Вид мошенничества или, материанская любовь?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
мопсятина
28.08.2014 - 14:15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 443
270
У нас на площадке есть не хорошая квартира. Натерпелись мы от предыдущей хозяйки, которая ушла в мир иной, прихватив с собой подругу и внука своего – одного из блезняшек. Просто в очередной раз соседка с подругой набухались, уснули, а суп, стоявший на плите погасил конфорку.

Дочь старшая, из-за отсутствия детского сада одного из близнецов привела ей, второго свекрови. Все трое – хозяйка, ее внук и подруга погибли, надышавшись газом. Весь дом чуть не отправился с ней в последний путь. Чудом не взорвались. Но рассказ не об этом.

Дочь хозяйки стала эту квартиру сдавать, так как жить там естественно не собиралась, а продать не могла, ибо имелась младшая сестра, которая жила с ней и была несовершеннолетней. Много мы повидали всяких жильцов за 2 года, но никто не задерживался там более 2-3 месяцев. Постоянно какие-то скандалы, пьянки, драки из этой квартиры слышались. Короче всем надоело. Выставили дочери ультиматум, либо пусть пустует, либо сдавай порядочным, спокойным людям, а то в ЖЭУ стуканем.

Я в то время за больной мамой ухаживала, домой прибегала только поспать часика 2-3 после работы, хватала ребенка и бежала на ночное дежурство к маме. И вот в один день, возвращаясь домой, вижу дверь соседская нараспашку. К слову сказать, недели три квартира пустовала. Захожу, спрашиваю, кто тут? На встречу выползает старушка, божий одуванчик, маленькая, сухонькая, со спущенными штанами, так как из туалета выскочила, и говорит, что она новая наша соседка, сын ей эту квартиру снял. Ну слава тебе, думаю, наконец-то покой будет и чистота, хоть за ребенка спокойна буду.

А бабулька щебечет и щебечет, буквально минут за пять рассказала, что она практически ничего не видит, что-то там с глазами, к тому же у нее сердце больное, одна почка, и та еле пашет. Сын квартиру ей снял, потому что проиграл большие деньги, и ей пришлось продать квартиру свою, чтобы с долгами рассчитаться.

Сам сын живет с новой женой, которая ясен пень – стерва редкая. Но сынок ее любит, поэтому оставшиеся деньги от продажи хаты бабулька отдала сыну, чтобы купил себе машину, так как он живет у новой жены и не с одними же трусами к ней идти. Поэтому он влился в новую ячейку общества со своим авто.

Так же бабуля сразу предупредила, что газом пользоваться не умеет, так как не видит боится пожара, и можно если что она за кипятком будет ко мне обращаться. Ну конечно, говорю, неужто нам жалко кипятка принести, не переживайте.

Зайдя домой, я аж прослезилась, так мне ее жалко стало, я от мамы на минутку отойти боюсь, мы все по очереди каждую секунду рядом, стараемся предупредить все желания, как-то сгладить боль, а тут старушка, которая на 10 лет старше мамы, вообще одна и без крыши своей. В общем, со слезами на глазах и уснула, минут на 10…

Стук в дверь. Открываю, бабулька стоит и мне говорит, дорогая а чайку не поставишь? Да без вопросов, сейчас принесу. Несу к ней закипевший чайник. На столе кружка, спрашиваю где заварка, сахар, давайте я намешаю. Нет, говорит, ничего, ты мне налей, я просто кипяточка хочу. Ну конечно бегу домой, тащу заварку, сахар, бутерброды, печенье. Бабулька чуть не ноги целует.

Перестаньте, говорю, если что давайте я Вам за продуктами схожу. А она говорит, что продукты ей сын привезет, так как у него карточка ее пенсионная. И денег у нее катастрофически нет.
Ну сын так сын, привезет и привезет. Короче, поспать мне так и не удалось. Ушла к маме с дитем.

Пришли к маме, рассказываю ей все это. Мама говорит, а как же эта бабуля будет себе еду варить, если газом не будет пользоваться? В общем решили мы, что я бабульке еду горячую буду заносить, ну а что жалко что ли тарелку супа…

Так и пошло. А у бабульки, кстати, дверь входная всегда нараспашку была, она сидела около нее на стульчике и всех кто поднимался окликивала. Скучно, говорит ей. Конечно каждый день идя с работы я начинала свой вечер с того, что грела ей суп (если был) ну или чай горячий с бутерами. Несколько раз заносила ей по пачке чая, это потом я уже подумала, нахрена!? Ведь она сама чайник не грела, но чая у не никогда не было. Сухим съедала что ли? Ну да ладно…

Сын, придя со школы, тоже заносил ей чай и еду – ежедневно!
В редкие дни, когда меня сменяла сестра или тетка, и я ночевала дома, бабулька уже как само собой разумеющееся в 7 утра стучала в дверь и щебетала, что пора бы и чайку ей занести. Я в такие дни готова была сорваться на нее, но вставала и кормила ее. За три месяца сына её я видела 3 раза! Он, даже не поздоровавшись, заходил к ней в хату, закрывал вечно открытую входную дверь. Причем он всегда приходил с пустыми руками! Один раз я видела у него в руках пакет с пряниками и все.

Первое подозрение, что тут что-то не так у меня возникло в следующей ситуации. Я поднимаюсь домой, бабулька лежит на площадке под моей дверью вся скрюченная в судорогах.

Долго описывать все мои попытки занести ее в квартиру, вызвать скорую, которая не хотела приезжать, потому что я даже не знаю ее ФИО, поиск документов, Приехали, говорят чудо что вовремя, что-то там предкоматозное, бабулька еще и диабетиком оказалась.

И когда мне фельдшер скорой говорит, что оставлять ее нельзя и я должна сидеть с ней всю ночь, а утром врача вызвать, иначе чуть ли не уголовка, оставление в опасности и прочее, да еще категоричным тоном, меня прорвало. Да блин, мне в ночь к маме, нахрена мне эта бабка сдалась. Она и так меня затрахала уже. Стала рыться в ее бумагах, нашла бумажку с телефоном сына, позвонила ему и оторвалась по полной!

Дождалась, он приехал через 2 часа! Опять не поспала. Я ему высказываю все, он просто тупо молча смотрит на меня, типа - шурши пакетик, мне по барабану. Потом хлопнул своей дверью и я ушла к маме.

На следующий день, дверь опять нараспашку. Бабулька как ни в чем не бывало на своем стульчике, выжидает. А я за этот день обзвонила всевозможные инстанции и договорилась, что социальный работник зайдет к нам и будут оформлять ее в дом престарелых. Одно условие, согласие ее родственников, то есть сына.

Я ей это все и преподношу, мол закончились Ваши мучения, там за Вами хоть уход будет. Почему я думала, что она обрадуется? Она сказала, что сын наверное не согласится, так как не работает и на ее пенсию живет, а уйти в дом престарелых, это пенсию с собой забрать и ну и прочее. Слезно начала просить, чтобы я не делала этого.
Ну и хрен с Вами думаю, ладно, как хотите.

Мама умерла через несколько дней. Поминки у меня дома. Конечно, как забыть старушку, я занесла ей еды столько, сколько любая старушка и за неделю не съест, даже с двумя почками. А когда вечером занесла ей горячий чай, вся посуда, в которой я ей принесла кушать уже была помыта!!!!! И у нее ничего из еды дома не осталось.

Мне стало безумно стыдно. Оказывается бабушка на столько голодная, что съела недельный запас еды за один присест. Я еще ей занесла и пирогов и мяса – не жалко.
А еще через несколько дней бабулька мне по секрету сказала, что она скоро переедет к сыну, только я не должна об этом никому говорить. Ну не говорить, так не говорить. Собственно я еще отходила после смерти мамы, кому я пойду об этом говорить, да и зачем.

Съехала она почему-то поздно ночью, сын приехал, загрузил пару ее узелков и увез. Слава богу думаю, совесть проснулась у гада.
Ага, как же…

Правда выяснилась на следующее же утро, когда приехала хозяйка квартиры и спросила куда бабка делась. За три месяца сын ее за квартиру не заплатил, и сегодняшний день был последним сроком , который им хозяйка назначила. Под шумок соседи выползли из квартир, и с 3 и с 4 этажей. Обсуждая эту тему, я с превеликим удивлением узнала, что все соседи носили ей продукты, супчик, второе, чай, так как очень жалко было бабку.

И ведь каждый из соседей думал, что только он помогает старушке, потому, что у нее реально еду спрятать некуда было. Холодильника даже не было! Стала выяснять подробности про явки к бабке ее сына. Оказалось ин ТРИ раза в день приходил! Я просто редко была дома и не видела этого. Так получается этот засранец и завтракал, и обедал, и ужинал за наш счет!

Ну и что можно подумать по данному поводу. Кого жалеть в такой ситуации? Кто мошенник из них двоих: сын или мать? А может просто слепая материнская любовь? Как вы думаете?

МОЁ.

Это сообщение отредактировал мопсятина - 28.08.2014 - 14:16
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Dozornyi
28.08.2014 - 14:21
49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 0
Есть на свете бессовестные люди. Старушки в том числе.
 
[^]
metastaz
28.08.2014 - 14:24
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 165
Как коварно, это сынок 146% придумал
 
[^]
marlaTs
28.08.2014 - 14:24
26
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
Жалко Вас, ТС. Посылаю этим злодеям лучи поноса!
 
[^]
KUZYA2005
28.08.2014 - 14:26
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 103
Зато, небось, на лексусе, или самом модном джипе последней модели, так и живут, за чужой счет. Еще и страной управляют такие же.
 
[^]
bobbyho
28.08.2014 - 14:30
40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 53
....

Вид мошенничества или
 
[^]
brandmax
28.08.2014 - 14:31
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.13
Сообщений: 214
мопсятина ,тебе стыдиться в данной ситуации нечего, и это главное..
 
[^]
RamsesII
28.08.2014 - 14:33 [ показать ]
-14
Nifelinfenix
28.08.2014 - 14:38
4
Статус: Offline


бебебе

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 810
Вот это поворот

Вид мошенничества или
 
[^]
andre07
28.08.2014 - 14:39
66
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 515
Наверное я с годами зачерствел, но нифига бы не делал для бабули при живом сынке, разве правда в соцслужбу позвонил бы чтоб забрали старушку.
Может и жестковато, но какого сына воспитала такого и получай на старости лет. Они похоже один другого стоят.
 
[^]
Хуторской
28.08.2014 - 14:45
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 476
была у меня вот такая фикня... подо мной на 1-м этаже алкашка живет... был у нее в примаках мужичок один с хутора... бывает, забухают они, да шляются по блат-хатам... а его мать, под 90 лет, приедет и долбится в дверь к ним... раз-два приютил - так она потом к нам прямиком шла... сядет на диванчике и телек смотрит... кормили, конечно, и спать пару раз укладывали... гостинцев детворе привозила, конечно...

Это сообщение отредактировал Хуторской - 28.08.2014 - 14:47
 
[^]
vital999
28.08.2014 - 14:46
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1665
А что тут говорить?

Бабушку жаль, вас всех жаль, сыночек гандон....

А если б вы не кормили ее и узнали, что она от голода померла? Чтоб сейчас на душе было?...Как есть, так есть, че уж тут...
 
[^]
sayword
28.08.2014 - 14:47
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 468
Забудь, считай ты себе в копилку добрых дел насыпала! Моя мама всегда говорила, что "мать - кривая душа", в том смысле, что любая мать всегда своего ребенка оправдать будет стараться, так и эта бабка полубезумная - ей всё равно своего непутевого сына жалко было, а тот - конечно, скотина, пользовался этим. А вообще, я как-то давно замечательное выражение-плохое пожелание - узнала: "Что бы тебя соседи каждый день с работы у дверей поджидали!" Хорошо, что бабуля съехала :)))
 
[^]
Ralexa
28.08.2014 - 14:52
3
Статус: Offline


Инопланетный гость

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 869
Это не мошенничество. Просто сынуля мудак. Вот и всё. Таких даже пиздить бесполезно.
 
[^]
СтанисLOVE
28.08.2014 - 14:54
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 511
Это очень распространенное явление. В любом большом коллективе есть такие, как этот парень, у которых никогда нет своей баночки с сахаром, тырят чужой, просят кофе, чайный пакетик. Иногда даже втихаря пьют из чужой кружки.
При том, что люди далеко не бедняки.
 
[^]
Срака
28.08.2014 - 14:56
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 129
Детей надо воспитывать, а не в жопу целовать. Тогда таких ублюдков меньше встречаться будет.
 
[^]
G00Se
28.08.2014 - 14:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 103
мать все равно жалко, тяжело ей с таким сыном всю жизнь
 
[^]
maiklbaklan
28.08.2014 - 14:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 1927
ТС, так телефончик сынули в студию!

Добавлено в 14:58
Цитата (Ralexa @ 28.08.2014 - 15:52)
Это не мошенничество. Просто сынуля мудак. Вот и всё. Таких даже пиздить бесполезно.

Не поверишь, очень даже полезно именно таких пиздить, умнеют прямо на глазах
 
[^]
warang
28.08.2014 - 15:03
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 743
в такой ситуации ни денег, ни продуктов не жалко, просто когда такое выясняется чувствуешь, что в душу насрали...

Это сообщение отредактировал warang - 28.08.2014 - 15:03
 
[^]
Аманта
28.08.2014 - 15:05
2
Статус: Offline


рыжая лисичка

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 1019
Думаю, старушка ни при чем, у меняя скорее всего даже мыслей не было, что сын ее тупо использует. А сынок наверно не погнушается в скором времени маму в переходе оставлять, чтобы денежки собирала. Не дай бог такого сына.
 
[^]
chybaka
28.08.2014 - 15:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 149
Ну телефон то остался, подать заяву по факту мошеничества, пущай ищут. Ну или если есть возможность самому телефон пробить, и сынку потом тоже пробить ... в душу.
 
[^]
АКЕАНДР46
28.08.2014 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 2987
Халява, это стиль жизни.
 
[^]
neg0day
28.08.2014 - 16:03
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 393
Интересно кто им сдал квартиру без предоплаты минимум на пару месяцев ?
 
[^]
Oberbocman
28.08.2014 - 17:38
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.09
Сообщений: 195
Я больше людям не помогаю - заебался.
 
[^]
BastaD
28.08.2014 - 17:53
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 710
всех растрелять и хитровыебаную бабку и сыночка ее!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41097
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх