Общепит: Как не нужно поступать в таких местах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
6.08.2014 - 09:26
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373433
190
Я работаю в общепите KFC кассиром. Наверняка многие из вас про него слышали и даже бывали.
Так вот, дорогие граждане! От имени всех кассиров общепитов я призываю вас - будьте людьми!
Многие из нас работают по 12-14 часов. Я 10, и знаете, 10 часов бегать вдоль кассы - не лучшее времяпрепровождение.
Политика нашей компании такова, что гость всегда прав. Мы весь день улыбаемся вам, выслушиваем, предлагаем вкусняшки и максимально оперативно собираем заказы. И мы ОЧЕНЬ ПРОСИМ хотя бы уважать в нас людей и не забывать о нескольких простых моментах...

Первое. ЗДОРОВАЙТЕСЬ, пожалуйста. Очень портит настрой, когда в ответ на улыбку и "Добро пожаловать" мы слышим "Два сандерса и зингер без соуса". После такого не особо хочется бежать собирать заказ... Хотя бы простое "здрасти" ускорит нашу работу, это я вам гарантирую.
Второе. ГОВОРИТЕ ГРОМКО. Среди нас не так много ниндзя, способных услышать шелест клинка, вынимаемого из ножен в многоголосой толпе или ваш шепот в общем гомоне. Мы вынуждены из-за этого перегибаться через раздачу и переспрашивать. За наклон мы получаем замечания, а из-за многократных уточнений вы же теряете время и терпение.
Третье. Не беситесь, когда мы предлагаем вам "картошечку на гарнир, напитки, новиночки". Это наша ОБЯЗАННОСТЬ, особенно если за спиной стоит менеджер или простигосподи директор. Разумеется, мы не будем орать вам в ухо о картошечке, если вы явно торопитесь или говорите по телефону. Если торопитесь - скажите об этом, мы тоже люди. У нас тоже короткий обеденный перерыв, мы тоже опаздываем на электрички и прочее. Мы и между собой можем друг друга попросить уступить очередь на набор картошки или налив напитков.
Четвертое. НЕ ХАМИТЕ. И не "тыкайте". Даже если мне 18, а вам 48, это не повод орать "почему ты мне так мало картошки положила?!". Моего соседа по кассе послали на три буквы, когда он спросил, пепси 0,5 или 0,8. Парень выпал в ступор секунд на 15.
Пятое. ЧИТАЙТЕ МЕНЮ, если в чем-то не уверены. Разумеется, мы все подскажем, наборы, составы и прочее. Но когда миловидная дама просит малую пепси и я наливаю ей 0,4, а через десять минут эта мегера приходит и брызжет слюной, на весь ресторанный дворик крича о том, что вот рядом с ней сидит парень и пьет пепси еще меньше - это, извините, радости не прибавляет. В меню написано: напиток...:
Большой - 0,8
Средний - 0,5
Малый - 0,4
Детский - 0,3
Если вы спросите "еще поменьше", "самый маленький" или "детский" - будьте уверены, вы получите напиток объемом в 0,3 литра. Но малый - это 0,4.
Шестое. СЛУШАЙТЕ. Каждый раз мы ПОВТОРЯЕМ ВАМ ВАШ ЗАКАЗ. Если вы киваете, говорите "угу" или "все верно" или игнорируете нас - мы идем собирать заказ. И не надо после оплаты и выдачи чека опять таки брызгать слюной и орать "Почему тут два куска?! Я говорила два коул-слоу, я что, говорю непонятно?!!"
Да, непонятно, тихо, невнятно и не проверяете заказ ни на слух, ни по экрану. Снова все упирается в то, что вас НЕ СЛЫШНО, тем более к концу 12-часового рабочего дня. Мы тоже устаем.
Седьмое. Вы имеете право позвать менеджера или даже директора, попросить жалобную книгу или отменить "нахрен" весь заказ. Но сопоставляйте свои претензии и ситуацию. Мы не обслужим вас в течение 3-х минут, если в очереди перед вами 3-4 человека и каждый набирает "с собой" пару-тройку баскетов, килограмм картошки и прочее на полторы-две тысячи. Вы имеете полное право написать в жалобной книге о низкой скорости обслуживания. Но после такого "подвига" не надейтесь, что лично ваш заказ будет собираться вне очереди и на сверхзвуковой скорости. К Вам же не каждый день ломятся, извините в уборную с воплем "а ну быстро освобождай" зная, что у вас, так скажем, проблемы с проходимостью.
Седьмое. Кассир - не значит, хозяин денег. Мы можем скосить вам 2-3 рубля, если у вас явно не хватает, до этого кто-то оставил нам сдачу и руководство не видит этого. Но когда мадмуазель с ши-лаком, новым айфоном и свежей профессиональной прической просит самый дорогой из бургеров "пробить как вон тот, подешевше" - это, извините, хамство.
И восьмое. Малая картошка - это малая картошка. Она должна весить 70 грамм, 72 с упаковкой. И не надо требовать набить этот несчастный пакетик картошкой до отказа. То же касается и мороженого. Нет смысла "уличать" нас в обмане.

У меня пока все. Спасибо за внимание и примите к сведению. Помните эти негласные правила и максимально обратите на них внимание своих знакомых, особенно из тех, кто любит поскандалить. Всем бобра.
© Lonelywolfgirl
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DRheilig
6.08.2014 - 09:28
145
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 753
В общем-то, и так все понятно - совет на все случаи жизни "оставайтесь человеком"
 
[^]
EfreytoR86
6.08.2014 - 09:30
79
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1
Уважение к людям не зависит от какой-либо профессии. Стараюсь со всеми общаться на одном уровне. Спасибо родителям за воспитание
 
[^]
volodka
6.08.2014 - 09:31
-9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 130
Так кто чем и кем недоволен? Кассир работой или клиентами? Не нравится не работай в проамериканских компаниях!
 
[^]
tamboffvolk
6.08.2014 - 09:31
31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 195
"KFC"- это такое же гавно, как и макдональдс?
 
[^]
KrestniyП
6.08.2014 - 09:31
14
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Общепит - это там где кормят)) какое отношение к питанию имеют всякие сандерсы, зингеры, колы и прочее))
лучше в чебуречную зайду, там может ассортимент пожиже, но очень вкусно))

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 6.08.2014 - 09:35
 
[^]
StMarko
6.08.2014 - 09:31
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 20
Живу в Москве, в KFC одни ниндзя и работают lol.gif

Много раз нарывался на то что повторяешь заказ, а тебя не понимают. Зато бля попросишь колы, а у них ее нет нихера, зато есть пепси мля. подъебщики херовы
 
[^]
Уроборос
6.08.2014 - 09:31 [ показать ]
-70
divivitaly
6.08.2014 - 09:32
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 28
Бедный шеллак... Как его только не называют...
 
[^]
ЗлойПрапор
6.08.2014 - 09:32
37
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1027
Клиент не всегда прав!
Клиент бывает Ахуевший!© gigi.gif
 
[^]
ZhenaMuzha
6.08.2014 - 09:32
46
Статус: Offline


(◕‿◕)

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 631
В жопу всякие KFC и прочие макдаки. Айда все в пельменные и блинные!
 
[^]
alexeyag
6.08.2014 - 09:32
41
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
ТС, скажи честно, в булки плюете? )))
 
[^]
jusi
6.08.2014 - 09:33
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Нихуя предъявы... Первое, второе... Шестое...

А в бабочке и смокинге к вам не заходить?
 
[^]
skif88
6.08.2014 - 09:33
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 332
тоже самое могу сказать про магазины техники. швыряние телефонов, барско-ленивое "Меняйте", истерики в стиле "вы должны, я клиент", никаких пояснений, на любые уточнения агрессия...
 
[^]
Alchmist
6.08.2014 - 09:33
50
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
заткнись уже и насыпь картошки побольше, понабирают тупых студентов!
 
[^]
Ujinos
6.08.2014 - 09:34
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 1649
Ты сам выбирал себе работу и как бы гавняно тебе небыло - улыбайся и терпи. Быдла везде хватает. Так написал как будто в очереди одно быдло.... И вообще скоро все эти ваши чикенпукены и биксраки позакрыват к едрениматери!!! Скорее бы!!!
 
[^]
Passovod
6.08.2014 - 09:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
Может Кабалов тоже тихо говорил, что он царь, а его не слышали?

Общепит: Как не нужно поступать в таких местах
 
[^]
jusi
6.08.2014 - 09:35
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
И на будущее - если я заказываю колу/пепси, то я заказываю колу/пепси, а не лед со вкусом колы/пепси.
 
[^]
Артем7
6.08.2014 - 09:35
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1788
Я в ближайшкм маркете почти со всеми продавцами и кассирами здороваюсь и они со мной тоже.Но бывает на кассе ни на здрасте ни на спасибо не отвечают кассирши.
Пофиг конечно,просто непонятно их отношение
 
[^]
a19991
6.08.2014 - 09:36
5
Статус: Offline


Юкка дрочер

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1114
Из советов при покупке картошки фри смотрите что бы она была светлой, если чуть сереет то масло во фритюрнице не меняли как минимум неделю, экономия блять.
 
[^]
croko
6.08.2014 - 09:37
79
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 0
Трудно, невыносимо тяжело быть в России "маленьким человеком".
Раньше о них литераторы писали, Гоголь, например.
Теперь они никому на хрен не нужны, и пишут о себе сами. На ЯП, например.
 
[^]
Ujinos
6.08.2014 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 1649
Всем кто ходит во всякие бигпуки...рекомендую посмотреть фильмы "Клерки" и "Клерки 2" там то вы многое найдете про то как повора и плюют и дрочат в булки....А вы это жрете потом!
 
[^]
speedys
6.08.2014 - 09:37
5
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
Бестолку орать в инет о человечности. Те, кому это предназначается, тупо не прочитают. Да даже если и прочитают вряд ли изменятся.
Кстати, если не ошибаюсь, совсем недавно был такой же призыв от работников макдака gigi.gif
 
[^]
RusAngel
6.08.2014 - 09:37
7
Статус: Offline


Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 1922
У всех своя работа, проблемы, все устают, но вот только почему-то чаще всего жалуются те, кто сами идут на самую доступную и низкооплачиваемую работу, где процент быдла приближается к максимуму, а потом жалуются и пишут всякие инструкции.
 
[^]
sensxup
6.08.2014 - 09:38 [ показать ]
-11
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39252
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх