Пришла повестка..., Записки из Киева

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
varyagius
27.07.2014 - 19:26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 200
120
24 июля на одном женском форуме появилась такая тема: «Девочки, кому из вас мужьям пришла повестка, тем которые не служили в армии?»


Приведу некоторые высказывания. Орфографию и синтаксис частично исправил, частично оставил как есть - для сохранения оригинального стиля авторов.


Здесь все. И чье-то горе, и страх, и информационная пелена, посеянная укросми, и когнитивный диссонанс, и отрезвление. И главное, здесь есть то, о чем никогда не стали бы говорить сами мужья, кому пришла повестка - из за гордости, трусости, страха или ложного патриотизма.


«В зоне АТО много раненых и погибших (больше, чем озвучивают)
Вот читала статью сегодня http://life.pravda.com.ua/person/2014/07/23/175745/
Из 70 в роте осталось 14!!! Это капец.
Многие сходят с ума. Кто руки и ноги теряет, кто глаза.»



«Да я с многими девочками переписываюсь, у кого родственники раненные после войны. Это просто ужас какой-то!(((
Девочки, давайте молиться, чтобы война закончилась! Если мы все обратимся к Богу, я верю, что война скоро закончиться!»



«Моим двум родственникам пришли. Один уехал в село на неделю, вроде как не трогают пока.
Другой отмазывается как может, жена повестку не берет, у них ребенок 2 годика всего, а ждали аж 15 лет малыша.
Мы планируем уезжать в село, если что.»



Диалог:
- У мужа на работе сотрудник с АТО вернулся…
- И что? Его в отпуск отпустили?
- Точно не знаю или в отпуск, но работает на работе...
Муж говорил когда пришел на работу аж заплакал когда всех увидел, говорит что там такое творится что даже не придумаешь - ужас полнейший… Говорю так как рассказали мне.



«У меня брат двоюродный майор сейчас, был в Луганске 2,5 месяца, неделю назад приехал, отпустили на 2 недели ,говорит там настоящий АД»


«А у меня муж говорит, что пойдёт, если вызовут... Реву и не хочу пускать... И папа говорит, что пойдёт (ему 56) а у него сердце барахлит, зрение плохое... А он, как все это началось вообще кричал, что добровольцем поедет... Ттт не поехал... Страшно до жути... Не хочу пускать их! Но что я могу сделать?»


«… Может, всем выйти на пикет, чтобы хоть таких пока не трогали, кто не служил??? Это не соответствие ЗАКОНУ!!!»


«Я бы вышла! Если узнаю что будет - выйду (и не одна я, с детьми женщины готовы идти)»


«Девочки, я под Киевом, нам приносили ещё в марте, мужа забирали на учения в Белую церковь 79 (аеромобильная бригада), но получилось так что места всем не было, и его же в первый день отправили домой (Боженько помог), потом приносили ещё раз повестку он был в командировке, я не взала, он у меня не служил. Сейчас у нас тут опять пачками носят повестки, закидайте меня танками, но я не пущу, только после депутатов, министров их детей, а то получается что они все дома, деньги воруют, отмывают где только можно, обманывают нас с вами, пьют, гуляют, веселятся, а мы что воевать должны? Если бы все по честному было, а так - если все делается таким образом, солдат никто ни во что не ставит, помощи 0, на пушечное мясо? извините жизнь одна…»


«Никто ничем не закидает, вы что! Все правильно говорите. Не поддерживать эту странную политику.»

«Все правильно! А то в Раде типа такие патриоты - на словах! Докажите делом! Кулаками махать все гаразд - машите в зоне АТО! Покажите пример! Яценюк как эконом классом летел - так и сам себя фоткал, журналистов позвал,мол вот - я же как все! Вот и будьте КАК ВСЕ!»



«Тем, кто работает официально, возможен визит на работу - рассказ двоюр сестры, опыт из Эпицентра … [«Эпицентр» - сеть строительных гипермаркетов - прим. ред.]»


«Просто человек, который больной и не служил. Какой от него толк? Только для количества что ли???»


«А вы думаете там сейчас профессионалы?»


«Там очень много не служивших, о здоровье, особенно теперь, и говорить страшно. Их беда в том, что не смогли в марте отказаться. О Донбассе и речи не шло»


«Добрый день всем. Девочки вот у нас в городе (центральная Украина) заказ на мобилизированных 3000 человек - город, 28000 человек - область. Поэтому повестки несут всем военнообязанным мужчинам. Даже если мужчина не служил, напишут пошел добровольцем, многие просто не знают и не читают что подписывают.»


«Мама мужа только что звонила, говорила ему не ездить в маршрутках, т. к. типа сегодня в автобус зашли и забрали парней всех молодых... Я думаю это слухи…»


«Так набор идет интенсивный, до 01.08.14 нужно набрать, только закон приняли - к вечеру уже повестки принесли. Так что возможно и не слухи.»


«У меня у знакомой сын в Луганске в аэропорту сейчас служит. Он был в армии, шофер. Так говорит, что кроме него все остальные военные контрактники. Вот таких и нужно брать на войну. У них и навыки военные есть, и зарплату им платят не такую, как призывникам, которым кушать даже нормально не дают, не то что оружие (((»


«Не пускайте гибнуть своих мужей… Вам интер показал, что на заседании ВРады была драка, так как депутаты не хотели голосовать за мобилизацию, так как ребят отпавляют убивать мирных людей и своих братьев? Так этих депутатов избили на самом заседании! Пусть тварь парубий своих детей отправляет на смерть, а не ваших мужей!!!»


«Три раза приносили повестку в первую волну. Муж не военнообязанный и ни дня не служил, 39 лет. Я выскакивала как цербер и орала не своим голосом, что даже видеть не хочу, что у них в руках, не то подписывать или куда-то являться. А поскольку дело каждый раз было в 7 утра и я вылетала всклокоченная и в пижаме, то меня легко можно было принять за того... не в себе. Что будет дальше - не знаю, стараюсь не думать. Тоже живем по месту прописки, уезжать некуда. Так нам еще и сыну-первокурснику мед.университета повестку дважды приносили. Являться и в мыслях не было, т.к. я долго в СБУ работала, очень много знаю того, чего не нужно.»


«Девочки, это беспредел, отпускать мужей неслуживших, которые работают, чтобы обеспечивать свои семьи, никто не будет. И это ненормально, потому что мужчины должны защищать свою Родину. Но вот такая у нас Родина сейчас, что жизни простых людей никто не ценит и справедливости даже близко нет. Государство вряд ли позаботится о вдовах с 2-3 маленькими детьми. Всем насрать, извините. Поэтому давайте так, если где-то что-то и митингах встретите, сразу инфу сюда, нужно показывать своё несогласие, нето совсем на шею залезут и нас с вами заберут…»


«Совершенно верно! И на повестках первой волны не было печатей (по крайне мере у нас в Голосеевском районе, Киев). Хотя написано было про криминальную ответственность в случае неявки. Т. е. это просто бумажка а на ней написана страшилка. По факту, если являешься по этому ’якобы документу’ в военкомат, тебя записывают как добровольца, а повестка уничтожается.»


«Моему мужу уже 2-я повестка пришла, прошел медкомиссию, сегодня принес в военкомат доки, подтверждающие позвоночные грыжи, какие-то там проблемы с сердцем и высокое давление, доХтор сказал, что с этими диагнозами он годен к мобилизации, я вообще не понимаю, почему к нему прицепились, в армии не служил, военную кафедру не заканчивал, с больной спиной и наличием в семье троих маленьких детей… Нашли вояку, блин!!!»


«Ну вот и как теперь спокойно можно относиться к теперешней власти, уроды не иначе, хоть бери и второй Майдан делай((( И это все при том, что реально в стране есть подготовленные люди.»


«Если у Вас есть машина, садите его за руль и пусть он легко ’догонит’ какой-нибудь бусик, стоящий пустым на обочине. Вызовет ГАИ. Скажет, что закружилась голова. Откроют судопроизводство и все. Пока разбирательства, его забрать не имеют права.»


«И если поставить вопрос по-другому? Почему не нанять таких же боевиков из Польши, Румынии, Молдавии, да откуда угодно? Есть люди, которые этим зарабатывают. Почему не дать семьям альтернативу (если так уж кричат о нехватке денег) - или платите, например, 1000 грн. или призываем отца семейства. Почему так пишу, потому что задавала этот вопрос, и мне ответили, что в бюджете нет денег на наемников. А наши мужчины, это значит, бесплатно. И семьи еще и оденут - обуют - бронежилеты купят. Просто нет слов. Намайданировали сами себе…»


«Писала уже, и в своей теме и в других. Вчера пришла, муж решил идти. Хотя давали не в руки, отсиживаться не хочет, ждать неизвестности. Едем вечером вместе. Киев, муж не служил, ему 27»


«У меня муж сегодня пошел, проходит медкомиссию - но у него рука поломана... Проходишь медкомиссию - если годен, то берут номер телефона а потом вызывают. У моего поломана рука - после операции и шов на полруки, куча болтов и пластин внутри. Но нужно подтверждение с нашей районной больницы о том что рука поломана вот так»


«Даже если сейчас просто на учет, отметиться, то думаю, что не за горами призыв на обучение и потом туда... Господи, как бы хотелось всё прекратить, ведь всё можно остановить без рек крови, просто по указу 1-го человека.»


«Лично знаю 2 семьи СБУ-в, квартиры получили, пенсия в 42 хорошая, один на Майдан ездил на отстрелы... Но их не забирают воевать»


«Это да, вообще капец. У меня знакомый, он десантником был в армии, но от военкомата прячется, т. к. не хочет воевать на стороне Украины»


«Мужу, слава Богу, не приносили, но он прописан в другом городе (Киеве, а живем в Харькове)... там, наверное, уже стопка их... боюсь только, чтоб на улице не цеплялись... А папа так и не пошел никуда. Хотя военнослужащий бывший, сказал, что, если б америкосы напали, то пошел бы сразу, а своих убивать не пойдет, он сам с Донецкой области - родных что ли бомбить? »


«Пришла повестка явиться в военкомат для сверки данных, куда-то его дело потеряли, что-то сверяли. Потом второй раз вызвали, грят надо медкомиссию пройти. Вот прошел, на свою голову…»


«Автор, не бойтесь. Пусть муж никуда не идет и все. В стране не объявлено военное положение. Есть только АТО - то есть деятельность, направленная на выявление, уничтожение и пресечения действий террористических групп, объединений, а также деятельность, направленная на вызволение заложников. Это то, что власть хочет показать, что происходит. По таким повесткам можно не идти. Те, кто идут, - записывают добровольцами. В случае получения ранения СБУ настоятельно просит написать, что типа, сами себе нанесли увечья, если человек погиб, то в справке пишут в графе причина смерти ’сердечная недостаточность’. Ребята, принимающие участие в АТО не имеют статуса участника военных действий - то, что обещают им этот статус присвоить потом - можно повесить на гвоздик в туалете. Это последствия. Реальность другая - идет настоящая война, чего правительство категорически признавать не хочет. И объявлять мобилизацию имеют право только при статусе ’военные действия’. Нас имеют, как могут, прикрываясь патриотизмом, флагами и лапшой из всех СМИ. Для борьбы с террористами есть спецподразделения, если кто не знал. Пусть приходят хоть с милицией, хоть с Турчиновым - пока не будет объявлено военное положение, не имеют право призывать, в том числе и тех, кто имеет белый билет, возраст 60 и более лет! Всех в сад! СВОИ ПРАВА НУЖНО ЗНАТЬ! ПОЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ!!!!»


«Киев, Виноградарь мужу 36, не служил. ПРИНОСИЛИ повестку, я не открыла дверь, вечером просто уехали из города, пока будем семьей на даче. Официально не работает муж.»


«Поскольку вечером едем в военкомат, сижу понятное дело весь день в этих мыслях треклятых...
Если заберут, пусть не сейчас, но позже, на восток, это жесть. Сарказм этой ситуации в том, что восточные мужики большей частью разбежались, отсиживаются по Украине, беженцы гребанные, а мы должны ехать из задницы прикрывать.

Был у меня знакомый, с Краматорска, перестали общаться на волне полит разногласий (он 1 из тех, кто аквафрешем махал и орал Расея), так он судя по всему сейчас премило отсиживается дома, а мой муж и такие же люди, которые очень нужны своим родным, должны ехать туда под пули. Жесть жестью … »


«Ну сына маминой сотрудницы призвали в мирное время, больного, сделав поверхностный медосмотр. Назад его уже привезли в цинке. Еще раз акцентирую: это было в мирное время... То, что происходит сейчас, уму непостижимо…»


«Нет, им надо побольше людей набрать и быстро, вот только зачем такие вояки, которые автоматы в руках держать не умеют? Вы не думали? А я вот всё больше склонна верить, что это какой-то, простите, геноцид, и если раньше, открыв очередной бред с ру ресурса, я смеялась как можно было додуматься до такого, то вот сейчас я начала задумываться, что бред не может быть 100%»


«А я вот еще думаю, что раньше всем жертвам подобных действий посмертно присваивали звания и семьям давали компенсации. А сейчас, я такое слышала (не знаю, правда ли) что и компенсации не дают. Я не о деньгах сейчас переживаю, а просто подумала о том, что это какой же должен был сильный материальный интерес, что при больших потерях людских не накладно давать такие компенсации...
Большие игры - большие интересы - большие жертвы.

Жаль только, что никто из ’хозяев’ не хоронит своих сыновей, им не понять эту боль. Защити нас Боже всех от такого »


«Я бы тоже не пустила, восток сам позвал к себе людей с оружием, размахивали флагами. Если Днепр не повелся на все эти референдумы присек все это на корню. Жители Донбасса и Луганска сами виноваты. Пускай их мужья воюют!»


«Я его трусом не считаю. Ему не надо ничего никому доказывать. Я тоже считаю, что идет непонятная война, которую специально затягивают. Как говорил знакомый, который в АТО, что когда они еще в начале шли в наступление и оставался шаг до победы в какой-то конкретной ситуации, то часто командиры давали команду отступать. Бестолково все там. Оружия, защиты нет»


«Получил кум в киевской области. Не служил, кафедру не проходил. Плюс ко всему 2 года назад повредил руку, в итоге 3 пальца неподвижны. Взяли документы и дали отсрочку на 10 дней, пока документы по руке рассмотрит комиссия. Явится через 10 дней. Что дальше, пригоден или нет - не знаем. Ждём результат. 19 человек из их села забрали, многие правда служили.»


«Оч полезная для меня темка! Спасибо девочки! Знаю как теперь себя вести, в случае чего. Муж тоже был настроен, мол, если призовут пойду! На многое глаза открыла ему, на то как там живется воякам, ни бронижилетов, ни питания нормального... Как девочки по 600 грн получают (и как на них жить?) и самое главное вопрос жизни и здоровья... Сквозь зубы соглашается! Пусть меня кто кем хочет, тот тем и считает, но мой муж не военнообязан, служил по состоянию здоровья, у нас ребенок до трех лет, да и вообще это не важно, я уже переживала смерть любимого мне человека, больше не хочу!
Если будет общая мобилизация - будем покидать пределы нашей родины! Не знаю куда и как, но убивать и воевать - это не его дело! Н не мое! Мне уже лично все равно главное, чтоб не гибли мирные люди, не нужна такая единая украина, такой ценой!!!!!!!!!!! Слезы душат смотреть новости и глаза несчастных матерей и вдов, низкий им поклон! Но я не готова ради чужих амбиций терять близких мне людей!!!!!!

Боженька, услышь наши молитвы, мы хотим мира!!!!!!»


«Не только По Киеву, но и по области, муж со всеми друзьями переобщался все в возрасте 30-40 лет не служившие, всем принесли.
А ещё у меня дяде, но служившему, которому 44 года, но выглядет на все 60 лет тоже принесли, на него уже посмотришь, сразу видно, что здоровье на 0, еле ходит, ноги больные, всё грозятся ампутировать, дед плачет, а я маме, говорю, что дядю никто не заберёт, пусть дед не плачет, там даже без его имеющихся справок видно, что негоден. Самое интересное в городе все знают, что он такой, но видимо обязаны должны были принести.»
«В Цюрупинске вчера мальчика хоронили Перед этим в Каховке и Чернобаевке. У всех детки остались. У одного вообще трое ((((((»


Диалог:
- Поздравляю, у вас настюоящий МУЖЧИНА!!!! не прячется под юбкой жены! Молодец дай бог пока пройдет учебку война закончится.
- У Вас видно сына нету раз Вы такой бред пишите, я своих не отдам ни за что, и пусть за юбку держутся, язва Вы такая, я растила их не для пушечного мяса


«Хорошо советовать пока тебя не касается. Какую учебку? Тех детей, что на купайла забрали, уже в гробах привезли»


«А ничего что мы одна страна?»


«А Украина это не украинцы? Если не будут отсиживаться, то перебьют половину мужского населения страны»


«Ага, це для Вас критерій справжнього мужчини, так? А те, що цей мужчина (автор не прийміть на свій рахунок, я не маю на увазі суто вашого чоловіка) йде туди тільки для того щоб не посадили? А ті чоловіки, яким важливіша цілісність і добробут всоєї сім’ї, які не кидають жінок і маленьких діток, і страються, будь-яким чином лишитись з ними, а не йти на смерть, при тому навіть і не знаючи, за що воювати, за олігархів? За те, що хтось до влади рветься? За що?????? То ті чоловіки не мужчини????»


Диалог:
- Ну вы же понимаете, что там не только Украинцы. Вот вы задайте себе вопрос, что будет, если силы АТО сейчас возьмут и уйдут. Что будет с Луганском и Донецком?
- А что будет? Война закончится и перестануть перебивать мирное население!



«Силы АТО, а точнее руководство АТО, сливают и само АТО и наших ребят, в прямом смысле слова.»


«И нам пришла повестка. Муж прошел комисию, сказали годен (Он у меня смелый, надо - пойдет, но вижу в его глазах большое волнение. Я смотрю новости каждый раз плачу и молю Бога чтобы та повестка еще ничего не значила(( У нас ще деток нет ((»


«…Мне вчера позвонила лучшая подружка вся в слезах и сказала что ее брата убили на войне… А ему всего 22 исполнилось… Он не спрятался под маминой и папиной юбкой, но домой вернется в труне :((((
Очень большое горе сейчас для родителей хоронить своего сына!!!! Из за чего спрашивается? Потому что некоторые не могут поделить власть? Из-за этого гибнут молодые ребята, которым еще жить да жить....(((((

И я вам скажу гибнет оооочень много ребят, на много больше, чем показывают в новостях.»


«Та, конечно, больше! И безусловно никто не признается, что счет пошел уже и не на сотни, наверное! Зачем, думаете, набирают сейчас новых? Ротация? Как бы не так? Просто ’пушечного мяса’, простите, уже недостаточно!
У мужа дядя в Луганске остался (мирный житель, просто не захотел дом бросать), в их двор (частный дом) утром попал снаряд, ворота вырвало с корнями, машину по частям разорвало, куски на крыше, двери / окна в доме повылетали, дядю с утра не могли найти((((((((( вот только отзвонилась свекровь (она в селе), что нашли его соседи на огороде, предполагают, что отнесло ударной волной, но живой, слава Богу, мы все ’истелепались’ за это время, как жить женам / мамам тем, кто там воюет изо дня в день - даже представлять не хочу.»

«А чего луганские или донецкие мужчины в киев убегают, а не защищают свои города? Почему их киевляни должны защищать? Вот ответьте»


«Потому что хотят жить, бо жизнь одна, а стран много. И никто не хочет умирать за чужие интересы. И им не нужно, чтобы их кто-то защищал, с чего вы взяли?»

«Вот чего киевляни должны донецких защищать, а они прятаться в киеве пока будут? Почему они не защищают свой донецк?»

«Не, ну если вы считаете, что киевляне, которые приезжают убивать дончан и луговчан, этим их ЗАЩИЩАЮТ, то они не хотят, чтоб их так ’защищали’, им жить хочется.»


«Вот из-за таких и не хочется отпускать своего мужа!!!! Знаем ваших ’дончан’, ’луговчан’!»


«Вот иногда так и хочется, чтоб плюнуть на все и живите сами со своими террористами. А за вас там еще и наши ребята гибнут.»


«Ну так все этого и хотят, скорее бы уже плюнули.»


«В том то все и дело, что не все этого хотят.»


«Девушки… Да вы что????? Они же МУЖЧИНЫ - они ОБЯЗАНЫ защищать РОдину... А не прятаться под юбкой у баб...»


«Родишь, вырастишь свего МУЖЧИНУ, и он будет ОБЯЗАН, а мои не обязазны.»


«Мне вас жалко... Вы не встречали на своём пути НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН.... Одни бабы вас окружают)))»


«Вы жалкая провокаторша и подстрекательница.»


«НЕТ! Я ЖЕНА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО!!! И мой муж первый кто пошёл защищать УКРАИНУ!!! А спасибо говорим майдану - который начал войну... Не было бы майдана - не было бы войны…»


«Да, позор Киеву из за него. Позорно говорить где живешь((»


«Вот ксати такие военнослужащие далеко не первые в рядах на убой, они то как раз в живых то и остаются, а не 18-20 летние призывники, которых призывают и используют как пушечное мясо.»


«Деньги, которые тратят на ато и мобилизацию, нужно расходовать иначе. Вырыть огромный ров на границе днр и лнр, возвести китайскую стену и сверху колючую проволоку. Выстроить там же пограничные пункты (с качественным вооружением и локацией).
И пусть варятся в своей войне, со своими родными сепаратами и террористами. И Украина вздохнет спокойно и наши мужья будут целы»


«Я бы не отпустила своего мужчину, сына. Он мне не должен доказывать идя на войну за чужие интересы доказывать, что он мужчина. Он делает это каждый день для меня. Мне он нужен живой. Я поставила себя на его место. Вот страна, в которой призывают только женщин, призвали меня, а он мне такой, ну, иди, конечно, это же твой долг, мы тобой гордится будем. Это ваша жизнь, она одна, в ней и так мало теплых моментов, зачем впускать в нее зиму для себя и детей отсутствием убитого на войне папы? Меня не греет фраза, он погиб, как герой. Государство это безжалостная машина, люди, их жизни - песок... Не думаю, что депутаты отсылают своих детей, Гриценко - исключение, в зону АТО. Берегите своих близких, думайте головой, чувствуйте сердцем. Войны заканчиваются, забываются герои, а жизнь идет своим чередом. Самый легкий способ объявить мобилизацию и стянуть туда мужчин. Бесплатное мясо. Без хорошего обеспечения и поддержки. Вместо того, чтобы платить людям, воюющим с врагами, неплохие деньги.»

Пришла повестка...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
slavbel
27.07.2014 - 19:29
25
Статус: Offline


Не забегай вперёд. Спина –удобная мишень

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 3784
Цитата (varyagius @ 27.07.2014 - 20:26)
24 июля на одном женском форуме появилась такая тема: «Девочки, кому из вас мужьям пришла повестка, тем которые не служили в армии?»

«Да я с многими девочками переписываюсь, у кого родственники раненные после войны. Это просто ужас какой-то!(((
Девочки, давайте молиться, чтобы война закончилась! Если мы все обратимся к Богу, я верю, что война скоро закончиться!»

По-моему, для тех, кто убивает невинных женщин и детей, Бог в отпуске
 
[^]
ПроФФесор
27.07.2014 - 19:31
20
Статус: Offline


Директор Каспийского моря

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 974
Баян, но в тему:



Это сообщение отредактировал ПроФФесор - 27.07.2014 - 19:34
 
[^]
НоскиВуглу
27.07.2014 - 19:32
25
Статус: Offline


долбоёб

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 194
кончилось детство

Это сообщение отредактировал НоскиВуглу - 27.07.2014 - 19:35

Пришла повестка...
 
[^]
amozg
27.07.2014 - 19:33
85
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1040
Раньше выть надо было!
Из всего прочитанного: ни одна не вспомнила о погибших на ЮВ! Ни одна! А своих жалко! Вдруг убьют или ранят.
 
[^]
lionheart51
27.07.2014 - 19:33
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
Это не война, это бизнес. Большие дядьки в погонах и в правительстве делают хорошие деньги, за счет распилов-откатов с военных заказов.
Офицеры тоже рубят бабло, кто сколько может - продают информацию, сливают местоположение частей. Ведь деньги мертвому не нужны, а они еще пожить хотят. Зачем им эта война? Чтоб вернуться инвалидом или контуженным? Ради чего?)
Обычные рядовые вообще мяско, их задача умирать в больших количествах, чтобы большие дядьки, которые делают бизнес, могли делать больше заказов.
 
[^]
fmaster16
27.07.2014 - 19:34
19
Статус: Offline


Окей, ЯПл!

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 321
если бы на Украине люди хотели жить как люди . то они бы
1) не допустили бы МАйдан
2) не выбрали бы себе такого президента !
так что , какого вы орёте и плачете ? если вы же сами этого хотели !
 
[^]
Firebug86
27.07.2014 - 19:34
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 198
Война конечно - зло, но они упорно шли к ней.
И да, скоро уже все закончиться!
 
[^]
Garrik
27.07.2014 - 19:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
Пора уже призывникам на Киев войска да пушки поворачивать!!!
 
[^]
RustikR
27.07.2014 - 19:35
11
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (varyagius @ 27.07.2014 - 19:26)

Девочки, давайте молиться, чтобы война закончилась! Если мы все обратимся к Богу, я верю, что война скоро закончиться!»

Скакать надо было меньше на майданах, хуле ща вспомнили о боге? gigi.gif
 
[^]
28e
27.07.2014 - 19:35
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата
Цитата (varyagius @ 27.07.2014 - 20:26)
24 июля на одном женском форуме появилась такая тема: «Девочки, кому из вас мужьям пришла повестка, тем которые не служили в армии?»

«Да я с многими девочками переписываюсь, у кого родственники раненные после войны. Это просто ужас какой-то!(((
Девочки, давайте молиться, чтобы война закончилась! Если мы все обратимся к Богу, я верю, что война скоро закончиться!»

По-моему, для тех, кто убивает невинных женщин и детей, Бог в отпуске

да блять, именно его жена, ненавидя войну и желая ее окончания ходит и ночью убивает невинных женщин и детей.
Вы че такие зашоренные и промытые? С обоих сторон есть здравомыслящие граждане, с обоих сторон есть те кто против войны, и так же с обоих сторон есть те кто войны хотят. А вы всех под одну гребенку, не разобравшись...

Это сообщение отредактировал 28e - 27.07.2014 - 19:42
 
[^]
lionheart51
27.07.2014 - 19:36
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
Вообще получается, всем выгодно, чтобы украинские солдаты умирали.
Ополченцам выгодно, потому что укровермахт это оккупанты и каратели.
Генералам выгодно, потому что больше будет заказов на амуницию, оружие и прочую дребедень.
Офицерам выгодно, потому что без солдат их в пекло не кинут.
Политикам выгодно, потому что будет больше поводов ныть, что против них воюют злые русские наемники-профи из ГРУ
 
[^]
pro100cat
27.07.2014 - 19:40 [ показать ]
-12
kipariss
27.07.2014 - 19:40
6
Статус: Offline


хахатун-бабах

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 41
вот нахуа этот холячий срач тут в воскресенье, да еще и в день ВМФ? ...ну праздник то хоть уважайте!!!
 
[^]
JIeo
27.07.2014 - 19:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 96
Цитата (lionheart51 @ 27.07.2014 - 20:36)
Вообще получается, всем выгодно, чтобы украинские солдаты умирали.
Ополченцам выгодно, потому что укровермахт это оккупанты и каратели.
Генералам выгодно, потому что больше будет заказов на амуницию, оружие и прочую дребедень.
Офицерам выгодно, потому что без солдат их в пекло не кинут.
Политикам выгодно, потому что будет больше поводов ныть, что против них воюют злые русские наемники-профи из ГРУ

Угу, а украинский народ верит парашенюку pray.gif

faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
 
[^]
Roman001
27.07.2014 - 19:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 3657
похоже повестки приходят и негодным к воинской службе гребут и косых и хромых



Это сообщение отредактировал Roman001 - 27.07.2014 - 19:42
 
[^]
OperWolf
27.07.2014 - 19:42
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 873
Цитата (pro100cat @ 27.07.2014 - 20:40)
А добровольцев берут ? если да кому обращаться ? в армии я служил

В каратели-то? Да просто границу перейди, про тебя еще и репортаж какая-нить ТСН снимет. Может и посмертно)
 
[^]
Bormoglotik
27.07.2014 - 19:42
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Майдан нужно было вовремя остановить, вот и всё. Когда им говорили, к чему это приведёт, в ответ ржали, что мы рабы и ватники, а они гордо голову поднимают и новый мир строят. Достроились, мля... Посеявший ветер - пожнёт бурю.
 
[^]
Djeb
27.07.2014 - 19:44
46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 397
Твари ебаные. Пошел убивать своих сограждан-СДОХНИ. Ни одна пизда не подумала об убитых в Новороссии.
На похоронах своих выблядков попляшут, зато не москали. Вообще в аду будут гореть! Сегодня видел фотку убитой женщины с ребенком- это пиздец, до сих пор отойти не могу.

Че за тварь минусит?

Это сообщение отредактировал Djeb - 27.07.2014 - 19:49
 
[^]
Runaway
27.07.2014 - 19:44
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 235
Скачемо , 404 раза !!! Тех кто наскачет меньше , обязательно заберут!!!
 
[^]
kayz
27.07.2014 - 19:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 128
Веселый расклад.
Пущай прячутся, чо уж там.
Ребятам из Новороссии меньше стрелять придется.
 
[^]
stasgaz
27.07.2014 - 19:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
Идите на майдан,скачите.Может поможет.
 
[^]
Острый
27.07.2014 - 19:49
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 1513
Некоторые всерьез считают, что украинцы воюют против россиян:

"Лично знаю 2 семьи СБУ-в, квартиры получили, пенсия в 42 хорошая, один на Майдан ездил на отстрелы... Но их не забирают воевать

Сарказм этой ситуации в том, что восточные мужики большей частью разбежались, отсиживаются по Украине, беженцы гребанные, а мы должны ехать из задницы прикрывать.

Вот чего киевляни должны донецких защищать, а они прятаться в киеве пока будут? Почему они не защищают свой донецк?

НЕТ! Я ЖЕНА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО!!! И мой муж первый кто пошёл защищать УКРАИНУ!!! А спасибо говорим майдану - который начал войну... Не было бы майдана - не было бы войны…"

Это сообщение отредактировал Острый - 27.07.2014 - 19:50

Пришла повестка...
 
[^]
Mankunianec
27.07.2014 - 19:52
27
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Ооооо как заскакали блеать самки бандерлогов свидомых
теперь сука на своей шкуре все прочувствуете
а еще сука вы все увидете и узнаете - трупы людей там у себя на востоке, да тока не у себя - это уже не ваш восток пидарасы
все узнаете - и как по детям ебашили ваши муженьки братики и папики - все все -все мрази.
чтоб сука пробрало до самых костей.
и тогда вы бляди поймете - каково это все. как этого можно было избежать, как предотвратить мрази
да тока поздно
теперь возмездие прёт на вас.
возврата нет
ТОЧКА!

пощады не будет
 
[^]
KFP
27.07.2014 - 19:52
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 616
Закиньте им на форум фото сегодняшней убитой в Горловке семьи. И объясните, что это делают их мужья. А потом закиньте фотографии того, что с мужьями за это бывает

Это сообщение отредактировал KFP - 27.07.2014 - 20:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17657
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх