Причуды российского трудоустройства, наблюдения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
isa1982
8.09.2014 - 13:02
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 496
214
Навеяно постом о собеседованиях.
Сегодня я трудоустроен. На сегодняшний день меня все в общем и целом устраивает, но всегда есть различные НО, которые несколько портят жизнь. Идеал найти довольно трудно, всегда останется нечто, что не будет устраивать полностью. Но если идеал и не найти, то к нему можно по крайней мере приблизиться. Поэтому периодически поглядываю по сторонам в поисках другого места работы. То есть, не то чтоб ищу ее, как жизненную необходимость, а ищу неспешно. Чтоб поближе к дому, чтоб посолиднее зарплата, чтоб соцпакет и оплата мобилы… Ну и т.д. Периодически хожу на собеседования, благо сегодняшняя работа предполагает различные поездки. А поэтому имею возможность выбирать, задавать те вопросы, которые возможно не задал бы, если б был не трудоустроен.
К примеру, я никогда при заполнении различных анкет (которые почему-то так любят кадровики) не указываю свои паспортные данные. Зачем? Во-первых, на первом этапе собеседования никто не знает, будем ли мы сотрудничать с данной организацией или нет. Во вторых, работа не предполагает никакой секретности. Так к чему нужны эти данные? Службе безопасности? А у нее нет других дел, кроме как проверять на криминал всех подряд кандидатов (из которых 95% не подходят по определению) на работу? Думается, ответ прост: так положено. Чем мы хуже? Все требуют – и мы требуем!
Сами анкеты часто не только вызывают вопросы о вменяемости ее составителя, но и просто ставят в тупик некоторым идиотизмом. Ребят, ну не могу я вписать полностью свое ФИО в графу размером 0,5х2 см! Тем более – разборчивым подчерком.
Очень мне нравится вопрос, типа, кем я хочу работать в этой компании через N лет. О чем вы, господа? Я только порог вашей компании перешагнул! Я даже еще не решил, точно ли я хочу здесь работать. Не рановато ли задан вопрос, когда мне только сунули анкету, даже еще не удостоили беседой?
В конце концов, зачем вообще нужно совать эту анкету каждому потенциальному сотруднику? Ведь все они уже присылали вам свое резюме, раз вы пригласили его на личную беседу – значит вы его резюме читали и оно вас заинтересовало. Да, допускаю, что там отражены ответы не на все интересующие вас вопросы, которые содержатся в горячо любимой вами анкете – так почему бы не предложить заполнить только эти пробелы? Что касается моего резюме – там изложено все: и район метро, у которого живу, и образование, и дополнительное образование, все курсы, подробнейшим образом изложен опыт работы с уровнем зарплаты и причинами ухода, личные качества, деловые качества, ссылки на предыдущих моих руководителей, увлечения, вся дополнительная информация… Даже фотку свою прилепил. Скажите, что там не хватает? Зачем тратить свое и чужое время на переписывание из одной бумажки в другую бумажку? Да и подчерк у меня – не эталон, читать резюме, напечатанное на компьютере, куда приятнее и легче.
А еще в анкетах регулярно встречаются разнообразные тесты. Типа, расставь в порядке убывания, что важнее: зарплата, коллектив, начальник, дорога и т.д. И все почему-то очень удивляются, когда видят цифру «1» или «2» около графы «зарплата». А чего удивляться-то? Или вся фирма за идею трудится?
Несколько удивляет также поведение кадровиков. Как человек, имеющий опыт поиска сотрудников, заявляю, что найти идеального сотрудника также непросто, как и сотруднику идеального работодателя. Причем, нередки случаи, когда не компания выбирает сотрудника, а сотрудник выбирает компанию.
Так почему ж вы, господа, позволяете себе, например, опаздывать на собеседования? Во-первых, это проявление неуважения к своим сотрудникам уже на этапе собеседования. А если это тот самый идеальный сотрудник, который потенциально готов выбрать вашу фирму? Будет он у вас работать после такого к себе отношения? Большой вопрос… Во вторых, кадровик – в основном девочка лет 25, которая сама с трудом понимает, что руководство хочет от будущего сотрудника. И к которой на собеседование приходит человек с опытом, образованием, который лет на 10-15 старше нее, который грамотней нее в десятки раз. Откуда ж такое отношение к своим будущим коллегам? Откуда такая спесь и взгляд свысока на людей? Очень была удивлена такая вот девочка, которая явилась на собеседование на 40 минут позже назначенного ею же времени и которая не увидела ожидающего ее кандидата на работу (меня)… Я не говорю сейчас про небольшие задержки в районе 5-10 минут, я про более серьезные задержки. Да, всякое случается, но ведь есть же телефон, можно же позвонить и предупредить о переносе времени… Это что, ниже вашего достоинства?
А кто-нибудь может объяснить, что значит «уровень зарплаты по результатам собеседования»? Ну с продажниками все более менее понятно – оклад + %. Сколько продашь – столько и получишь. А что значит сия фраза о должностях, где никакой сдельной оплаты не предполагается? Мне всегда казалось, что есть конкретные задачи, которые человек должен выполнять, и есть конкретная сумма, которую фирма готова за выполнение этих задач платить. Если человек готов выполнять, допустим, 2/3 из них – его готовы взять на работу за 2/3 зарплаты? По-моему, такой человек для данной работы просто не подходит, следовательно, его трудоустройство невозможно.
Ну и напоследок. Вакансия размещена сегодня. Звоню спустя час с момента размещения. Человек уже принят и вовсю трудится. Вопрос: а нахера вы разместили вакансию? На сайтах по трудоустройству для работодателя каждый чих стоит денег…
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Firebug86
8.09.2014 - 13:13
45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 198
Все правильно расписано. Меня вот еще удивляет когда тебя 3-4 раза вызывают на собеседование: кадры, будущее руководство, сб, руководство... Неужели так трудно всех собрать и провести 2 собеседования вместо 4 moderator.gif
Да, по поводу вакансии на 1 час, так просто так надо было, но свой человек уже был!
 
[^]
28e
8.09.2014 - 13:13
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата
А кто-нибудь может объяснить, что значит «уровень зарплаты по результатам собеседования»?

это значит, что подыскивая специалиста с большим портфелем знаний компания может позволить себе нанять человека с более скромными знаниями, и, соответственно, за меньшую зарплату. Например подыскивая сотрудников по 5 направлениям взять подороже того кто потянет два, или взять двух подешевле которые тянут на одно направление.
Либо нанять человека с меньшим опытом в той области которая требуется. Никто не будет платить начинающему специалисту столько же, сколько профессионалу, в силу того что начинающий еще "въезжать" будет какое-то время. А время - деньги.
Либо особые и щадящие условия работы возможны при условии снижения ЗП (частичная удаленка, например, офис пару раз в неделю).
Вилка зарплатная есть, границы понятны, вопросы какие?

Ваш, КО.

Это сообщение отредактировал 28e - 8.09.2014 - 13:16
 
[^]
652
8.09.2014 - 13:20
90
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1417
Когда наши люди начитаются "умных" амеровских книжек по "тим билдингу" и прочей хрени и пытаются перенести все это в наши реалии - жди беды)))
 
[^]
isa1982
8.09.2014 - 13:21
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 496
Цитата
компания может позволить себе нанять человека с более скромными знаниями, и, соответственно, за меньшую зарплату


Который будет выполнять заведомо меньшее количество работы и поставленных задач? А кому нужна такая работа?

Цитата
Никто не будет платить начинающему специалисту столько же, сколько профессионалу, в силу того что начинающий еще "въезжать" будет какое-то время. А время - деньги.


Это понятно, но для этого есть вполне понятные должности (типа, помощника менеджера, например). На то, чтоб "въехать" - есть испытательный срок, который используется не только, чтоб фирма и сотрудник оценили друг друга, но и чтоб сотрудник въехал в тему.

Цитата
Либо особые и щадящие условия работы возможны при условии снижения ЗП (частичная удаленка, например, офис пару раз в неделю).


Ну разве что это... Хотя не слышал о таком.
 
[^]
Халдей
8.09.2014 - 13:31
68
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 55
И никто не говорит о будущих премиях!

Причуды российского трудоустройства
 
[^]
Нимерия
8.09.2014 - 13:37
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
согласна. Еще кадровичка, лет 20 корчит из себя великого психолога. Так хочется послать ее.

Добавлено в 13:39
Цитата
Вакансия размещена сегодня. Звоню спустя час с момента размещения. Человек уже принят и вовсю трудится. Вопрос: а нахера вы разместили вакансию? На сайтах по трудоустройству для работодателя каждый чих стоит денег…

не знаю для чего это делается, но встречала уже не единожды - вакансий свободных нет, а отдел кадров каждый день приглашает соискателей.
 
[^]
kott01
8.09.2014 - 13:41
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 937
Цитата
И никто не говорит о будущих премиях!

Ну почему же, говорить то говорят, только когда подходит к выплате, то "возьми с полки пирожок, понхай и положи на место..."
 
[^]
28e
8.09.2014 - 13:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
isa1982
Цитата
Который будет выполнять заведомо меньшее количество работы и поставленных задач? А кому нужна такая работа?

Вы узко мыслите, подгребая все занятия под одну гребенку. И неверно полагаете что выполнять можно лишь то, что написано в вакансии, а в ваканции всегда написано то что сейчас требуется от работника. Так же идя на одну ваканцию вам могут предложить другую, под которую вы подойдет лучше. Самый простой и доступный пример - "Разработчик ПО". Ему никогда нельзя указать точно и "железно" над чем он будет работать и каков объем работ. Задачи пол разработку ПО бывают самые разные, есть простые (но требующие банальной усидчивости и скучные), есть сложнее (требующие не только опыта в средствах реализации, но и опыт в архитектуре (например заложить и нарисовать систему инвентаризации для предприятия с возможностью интеграции в их ЕРП и систему документооборота (или что там есть))). Поэтому разработчика ПО можно взять на некритичные проекты если он слабенький, и да, он будет делать меньше чем профессионал, и ему за это меньше заплатят.
А вы сейчас мыслите в рамках "наймем лесоруба, который должен срубить 50 деревьев в день". Да и то, даже в таком случае, они могут нанять лесоруба что валит 30 деревьев, и это может быть достаточно для компании. Да, он будет валить меньше чем в вакансии, и такая работа тоже нужна. И при этом же вакансия, после найма лесоруба-30 может не закрыться, могут продолжать искать дальше.

Цитата
Это понятно, но для этого есть вполне понятные должности (типа, помощника менеджера, например).

Нет, я говорю не за знания непосредственно по специализации, а про бизнес-логику. Собственно структура и специфика работы в отлаженном бизнес-процессе конкретной фирмы. Например знания продуктов SAP и возможностей с их интеграцией, а сам я могу писать на Яве. И тут уже важно не только как я на яве пишу, но и как я ориентируюсь в САПе и его архитектуре.

Цитата
Ну разве что это... Хотя не слышал о таком.

теперь услышите - я так работаю :) за вычетом некоторого процента я могу не тратить в некоторые дни недели время на проезд до офиса компании. Удобно, нервные клетки не так быстро убывают.

Это сообщение отредактировал 28e - 8.09.2014 - 13:50
 
[^]
a19991
8.09.2014 - 13:50
10
Статус: Offline


Юкка дрочер

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1114
Цитата (28e @ 8.09.2014 - 14:13)
Цитата
А кто-нибудь может объяснить, что значит «уровень зарплаты по результатам собеседования»?

это значит, что подыскивая специалиста с большим портфелем знаний компания может позволить себе нанять человека с более скромными знаниями, и, соответственно, за меньшую зарплату. Например подыскивая сотрудников по 5 направлениям взять подороже того кто потянет два, или взять двух подешевле которые тянут на одно направление.
Либо нанять человека с меньшим опытом в той области которая требуется. Никто не будет платить начинающему специалисту столько же, сколько профессионалу, в силу того что начинающий еще "въезжать" будет какое-то время. А время - деньги.
Либо особые и щадящие условия работы возможны при условии снижения ЗП (частичная удаленка, например, офис пару раз в неделю).
Вилка зарплатная есть, границы понятны, вопросы какие?

Ваш, КО.

Как то мне по ушам эйчары (от жешь бля придумали название должности) ездили про "зар. платную вилку", что якобы спрашивают сколько хотите получать для того что бы понять заинтересует Вас работа или нет, т.е. датель готов предложить 20 тыров, а вы зявляете, что меньше чем за 30 работать не будете и тогда вам говорят МыВамПерезвоним. Сука ну укажите зразу же сумму оклада+ возможные % и бонусы, но нет мы будем ебать мозг умными вопросами, предложениями заполнить сука анкету на 5 листов на должность продавца, и создавать видимость работы, сколько работу искал адекватных эйчаров или как правильно этих долбаебов назвать не видел.
 
[^]
28e
8.09.2014 - 13:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
a19991
совершенно очевидно что цель кадровика затянуть вас на работу при минимальных затратах со стороны компании, а ваша - получить максимальную отдачу (в деньгах или других ракушках). Потому у вас разные цели, разумеется они будут занижать как только можно. Мне самому не нравится этот покер, я в душЕ не перевариваю таких интриг. Но это современный бизнес, без этого уже никуда
 
[^]
патрикей
8.09.2014 - 13:55
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2566
Цитата (isa1982 @ 8.09.2014 - 14:02)
Во вторых, кадровик – в основном девочка лет 25, которая сама с трудом понимает, что руководство хочет от будущего сотрудника.

Так психологи же... я помню как-то в одну контору пришел, так мне предложили нарисовать несуществующее животное, и любую картинку по желанию(нарисовал тетку, которая собеседование проводила gigi.gif )
Теперь я хожу на собеседование так: пришел - дают стандартную анкету (типа обычного резюме, заполняю и отдаю кадровику, если предлагают нарисовать животное и пр.. хрень, разворачиваюсь и ухожу, может конечно я и зря так делаю, но ИМХО нормальный работодатель не будет свое время на всякую х..ю тратить, у нормальных работодателей как правило все идет так: первая встреча с кадровиком, а чаще просто резюме, далее встреча с руководством, все.
 
[^]
isa1982
8.09.2014 - 14:03
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 496
28e
Конечно, нельзя все подряд чесать под одну гребенку. Но есть должности, которые никакой сделки иметь не могут по определению. Вот вы приводите сравнение с лесорубами - очень удачное сравнение, я примерно такую работу и имел ввиду. Только постановка вопроса не такая, для меня зарплатная вилка в этом случае выглядит так. Норма - 50 деревьев в день, 49 и меньше - фирму не устраивает. Приходит лесоруб устраиваться и говорит, что он может свалить только 25. Его возьмут на работу за половину зарплаты?
Другой вопрос в том, сколько нужно платить лесорубу, если он начнет в день валить по 100 деревьев. Но это уже попадает под определение "премия". А минимальная ставка по зарплате все равно известна.

Добавлено в 14:06
a19991
Я так понимаю, это из-за любви к черному налу. Странно, когда при разговоре по телефону в лоб задаешь вопрос о зарплате - уходят от ответа... upset.gif
 
[^]
28e
8.09.2014 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
isa1982
Цитата
Только постановка вопроса не такая, для меня зарплатная вилка в этом случае выглядит так. Норма - 50 деревьев в день, 49 и меньше - фирму не устраивает. Приходит лесоруб устраиваться и говорит, что он может свалить только 25. Его возьмут на работу за половину зарплаты?

почему нет? возьмут двух, например :)
либо возьмут его, вакансия останется, пока будет поиск это полу-лесоруб уже половину нарубит. А когда найдут полноценного лесоруба - половинку можно сократить. А может он потом покажет чудеса интеллекта и его можно посадить оператором пилорамы =)
В любом случае категорично и "просто" тут нельзя ничего решать, человек - существо сложное, везде есть допущения, это же не робот. Кстати, множественные походы на собеседования с различными уровнями еще хорошо показывают целеустремленность и заинтересованность соискателя :) по 5 раз это возможно и перегиб, а вот 2 раза - вполне нормально. Лесоруб и программист - это далеко не топ-менеджер на стратегические направления. Если за последним бегают компании и дерутся за них, то первых - как грязи, это уже мы ищем работу, потому отсеиваем не мы, а нас. Ну не приду я, гордый очень, придет другой.

Это сообщение отредактировал 28e - 8.09.2014 - 14:19
 
[^]
Pinochet495
8.09.2014 - 14:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 549
можно поспорить кое с чем то, а так вроде читабильно написано brake.gif
 
[^]
патрикей
8.09.2014 - 14:27
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2566
Цитата (28e @ 8.09.2014 - 15:16)
Кстати, множественные походы на собеседования с различными уровнями еще хорошо показывают целеустремленность и заинтересованность соискателя :)

Это показывает, что работодатель дебил не ценящий время и деньги. Я уже писал, максимум два!!! собеседования, на первом кадровик отсеивает уж совсем неадекватов. а дальше беседа с руководством о профпригодности- все, а 150 тестов, и "бесед" с некомпетентными ТП - это просто трата времени.
 
[^]
isa1982
8.09.2014 - 14:33
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 496
28e

Ну вот моя недавняя ситуация. Искал я на работу кладовщика. Его функции предельно ясны, мне необходимо, чтобы все, что указано в вакансии, выполнялось. Если человек чего-то не может (не хочет, не умеет и т.д.) - такого человека я не могу принять на работу. Ума не приложу, как можно его зарплату рассчитывать по результатам его работы... Ну переработки разве что, они могут повлиять на зарплату. Но это переработка, а не результат работы. Сама работа либо выполнена, либо нет. Нельзя быть немножко беременной.
И удивляет как раз то, что именно в таких вакансиях пишется подобная фраза.
 
[^]
zhivaz
8.09.2014 - 14:33
33
Статус: Offline


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1226
чото вспомнилось повальное увлечение ХЕРш(HR))) в середине 2000х "инновационным" "стрессовым интервью" - это когда это недоучившееся чудо начинает на соискателя повышать голос, швырятmся бумагой и т.п. после нескольких истерик на работе.ру(тогда там оживленный форум был, щаз хз), где ХЕРши жаловались что "быдло" может и в рыло в ответку съездить))) мода резко прошла)))

еще всегда умилял плач этих созданий на форуме программистов: мол, охамели вы сцуки! если с опытом - на вакансии без вилки не ведетесь, вилку по городу знаете, по телефону сразу отказываетесь тесты и анкеты рисовать на первом собеседовании и требуете собеседования с нач.отдела который технарь. там реально у этих куриц истерики были)))
 
[^]
Inohodets
8.09.2014 - 14:41
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 26
Не указывают зарплату по вполне понятным причинам. Люди даже примерно одного профессионального уровня оценивают себя по-разному. Задача работодателя найти профессионала, готового работать за минимально возможную стоимость. И такие, как ни печально, есть. Чаще среди представителей прекрасной половины.
По поводу того, зачем эйчары приглашают на собеседование даже заранее зная, что кандидат никак не подходит или сам ни в жисть не согласится на условия.
В разных фирмах свои заморочки. В некоторых, к примеру, производительность эйчара оценивается по количеству проведенных собеседований. Так что они порой тратят наше время чисто в своих интересах, для галочки.
 
[^]
vet900
8.09.2014 - 14:49
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 290
Со мной тоже много приключалось чего при трудоустройстве но это я запомнил:
когда меня позвали на собеседование рассмотрев мое резюме, я приехал к работодателю, зашел в здание там сидело "секюрети", и тут понеслось, я представился и сказал что меня позвали на собеседование, а "секюрети" мне отвечает что её никто не предупреждал, я попросил позвонить в отдел кадров и сообщить о моем приходе, "секюрети" отказалось это делать, я поросли предоставить мне их рабочий номер телефона (дозвониться на контактный телефон я не мог) "секюрети" опять таки отказалось это делать, я развернулся и ушел. На след. день дозвонился и сообщил об произошедшем, перед мною извинились и сказали такого больше не повториться, и вот я опять в этой компании, "секюрети" сидел уже другой, он сразу позвонил, пропустил без проблем. Я работаю в этой компании, недавно встретил то самое "секюрети" которое меня не пускало, оно очень пафосно выглядело и поздоровалась, я так понимаю это личная неприязнь и ещё ему сделали выговор.
 
[^]
paranoiki
8.09.2014 - 14:53
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 2529
Муж у меня долго искал работу. Сначала писал все эти анкеты, ходил на типа-собеседования и тд. Потом, решив, что уже слишком много народа знает его паспортные данные начал писать что-то вроде:

К..в Владимир Александрович
ОТец:К..в Порфирий Евлампович, директор фирмы "Голодранец и Ко"
мать:К..ва Изольда Митрофановна, бухгалтер фирмы"Голодранец и Ко"
Адрес прописки: НН, Окский съезд, д 2 а( трансформаторная будка)
Ну и тд и тп. Так вот по одной из таких анкет сейчас он благополучно трудоустроен. Вопрос: кто их, блядь, вообще читает?

why.gif
 
[^]
28e
8.09.2014 - 14:54 [ показать ]
-18
Shanti
8.09.2014 - 14:59
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 761
Цитата (paranoiki @ 8.09.2014 - 15:53)
Муж у меня долго искал работу. Сначала писал все эти анкеты, ходил на типа-собеседования и тд. Потом, решив, что уже слишком много народа знает его паспортные данные начал писать что-то вроде:

К..в Владимир Александрович
ОТец:К..в Порфирий Евлампович, директор фирмы "Голодранец и Ко"
мать:К..ва Изольда Митрофановна, бухгалтер фирмы"Голодранец и Ко"
Адрес прописки: НН, Окский съезд, д 2 а( трансформаторная будка)
Ну и тд и тп. Так вот по одной из таких анкет сейчас он благополучно трудоустроен. Вопрос: кто их, блядь, вообще читает?

why.gif

Не для кого не секрет, что анкеты эти составляются для отчета кадровика, типа то сколько народу к нему пришло и сколько он отсобеседовал, типа для отчета по его работе, их никто и не читает.

Добавлено в 15:00
Цитата (28e @ 8.09.2014 - 15:54)
патрикей
простите, но работодателю виднее что он ценит и как ему вести дела :) В конце концов это вы ищите работу, вам в данный момент больше надо, силком вас не тянут же.

То есть это сотрудник ищет работу и работодателю это нахер не надо? Или все таки это надо обоим?
 
[^]
Alexlab
8.09.2014 - 15:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 1820
Цитата (isa1982 @ 8.09.2014 - 17:02)
А кто-нибудь может объяснить, что значит «уровень зарплаты по результатам собеседования»?

Объяснить это можно элементарно. Часто бывает необходимо решить определённый набор задач. Есть уникальные люди, которые и жнец и швец и на все руки мастер. Такой человек реально может выполнять всю работу в одного и получить все деньги. Но таких очень мало. Поэтому, часто приходится брать нескольких людей и соответственно уменьшать зарплату. Таким образом зарплата зависит от реальной квалификации, которую работодатель пытается выявить на собеседовании.

Понятно, что для должности вахтера или кассира это не имеет смысла.
 
[^]
raigev
8.09.2014 - 15:07
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 311
немного позитива в серьезный вопрос)))
извините если не в тему

Причуды российского трудоустройства
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43326
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх