Прикладная электротехника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
1.09.2014 - 14:42
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
183
Сынок у меня электротехникой увлекся. Вся изобретает чего-то, все рационализирует. Я, может, только раз всего и возразил против алхимии этой. Сынок тогда все с холодильником мучился, совершенствовал его. Видать, ошибся в схеме где-то. Я с рейса пришел, все спят. А кушать хочется, между прочим. Ну, я и взялся впотьмах за холодильник. Дверку открыть, чтобы. Конечно, я закричал.Я же не ожидал сюрпризов. Пришел поесть, а вместо этого, как Сакко и Ванцетти в одном лице: стою, трясусь. Трясет меня, то есть. Двести двадцать – тут хоть кого затрясет. Отлепился еле-как от холодильника. Сынок прибежал в трусах. Замыкание, говорит, прости, папаша.

Соорудил мне сынок фару дополнительную заднюю на КАМАЗ. Белого света, между прочим. Спрашиваю: зачем? Пусть, говорит, светит. Я ему: дурной, все уже придумано до нас, все, что надо, все у меня, то есть у КАМАЗа, светит. Уперся. Ладно, думаю, включать не буду ее, и все дела. Зачем парня расстраивать, у него и так после случая с холодильником неуверенность в себе, а это – страшная штука.

Никогда не знаешь заранее, что может в жизни пригодиться. Еду на прошлой неделе из Кургана. В ночь выехал, а мне чего – трасса знакомая, едь да едь. Сперва нормально все было, потом гляжу, пристроился сзади какой-то перец на старом БМВ. Черный бумер – знаешь? Развалюха, но едет. И мало сказать, едет, слепит подлец дальним светом.

Я ему помигал тактично аварийкой. Ноль внимания. Ладно, думаю, добавлю. То было восемьдесят, прибавил до ста. Не отстает. То есть, явно сам добавил и слепит. Я – до ста двадцати. Ты на КАМАЗе с прицепом сто двадцать ходил? Сходи, потом мне расскажешь. А этот, извини за выражение, тоже добавляет и прет за мной, как привязанный. Ну, понятное дело: для бэ-эм-вухи сто двадцать как два пальца об асфальт. А у меня уже буквально глаза трещат от его дальнего света. И, главное, мысли мешают: думаю, найти бы его родителей тридцать или сорок лет назад и поубивать поодиночке, пока они его еще не спроектировали. И откудова такие берутся? Как они доживают до возможности купить черный бумер и отравлять людям ночную жизнь?!

И тут я вспомнил. В моем счастливом детстве в фильмах войне, не помню название, был лозунг: «Бей врага его оружием». Я почувствовал себя артиллеристом, которому на фронт прислал противотанковый снаряд. Я включил задний белый огонь. Включил и выключил. Потому что справедливый, но добрый. И БМВ исчез.

Я проехал километров пять, размышляя, как хорошо иметь пытливого сына. Мне за тридцать лет за баранкой в голову не пришло ставить дневной ходовой огонь на задний бампер. Но сыновья умнее нас. Иногда это приятно.

Потом мне стало интересно, куда свернул тип на БМВ. Я остановился. Больше того: я развернулся. С прицепом, на трассе, ночью. Меня томило любопытство. Я проехал пять километров назад и увидел его.

Черный бумер валялся под откосом, мерзкий тип лет сорока нервно курил на обочине. Я остановился и мягко спросил, что случилось.

- Понимаешь, - ответил мерзкий тип, - так хорошо все начиналось. Я третий месяц за рулем. Выехал в ночь в первый раз. Пристроился за КАМАЗом. Кстати, похож на твой маленько. Так хорошо еду, все спокойно. И вдруг – мотоциклист в лоб. Больше ничего не помню. Откуда он взялся, ненормальный?!

Я развернулся. Я уехал, и больше со мной ничего не случилось до самого Омска. Я ехал и думал: как хорошо иметь сына. Черт с ним, с БМВ – мы и на КАМАЗе не пропадем.


© Владислав Свещинский
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ПростоВася
1.09.2014 - 14:48
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
не хорошо такие рассказы с бодуна читать, я ща чуть не обделался от смеха))) желудок в норму еще не пришел с выходных)))
 
[^]
Aslop
1.09.2014 - 14:50
2
Статус: Offline


Царь

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 543
Отличного сына Вы воспитали.Удачи Вам
 
[^]
1977Иван1977
1.09.2014 - 14:51
47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 53
Слышал раньше, старая байка!
 
[^]
nikam69
1.09.2014 - 14:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 2073
норм сынуля вырос. батю научил троллить придурков на дороге. петрушка.
 
[^]
Jizn
1.09.2014 - 14:56
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 216
Тоже читал в журнале “За рулем” когда еще инернета в помине не было smile.gif
 
[^]
BertBert
1.09.2014 - 14:56
21
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1730
Старая старая байка.
Слышал интерпретацию про инкассаторский КАМАЗ, Жигуленок и ГАИшника-дознавателя.
Основная фраза та же самая: Еду за КАМАЗом, тут из-под него мотоциклист выскакивает...
 
[^]
stasgaz
1.09.2014 - 15:01
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
Ебать какая свежая история
Или как здесь говорят списывать не хорошо!

Это сообщение отредактировал stasgaz - 1.09.2014 - 15:03
 
[^]
BOBROWSKIY
1.09.2014 - 15:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 77
написано годно)))
однако ставили в конце 80-х начале 90-х авиационные фары. а они без рефлектора.
ну и рассказ такой:
еду из Одессы в родной Тирасполь. замучили камазисты со своими не отрегулированными фарами... ну и включил я эти фары за решёткой своего москвича.
и только поровнялся со встречным камазом, как получил удар.
остановился, вышел и начал осматривать что и к чему...
оказалось- канистру на багажнике на крыше пробила наружняя обойма 90-го подшипника. насквозь. две стенки.

я к чему? к тому, что к людям надо относиться лучше.
а рассказывал этот случай мой однокашник.
 
[^]
alexps81
1.09.2014 - 15:12
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 73
Цитата
Старая старая байка.
Слышал интерпретацию про инкассаторский КАМАЗ, Жигуленок и ГАИшника-дознавателя.
Основная фраза та же самая: Еду за КАМАЗом, тут из-под него мотоциклист выскакивает...


Еще 20 лет назад в журнале "За рулем" ее читал в интерпритации с инкассаторским КАМАЗом и погрузочным фонарем
 
[^]
Ебулятор
1.09.2014 - 15:41
3
Статус: Offline


Твоё счастье в твоих руках

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 1646
Просто, включил и выключил shum_lol.gif
 
[^]
shevtcov
1.09.2014 - 16:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.12
Сообщений: 6
Ну че, хорошая старая байка. Я про камаз.
 
[^]
Atalla
1.09.2014 - 17:42
10
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 1077
Цитата (1977Иван1977 @ 1.09.2014 - 15:51)
Слышал раньше, старая байка!

Какая, нахер, байка ?! Этот гад мне попадался лет несколько тому.
!
Ехал я ночью из Омска в родную деревню, тогда у меня еще старенький но бодрый Ниссан-Блюберд был. Км 50 от города отъехал- впереди небольшенькая колона , три КАМАЗа км под 80 пилят. Я - обгонять . Метров 10 оставалось до последнего - КАК ВЪЕБЁТ белой задней фарой по глазам !!!- как в кювет не ушел - не знаю ! Остановился , проморгался- догонять другирядь , пыталя азбукой Морзе им ,блядям, просемафорить - хер-то там - так и не дали обогнать . И пилил я за ними все 100 вёрст до самой моей деревеньки.... Был бы пулемёт - расстрелял бы нахер , уродов. ТС, колись - ты был, гадёныш ?!!!!
Наверное во вкус вошел и после этого мужика уже целенаправленно охотился !
Признавайся, сколько звёздочек на дверце ? moderator.gif
P.S. Обгонять пытался на ближнем свете, так шта попрошу без гнусных намёков !

Это сообщение отредактировал Atalla - 1.09.2014 - 17:48
 
[^]
AleXan4ezZ
1.09.2014 - 17:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 557
ахах, подъеб засчитан!)))
 
[^]
drvtoken
1.09.2014 - 17:50
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 67
И ведь не лень было ТСу развернуться на трассе, на камазе с прицепом, вернуться на 5 км, посмотреть на обидчика на Бмв, потом опять развернуться и ехать в свою сторону, видимо на той трассе часто встречаются большие такие площадки для разворота :)
 
[^]
AllesI
1.09.2014 - 17:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4851
Цитата
в голову не пришло ставить дневной ходовой огонь на задний бампер

Ага... очень красиво звучит, да... Только, ДХО (DRL) имеют яркость от 400 до 1200 кд, т.е. чуть ярче габаритов.
 
[^]
sllava
1.09.2014 - 19:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2314
Смех то хреновый.От ослепления можно и на встречку уйти.Невинные люди пострадают.
 
[^]
akmaks
1.09.2014 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9162
Цитата (1977Иван1977 @ 1.09.2014 - 13:51)
Слышал раньше, старая байка!

А я не слышал, мне понравилось!
 
[^]
Strren
1.09.2014 - 20:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 118
Эх как вспомню запорожец с галогенками, прости нас дураков чувак на мерсе.
 
[^]
какойтошурик
1.09.2014 - 21:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 135
Старая байка. А фару на задний бампер много народу ставило, чтобы ночью задним ходом маневрировать удобнее было. Гаишники докапывались, так её подключались через огни задней, пока заднюю не включишь, фара не горит.
 
[^]
kallahann
1.09.2014 - 22:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1911
Это мегабаянище, я уж и не знаю первоисточник, но в году, эдак 2005-ом читал...

ТЫНЦ
21-ая история

Это сообщение отредактировал kallahann - 1.09.2014 - 22:12
 
[^]
fox1812
1.09.2014 - 22:18
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 313
Было дело - ехали из Челябы в Новосиб.
Аккурат под Омском ночью часа в 3-4. Прямой участок. Скорость под 100"сликуем", впереди - никого (не считая огоньков красных, по виду - на фуру похожие, км. 5-6 до нее), навстречу - тоже. "Дальний" свет был включен.
По всем правилам и понятиям никак друг другу не могли помешать, но. Бродяга дороги просто нажал на кнопочку - и позади него осветилось многое.
Я понял - я доставляю... кхм.... неудобство. Ессно, вырубил дальний.
Мне в ответ - помигали даже не "аварийкой", а какой-то заготовленной иллюминацией типа "спасибо!".
(жаль, что я тогда не имел в машине рацию, что "дальнобоев" слушает и может в ответ сказать)
Когда его обгонял - извиняюще помигал "аварийкой" - а в ответ гудок от "паравоза" - "ничо, бывает".

ЗЫ Интеллигент - тот, кто замечает неудобства для других.
 
[^]
Диматор
1.09.2014 - 22:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1000
Прям как М. М. Зощенко ТС пишет, стиль соблюдён в точности.

Это сообщение отредактировал Диматор - 1.09.2014 - 22:54

Прикладная электротехника
 
[^]
UBЕR
1.09.2014 - 22:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 49
С женой ржали до слез. Может и баян, но я впервые прочитал. 14 лет веду бой с идиотами на дороге...moderator.gif и возникает 1 вопрос....idea.gif а пропустить дебила и переломить ситуацию?bananfuck.gif Я на КАМАЗе под 120 не гонял, но думаю это более безопасный и стратегически правильный ход,umnik.gif чем гонки в ночи. rip.gif
 
[^]
vistador
1.09.2014 - 22:57
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6830
у меня как то на Тойоте взади два фонаря стояли , правда не мощные- с лампами по 21 Вт.. Они включались от заднего хода. Кстати ништяк при маневрах ночью.

Это сообщение отредактировал vistador - 1.09.2014 - 22:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30009
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх