Предсмертные переживания, и не только

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZvezdoShit
10.09.2014 - 00:03
Статус: Offline


кислый

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 0
283
Приветствую дорогих ЯПовчан! Хотелось бы поделиться личным опытом, высказать точку зрения, и узнать мнения сограждан))
Поводом к написанию поста, как ни странно, стал сон, в котором я умирал. Сам я фельдшер, 4 года «медухи». Был. Сейчас в медицине не работаю. Ещё на физиологии и патологии, заинтересовала тема «аварийной» системы человека, запускающейся перед смертью. Потом, во время работы в медицине (неврология, психиатрия с наркологией, скорая помощь, реанимация), не по разу в день приходилось наблюдать, как умирают люди. Тяжело это, когда смотрит на тебя, а ты видишь, как из глаз уходит жизнь, и смотрят на тебя глаза уже мёртвые. Я, как и большинство работников медучреждений, безошибочно научился потом определять, кто скоро «отъедет». Характерное «каркающе-икотное» дыхание, судороги, расслабление сфинктеров, эрекция. Особо заинтересовала «предсмертная минута», когда долгий тяжёлый пациент, или, вообще, человек в коме, приходил в себя, довольно неплохо соображал, разговаривал перед смертью. В училище препод нам объяснил, что в это время, эндокринной системой в кровь вбрасываются огромные порции дофамина, серотонина и норадреналина (и адреналина). По работе потом также часто наблюдал, как назначали дофамин внутрикапельно (в реанимации). Многим такой допинг помогал.
Потом, уже не работая в медицине, по причине личных проблем, несколько раз пробовал аналоги «кислоты». Конкретизировать не буду, дабы не сочли за пропаганду))) Ощущения были схожи с выходом из общего наркоза, который я на себе испытывал уже 5 раз за свои шальные 26 лет. По сути, при приёме этих веществ, как я понял, запускается та же аварийная система, серотонин и дофамин зашкаливает. После данного опыта переосмысливаешь, переоцениваешь многое, понимаешь истинную цену жизни.
Не могу понять и объяснить следующий феномен: в 13 на лице образовались 2 огромных фурункула, экстренно решили «резать». Это был мой первый общий наркоз. Так вот- я сопровождал себя как бы «сверху», когда меня после операции везли в реанимационное отделение. Видел каталку, своё тело. Видел, как выпала капельница из флакона. Немало удивил медиков, когда спросил об этом, вернувшись в сознание. Мог мой 13летний мозг слышать возню и разговоры возле каталки, и галлюцинациями интерпретировать это в подробностях в виде визуального ряда? Какое научное объяснение может этому быть?
Во время моего 3 общего наркоза, когда операция длилась 3 часа, и было 2 клинических, я «беседовал» с покойной бабушкой (которая умерла, когда мне было 4 года, предварительно научив меня читать, считать, и играть в шахматы), было хорошо, я хотел уйти с ней, но она не взяла меня с собой, сказав «кто же будет маму с сестрой на машине катать?». После операции, и 2 дней в реанимации, я узнал, что бате на заводе на ногу упала заготовка- двойной перелом, ставили пластину, и я почти год ездил на его машине, пока у него заживала рана.
Буду потихоньку закругляться, хоть и получилось, наверное, неинтересно, несвязно, кто-то решит, что я собираю юкку, или пропагандирую наркоту))) Кстати, после моих «опытов», я вылез из глубочайшего депрессняка, и совершенно перестал употреблять алкоголь, занялся спортом и активным отдыхом. Видимо, не зря с помощью LSD в 60е годы успешно лечили алкоголиков и шизофреников, пока хиппи всё не засрали. А военные не увидели толку в военном применении вещества, наоборот- матёрые вояки моментально становились заядлыми пацифистами))) Опять же, эксцессы (суициды и психозы)стали случаться, потому что гражданские принимали вещества не под контролем врача, и без их назначения. Такой неконтролируемый приём часто приводит к плачевным последствиям, взять ту же водку и алкоголь вообще (сильнейший психотропный препарат-депрессант), который, благодаря лобби, свободно и без рецепта продаётся в любом магазине любому совершеннолетнему. (Про беседы с психиатрами-наркологами на данные темы распространяться не буду, они по секрету мне приоткрывали завесу, не имею права разглашать)
Делимся своими мыслями, историями, к сожалению, дискутировать не смогу, у меня до 13 числа 1 сообщение в день((( Кто может, и кому интересно, дополняйте пост, буду только благодарен. Текст писал сам, за ошибки пинайте. Да и вообще пинайте, коль сочтёте нужным…
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
321Sanchello
10.09.2014 - 00:11
34
Статус: Offline


Хыхы

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 256
Всегда были интересны такие темы, не хочется верить что мы одноразовые батарейки и те кто ушли от нас больше с нами не встретятся, мне кажется в жизни кажого человека есть мистические истории просто как скептики через какое то время думаем что показлось, случайно, потому что многим вещам нет объяснения
 
[^]
Котлета
10.09.2014 - 00:11
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 59
Был "там" после ДТП. Врачи очень сильно удивились, когда я открыл глаза. Но, блядь, ни разу не возникало мысли попробовать кислоту или другой наркотик.
 
[^]
Stobbart
10.09.2014 - 00:11
3
Статус: Offline


Нет. Им открывают канализационные люки.

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 492
А разгадка одна — безблагодатность вещества в мозге.
.

Это сообщение отредактировал Stobbart - 10.09.2014 - 00:16
 
[^]
orbitoclast
10.09.2014 - 00:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
По поводу ЛСД , прочитай книгу с одноимённым названием. Автор, Данилов. много нового узнаешь. Особенно интересно про базовую перинатальную матрицу ( 1,2,3,)
 
[^]
zepic
10.09.2014 - 00:12
16
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
точно знаю одно - наркотики зло.
 
[^]
ЭСПЕРО
10.09.2014 - 00:13
8
Статус: Offline


Щука, жеваный крот!

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 350
хз, травку по молодости курил, более крепкое не пробовал, под наркозом на себя сверху не смотрел, так что х.з

и надеюсь что смерть все таки не конец а начало или продолжение пути:)

Это сообщение отредактировал ЭСПЕРО - 10.09.2014 - 00:14
 
[^]
XoID
10.09.2014 - 00:18
21
Статус: Offline


Овцевод

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
1. ТС, ты уверен, что завязал с веществами?
2. Не знаю, что ты хотел спросить и каких мнений искал. Расскажу тебе и публике свой сегодняшний (вчерашний) сон. Начну с яви.
Приплелся я домой затемно. Уставший, со стройки. Помогал другу строить дом. Жена тоже припозднилась, хоть и пришла раньше меня. Делились новостями. Она сказала, что подруга её заебла. В плане работы. Подруга по совместительству заказчик. И приходится переделывать много и за так. Ну и по причине усталости легли спать просрочив выплаты по супружескому долгу.

Ну и снилось мне:
Прихожу домой. Дома жена и та самая подруга (которую и я знаю в жизни). Я начинаю себя непотребно вести в плане домоганий к жене. На что та говорит:
- Вот, подружка моя, идите и ебите друг друга! А я устала.
Чем я и занялся.
Но, даже во сне, ёб и думал:
- Чё-та какая-то хуйня.. Выну-ка я, пока это не зашло слишком далеко.

Тут каждый может столько диагнозов поставить, что мама не горюй. А на самом деле предпосылки для такого сна я описал. Ничего сверх естественного.
Не заморачивайся и спрыгивай ;)
 
[^]
mrKorolko
10.09.2014 - 00:18
1
Статус: Offline


Тайный муж Алюсика

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 233
На ночь самое то!
 
[^]
ЛеШай
10.09.2014 - 00:19
56
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 489
Я понял одно , когда вдруг почуствуеш кайф и обосрешся это и будут Предсмертные переживания
 
[^]
skymax681
10.09.2014 - 00:19
7
Статус: Offline


Наше шезо

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 3
Сверху смотрел. Видел и себя, и других. Прикольно, но только опосля. А тогда было страшно.
 
[^]
МЕРЗОПУПС
10.09.2014 - 00:20
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 1856
Жаль, мало ты про предсмертные переживания написал.
А вообще, с годами, всё больше склоняюсь к мнению о том, что после смерти тела мы куда-то ещё отправляемся.
 
[^]
Stupidon
10.09.2014 - 00:23
20
Статус: Offline


ЯПовский городовой

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 3838
Я уже один раз приводил пример по поводу жизни и смерти. Напомню.
Пример: Консервная банка с содержимым. После использования отправляется
в утиль. Перерабатывается и после многочисленных обработок становится
частью сиденья в авто. Вроде как банки нету а материал никуда не пропал,
пошел в дело. Так и в жизни, нет никакой индивидуальной "души" Есть частица
общего, под названием жизнь.
 
[^]
2gala
10.09.2014 - 00:24
6
Статус: Offline


ЯПопланетянка

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 965
Очень хорошо, что в медицине сейчас не работаете.
 
[^]
XoID
10.09.2014 - 00:27
6
Статус: Offline


Овцевод

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Stupidon @ 10.09.2014 - 01:23)
Я уже один раз приводил пример по поводу жизни и смерти. Напомню.
Пример: Консервная банка с содержимым. После использования отправляется
в утиль. Перерабатывается и после многочисленных обработок становится
частью сиденья в авто. Вроде как банки нету а материал никуда не пропал,
пошел в дело. Так и в жизни, нет никакой индивидуальной "души" Есть частица
общего, под названием жизнь.

Похоже на религию индусов. Большая и малая колесница. Если банка будет себя плохо вести, сто станет клапаном на фекальном насосе, а если хорошо, то выпарится при переплавке и станет частью облака..

Мне больше интересен путь содержимого банки.. Хотя и тут секретов нет.. Путь так себе.. ))))))
 
[^]
Ванди
10.09.2014 - 00:29
4
Статус: Offline


Дура

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 2371
Было по глупости. Все помню. Перед началом путешествия я знала - куда, зачем и для чего я иду. Давно хочется тот грибной трип на бумагу перенести - чисто для себя и никому не показывать. Чтоб не забыть.
Смерть там тоже была. Описывать смысла нет - слов не существует. "Полное растворение в океане вселенной" - это даже не сотая часть той смерти.

Нет, пробовать не обязательно. Да и опасно.
 
[^]
DonnaRoza
10.09.2014 - 00:30
8
Статус: Offline


Тётушка Чарли

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3798
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 10.09.2014 - 01:20)
с годами, всё больше склоняюсь к мнению о том, что после смерти тела мы куда-то ещё отправляемся.

Это называется "выдавать желаемое за действительное")
 
[^]
УмпаЛумпа
10.09.2014 - 00:38
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 0
О подобных экспериментах очень подробно рассказал в своей автобиографичной книге ученый-химик Александр Шульгин "PiHKAL" (фенилэтиламины каторые я знал и любил). После таких экспериментов люди полностью переосмысляют жизнь. Отказываются от алкаголя, наркотиков и прочих пагубных привычек. Обретают внутреннюю гормонию.
Ни в коем случае это не пропаганда. Книга сама по себе увлекательная, её можно прочитать уже хотя бы ради минимальных энциклопедических знаний
 
[^]
Лазергусь
10.09.2014 - 00:38
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 57
В юности было, в бассейне поскользнулся на бегу в душевой, и приложился головой о кафельный пол. Видел с высоты, как-бы из-под потолка, как на полу валяется чувак, надо же, как наебнулся, вот непруха ему. То есть я себя даже не узнал в тот момент, и ни страха не было, ни боли. Потом как-то оно стало совмещаться, что ли.. Что это я. И картинка вдруг пошла не с потолка, а с пола )) И одновременно с осознанием того, что это именно я и наебнулся- адская боль в голове.
Похоже, я таки из себя вылетал ))
 
[^]
qrw2012
10.09.2014 - 00:40
35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 146
хм, у меня была 1 клиническая. в 20 лет ВПС (Врождённый порок сердца) начал меня бить особо тяжко (до того только приступы тахикардии с пульсом до 200. снимали чем-то внутривенно + жрал анаприлин, да и сейчас ем его если что). Ехал домой с универа, напрягся, оступился - сердце как вырвалось - било так, что через куртку видно. слабость, дикая боль в шее, артерии вздулись. повезло - на конечной (и моей остановке) 15 городская больница С-Пб. А так - мертв был минуты полторы-две (сердце запускали) туда тащили - помню примерно - тачку поймал человек с кольца троллейбуса (потом все рассказал мне, спасибо ему) и 500 метров довез. а там я помню, никаких сверху не было. было - как лампочку выключили. ничего нет. потом включили. Теперь мне страшно умирать. Не хочу, чтобы, как лампочку. Хотел бы верить в бессмертие души, но не могу. Да и ни кому не посоветую такого (с сердцем). Потом недели три, как овощ (в том смысле - стало все тяжело и лениво делать физически, прошло не полностью, даже + 10 набрал с того случая и не сбросить было, видимо, не восстановился). Не инфаркт был, сказали. так, легкая дисфункция мышечной ткани, с ее рубцеванием. Хорошо, сейчас уже лет 10 не мучают приступы.

Это сообщение отредактировал qrw2012 - 10.09.2014 - 01:10
 
[^]
Рэkтилоид
10.09.2014 - 00:40
10
Статус: Offline


рэkет мозга

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 816
Про сны. Вижу сны-киношки смесь игр, фильмов, книг, событий из жизни и всякого фэнтезийного бреда, очень интересно спать) не употребляю допингов и тд. Во всякие потусторонние штуки и предчувствия верю.
 
[^]
Gashani4
10.09.2014 - 00:50
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 29
Кислота шляпа, грибы огонь biggrin.gif
Первый опыт был с кислым, хорошо что на природе. Что называется трусы сорвало lol.gif Две ночи из стены в стену ходил тип, но не пугал. Знал что выход, контролил себя.
А грибы ровно были, счастье со всех щелей rulez.gif
Но все это плохо.
З.Ы. Данный коммент для 21+

Это сообщение отредактировал Gashani4 - 10.09.2014 - 00:57
 
[^]
tipok228
10.09.2014 - 00:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 157
Хочешь в другой мир? Говорят что при клинической смерти количество этого вещества в крови повышается, что вызывает определенные переживания.


А может это просто охуеная реклама. Ахаха

Это сообщение отредактировал tipok228 - 10.09.2014 - 01:00
 
[^]
Pioltone
10.09.2014 - 00:57
28
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
В детстве сбила меня машина на дороге. Не сильно - крылом рафик толкнул.
И я полетел. Летел, летел и приземлился метрах в пяти от места столкновения. Это потом свидетели моим родителям рассказывали, меня сразу выключило от удара.

Так вот. Я лежал без сознания пока не приехала "скорая". Причем, я видел людей на тротуаре, которые даже не подошли ко мне, видел, как подъезжает карета скорой помощи - тоже рафик, блеать. Я все это видел и не видел одновременно, так как когда начали вытаскивать носилки из машины, я открыл глаза, подорвался и попытался убежать от этих злых тётек и дядек в белых халатах. Было ощущение, что я проснулся и все. Но детали помню хорошо.
Как объяснить? Хер его знает.

От удара счесал себе кожу на плече, когда тормозил при падении и ноготь слез на большом пальце. И все. Даже сотрясения не было. Ничего не поломал и не отбил.

Не зря говорят, что Бог бережет детей и пьяниц. Все от того, что данные категории лиц понятия не имеют о группировке и если летают, то только в свое удовольствие - полностью расслабленные.
Может я из-за этой аварии в летчики пошел?
 
[^]
ChikiPuki
10.09.2014 - 01:00
9
Статус: Online


Обелюс Лемниската

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 743
какая замечательная история

Предсмертные переживания
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36309
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх