Права,небось,купил? Почему купил-подарили!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vinauto777
25.07.2014 - 08:00
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
403
Продолжение саги о кооперативе Ромашка.
Машину то я получил-но водить не умел. Ситуация разрешилась неожиданно. В кооперативе было правило-кто трезвый,тот и везет всех по домам. Потому все пили уже с утра. И тут залетает Трошев.
Трезвый.
Все:
-А вот кто нынче извозчик!
Хер там. Диман хватает бутыль и засаживает из дупла. Все поникли.
-А как ты домой поедешь?
-А вот он поведет(указывая на меня)
-Так он водить не умеет!
-А мы на его машине поедем-побьет,так не мои то проблемы.
И мы поехали. В пробке. С Трех Вокзалов-до Люберец. Как доехал-не помню. Но уже через неделю я уверенно рассекал по Москве. Шокотерапия подействовала.
Учил меня Грошев своеобразно-в соответствии со своими принципами вождения. А они впечатляли.
Диман был раллист. И занимался этим лет с 5-еще с картинга. Правила он не то,что не соблюдал-он просто не знал об их существовании. Хуже и лучше водителя,чем он я не видел никогда.
Хуже-потому что ездить с ним это было, как на войну сходить. Легко поседеть можно.
Лучше-потому как таких фортелей,как у него, я нигде не видел.
Он мог,разогнав машину до 200км втопить ногой в тормоз и коснуться(!)2х литровой(!!) пустой(!!!) пластиковой бутылки(!!!!)так,что она покачивалась-но не падала(!!!!!!) То же самое он проделывал с бетонной стеной-радуя пассажиров.Если только у машины был кожаный салон. Сами поймете-почему.
Сцеплением он почти не пользовался-переключая передачи "на слух". Часто давил одной ногой(плашмя)
на все три педали,полицейский разворот-на сколько хочешь градусов был для него сущей забавой.
На ментов он реагировал крайне редко-если только куда спешил. С документами все было в порядке,но останавливаться он считал ниже своего достоинства. Не ловили его никогда- а вот машин побили в погонях немеряно.
Он же научил меня весело-хамоватому общению с ментами-что выручает по сей день.
Пример. Едем с пляжа. Диман за рулем. Тормозит пикет. Трошев быстро скидывает кроссовки,надевает ласты и шлепая ими по нагретому асфальту идет к мусорам. Немая сцена. Второй мент аж палку выронил.
Этот пингвин подходит к инспектору и тянет документы. Как ни в чем не бывало. Мент в ступоре.
Косится на права,нюхает выхлоп,удивляется еще больше. Явно хочет что то спросить,но стесняется.
Повисает молчание.
-Все в порядке,командир?
-Аааааэээээ даааа...
-Я поехал?
-Дааа,аааа...
-Что?
-А это зачем?
-Что?
-Ну это.
-Что это?
-Ласты зачем?
-А, ласты-Димка смотрит на них,как будто видит в первый раз-так водить удобно!
-Чево?
-Кладешь ласту на три педали и регулируя наклон стопы можешь давить одной ногой на тормоз, сцепление и газ-смотря по тому,что надо. Очень удобно. Не пробовал?
-Нннннет...
-Зря. Это меня тренер по ралли научил. У нас вся секция так ездила-и призы брали. Пока не запретил спорткомитет. Ласты у раллистов-это как допинг. Нельзя нам.
Мент явно деморализован. Мы в машине киснем от хохота-но держимся,что б не спалиться.
Трошев вынимает у мента из руки документы,шлепает назад, и "фирменно" стартует- с буксом и дымом.
Судя по глазам мента тем же вечером он экспериментировал в подводном вождении. Прям видно было,что человек-проникся.

С таким учителем я без особых проблем проездил года три без прав. Потом пошли иномарки-пришлось химичить. Один знакомый привез из Франции тамошние проездные-очень серьезные с виду. Водяные знаки,все дела. На один я наклеил фото,на второй пропечатал VIN.Оба заламинировал. Номера накрутил немецкие-с какой то угнанной тачки. И выдавал первый аусвайс за права,а второй-за техпаспорт. Знатоков французского среди ментов не оказалось-видать уроки прогуливали,потому прокатывало это "на ура"
Менты тогда были порастерямши-от наплыва иномарок и законодательство позволяло ездить на иностранных номерах.
Но пора было и права получать. За мзду мне оформили разрешение-"в виде исключения" сдавать экстерном. Правила я сдал легко-там брали с удовольствием,а вот с вождением начались проблемы.
Его принимал "упертый". Идейный то есть. Водил то я хорошо-но знаков не знал абсолютно.
Диман вызвался помочь. Я-то думал он договорится о калыме,а этот дебил поперся сдавать вождение за меня. Дальше был цирк.
Диман за рулем,мент стоит рядом, и тут пролетающий мимо лихач влетает в лужу и окатывает мента с ног до головы. И тут же сваливает. Обтекаемый сотрудник наливается дурной кровью и начинает изрыгать хулу вслед негодяю. Азартный Трошев орет ему- САДИСЬ!!!!,тот на автомате подчиняется и Димочка рвет вслед за обидчиком. Ментяра побелевшими пальцами вцепляется в ручку двери.. Его можно понять-все едущие впервые с Диманом поначалу борются с животным ужасом,поносом,мочеиспусканием и желанием сблевнуть одновременно. Не все выходят победителями в этой борьбе. Некоторые проигрывают битву по всем фронтам-один очень серьезный товарищ,от кого и не ждали за 5 минут превратился из гордо звучащего человека в невменяемую козу,что неслась от машины,блея и разбрасывая веером вокруг всю свою жидкую физиологию.
Но мусор оказался крутого замеса и быстро вошел в раж
-Давай,азартно орал он,гони!!!
-Не учи ученого!
-Взять его сможешь?
-А то! Тебе он живой нужен или как?
-В смысле?
-Я могу его в центр масс тюкнуть-он кубарем уйдет...
-А без этого нельзя?
-Почему нельзя? Можно!Только не ори под руку.
Через пару минут Дима режет негодяя и тот оказывается перед столбом. Тпрррру! Распрягайте,хлопцы,коней.
Красавец еще и в говно-до кучи. Мент злобно торжествует.
Подоспевает подмога,пьянь грузят,мусор радостно суетится-наконец ,укатали Сивку.
Диман подходит к имениннику.
-Так я сдал?
-Что?
-Экзамен.
-Какой экзамен?
-По вождению.
Повисает тяжелая пауза. Инспектор гоняет по извилинам-что вот этот гонщик,оказывается,новичок без прав. Хуясе.По закону за такое вождение надо прав лишать навечно,а не выдавать их. Но...
Человек в менте борется с ментом.
-Вот только не надо выращивать в себе государственные органы. Ты попросил-я догнал. Или мне за ним по ПДД надо было ехать? 60 км в час?
Мент сдается, машет рукой, мол была не была, и подписывает что нужно не читая.
Так я сдал на права.
А то все орут,мол,купил-купил... Почему купил?
Друзья подарили...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
каргалыга
25.07.2014 - 08:09
29
Статус: Offline


ебанько

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 208
спасибо дружище за утренний позитив, поржал от души:)
 
[^]
Ruotlando
25.07.2014 - 08:12
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 191
вполне себе интересно. Однако потом от таких водил все шарахаются на дороге =D
 
[^]
MadSkunk
25.07.2014 - 08:13
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 106
вот и заряд бодрости с утра, ржал в голос, классно написано а ласты просто убили hz.gif
 
[^]
more512
25.07.2014 - 08:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 126
Уметь гонять - это хорошо, но правила выучить обязательно!!!
 
[^]
СВИНКС
25.07.2014 - 08:24
10
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
Цитата
-Вот только не надо выращивать в себе государственные органы.

всплакнул реально! gigi.gif shum_lol.gif shum_lol.gif bravo.gif
 
[^]
vadicus
25.07.2014 - 08:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.07
Сообщений: 85
Огромный БЛАГОДАРЮ за утренний позитив!
 
[^]
KSalex
25.07.2014 - 08:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 13
Цитата
Его можно понять-все едущие впервые с Диманом поначалу борются с животным ужасом,поносом,мочеиспусканием и желанием сблевнуть одновременно. Не все выходят победителями в этой борьбе. Некоторые проигрывают битву по всем фронтам-один очень серьезный товарищ,от кого и не ждали за 5 минут превратился из гордо звучащего человека в невменяемую козу,что неслась от машины,блея и разбрасывая веером вокруг всю свою жидкую физиологию.



Цитата
Вот только не надо выращивать в себе государственные органы.


ФЕЕРИЧНО!!!!! ЯПлачу под столом !!!
 
[^]
dmitrydz
25.07.2014 - 08:40
2
Статус: Offline


Будьте здоровы, щоб вы сдохли

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 786
Цитата

Он мог,разогнав машину до 200км втопить ногой в тормоз и коснуться(!)2х литровой(!!) пустой(!!!) пластиковой бутылки(!!!!)так,что она покачивалась-но не падала(!!!!!!) То же самое он проделывал с бетонной стеной-радуя пассажиров.Если только у машины был кожаный салон. Сами поймете-почему.


Верю на сто проц)))) у бати на службе был такой боец, он меня так в детстве развлекал, я часто в парке тёрся. Этому лабусу нравилось когда я хохотал когда мы в стенку летели)))) спасибо за рассказ.
 
[^]
Eduard174
25.07.2014 - 08:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 6
Супер! Читаю с большим удовольствием окунаясь в происходящее! Спасибо!
 
[^]
W0000
25.07.2014 - 08:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4973
Цитата
Хер там. Диман хватает бутыль и засаживает из дупла. Все поникли.
-А как ты домой поедешь?
-А вот он поведет(указывая на меня)
-Так он водить не умеет!
-А мы на его машине поедем-побьет,так не мои то проблемы.

Хороший у вас друг. С такими и врагов не надо
 
[^]
ldanila
25.07.2014 - 08:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1087
Финал, просто сказка, а с органов - сам рыдаю)
 
[^]
Kirkorovyev
25.07.2014 - 08:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 77
Цитата (vinauto777 @ 25.07.2014 - 09:00)
-Вот только не надо выращивать в себе государственные органы.

Достойный оборот пера.
 
[^]
xamejleoh
25.07.2014 - 09:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 3957
Пойду, я, это, на картинг запишусь...
 
[^]
Аццкийинженер
25.07.2014 - 09:05
2
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
ыыыыыыыыыыыыы, феерично! Блин, до чего же неординарная личность этот Трошев! bravo.gif
vinauto777 неплохо бы цопег поставить, ато ведь могут утащить!
 
[^]
korovka83
25.07.2014 - 09:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 961
КЛАААССС!!! Спасибо за отличное настроение!!!! я просто "ржала"... коллеги с подозрением на меня косятся lol.gif
 
[^]
Sipasipa
25.07.2014 - 09:14
1
Статус: Offline


Просто говнюк ;)

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 1212
5 баллов! Отсыпал укропа за позитив! ))
 
[^]
Asshaker
25.07.2014 - 09:16
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 793
Знаю я пару таких :) "водил", как показала жизнь их аварии это царапки да мелки потертости. НИ ОДИН не побывал в серьезной аварии. Так меня научили, что не всегда стоит тормозить, лучше дать газу.
 
[^]
jekakor
25.07.2014 - 09:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 33
Цитата (vinauto777 @ 25.07.2014 - 09:00)
Человек в менте борется с ментом.

Вот тут меня опрокинуло под стол.
 
[^]
Murrkin
25.07.2014 - 09:20
0
Статус: Offline


McLaren fan

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 1676
Отличный позитив ,спасибо!

Это сообщение отредактировал Murrkin - 25.07.2014 - 09:21
 
[^]
bessonniy11
25.07.2014 - 09:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 329
А я сдал только с третьего раза, сам. Почему? Да потому что учился на своей 9-ке, у которой не работал ручник. Я то научился обходиться без него, а вот на экзамене без него никак.

Это сообщение отредактировал bessonniy11 - 25.07.2014 - 09:41
 
[^]
Ратислав
25.07.2014 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Великолепно и феерично ))
 
[^]
DAS1970
25.07.2014 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14663
Поржал, спасибо ТС. С юмором и смыслом.
 
[^]
Week
25.07.2014 - 09:49
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (bessonniy11 @ 25.07.2014 - 10:41)
А я сдал только с третьего раза, сам. Почему? Да потому что учился на своей 9-ке, у которой не работал ручник. Я то научился обходиться без него, а вот на экзамене без него никак.

когда сдавал - акцент делался не на ручник, а чтоб не откатывался больше положеного. да и на переднем проще - машина визуально садится, на заднем по звуку или тахометру.
опытный водила само собой на автомате делает всё это, а чайник именно что "по приборам"
 
[^]
Rugantinof
25.07.2014 - 09:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 322
У меня более 10 лет стажа, в декабре 13 права поменял, шел на обгон колонны камазов, зная, что колонну разрывать нельзя, а дорога свободная, стартанул под 180 на обгон, дорога свободная-то...навстречу ещё один камаз, а та колонна плотно идёт, умудрился впендирються между ними. А, на права в 2003 я сдавал очень странно...теория тоже без проблем, а, практика - гаишника на обед домой отвозил))))) кстати, из 40 в группе единственный с первого раза сдал)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28067
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх