Не всякая рыбка полезна, осторожно:говно и мат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СтарыйЛис
12.08.2014 - 13:33
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 994
670
Заехал как-то ко мне товарищ(пусть будет Вася) в гости, потереть на тему небольшого совместного бизнеса, а чтоб с пустыми руками не ехать, взял бутылку виски и рыбку-клыкача. Спрашиваю :
-Что за хрень?
-Круче чем семга и осетр вместе взятые-Царская рыба. Ну как тут не попробовать?
А жарко: ни водка, ни виски не лезут. Решили мы ее пожарить и белым винишком запить, что и было с успехом исполнено.
Васю забирает жена и увозит в аэропорт, кого-то встречать, а я через какое-то время, ползу до сортира, делаю свои дела и валюсь на диван, зомбоящик посмотреть. И тут начинается какая-то не понятная хуйня: чувствую под жопой как-то мокро, встаю, срать уже совсем не хочется, а по ноге явно говно течет. Бледнею, хуею и впадаю в легкую панику. Булки зажимаю, а не перестает. Я в сортир, штаны с труселями стаскиваю: все мокрое, грязное и пахнет совсем не розами. Сижу, тужусь, результата нет. Только встаю, опять потекло, причем никаких позывов в сторону толчка не наблюдается. Я в ахуе: во первых-что за хрень, во вторых-что с этим делать? Лезу в ванную, отмываюсь, пихаю под жопу детский памперс, звоню Васе:
-Как самочувствие?
-Сижу в толчке, ты, видимо, то же.
Догадливый, сцуко. Нервяк отпускает, значит не смертельно, просто сожрали что-то не то. Звоню знакомому доктору, описываю симптомы.
-Что ели, пили?
Рассказываю. Ржет. Оказывается, по симптомам, съели мы не клыкача, а похожую на него рыбу-эсколар. Наебали Васю слегка на рынке. Эсколар содержит воск, не усваивающийся человеческим организмом и вытекающий из тебя через какое-то время в виде коричневого масла(это я уже потом вычитал). Это хрень даже имеет в медицине свое название-кериорея. А кто сомневается-может попробовать сам. Ладно бы пили водку, она хотя бы жир расщепляет, может был бы шанс, что обойдется, а так…просидел я в толчке изрядно, осчастливленный доктором, что не сдохну.
Я еще легко отделался, а Васю в аэропорту накрыло, где он бизнес-партнеров встречал: весь в белом, от рубашки до ботинок. Два часа просидел в сортире, пока жена новые брюки с трусами не привезла, потом пол рулона туалетной бумаги в трусы запихнул и домой поскорее.
На следующий день Вася съездил на рынок, где покупал рыбу, нашел продавца и сломал ему челюсть. А я с тех пор неизвестные продукты без водки не ем. ©
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
redfirefox
12.08.2014 - 13:36
22
Статус: Offline


Хитрый лисичко

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 209
Про говно. Лови Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..
 
[^]
vitak
12.08.2014 - 13:40
33
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 462
Надо было продавца заставить съесть в сыром виде ту же рыбку... rulez.gif
 
[^]
akcakal
12.08.2014 - 13:42
1
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5624
Эсколар,суко,опасный ass.gif
 
[^]
StopUfo
12.08.2014 - 13:43
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1448
Цитата (Тeurologist @ 12.08.2014 - 14:39)
за разбитую челюсть продавцу - незелень. ибо продавец не умышленно вас просратся заставил

Уж никуя себе!!! Продавец не знает, чем торгует? В челюсть! Ибо нехуй!
 
[^]
Vishin
12.08.2014 - 13:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 754
ой прослезилась... lol.gif
 
[^]
diag
12.08.2014 - 13:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2495
Эсколар
Материал из Википедии
... Есть нужно осторожно, так как могут быть побочные эффекты, например, такие как сильная диарея, так как в ней присутствуют не перевариваемые человеком липиды (по этой причине эту рыбу хотят запретить к употреблению в Китае). Перед готовкой нужно отрубить рыбе голову и подвесить за хвост, чтобы масло стекло...

Короче, много скушали жирной рыбы.
 
[^]
olka1987
12.08.2014 - 13:48
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 428
Масляная рыба. Слышала такие истории, слава богу, мне не попадалась)))
 
[^]
СтарыйЛис
12.08.2014 - 13:49
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 994
Цитата (Тeurologist @ 12.08.2014 - 13:39)
за разбитую челюсть продавцу - незелень. ибо продавец не умышленно вас просратся заставил

Процентов на 99 уверен, что рыба не клыкач, он знал. Цена на них разная. А вот о специфических свойствах эсколара мог и не знать. Я сам прочитал уже после этих событий.
 
[^]
kredetz
12.08.2014 - 13:52
2
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
В платину! И про говно, и мораль, и урок, всё есть dont.gif
 
[^]
JumarOmarov
12.08.2014 - 13:52
43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 99
Бляяя, теперь я знаю как это сцуко-рыба называется. Есть у нас один домашний магазинчик, продают маринованое мясо, рыбу, дичь для шашлыкинга. Значится рыбу продавали под видом осетра, а вот эффект был именно такой. Вроде не хочется, а оно само течет. Друк диван белый дома так засрал, тож говорит решил шептуна пустить, а чувствую чойто тепло и мокро. В общем не едим мы больше осетра из этого магазина, посчитали что наши желудки вскормленые на тушенке и грече, просто не переваривают сей продукт.
 
[^]
наззик
12.08.2014 - 13:54
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 247
вот и я год назад отведал "масляной" рыбки ...... сука, даже пришлось на работе 2 дня отгула брать ....... а ведь АШАН до сих пор этой рыбкой торгует и не морщится

Добавлено в 13:55
Цитата (JumarOmarov @ 12.08.2014 - 14:52)
Бляяя, теперь я знаю как это сцуко-рыба называется. Есть у нас один домашний магазинчик, продают маринованое мясо, рыбу, дичь для шашлыкинга. Значится рыбу продавали под видом осетра, а вот эффект был именно такой. Вроде не хочется, а оно само течет. Друк диван белый дома так засрал, тож говорит решил шептуна пустить, а чувствую чойто тепло и мокро. В общем не едим мы больше осетра из этого магазина, посчитали что наши желудки вскормленые на тушенке и грече, просто не переваривают сей продукт.

agree.gif
коллеги)))
 
[^]
Bajn
12.08.2014 - 13:55
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1778
Купил как-то 2 кило масляной рыбы, пока искал в интернете рецепт, почитал и о оранжевом масле из задницы, рыбу выкинул.

"...Сразу извинюсь за интимные подробности, но не рассказать это я не могу, поскольку такого не пожелаю и врагу. Пошли с мужем в ресторан. Ближе к концу я зашла в туалет и обнаружила небольшое маслянистое пятно на белье. После того как я, извините, пописала, обнаружила, что весь унитаз залит этим маслом Мужу сказала, что мне нехорошо, и мы быстрее пошли домой. Дома он деликатно постучал в туалетную дверь и спросил все ли у меня нормально. - Не могу сказать, что все хорошо. Милый, из меня какое-то масло течет.... - Странно..., в ресторане из меня то же что-то странное вытекло..... - Проверь белье - Хорошо, но у меня ничего не болит и не крутит. - А ты проверь.... - О-о-о-......А-а-а..... вот блин Не знаю, как он не почувствовал, но у него все джинсы были в этой дряни. Скажу сразу, что это маслянистая жидкость ярко оранжевого цвета с легким запахом рыбьего жира. Мы задумались и стали вспоминать, что ели. За день до этого я купила в "К...ли" обалденно красивую и аппетитную "Масляную рыбу". Мурлыкая мы уплели ее на ужин. Это очень вкусно. Очень! Но вот последствия.... ужасны. Стала копаться в Интернете, наткнулась на статью. Далее следует цитата. "Стоит предупредить еще вот о чем. В районе Фиджи водится некая ойл-фиш (oil-fish). Килограмм 15 весит. Вообще эта рыба достаточно вкусная, но у неё есть одна интересная особенность ? она действительно "шибко масляная". И масло это человеческим организмом не усваивается. Содержится оно в голове и позвоночнике. Если вы её готовите для себя, то правило такое: голова отрезается и рыба подвешивается за хвост. Масло из нее вытекает и дальше всё нормально ? готовь да ешь. А вот когда вы её покупаете на рынке, или в ресторане заказываете, то тут-то и начинаются неприятности. Пока ешь, да нахваливаешь, да добавки просишь ? все ничего, а вот когда встаёшь со стула, то на попе, а то и на стуле, остаётся большое масляное пятно ? масло ойл-фиш из вас просто ВЫТЕКЛО. И что уж совсем никуда не годится, вы этого даже не чувствуете... " Джинсы и мое белье отстирались, но ночь мы провели с клеенкой под простынью ( у нас красивый бежевый диван) и ОБА с женскими ночными прокладками Радует т0лько то, что мы были не на работе."..."
 
[^]
mezha
12.08.2014 - 13:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 739
Была такая тема на работе, только от другой рыбы. Хорошо до дома 10 мин пешком.
 
[^]
xsandar
12.08.2014 - 13:57
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 8
Клыкача тоже называют масляной рыбой, но из-за жирности мяса..))

Рыба действительно очень вкусная. Жирность ее мяса достигает 30% (из-за чего ее прозвали «масляной рыбой»), богато витаминами и йодом. Человек тоже по достоинству оценил гастрономические свойства клыкача и с недавнего времени добывает его тралением. Особенно популярен клыкач в Японии и США. Килограмм мяса стоит 30 евро (против 11 евро за лосося). Высокая цена дала новое прозвище клыкачу - «белое золото».

Эскобар и клыкачь абсолютно разные рыбы и по разному выглядят..
 
[^]
Obrazina
12.08.2014 - 13:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 0
Масляная рыба. Вкусная сука. До такой степени конечно не было, но кал был масляным тоже.
 
[^]
Gaskoner
12.08.2014 - 14:00
2
Статус: Offline


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1271
Эсколар отличается от обычной рыбы тем, что в своем составе вместо жиров он содержит воск. Это вещество в человеческом организме (из-за отсутствия специальных ферментов) крайне плохо переваривается и может даже вызвать диарею и диспепсию.

Масляная рыба полезна для людей страдающих хроническими запорами. Ведь вместо обычных ненасыщенных и насыщенных жиров, эсколар содержит изрядное количество моноглицеридов. Эти воски в организме не перевариваются и оказывают выраженное слабительное действие.

Если масляную рыбу употреблять в больших количествах, то она может вызвать сильную диарею. Это основная причина запрета ее продажи в Италии и Японии. Также эту рыбу не рекомендуется употреблять при ожирении, сахарном диабете и любых заболеваниях пищеварительных желез и желудочно-кишечного тракта.
 
[^]
Den575
12.08.2014 - 14:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 75
Все дело в том , что водкой не запивали ,так бы все норм было old.gif
 
[^]
sukhov2000
12.08.2014 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 3162
Масляная рыба - в СССР называлась "масло-рыба" и считалась кормовой и стоила копейки. А как же обстоят дела у нас? У нас эту рыбу продают либо под названием "Эсколар", либо "Масляная" по цене реального деликатеса. На сайтах торговцев рыбой - сплошные оды этой рыбе. Конечно, ведь ее нужно продавать.

Эффект от употребления данной рыбы - очень индивидуален. Один съест - и ничего, а другому придется просидеть в помещении с табличкой "WC" некоторое время. Но знание, что моноглицериды, присутствующие в этой рыбе, не могут перерабатываться человеческим организмом (нету таких ферментов у человека), не повредит никому. Кстати, некоторые люди отмечают выделение маслянистого вещества, которое не отстирывается от белья. Это тоже связано с употреблением этой рыбы.

В общем, есть эту рыбу нужно дозированно, с хорошим гарниром, без фанатизма, как говорится .
 
[^]
GONSCHEG
12.08.2014 - 14:02
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 541
Хуясе замуты... Автор, спасибо, я как раз подумывал масляной рыбкой полакомиться. Теперь воздержусь. gigi.gif
 
[^]
СтарыйЛис
12.08.2014 - 14:06
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 994
Цитата (xsandar @ 12.08.2014 - 13:57)


Эскобар и клыкачь абсолютно разные рыбы и по разному выглядят..

Эскобар-это наркобарон))) А эсколар и руветта, в нарезанном виде, очень похожи на клыкача, отличаются чешуей, но есть их нельзя, даже запивая водкой.

Это сообщение отредактировал СтарыйЛис - 12.08.2014 - 14:07
 
[^]
Savaaaa
12.08.2014 - 14:07
6
Статус: Offline


перфекцехуистка

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 127
педивикия утверждает, что:
Цитата
Достаточно редкая.


бггггг, мужикам дефицит страшный продали, а они еще и недовольны )))

Это сообщение отредактировал Savaaaa - 12.08.2014 - 14:11
 
[^]
Отнюдь
12.08.2014 - 14:11
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 186
Было дело. Полакомились и были в восторге. А потом, внезапно окрасив белого друга в жизнерадостный морковный цвет, сииильно озадачились. Первая мысль конечно же о нехорошем. Но Интернет спас психику и даже немножко развеселил. Продолжалось двое суток в режиме "ни вздохнуть, ни пернуть" Больше такого не едим, в том числе "царскую"
 
[^]
akcakal
12.08.2014 - 14:13
27
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5624
Если выловить Эсколара в Москва-реке,то из него можно добывать сразу моторное масло.Последние экземпляры эволюционировали до тупо плывущей по реке канистры керосина,слабо шевеля ручкой-хвостом.Изначально задуманный Эсколар-это специальный вид для контрабанды воска из Китая в другие страны,модифицированный из карася.
 
[^]
crafter
12.08.2014 - 14:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 893
Масляной рыбки хаванули! А я как то спецом купил ее по-незнанию. Была почти такаяж хуйня:)

Это сообщение отредактировал crafter - 12.08.2014 - 14:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46593
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх