Отказ от незаконной мобилизации, форма заявления

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexIzon
28.08.2014 - 21:34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 138
51
Россияне, сорри, документ на мове.
Размещаю для тех украинцев, кто не хочет принимать участие в братоубийственной войне.

ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ЗАКОННОМУ ОТКАЗУ ОТ МОБИЛИЗАЦИИ.
Заявление подается в военкомат по месту мобилизации и пишется собственноручно с подписью. Его нужно оформлять в двух экземплярах и сдавать; на втором экземпляре ставится отметка о регистрации.
Все, что могут предпринять в ответ власти – это угрожать тюрьмой. В Законе Украины четко сказано: максимальный срок заключения за отказ от мобилизации – 3 года, и то при условии, если в стране объявлено военное или чрезвычайное положение. В противном случае, тюремное заключение не предусмотрено.
www.e-news.pro/info/23394-obrazec-zayavleniya-po-zako..

Військовому комісару______________________________від громадянина(ки) України:________________________адреса реєстрації: ________________________________З А Я В АВідповідно до вимог статей 3, 17, 21-22, 27, 34-35, 40, 55-68 Конституції України (право і свободи громадянина України, в тому числі на захист життя і здоров’я, не зобов’язання виконувати явно злочинні розпорядження чи накази, та неможливість обмежувати права і свободи людини і громадянина, крім випадків передбачених Конституцією України – введенням воєнного або надзвичайного стану, свободі переконань, совісті та віросповідання), Законів України «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію» № 3543-XII від 21.10.1993 року (особливий період - період функціонування національної економіки, органів державної влади, інших державних органів, органів місцевого самоврядування, Збройних Сил України, інших військових формувань, сил цивільного захисту, підприємств, установ і організацій, а також виконання громадянами України свого конституційного обов'язку щодо захисту Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України, який настає з моменту оголошення рішення про мобілізацію (крім цільової або доведення його до виконавців стосовно прихованої мобілізації чи з моменту введення воєнного стану в Україні або в окремих її місцевостях та охоплює час мобілізації, воєнний час і частково відбудовний період після закінчення воєнних дій), Закону України «Про військовий обов’язок і військову службу» № 2232-XII від 25.03.1993 року (стаття 4. Комплектування військовослужбовцями Збройних Сил України та інших військових формувань. 1. Збройні Сили України та інші військові формування комплектуються військовослужбовцями шляхом: призову громадян України на військову службу; прийняття громадян України на військову службу за контрактом.) ставлю Вас до відома, що мій син (чоловік, брат) П.І.П.б. _____________________, ________________________ «__»_______ _____ року народження, громадянин України не буде виконувати незаконні розпорядження чи накази, які погрожують його життя і здоров’ю через проведення незаконної часткової мобілізації без введення воєнного або надзвичайного стану в Україні (особливого періоду), тоб-то в мирний час.Попереджаю Вас, пане Воєнний комісар, про адміністративну та кримінальну відповідальність посадових осіб винних в посадових злочинах, які призвели до значних збитків та загибелі або каліцтва людей.Прошу мені надати письмову відповідь в термін 48 годин, як близькому родичу особи, що підлягає мобілізації, про правові підстави, умови, терміни, а також способу призову на військову службу громадянина України _____________________________(П.І.П.б.), який викликається до Військового комісаріату ____________________________________________________________ (повна назва) повісткою від «__» ________ ______ року, а також про особливий період або інші підстави мобілізації, для зверненням до суду про неправомірні дії посадової особи, а також про незаконність явно злочинних розпоряджень або наказів, захисту своїх конституційних прав і свобод та прав і свобод інших громадян та притягнення винних посадових осіб до відповідальності.З повагою, __________ Громадянин(ка) України ________________підпис«___» ___________ 20___ року.Даний документ заповнюється Заявником в 2-х екземплярах, підписується та ставиться дата, заноситься в канцелярію Військового комісаріату або надсилається по пошті замовним поштовим листом з описом про вкладення та зворотнім письмовим повідомленням відправника. На оригіналі заявника обов’язково вимагається відмітна та вхідний № і дата державної установи – Військового комісаріату.При відсутності відповіді у встановлений в листі термін, заявником подається Позовна заява до місцевого суду в порядку адміністративного судочинства «Про бездіяльність посадової особи - військового комісара ______________________, що призвела до порушення конституційних прав і свобод громадянина України та може призвести до загрозі їх життю та здоров’ю».Адміністративний позов подається з копією повістки, заяви до Військового комісаріату, копій документів, що підтверджують ступінь родинних відносин заявника та призовника (свідоцтво про народження, свідоцтво про шлюб, паспорт, воєнний білет, інші докази). Обов’язково додається копія військового квитка призовника з доказами його військового обліку саме в даному Військовому комісаріаті, а також відмітку про військову спеціальність, проходження військового служби, звання, вручення мобілізаційного припису, іншої
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
FullStalker
28.08.2014 - 21:37 [ показать ]
-29
СаняСибирь
28.08.2014 - 21:37
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 2393
Надо на цензоре разместить. Облегчить людям жизнь
 
[^]
TaiLee
28.08.2014 - 21:38
24
Статус: Offline


Регистрация: 22.08.14
Сообщений: -1
Цитата (FullStalker @ 28.08.2014 - 22:37)
Статья 10 Использование языка, отличного от русского (украинский, китайский, другие). Сообщения на иностранных языках без перевода, кроме некоторых случаев, где язык необходим по смыслу - запрещены.


Просто минус.

считаю что правила портала не нарушены. язык необходим по смыслу - написано же что документ.
 
[^]
FullStalker
28.08.2014 - 21:40 [ показать ]
-25
НеРобот
28.08.2014 - 21:42
2
Статус: Offline


УКЛОНИСТ

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 329
не дочитал, а точнее не понял.

ну а хуле , если я действительно не понял ничего.

Это сообщение отредактировал НеРобот - 28.08.2014 - 21:55
 
[^]
Mellina
28.08.2014 - 21:44
3
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
ТС, может хоть общий смысл раскроешь?
 
[^]
Ле1589
28.08.2014 - 21:44 [ показать ]
-12
Eusmia
28.08.2014 - 21:45
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 35
Цитата (FullStalker @ 28.08.2014 - 22:40)
Цитата (TaiLee @ 28.08.2014 - 22:38)
Цитата (FullStalker @ 28.08.2014 - 22:37)
Статья 10 Использование языка, отличного от русского (украинский, китайский, другие). Сообщения на иностранных языках без перевода, кроме некоторых случаев, где язык необходим по смыслу - запрещены.


Просто минус.

считаю что правила портала не нарушены. язык необходим по смыслу - написано же что документ.

Ну вот я ничего не понял из этого документа, но не потому что я тупорыл, а потому что я мову не знаю.
Для Вас нормально? Тогда переведите документ, и выложите.


Ах, да. Документик от меня:


"рмшгавмыфУЦ№УВЦыфстшфтауи лдорамшщр98цнкарццйс ыщшоацшщанцй89кну8спфысмфымчрВВРЙМИУОЛИМ EFJHWEIUFQIFWCWAМАИУФИС ЫШОВ№ЛУВШргуоаиукимврому"

Мне кажется, автор в шапке написал достаточно ясно, что это и о чем.
Сам текст доводит лишь статьи и указания к применению данного заявления.
 
[^]
LIZAMAX
28.08.2014 - 21:45
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 272
Помогу чуток,хоть и сам поржал с робота-переводчика.


ЗАЯВЛЕНІЕ ПО ЗАКОННОМУ ОТКАЗУ ОТ МОБИЛИЗАЦИИ.
Заявленіе подается в военкомат по месту мобилизации и пишется собственноручно с подписью. Эго нужно оформлять в двух экземплярах и сдавать; на автором экземпляре относится отметка о регистрации.
Все, что могут предпринять в ответ власти - это угрожать тюрьмой. В Законе Украины четко сказано: максимальный срок заключения за отказ от мобилизации - 3 года, и то при условии, если в стране объявлено военное или чрезвычайное положение. В противном случае, тюремное заключение не предусмотрено.
www.e-news.pro/info/23394-obrazec-zayavleniya-po-zako..

Военном комісару______________________________від гражданина(ки) Украины:________________________адреса регистрации: ________________________________З А Я В АВідповідно требованиям статей 3, 17, 21-22, 27, 34-35, 40, 55-68 Конституции Украины (право и свободы гражданина Украины, в том числе на защиту жизни и здоровья, не обязательства выполнять явно преступные распоряжения или приказы, и невозможность ограничивать права и свободы человека и гражданина, кроме случаев, предусмотренных Конституцией Украины - введением военного или чрезвычайного положения, свободе убеждений, совести и вероисповедания), Законов Украины «О мобилизационную подготовку и мобилизацию» № 3543-XII от 21.10.1993 года (период - период функционирования национальной экономики, органов государственной власти, других государственных органов, органов местного самоуправления, Вооруженных Сил Украины, других военных формирований, сил гражданской защиты, предприятий, учреждений и организаций, а также исполнение гражданами Украины своего конституционного долга по защите Отечества, независимости и территориальной целостности Украины, который наступает с момента объявления решения о мобилизации (кроме целевой или доведение его до исполнителей относительно скрытой мобилизации или с момента введения военного состояния в Украине или в отдельных ее местностях и охватывает время мобилизации, военное время и частично восстановительный период после окончания военных действий), Закона Украины «О воинскую повинность и военную службу» № 2232-XII от 25.03.1993 года (статья 4. Комплектования военнослужащими Вооруженных Сил Украины и других военных формирований. 1. Вооруженные Силы Украины и другие воинские формирования комплектуются военнослужащими путем призыва граждан Украины на военную службу; принятия граждан Украины на военную службу по контракту.) ставлю Вас в известность, что мой сын (муж, брат) П.І.П.б. _____________________, ________________________ «__»_______ _____ года рождения, гражданин Украины не будет выполнять незаконные распоряжения или приказы, которые угрожают его жизни и здоровью, в результате проведения незаконной частичной мобилизации без введения военного или чрезвычайного состояния в Украине (особого периода), тоб-то в мирное час.Попереджаю Вас, господин Военный комиссар, об административной и уголовной ответственности должностных лиц виновных в должностных преступлениях, которые привели к значительным убыткам и гибели или увечья людей.Прошу мне предоставить письменный ответ в срок 48 часов, как близкому родственнику лица, подлежащего мобилизации, о правовые основания, условия, сроки, а также способа призыва на военную службу гражданина Украины _____________________________(П.І.П.б.), который вызывается Военного комиссариата ____________________________________________________________ (полное название) повесткой от «__» ________ ______ года, а также о период или другие основания мобилизации, для обращением в суд о неправомерных действиях должностного лица, а также о незаконности явно преступных распоряжений или приказов, защиты своих конституционных прав и свобод и прав и свобод других граждан и привлечении виновных должностных лиц к відповідальності.З уважением, __________ Гражданин(ка) Украины ________________подпись«___» ___________ 20___ року.Даний документ заполняется Заявителем в 2-х экземплярах, подписывается и ставится дата, заносится в канцелярию Военного комиссариата или направляется по почте заказным почтовым письмом с описью о вложении и обратным письменным уведомлением отправителя. На оригинале заявителя обязательно требуется отличительная и входящий № и дата государственного учреждения - Военного комісаріату.При отсутствия ответа в установленный в письме срок, заявителем подается Исковое заявление в местный суд в порядке административного судопроизводства «О бездействии должностного лица - военного комиссара ______________________, что привело к нарушению конституционных прав и свобод гражданина Украины и может привести к угрозе их жизни и здоровью».Адміністративний иск подается с копией повестки, заявления Военного комиссариата, копий документов, подтверждающих степень родственных отношений заявителя и призывника (свидетельство о рождении, свидетельство о браке, паспорт, военный билет, другие доказательства). Обязательно прилагается копия военного билета призывника с доказательствами его воинского учета именно в данном Военном комиссариате, а также отметку о военную специальность, прохождения военной службы, звания, вручении мобилизационного предписания, другой
 
[^]
TaiLee
28.08.2014 - 21:45
-5
Статус: Offline


Регистрация: 22.08.14
Сообщений: -1
Цитата (FullStalker @ 28.08.2014 - 22:40)
Цитата (TaiLee @ 28.08.2014 - 22:38)
Цитата (FullStalker @ 28.08.2014 - 22:37)
Статья 10 Использование языка, отличного от русского (украинский, китайский, другие). Сообщения на иностранных языках без перевода, кроме некоторых случаев, где язык необходим по смыслу - запрещены.


Просто минус.

считаю что правила портала не нарушены. язык необходим по смыслу - написано же что документ.

Ну вот я ничего не понял из этого документа, но не потому что я тупорыл, а потому что я мову не знаю.
Для Вас нормально? Тогда переведите документ, и выложите.


Ах, да. Документик от меня:


"рмшгавмыфУЦ№УВЦыфстшфтауи лдорамшщр98цнкарццйс ыщшоацшщанцй89кну8спфысмфымчрВВРЙМИУОЛИМ EFJHWEIUFQIFWCWAМАИУФИС ЫШОВ№ЛУВШргуоаиукимврому"

ты и не укр чтобы мову понимать.
но тот кто выше писал прав - на япе он нахуй не нужен.
 
[^]
Стоматит
28.08.2014 - 21:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Ну вообще то ТС провокатор Если ты живешь на съемной квартире и работаешь без оформления (да и с оформленим, в принципе, если в тебе заинтересованы более менее ) то хуй тебя найдет военкомат.
А если ты туда припрешься с заявлением - то тут тебя и примут под белы ручки.
Лень даже ссылки давать, но то что это бред можно легко нагуглить. Ключевое слово " ...а так же в случае стихийных бедствий"
 
[^]
FullStalker
28.08.2014 - 21:46
3
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Цитата (Eusmia @ 28.08.2014 - 22:45)
Цитата (FullStalker @ 28.08.2014 - 22:40)
Цитата (TaiLee @ 28.08.2014 - 22:38)
Цитата (FullStalker @ 28.08.2014 - 22:37)
Статья 10 Использование языка, отличного от русского (украинский, китайский, другие). Сообщения на иностранных языках без перевода, кроме некоторых случаев, где язык необходим по смыслу - запрещены.


Просто минус.

считаю что правила портала не нарушены. язык необходим по смыслу - написано же что документ.

Ну вот я ничего не понял из этого документа, но не потому что я тупорыл, а потому что я мову не знаю.
Для Вас нормально? Тогда переведите документ, и выложите.


Ах, да. Документик от меня:


"рмшгавмыфУЦ№УВЦыфстшфтауи лдорамшщр98цнкарццйс ыщшоацшщанцй89кну8спфысмфымчрВВРЙМИУОЛИМ EFJHWEIUFQIFWCWAМАИУФИС ЫШОВ№ЛУВШргуоаиукимврому"

Мне кажется, автор в шапке написал достаточно ясно, что это и о чем.
Сам текст доводит лишь статьи и указания к применению данного заявления.

Хорошо. Но зачем?
 
[^]
ZadrotWoT
28.08.2014 - 21:46
0
Статус: Offline


педоразд

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 0
Цензор атакуэ!))
 
[^]
ЗернИст
28.08.2014 - 21:47
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 563
Цитата (FullStalker @ 28.08.2014 - 21:40)


Ах, да. Документик от меня:


"рмшгавмыфУЦ№УВЦыфстшфтауи лдорамшщр98цнкарццйс ыщшоацшщанцй89кну8спфысмфымчрВВРЙМИУОЛИМ EFJHWEIUFQIFWCWAМАИУФИС ЫШОВ№ЛУВШргуоаиукимврому"

Вы как пендос,ейБогу!
Нормальный русский даше пшеков понимает чисто интуитивно.
 
[^]
Нуркеш
28.08.2014 - 21:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 216
Цитата (СаняСибирь @ 28.08.2014 - 22:37)
Надо на цензоре разместить. Облегчить людям жизнь

Попробуй, секунд десять побудет, потом в спам. Им бы мух ловить с такой реакцией.
 
[^]
insomniak14
28.08.2014 - 21:48
4
Статус: Offline


uknown

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 297
Цитата (FullStalker @ 28.08.2014 - 22:37)
Статья 10 Использование языка, отличного от русского (украинский, китайский, другие). Сообщения на иностранных языках без перевода, кроме некоторых случаев, где язык необходим по смыслу - запрещены.


Просто минус.

ЗЫ. Ладно, у тебя тоже Уолтер на аве. Воздержусь, мистер Уайт. Не буду минусить.

Но мову поправь.

хочется подарить тебе здравый смысл, но другие уже все написали...
 
[^]
Bdemon
28.08.2014 - 21:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 568
пиздец, смешная эта мова... сильно исковерканный Русский. Древние Олбанцы, блин.
 
[^]
AlexIzon
28.08.2014 - 21:49
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 138
Ещё раз извиняюсь за то, что запостил не веселые сиськи и не няшных котегов.
Возможно этот документ позволит кому-то сохранить жизнь. На Украине сейчас действительно многие не знают, что этот призыв незаконен и никто против желания не обязан итти воевать.
 
[^]
Стоматит
28.08.2014 - 21:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Цитата
Ещё раз извиняюсь за то, что запостил не веселые сиськи и не няшных котегов.

Да причем тут котики, вместо того, что бы и дальше сидеть у бабки в селе и уклонятся от призыва на сомнительную войну ты предлагаешь САМОМУ явиться в военкомат и качать права, ссылаясь на конституцию и права человека
 
[^]
Eusmia
28.08.2014 - 21:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 35
Цитата (FullStalker @ 28.08.2014 - 22:46)
Цитата (Eusmia @ 28.08.2014 - 22:45)
Цитата (FullStalker @ 28.08.2014 - 22:40)
Цитата (TaiLee @ 28.08.2014 - 22:38)
Цитата (FullStalker @ 28.08.2014 - 22:37)
Статья 10 Использование языка, отличного от русского (украинский, китайский, другие). Сообщения на иностранных языках без перевода, кроме некоторых случаев, где язык необходим по смыслу - запрещены.


Просто минус.

считаю что правила портала не нарушены. язык необходим по смыслу - написано же что документ.

Ну вот я ничего не понял из этого документа, но не потому что я тупорыл, а потому что я мову не знаю.
Для Вас нормально? Тогда переведите документ, и выложите.


Ах, да. Документик от меня:


"рмшгавмыфУЦ№УВЦыфстшфтауи лдорамшщр98цнкарццйс ыщшоацшщанцй89кну8спфысмфымчрВВРЙМИУОЛИМ EFJHWEIUFQIFWCWAМАИУФИС ЫШОВ№ЛУВШргуоаиукимврому"

Мне кажется, автор в шапке написал достаточно ясно, что это и о чем.
Сам текст доводит лишь статьи и указания к применению данного заявления.

Хорошо. Но зачем?

А тут уже другой вопрос и адресовать его нужно автору.
В Вашем ответе было лишь "а почему на мове?" и не содержался вопрос для чего это тут.
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
28.08.2014 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Цитата (FullStalker @ 28.08.2014 - 22:40)
Цитата (TaiLee @ 28.08.2014 - 22:38)
Цитата (FullStalker @ 28.08.2014 - 22:37)
Статья 10 Использование языка, отличного от русского (украинский, китайский, другие). Сообщения на иностранных языках без перевода, кроме некоторых случаев, где язык необходим по смыслу - запрещены.


Просто минус.

считаю что правила портала не нарушены. язык необходим по смыслу - написано же что документ.

Ну вот я ничего не понял из этого документа, но не потому что я тупорыл, а потому что я мову не знаю.
Для Вас нормально? Тогда переведите документ, и выложите.


Ах, да. Документик от меня:


"рмшгавмыфУЦ№УВЦыфстшфтауи лдорамшщр98цнкарццйс ыщшоацшщанцй89кну8спфысмфымчрВВРЙМИУОЛИМ EFJHWEIUFQIFWCWAМАИУФИС ЫШОВ№ЛУВШргуоаиукимврому"

Ладно тебе , не выпендривайся , не тот случай
 
[^]
Стоматит
28.08.2014 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Да уже вторая тема у ТСа. Не бойтесь военкоматов, все по закону на Украине, приходите, никто вас насильно воевать не отправит. Если что - максимум, 17 грн штрафа.
предыдущая - http://www.yaplakal.com/forum7/topic899561.html

Это сообщение отредактировал Стоматит - 28.08.2014 - 21:58
 
[^]
ХОХЛОКОСТ
28.08.2014 - 22:04
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 0
В малых количествах быдломова доставляет,но в больших ломает мозг напрочь

Это сообщение отредактировал ХОХЛОКОСТ - 28.08.2014 - 22:05
 
[^]
Arsrem
28.08.2014 - 22:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 338
вот меня, чего- то насторожило: ответ на протяжении 48 часов.......
для заявлений ( в гражданском кодексе) отводится 21 календарный день..
че то тут не так.....
или чего-то не знаю..


Это сообщение отредактировал Arsrem - 28.08.2014 - 22:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12371
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх