Про говно, воров, бизнес, неучтёнку и упущенную прибыль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чармандер
6.09.2014 - 13:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
367
Подбил меня когда-то родственник на сомнительный бизнес. Даже и не бизнес, а какое-то подобие фермерского хозяйства. Рассказывал много всего - про большие деньги, про Европу и много разной хуйни. Для бизнеса у меня денег не было, так что с удовольствием намотал всю лапшу на уши и согласился. А этот псевдо-бизнес заключался в разведении страусов. Нашли колхоз от города подальше, с молочной фермой. Ферма была почти пустой, коров осталось штук 30-35. Арендовали коровник, затарились кормами на год, наняли рабочих, привезли молоденьких страусят, в общем, все дела. Но, как-то скучно стало. Надо ещё какую-то живность. Придумали перепелов. Купили пиздатющий инкубатор, заложили 2000 яиц, сделали клетки. Опять стало скучно. Давай свиней ещё. Купили чёрных вьетнамских, больших белых. Перепела вылупились, нестись стали, свиньи плодились, как кошки. Стали продавать свиней, яйца, страусы выросли, начали нестись. Вроде как-то веселее. Но появилась одна маленькая проблема. Перепелов стало уже около 5 тысяч, а срали они блядь больше, чем все наши свиньи. Всё это гавно рабочие сваливали на территории. За четыре года образовалась таки нехуёвенькая куча. Даже я бы сказал Кучища. Вызывать из города машину – жалко денег. В поле выбросить нельзя – весь урожай сгорит. Вопрос стоял открыто.
Была также заведующая фермой Марфа Васильна, прям как в кино. Герой труда. Орать умела шо пиздетс. Но мы с ней дружили – молоко покупали, она у нас - яйца. Орала она только на своих односельчан, даже на председателя. А он – на неё. Стоят и хуесосят друг друга в один голос. Супер! У неё тоже была проблема с утилизацией навоза, которого за многие лета активного срача скопилось небольшое море. Были выкопаны большущие и довольно глубокие ямы, этакие говносборники, куда сливался поначалу навоз. Однажды один из наших работяг бухнул лишнего и провалился в это говнохранилище по самые уши. Сука чуть не утонул, вытаскивали верёвками. Жаль, не сфоткал – живой фекалоид. Когда коров осталось мало, навоз просто сваливали за коровником. Но и его было очень и очень дохуя. Летом он выпаривал неповторимый сельский аромат.
В один из осенних деньков приезжаю и зыбаю - стоит самосвал и какие-то посоны черпают навоз из говнохранилища и грузят в кузов. Думаю, нормальненько, наконец-то избавимся от Кучищи. Но была неувязочка. Ворота фермы запирались, ключи были только у меня, напарника и Марфы Васильны, которые она никому не давала, дабы не пиздили молоко и самих коров. Ворота закрыты, Марфы нет, а во дворе самосвал. Шо за хуйня? На всякий случай звоню, мол, Марфа Васильна, так и так, вижу самосвал. Она – «Шо за самосвал?». Отвечаю – «ЗИЛ, номер такой-то». Она – «Шо он там делает?!». Я – «Грузится навозом».
И тут блядь грянул гром! «Моё гавно пиздить?! Суки! Задержать! Расстрелять! Срочно звоню участковому!». Я так растерялся на минутку… Думаю – пьяная, чтоль?
Подхожу к ребятам, спрашиваю, что, как и почём. Они – «Да мы потом с ней рассчитаемся!».
Вот это поворот – вывозят гавно и ещё за него деньги дают?! Спросил, как они заехали. Оказывается, суки, разобрали забор!
Через минут 15 прилетает Марфа на телеге с лошадью и участковым. Начался базар. Я так слушаю и охуеваю - оказывается, самосвал навоза в других фермах стоит 200 баксов.
Всё! Выход найден - фасовать гавно в кулёчки и продавать как удобрение! Почувствовал себя неловко – люди деньги из гавна делают, у меня под ногами «коричневое золото», а я тупую, да ещё и выбросить хотел. Но, после рассуждений и небольших расчётов решил, что слишком он кропотливый этот копро-бизнес. Да и стрёмно как-то – люди смеяться будут. Если бы оптом продать по сходной цене…
Марфа содрала с пацанов бабосы, заставила заделать забор, проконтролировала выезд за ворота и пригрозила физической расправой над ними и самосвалом. Участковый многозначительно похлопал по кобуре. Меня Марфа настоятельно попросила быть бдительным и не давать расхищать колхозное добро.
Через пару дней позвонила и сказала, что приедут за навозом и деньги ей уже заплатили.
У ворот послушно стоял тот же самосвал. После загрузки я спросил, не нужно ли им ещё и качественное перепелиное гавно. Но, к моему разочарованию, они ответили, что это последний рейс, хозяин нашел дешевле и ближе. Типа просто не хотели Марфу обижать, раз договорились.
Прошла неделя, каждый день я в смятении смотрел на невероятные кучи гавна, которые можно было превратить в пару тысяч баксов. И в один из вечеров настал час «Х» – приехав на ферму, я застал дежурного сторожа в сраку пьяным и вылизанный под чистую двор. Не было навоза даже в старых говнохранилищах. Начал осматривать забор – всё в целости. Звоню Марфе, сообщаю. После паузы в трубке так тихо-тихо – «Таки наебали бляди …».
На следующий день, утром допрашиваю сторожа. Оказывается, пацаны умудрились снять ворота и заехали четырьмя машинами…
Участковый только развёл руками – гавно то по бухгалтерии не проходило, неучтёнка, кражу не оформить.
Марфа Васильна долго грустила по этому поводу. Из-за говна одни расстройства…
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sp0rtiven
6.09.2014 - 14:01
90
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 0
Люди вон даже гавно пиздят, а мы на депутатов грешим!
 
[^]
Tisen
6.09.2014 - 14:06
11
Статус: Offline


Анахренист

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 1810
Уссался)))
 
[^]
Крокодиловна
6.09.2014 - 14:08
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 0
Чармандер , поржала от души, но не брешешь ли ты?
Где можно перепелов твоих купить? Скинь адрес.
 
[^]
ivanovиван
6.09.2014 - 14:11
0
Статус: Offline


балабол

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 347
Вона-но чо !
 
[^]
странник71
6.09.2014 - 14:12
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 34
А ведь действительно-деньги под ногами,но нам лень наклониться и поднять...Имхо..
 
[^]
zlobnuiYA
6.09.2014 - 14:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 803
Последние 5 предложений особо понравились))
 
[^]
лилия1111
6.09.2014 - 14:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 496
Хахахаха! Прикольно!
 
[^]
inhabitant31
6.09.2014 - 14:13
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 205
Гамно - вопрос, всё, что не делается, всё к лучшему. Насрут ещё - продашь biggrin.gif
 
[^]
Rus17
6.09.2014 - 14:16
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 673
Просрали гавно все полимеры gigi.gif
 
[^]
lipa
6.09.2014 - 14:17
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 164
однозначно зачот!
 
[^]
PapaZepp
6.09.2014 - 14:18
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 358
+ поставил.
 
[^]
Паласатое
6.09.2014 - 14:19
9
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14350
Ггг. Человека трудно удовлетворить. То с говном плохо, то без говна.

Это сообщение отредактировал Паласатое - 6.09.2014 - 14:32
 
[^]
slamer
6.09.2014 - 14:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 88
Шутки-шутками, а из высушенного навоза, после прессования, вполне себе получаются топливные гранулы.

Это сообщение отредактировал slamer - 6.09.2014 - 14:23
 
[^]
artin
6.09.2014 - 14:24
15
Статус: Offline


Violator

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1844
да хз. Кто занимается скотоводством, все знают что навоз продается очень неплохо.
 
[^]
paranoiki
6.09.2014 - 14:31
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 2528
Вот сразу видно, брат, что не сельский ты житель. На первых строках удивилась: как так говна накопилось? То ж удобрение, и реальных денег стоит, почему не продаешь? А тут вон оно как: ты даже не в курсе был, что по деньгам ходил... Ну, ничего; еще насрут, а ты потом продашь - озолотишься)))
 
[^]
Ice4
6.09.2014 - 14:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2745
Песня вспомнилась "Спрячь за высоким забором...
Выкраду вместе с заборо - а - а - а - ам"
Эх Россия. Тут даже гавно воруют.
 
[^]
Монтажник
6.09.2014 - 14:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 1732
Странно...С нуля создать ферму и не понять,что навоз тоже деньги?
Кто-то преувеличивает)))
И всё-равно-зелень)
 
[^]
Dead48
6.09.2014 - 14:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 466
Автор ! Пиши еще ! Ржал как конь )
 
[^]
Neverag
6.09.2014 - 14:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 83
поржал спасибо, автор заведи еще лошадей, у них вообще самый дорогой навоз.
 
[^]
artin
6.09.2014 - 14:46
1
Статус: Offline


Violator

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1844
Цитата (paranoiki @ 6.09.2014 - 17:31)
Вот сразу видно, брат, что не сельский ты житель. На первых строках удивилась: как так говна накопилось? То ж удобрение, и реальных денег стоит, почему не продаешь? А тут вон оно как: ты даже не в курсе был, что по деньгам ходил... Ну, ничего; еще насрут, а ты потом продашь - озолотишься)))

та он фиг с ним. А завфермой то? да председатель давно бы уже сам продал. Чую где-то нае%ывают
 
[^]
vinimih
6.09.2014 - 14:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 36
Спасибо, поржал я качественно.
Гавно просрать!!! Надо ж так умудриться.....
 
[^]
Чармандер
6.09.2014 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
Цитата (Крокодиловна @ 6.09.2014 - 14:08)
Чармандер , поржала от души, но не брешешь ли ты?
Где можно перепелов твоих купить? Скинь адрес.

А чё брехать-то? Только дело давно было... В 2009 всю ферму выкупил какой-то толстосум, переделал под свиней, нам вернул бабки за страусов. Перепелов и клетки продали по дешёвке, так как содержать негде было.

Добавлено в 15:24
Цитата (artin @ 6.09.2014 - 14:46)
Цитата (paranoiki @ 6.09.2014 - 17:31)
Вот сразу видно, брат, что не сельский ты житель. На первых строках удивилась: как так говна накопилось? То ж удобрение, и реальных денег стоит, почему не продаешь? А тут вон оно как: ты даже не в курсе был, что по деньгам ходил... Ну, ничего; еще насрут, а ты потом продашь - озолотишься)))

та он фиг с ним. А завфермой то? да председатель давно бы уже сам продал. Чую где-то нае%ывают

У председателя были другие интересы. У них 100 000 Га земли, зарабатывали в основном ячменём, семенными арбузами и арендой. Ему эти коровы как к пизде дверь, тем более навоз.

Добавлено в 15:28
Цитата (Neverag @ 6.09.2014 - 14:41)
поржал спасибо, автор заведи еще лошадей, у них вообще самый дорогой навоз.

Кстати, это точно. У нас есть конная милиция и что-то типа конефермы, но весь навоз забирают в теплицы - делают подстилку, навоз преет и греет снизу овощи зимой.
 
[^]
kayz
6.09.2014 - 15:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 128
В европе оно нормально так стоит ")
 
[^]
Arah
6.09.2014 - 16:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 355
За говно всегда зелень! !! :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39385
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх