диване рядом с плательным шкафом, положив руки на колени, сидел хозяин. Мужик довольно крепкого телосложения, среднего роста. Заметно, что он очень добряче выпивши, но слова складывает правильно, речь внятная.
На автомате спрашиваю что, где, когда, при каких обстоятельствах и прочие формальности. Со слов виновника нашей групповой загородной вылазки получалось следующее.

Он пенсионер, 67 лет, вдовец, подрабатывает на зернотоку в совхозе, живёт сам. Но вот уже примерно полгода, как снюхался с женой соседа, которая работала там же. Баба она моложе него лет на 15, бойкая, на язык острая, балагуристая. Поначалу хи-хи да ха-ха, потом то за титьки, то за зад её ухватит вроде как шутя. Она не очень-то и возмущалась, больше для виду.

Пока он это монотонно рассказывает, слух изредка беспокоит какой-то посторонний шум, то ли шорох, то ли еле слышное потрескивание из угла комнаты. Замполит, смотрю, тоже головой вертит. Но так как оно не отвлекает, то и хер с ним, может мыши. Скорей бы начать да закончить здесь.

И вот, - продолжает мужик, - как-то в обеденный перерыв он там же, на току, ополоснулся в летней душевой и видит, что она не поехала на велосипеде домой, а осталась на току. С загадочным лицом да отпуская сальные шуточки, тоже пошла в душ. Ну что тут можно было подумать что-либо другое, кроме как о пореве? Одним словом, заперлись они в итоге в кладовке и предались дружбе организмами.

С тех пор и повелось у них то на работе, то в каком другом месте предаваться утехам. А последнее время она так вообще иногда стала захаживать к нему в дом. Начали даже между собой толковать о совместной жизни. В конце-концов сосед заподозрил неладное, её иногда мутузил, устраивал скандалы, до драки дело доходило.

Вот и в этот вечер соседка, уж не знаю, что наплела своему мужу, но снова пришла к нему. Сели за стол, весь свет во дворе и в доме для конспирации выключили, окна завесили, зажгли свечку, выпили хорошо, закусили, стали разговоры разговаривать, подводя дело к дивану в спальне, а тут – на тебе. Прибежал сосед, по двору стал бегать вокруг дома, орать в адрес жены «выходи, сука, я знаю, что ты там, соседу башку отрублю», стучать в окна и проявлять иные признаки обманутого мужа. Короче, покричал и убежал, наверное, накатить стакан-другой для бодрости духа. Через время вновь прибежал, снова буйствовал, истерил, но устал, видимо, и снова ушёл.

Хозяин и говорит крале, что, мол, если ещё раз заявится, его так шугану, что мало не покажется. И вот только всё угомонилось, они уже расслабленно стали тискать друг другу телеса, как вновь стук в окно спальни без каких-либо воплей-истерик-угроз. Тут хозяин подорвался в бешенстве да во хмелю глубоком, достал из-под дивана ружьё да и всадил из двух стволов в форточку. Поскольку всё стихло, они решили, что законный супруг с испугу наложил в штаны и вновь ретировался домой. Продолжили было свои занятия, но настроение уже было не то и стала она через полчасика собираться домой.

Пока то да сё, а тут стук в двери и участковый орёт. Бегали суетились по дому, но ему, разумеется пришлось идти открывать двери. Собственно, он и не думал о каких-то серьёзных последствиях. Думал, ну, выкачу магарыч участковому за стрельбу в населённом пункте да и всё. А когда участковый сказал, что тут такое дело…Эх…

Писать я закончил, но тот посторонний звук опять повторился и мы с замполитом точно определили, откуда он исходит – из шкафа! Саша подрывается, распахивает створки, а там… Ёханый бабай!... Скрючившись, обливаясь потом и задыхаясь, притаилась эта грёбаная соседка! Ах ты ж мать твою так-перетак. Она, оказывается, когда участковый начал ломиться в двери, побегав по дому в поисках блиндажа для схрона и не найдя такового, ломанулась обратно в спальню и спряталась в шкафу. Честно говоря, офигели не только присутствовавшие понятые, но и мы всем дружным составом.

- Ладно, Васильевич, иди к трупу, осмотрись и я тоже подойду, опишем.
Отправив эксперта, я спросил бабу, правильно ли вещал подозреваемый, поскольку она его прекрасно слышала? Услышав «да», сунул ей бумагу с ручкой, попросил замполита проконтролировать и пошёл на выход. На пороге меня чуть не сбил с ног эксперт.
- Василич, Вы чего? Труп встал и пошёл?
- Да нет, хотя тоже херня ещё та получается, Алексеич. Я только его одежду проверил, вот его паспорт. Вы на фамилию и отчество посмотрите.

С фотографии паспорта на меня смотрел мужчина средних лет с чертами лица мужика, сидящего в доме. Фамилия совпадала с фамилией подозреваемого, а отчество с его именем. Бляха муха, это что же, его сын? Позвав замполита, показал ему паспорт, т.к. ему это нужно для сводки в УВД.
- Давайте так, - попросил их, - никому об этом не говорить, мужику тем более. Во-первых, нам ещё везти его в отдел; во-вторых, он бухой и неизвестно, как себя поведёт, узнав такое; в-третьих, нянчится с ним целый час желания нет. В камеру, пусть отсыпается, а утром я ему скажу. Всё равно в следственном с ним работать.
В общем, описали труп, закончили с формальностями на месте и благополучно добрались домой.

Уже с утра, после звонка на домашний телефон из информации жены погибшего мне стало понятно, как могло такое случиться. Убиенный в пятницу поехал из областного центра, где жил с семьёй, электричкой в село, чтобы за выходные дни помочь отцу по хозяйству, с огородом, прибрать во дворе и т.д. От станции до села не далеко, прошёлся пешочком. Уже и на улице темно, и в доме ни огонька. По-видимому, решил, что отец спит. Постучался в окно спальни разбудить его, что бы впустил…

Утром я сообщил мужику, кого он убил. Тот случай, о котором говорят «убитый горем»: рыдания, похожие на вой, горькие слёзы, пустые глаза, осознание того, что убил единственного сына и осиротил двух своих внуков.

Допрашивать его я смог только на следующий день и передо мной сидел уже совсем другой человек – осунувшийся, ещё больше моментально постаревший, именно старик.

Вот оно того стоило?

Prosecutor
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
3000man
11.09.2014 - 02:18
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 0
пиздец история...вот это совпадение...

Это сообщение отредактировал 3000man - 11.09.2014 - 02:19
 
[^]
Zorg1304
11.09.2014 - 02:18
40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 0
Вопрос в конце повествования даже не риторический. Он лишний. В этой истории - лишний.
 
[^]
Ларус
11.09.2014 - 02:21
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Даааа, дела....
прочла как воочию всё увидела bravo.gif
 
[^]
mopsiner
11.09.2014 - 02:44
39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 216
Вот так думаю, что нехер блядствовать с женой соседа
 
[^]
Crasyart
11.09.2014 - 02:49
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 315
Врагу не пожелаешь
 
[^]
Насяшка
11.09.2014 - 02:50
112
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11160
"Убить сына из-за бабы" - при чем тут вообще баба гулящая?
По пьяни и сдуру, ибо нефиг палить из огнестрела куда попало.
 
[^]
плезанс
11.09.2014 - 02:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31932
история конечно из серии нарочно не придумаешь. А пишешь хорошо, лови зелень
 
[^]
Marioritta
11.09.2014 - 02:52
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 493
Нельзя, потому что, шмалять направо-налево. Судьба-злодейка.
 
[^]
Stervachka
11.09.2014 - 03:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1114
Мда, и у меня прям кино перед глазами. Жуть...
 
[^]
Пострелушник
11.09.2014 - 04:01
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 78
Глупость страшнее злобы
 
[^]
iitiro
11.09.2014 - 04:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 588
Вот и не верь после такого в "бумеранг судьбы", "карму" и прочую рентивятину. Сына жаль, его жену и его двоих детей. Жаль рогоносца. Остальных нет. И вообще, при всем литературном таланте автора, веет от данного креатива какой то сырой гаденькой безысходностью.
 
[^]
DODGE
11.09.2014 - 04:17
1
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (Насяшка @ 11.09.2014 - 06:50)
"Убить сына из-за бабы" - при чем тут вообще баба гулящая?
По пьяни и сдуру, ибо нефиг палить из огнестрела куда попало.

вот именно причем тут из за бабы ?
 
[^]
RUIronMan
11.09.2014 - 04:26
7
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Вопрос в конце повествования даже не риторический. Он лишний. В этой истории - лишний.

Я бы даже сказал - не уместный, по скольку мужик и соседа-то мочить не собирался, а уж сына и по-давно, а вопрос этот, вынесенный в заголовок, заставляет искать в тексте не существующие связи и сильно отвлекает.
 
[^]
Prosecutor
11.09.2014 - 04:27
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1315
Цитата (iitiro @ 11.09.2014 - 04:13)
Вот и не верь после такого в "бумеранг судьбы", "карму" и прочую рентивятину. Сына жаль, его жену и его двоих детей. Жаль рогоносца. Остальных нет. И вообще, при всем литературном таланте автора, веет от данного креатива какой то сырой гаденькой безысходностью.

Просто один из множества случаев практической работы, которые не забываются.
Написал, как получилось, но позвольте у Вас полюбопытствовать, уважаемый? Про "сырую" безысходность можно принять, но где вы рассмотрели "гаденькую"? Просто это слово само по себе такое мерзко-скользкое, что вроде во рту привкус чувствуешь. Где оно проявило себя в тексте? Из любопытства спрашиваю.

Цитата (DODGE @ 11.09.2014 - 04:17)
вот именно причем тут из за бабы ?

Не свяжись отец с этой бабой да не притяни к себе домой в тот роковой вечер, не было бы трагической смерти. Я так полагаю.
Понимаю, почему этот вопрос уже задали несколько раз. Видимо посчитали, что в подтексте заголовка имеет место интрига: кто у кого в тандеме сын-отец отбил бабу и в результате убийство?

Это сообщение отредактировал Prosecutor - 11.09.2014 - 04:41
 
[^]
MatildaMCK
11.09.2014 - 04:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
Все же оружие держать дома не нужно...
 
[^]
амеробайтер
11.09.2014 - 04:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
Пздц, на трезвую голову вряд ли стал бы палить
 
[^]
iitiro
11.09.2014 - 04:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 588
Цитата (Prosecutor @ 11.09.2014 - 05:27)
Написал, как получилось, но позвольте у Вас полюбопытствовать, уважаемый? Про "сырую" безысходность можно принять, но где вы рассмотрели "гаденькую"? Просто это слово само по себе такое мерзко-скользкое, что вроде во рту привкус чувствуешь. Где оно проявило себя в тексте? Из любопытства спрашиваю.

У меня эта ассоциация родилась из-за описания поведения бабы, ну и общего антуража. Это не в Ваш огород камушек, скорее это комплимент литературному таланту: живо все описано.
 
[^]
radon
11.09.2014 - 04:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Цитата (Насяшка @ 11.09.2014 - 01:50)
"Убить сына из-за бабы" - при чем тут вообще баба гулящая?
По пьяни и сдуру, ибо нефиг палить из огнестрела куда попало.

Всё правильно. И поэтому нихуя не жалко мужика. И срок ему впаять по максимуму. Дебилы обществу не нужны.
Сын погиб по причине полного отсутствия мозгов у отца.
 
[^]
Prosecutor
11.09.2014 - 04:44
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1315
Цитата (iitiro @ 11.09.2014 - 04:37)
Цитата (Prosecutor @ 11.09.2014 - 05:27)
Написал, как получилось, но позвольте у Вас полюбопытствовать, уважаемый? Про "сырую" безысходность можно принять, но где вы рассмотрели "гаденькую"? Просто это слово само по себе такое мерзко-скользкое, что вроде во рту привкус чувствуешь. Где оно проявило себя в тексте? Из любопытства спрашиваю.

У меня эта ассоциация родилась из-за описания поведения бабы, ну и общего антуража. Это не в Ваш огород камушек, скорее это комплимент литературному таланту: живо все описано.

Приношу пардону, возможно в обращении к Вам мне следовало писать "уважаемая"? Если так, то извиняюсь. Аватарки у Вас нет и узнать пол невозможно.
Цитата (radon @ 11.09.2014 - 04:41)
Всё правильно. И поэтому нихуя не жалко мужика. И срок ему впаять по максимуму. Дебилы обществу не нужны.
Сын погиб по причине полного отсутствия мозгов у отца.

Нет, я квалифицировал его действия, как убийство по неосторожности. Соответственно в суде предлагал более мягкую меру наказания. Всё-таки сын был убит не умышленно.

Это сообщение отредактировал Prosecutor - 11.09.2014 - 04:50
 
[^]
Sibirяк
11.09.2014 - 04:53
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 749
Просто стечение обстоятельств, иначе судьба.
Было и такое - сын приехал к отцу, помочь свинью завалить. Размахнулся топором, чтобы обухом поросю влупить, а сзади отец выглядывал. И прилетело бате лезвием, в голову, летально. Это же не значит, что мясоедство до добра не доводит ).
Просто нефиг было ужратому мужику за ствол хвататься и палить на звук.

Чё минусим? Давно заметил, что шекспировские страсти в основном у алкашей бушуют. Пенсионер бухал с соседкой, выжрали до 2,5 бутылок водяры, соседа с халявным бухлом кинули. Нажрался так, что присунуть соседке не смог. Бухой палил из ружья в форточку, а если бы вместо сына он почтальона убил? Срок бы больше дали?.

Это сообщение отредактировал Sibirяк - 11.09.2014 - 05:15
 
[^]
iitiro
11.09.2014 - 04:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 588
Цитата (Prosecutor @ 11.09.2014 - 05:44)
Приношу пардону, возможно в обращении к Вам мне следовало писать "уважаемая"? Если так, то извиняюсь. Аватарки у Вас нет и узнать пол невозможно.

По аватарке Ваш пол тоже не узнаешь, если что.
 
[^]
RUIronMan
11.09.2014 - 05:01
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Видимо посчитали, что в подтексте заголовка имеет место интрига: кто у кого в тандеме сын-отец отбил бабу и в результате убийство?

Именно! На язык просится не совсем уместный пример про заголовок статьи о литейном цехе "Наша сила в наших плавках", собственно, раз просится - вот я его и привёл... Собственно, я его к чему привёл - моя наставница учит меня, что заголовок - это уже половина статьи, по-этому он должен быть чётким, внятным и исключать двойное толкование, а у тебя получается, что заголовок основан на тонких причинно-следственных связях и должен наводить на ряд философских мыслей о бренности бытия, но вместо этого манит читателя суровой русской санта-барбарой... В общем отвлекает маленько, хотя в итоге и наводит на нужные мысли...
 
[^]
iitiro
11.09.2014 - 05:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 588
Цитата (Prosecutor @ 11.09.2014 - 05:44)
Нет, я квалифицировал его действия, как убийство по неосторожности. Соответственно в суде предлагал более мягкую меру наказания. Всё-таки сын был убит не умышленно.

А вот кстати, минимальный или условный срок в таком случае может быть еще бОльшим наказанием.
 
[^]
Prosecutor
11.09.2014 - 05:06
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1315
iitiro
Цитата
По аватарке Ваш пол тоже не узнаешь, если что.
Так-то да, но нажатие на неё выводит в профиль пользователя, а там многие указывают.

Кто же это прошёлся и буквально каждому минуснул? Вот же "добрый" человек.

Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 11.09.2014 - 05:01)
но вместо этого манит читателя суровой русской санта-барбарой... В общем отвлекает маленько, хотя в итоге и наводит на нужные мысли...

Я бы сказал, что каждый мыслит по-своему и всплывающие первоочередные ассоциации у каждого свои. Но в данном случае я с Вами согласен, название даёт повод при желании думать в первую очередь "о бабе", как причине раздора между сыном и отцом. По аналогии "друга на бабу променял" и прочих из этой серии. Главное, чтоб итог истории не разочаровал.

Это сообщение отредактировал Prosecutor - 11.09.2014 - 05:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37795
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх