Ответ русского медведя Западу, Не хлебом единым жив человек...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NickTlatoani
15.08.2014 - 01:44
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 5
57
Источать негатив вредно для душевного здоровья, но как говориться - накипело! Впрочем как всегда, когда касается людского идиотизма. Пока вводили против России первую волну санкций - все молчали, пока вводили вторую - тоже. Но как только Россия ввела ответные санкции против ЕС, США и их шестерок по ограничению ввоза иностранных продуктов питания - сразу же наши потребляди завизжали: "Что мы теперь есть будем?!", "Где я теперь хамон и французский сыр возьму?!"
Блин, люди! Вы что - вообще дальше своего носа не видите??? В Крыму созревает урожай вкуснейших и НАТУРАЛЬНЫХ фруктов, в подмосковных теплицах выращиваются замечательные овощи и грибы, на Дальнем Востоке богатейший рыбный промысел. А российский сыр я лично люблю и покупаю уже много лет и не нужны мне все эти голландские, французские и прочий выпендреж с ГМО внутри!
Сам я год назад отказался от употребления плоти убитых животных и прекрасно себя чувствую, но никому свою идеологию не навязываю и готов размышлять объективно: после отказа от знаменитых "ножек Буша" несколько лет назад производство русских птице-ферм поднялось в разы. И это вкусная продукция! К тому же, у России есть Белоруссия с ее исконно высококачественным кисло-молочным производством и картохАй)))) Лукашенко ВЫГОДНО сотрудничество с Россией по поставкам своих продуктов питания - это широчайший рынок сбыта)))) А страны БРИКС? Не даром Бразилия и Аргентина стали партнерами России.
Я сам люблю изредка по праздникам выпить американского виски, но для меня не будет существенной потерей отказ от него. Недавно друзья меня угостили 5-летним армянским коньяком…и не разбадяженным пойлом из придорожного мини-маркета, а тем самым, НАСТОЯЩИМ – привезенным из Еревана))) Это не коньяк, а просто нектар богов, друзья мои)))
Вообще, большая часть того, что нам поставлялось из Европы, сами европейцы не употребляют - свои чистые продукты они оставляют для внутреннего рынка, а все накаченное консервантами и усилителями вкуса, генно-модифицированное дерьмо сбагривали "туземцам", т.е. нам с вами! Думаете, почему в России уже к 30 годам парни лысеют и становятся напрочь лишенными вторичных половых признаков жирдяями??Впрочем, как и некоторые девушки. Почему дети рождаются с врожденным букетом аллергий, проблем с сердцем и прочее??? Почему случаи смертности мужчин предпенсионного возраста участились???
Вся эта массовая инфантильная истерия из-за санкций связана с одним устойчивым стереотипом, который сформировался на закате Совка и поддерживался все последние 20 лет, что «все русское априори плохое». Да, в начале этому были реальные основания. Более старшее поколение прекрасно помнит 89-90й года, когда на полупустых прилавках лежала одинокая тощая курица с посиневшими прожилками мяса, а продавцы постоянно обвешивали и хамили. Затем, в 90-е наш рынок был наводнен иностранными товарами, которые почти полностью заняли потребительскую нишу в России, тем самым МЕШАЯ развиваться отечественной промышленности продуктов питания. Да, у иностранных товаров была яркая и красивая обертка, но гнилое содержание, последствия чего мы с вами сейчас пожинаем.
Знаете, я рад, что ввоз иностранных продуктов питания запретили. У русских есть забавная особенность – чем больше нас имеют, тем больше мы крепчаем))))))) А именно – данные российские санкции позволят развиться и отладится внутреннему рынку, что только укрепит в будущем нашу экономику, которой чрезмерное засилье иностранной продукции МЕШАЛО развиваться. А поляки и прочие ГЕЙропейцы пусть подавятся своими генно-модифицированными яблоками со вкусом воска! ЕС и США явно не ожидали ТАКОГО мощного ответа от "русского медведя", они думали, что погрозят России кулаком в виде своих смешных санкций и наш народ испугавшись, запрыгает на задних лапках. Но американское правительство и их шестерки в ЕС одного не поняли: русские могут быть ленивыми, сонными, равнодушными, НО...Русских НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах нельзя брать на принцип! Тогда мы начинаем сворачивать горы, да так, что все вокруг трясутся в неподдельном страхе. Что УЖЕ происходит с Европой, т.к. данное событие серьезно и негативно скажется прежде всего на экономиках ИХ стран.
А если еще и Макдональдсы в России уберут, я обрадуюсь вдвойне - меньше травилен будет на моей Родине, уродующих здоровье и внешний вид людей. Свои закусочные в духе «У Иваныча» нужно улучшать по сервису обслуживания и качества питания. Ведь хорошо приготовленная русская кухня куда полезнее и вкуснее доморощенных гамбургеров и долбанной кока-колы. И это я заявляю, как человек, выросший в поколении «П», если вы понимаете – о чем я gentel.gif

http://www.yapfiles.ru/files/926103/obzhora.jpg

Ответ русского медведя Западу
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Zonder77
15.08.2014 - 01:49
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 165
Ты ценам это скажи, ну или хотя-бы в ФАС.
 
[^]
Глаголъ
15.08.2014 - 02:03
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 373
А что-цены?Они что, поднимутся до таких высот, что и хлеба будет не на что купить?Всё будет ничтяк!А если цены поднимут на жратву "роскоши"-так я только рад буду.Хочешь форели норвежской?-плати, блять!Хочешь виски ирландского?-плати, блять опять.Ибо не хуй, зажрались, сволочи!
 
[^]
Богоподобный
15.08.2014 - 02:10
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 185
Да одно ТС сказал в любом случае верно: жрем западное модифицированное говно и радуемся! - будем жрать свою черно-красную икру с белорусской картохой и обламываться особо не будем
 
[^]
ALISALISA
15.08.2014 - 02:15
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 0
Цитата (Богоподобный @ 15.08.2014 - 03:10)
Да одно ТС сказал в любом случае верно: жрем западное модифицированное говно и радуемся! - будем жрать свою черно-красную икру с белорусской картохой и обламываться особо не будем

Вас послушать, кричащих про икру, и можно подумать у нас натуральную люди ложками прям трескают по утрам! И камчатским крабом закусывают, ага)))

Только почему-то в европах я за 20-25 евро в любой практически кафешке могу свеженького омара из аквариума выбрать, а камчатского краба живым только по телеку видела. И в кафе не готовят.

Это сообщение отредактировал ALISALISA - 15.08.2014 - 02:57
 
[^]
cmeshh
15.08.2014 - 02:26
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 794
Несколько моих знакомых уехали из Москвы в другие регионы страны.
У каждого из них спрашивал - "Ну как?!"
И каждый из них отвечал - "Да всё хорошо. Жаль макдональдса нет".
Вот так вот.

p\s
Сам в Сибири живу. В заведении быстрого питания только один раз был. Это говно даже на запах гнилое. Как вы его едите ?!
Мясцо Бурятское - настоящее берем.
Хлеб у них как в советское время был. Сжимаешь ломоть в кулак, а он распрямляется, а не высыпается крошками на стол как хлебокомбинатовский.

Правильно Т.С. пишет. Хватит дрянь жрать. Здоровее будем.
"Мы то - что мы едим!"

Это сообщение отредактировал cmeshh - 15.08.2014 - 02:29
 
[^]
AlHighlander
15.08.2014 - 02:35
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Не совсем согласен, но в основном - поддерживаю. Правда у российский "бизнесменов" есть самое главное неприятное качество: при любом кипеше поднимать цену на всё (продукты, бензин, ффф фсё). То же уже наблюдаю и сейчас: стоимость минтая (минтая, блеать!!!) выросла на 50% и не стесняются объяснять это санкциями. Из какой Норвегии наш минтай??
-Не, нуачо, все подняли и я поднял.
-Кто все?
-Ну вон, тот чувак, который семгой норвежской банчит.
-Так блеать, норвежская семга и наш минтай??
-Не, ну то же же рыба...
 
[^]
ALEKCIUS
15.08.2014 - 02:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3205
Цитата
Я сам люблю изредка по праздникам выпить американского виски

А я только водку. Всё, что непрозрачней беленькой, как-то опасаюсь. Ну ,если ток пивасик )
 
[^]
buxlov
15.08.2014 - 02:47
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 2328
Батька наше все

Ответ русского медведя Западу
 
[^]
Elementum
15.08.2014 - 02:52
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 702
Алтайский Советский и алтайский Швейцарский сыры. Это вкусняшка.
 
[^]
ostrov
15.08.2014 - 03:03
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 115
Сыры не ем,майонез тоже,пью тока пиво,за мясом езжу в Мытищинский рынок,та м вкусная баранинка по 200 рублей,когда во всяких О.кеях и Глобусах с Ашанами она по 400,ищите... и найдете,и будет вкусно у вас в доме.
 
[^]
yaros2510
15.08.2014 - 03:28
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 0
то есть русские "сворачивают горы" только тогда, когда их "на принцип берут" ???
ну ну... )))
получается русские такие безпринципные чтоле????

 
[^]
jh7
15.08.2014 - 03:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1002
наши уже давно освоили западные технологии производства продуктов. у нас в городе мясокомбинат есть, приезжал немец, учил колбасу делать. теперь делают на уровне - на вагон колбасы одна туша мяса. что такое "рассол" и сколько его можно закачать в куриную тушку или кусок мяса поищите в гугле.

и не факт, что чем дороже отечественные продукты, тем качественней.

Это сообщение отредактировал jh7 - 15.08.2014 - 03:42
 
[^]
elbarto79
15.08.2014 - 04:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 2795
все правильно написал agree.gif
 
[^]
mandrapup
15.08.2014 - 06:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 5
Про цены,хз в магазин хожу часто особых скачков не увидел. Насчет немецкой колбасы,есть у нас одна ферма (рядом с Н.вязовыми), там делают колбасы и сыры по немецкой и не только технологии,вкуснятина, которой в магазине не купишь.
 
[^]
VikCom
15.08.2014 - 07:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 395
Как купили с женой дачу.... Так показали большой болт всему западному говну.
Яблоки уже просто не покупаем, даже краснодарские, ибо своих девать некуда (7 деревьев и еще 3 посадил...) Про зелень-мелень вообще молчу. Ягоды море..... Эх еще бы кролей завести с курочками..... Вообще бы было кайф.
Поэтому все их санкции я вертел на своем детородном органе!
 
[^]
WeepingAngel
15.08.2014 - 07:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 205
Цитата (AlHighlander @ 15.08.2014 - 03:35)
Не совсем согласен, но в основном - поддерживаю. Правда у российский "бизнесменов" есть самое главное неприятное качество: при любом кипеше поднимать цену на всё (продукты, бензин, ффф фсё). То же уже наблюдаю и сейчас: стоимость минтая (минтая, блеать!!!) выросла на 50% и не стесняются объяснять это санкциями. Из какой Норвегии наш минтай??
-Не, нуачо, все подняли и я поднял.
-Кто все?
-Ну вон, тот чувак, который семгой норвежской банчит.
-Так блеать, норвежская семга и наш минтай??
-Не, ну то же же рыба...

полностью с вами согласен. наш рынок не сформировался ещё полностью. и очень многие торгаши, которые у руля, вышли из 90-х. когда крутили и наваривали на всём, что под руку подвернётся.

сейчас же как происходит? освобождаются торговые ниши - выпускай новый продукт, занимай полки, зарабатывай, расширяйся, повышай объём за счёт растущего спроса, за счёт объёма же снижай цену чтобы сделать свой товар более выгодным для потребителя... но нет же, это же инвестиции, технологический процесс, год-два развития, а потом только существенный и долговременный профит.

а на деле? освобождаются соседние полки, повышается спрос на наше, повышается спрос - поднимаются цены. как на базаре в начале прошлого века, чесслово.

вот такая политика меня больше всего печалит. сам из торгашей, знаю что и как делается, но совесть если и не кристально чиста, то краснеть уж точно не за что... может потому и бедный до сих пор?((( эххх...

Это сообщение отредактировал WeepingAngel - 15.08.2014 - 07:30
 
[^]
Kalter69
15.08.2014 - 07:38
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 170
Цитата
Источать негатив вредно для душевного здоровья, но как говориться - накипело! Впрочем как всегда, когда касается людского идиотизма. Пока вводили против России первую волну санкций - все молчали, пока вводили вторую - тоже. Но как только Россия ввела ответные санкции против ЕС, США и их шестерок по ограничению ввоза иностранных продуктов питания - сразу же наши потребляди завизжали: "Что мы теперь есть будем?!", "Где я теперь хамон и французский сыр возьму?!"

На ЯПе 99% тем "нампофигнасанкциинеемхамон". Где вы находите истерику по поводу хамона? Тут скорее истерика у некоторых по поводу как им пофиг
ЗЫ Хамон не ел, но меня больше беспокоит поднятие цен на все

Это сообщение отредактировал Kalter69 - 15.08.2014 - 07:41
 
[^]
navi89abros
15.08.2014 - 08:42
5
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 885
Цитата
Источать негатив вредно для душевного здоровья, но как говориться - накипело! Впрочем как всегда, когда касается людского идиотизма. Пока вводили против России первую волну санкций - все молчали, пока вводили вторую - тоже. Но как только Россия ввела ответные санкции против ЕС, США и их шестерок по ограничению ввоза иностранных продуктов питания - сразу же наши потребляди завизжали: "Что мы теперь есть будем?!", "Где я теперь хамон и французский сыр возьму?!"


Что такое хамон? Вяленая свинина вроде. Что в России поросят нет? Засолить и завялить негде?
Французский сыр? Что имеет значение национальность коровы у которой это молоко для сыра надоили? Главное - рецепт приготовления.
Фуагра? Гусиная печень? Ой, простите, я забыл, на Руси все гуси передохли...
Дефлопэ? Мясо и картошка овощи? Ах, ну да в России ни того ни другого...
Ирландский виски? Солод в России не растет? Как брагу поставить и самогонный аппарат собрать рассказать?
Неужели нельзя в России вырастить продукты, позвать хорошего русского повара и попросить приготовить все эти заморские деликатесы из местных продуктов, ведь почти все готовится из одного и того же... Корова она и в Африке корова. У нас даже страусов выращивают на специальных фермах.
Так что не стоит переживать что не будет "деликатесов". Блюдо - это в первую очередь рецепт и повар с руками из плеч, а страна происхождения это более историческая сторона появления блюда.
Напитки: коньяк, виски, бренди, ром и т.д. - это все самогон, просто каждый по отдельному рецепту, его можно гнать где угодно и вырастить ингредиенты тоже где угодно (вики, ром - солод и пшеница - Краснодарский край, коньяк, бренди - виноград - Кавказ и Краснодарский край) и не обязательно вести из за границы.
Еда: большинство блюд любой национальной кухни кухни - мясо и овощи, они тоже водятся на Руси.
Еще раз повторюсь - главное рецепт приготовления и прямые руки повара, а не страна

Вам в ресторанах будет не хватать деликатесов? Да я вам с десяток (причем я далек от кулинарии) сибирских рецептов расскажу из рыбы, которая водится в реке Обь, пальчики оближите и больше не вспомните о фуагра и дефлопе.

P.S. Или может это просто мы в Западной Сибири привыкли есть то, что сами в реке поймали, в тайге добыли, в теплице вырастили, поэтому нет паники перед запретом на ввоз продуктов из ЕС?
А напитки у нас - сахар, дрожжи и вода - наши лучшие друзья! (кто вкурсе, тот поймет :) )

Это сообщение отредактировал navi89abros - 15.08.2014 - 09:01
 
[^]
uniJap
15.08.2014 - 09:15
0
Статус: Offline


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4069
вот на что чуркистан не люблю, но адыгеевский сыр - вейсчъ. а белые сыры - наши? жирик там раззорялся, мол, вкусные полезные. жирика на удобрения, а сыры хороши.
 
[^]
joker5
15.08.2014 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
Цитата (Глаголъ @ 15.08.2014 - 03:03)
А что-цены?Они что, поднимутся до таких высот, что и хлеба будет не на что купить?Всё будет ничтяк!А если цены поднимут на жратву "роскоши"-так я только рад буду.Хочешь форели норвежской?-плати, блять!Хочешь виски ирландского?-плати, блять опять.Ибо не хуй, зажрались, сволочи!

пока что цены растут га горбушу,творог и молоко.хз,может я и шикую,но куриная грудка со 110 рубл стала стоить 136 в том же ашане.
 
[^]
NickTlatoani
18.08.2014 - 22:56
1
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 5
Цитата (navi89abros @ 15.08.2014 - 09:42)
Что такое хамон? Вяленая свинина вроде. Что в России поросят нет? Засолить и завялить негде?
Французский сыр? Что имеет значение национальность коровы у которой это молоко для сыра надоили? Главное - рецепт приготовления.
Фуагра? Гусиная печень? Ой, простите, я забыл, на Руси все гуси передохли...
Дефлопэ? Мясо и картошка овощи? Ах, ну да в России ни того ни другого...
Ирландский виски? Солод в России не растет? Как брагу поставить и самогонный аппарат собрать рассказать?
Неужели нельзя в России вырастить продукты, позвать хорошего русского повара и попросить приготовить все эти заморские деликатесы из местных продуктов, ведь почти все готовится из одного и того же... Корова она и в Африке корова. У нас даже страусов выращивают на специальных фермах.
Так что не стоит переживать что не будет "деликатесов". Блюдо - это в первую очередь рецепт и повар с руками из плеч, а страна происхождения это более историческая сторона появления блюда.
Напитки: коньяк, виски, бренди, ром и т.д. - это все самогон, просто каждый по отдельному рецепту, его можно гнать где угодно и вырастить ингредиенты тоже где угодно (вики, ром - солод и пшеница - Краснодарский край, коньяк, бренди - виноград - Кавказ и Краснодарский край) и не обязательно вести из за границы.
Еда: большинство блюд любой национальной кухни кухни - мясо и овощи, они тоже водятся на Руси.
Еще раз повторюсь - главное рецепт приготовления и прямые руки повара, а не страна

Вам в ресторанах будет не хватать деликатесов? Да я вам с десяток (причем я далек от кулинарии) сибирских рецептов расскажу из рыбы, которая водится в реке Обь, пальчики оближите и больше не вспомните о фуагра и дефлопе.

P.S. Или может это просто мы в Западной Сибири привыкли есть то, что сами в реке поймали, в тайге добыли, в теплице вырастили, поэтому нет паники перед запретом на ввоз продуктов из ЕС?
А напитки у нас - сахар, дрожжи и вода - наши лучшие друзья! (кто вкурсе, тот поймет :) )

Вы знаете, я думаю, что большинство тех, кто высказывает недовольство, скорее любители понтануться, типа "кАаакие русские продукты?!Я ем только суши, фуагру и хАаамон, а запиваю виски с колой и маааартиниии!"
Я вообще о существовании такого продукта, как хамон узнал только после объявления санкций и когда услышал сам те визги от потреблядей. И мог не знать еще очень долго о его существовании и ничего бы не потерял. Я ж вегитарианец biggrin.gif

Это сообщение отредактировал NickTlatoani - 18.08.2014 - 22:56
 
[^]
vvad
18.08.2014 - 23:01
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 606
да кроме Москвы, да разве что Калининграда - никто и не заметит. Регионы на своих продуктах сидят.
но цены надо контролировать жестко. нужна показательная порка. прилюдная и на самом высоком уровне. что бы неповадно было...

 
[^]
NickTlatoani
19.08.2014 - 05:03
-1
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 5
Цитата (vvad @ 19.08.2014 - 00:01)
да кроме Москвы, да разве что Калининграда -  никто и не заметит. Регионы на своих продуктах сидят.
но цены надо контролировать жестко. нужна показательная порка. прилюдная и на самом высоком уровне. что бы неповадно было...

Верно. И контроль УЖЕ происходит.

Это сообщение отредактировал NickTlatoani - 19.08.2014 - 05:04
 
[^]
slavs
19.08.2014 - 05:13
1
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
как же вы заебали со своим хамоном, пармезаном, бухлом и устрицами. Да большинству похуй на них. Тут простой пример, который лично меня касается-запретили ввоз НОРМАЛЬНОГО СПОРТИВНОГО ПИТАНИЯ и ВИТАМИНОВ. Да, я тупой качок. И не надо мне чесать, что это творогом и яйцами заменить можно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7284
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх