Выпила стакан воды с …, ...иголками или будни на скорой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
linker90
12.07.2014 - 11:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 59
170
Когда мы разговорились с фельдшером одной из бригад скорой помощи, пожалела только о том, что в наспех собранной сумке не оказалось диктофона (так-то он всегда со мной, привычка).

У 6-летней дочки вдруг поднялась высокая температура и открылась сильная рвота. Наши старания и лекарства не помогали, поэтому вызвали квалифицированных медиков. Они осмотрели ее, предложив проехать в больницу, поскольку эту болячку лучше было лечить в стационаре под присмотром врачей.

Дорога оказалась длинной и от этого тягостной, хотелось скорей доехать и помочь дочке. Но зато интересный оказался рассказ о тяжелых трудовых сутках врачей и фельдшеров скорой помощи.

– Вы у нас не первые, по пять раз на дню выезжаем к малышам. Что съели? Где отдыхали? Если на нашем юге, то вас быстро откачают, климат местный и вода тоже более менее. Из Египта заразу везут, из Таиланда – непрекращающуюся рвоту и глистов.

– Правда?

– Конечно, правда. Заморская зараза. Мы вообще не понимаем, зачем маленьких, даже годовалых везут так далеко? Неужели потом мамочкам хочется в инфекционках лежать? – делится со мной молодая фельдшер Катя.

Недавно их бригада выезжала на необычный случай. Мама ребенка русская, но проживает давно в Австрии, приехали в гости к родственникам. У ее трехлетней дочки сильное отравление. Девочка, кстати, щебетала только на немецком языке.

– Вот в этой России одна отрава кругом, у вас тут просто ужасные антисанитарные условия! Не успели приехать – уже заболели! – возмущалась женщина. – Как к вам ребенка везти? У нас в стране никто ничем не болеет. У нас бывает только леопардовая малярия. И это не беда вовсе! Три дня человек болеет и все.

– А как проявляется болезнь? – спросили у нее медики, поскольку никогда не слышали про такой вид малярии. И не только они.

– Как-как! Покрываешься на несколько дней сыпью, как леопард и все…

Да, наверное, ей в Австрии хорошо с леопардовой малярией, а по мне лучше нашим ОРВИ переболеть. Так я не поняла, чем закончилась эта мутная история с австрийским ребенком, вроде в конце мамаша сдалась, разрешив полечить малышку.

Если раньше странные и те, кому просто необходимо наблюдаться в психдиспансере, звонили «01» только в периоды обострения – осенью и весной, то сейчас они отвлекают медиков круглосуточно.

– Как всегда срочный вызов. 40-летняя женщина выпила стакан воды с… иголками. Какие иголки, почему выпила? Или кто-то заставил выпить – непонятно. Приезжаем. Сидит женщина на диване, держится за горло, глотать не может, корчится от боли. Опрашиваем мужа, он ничего не видел. С его слов, жена выпила стакан, в котором были иголки. Все иголки хранят вместе с нитками в специальной коробочке, а у них – в чайных стаканах. В итоге отвезли мы ее в лор-отделение баныкинской больницы, а надо было на Южное шоссе в психдиспансер. Так сразу и не поймешь.

– Так она сумасшедшая была? – спрашиваю Катю.

– Да! Так ведь и мы не поняли, потом уже врачи в больнице выяснили, а иголки ни лор, ни узист, ни хирург не нашли. Только потратили нервы, а могли это время посвятить действительно тем, кто по-настоящему нуждался в помощи.

Следующая категория – наркоманы. Нужно ли их спасать? Для меня ответ на этот вопрос – нет. Зачем их спасать? Все они, по словам медиков, все (!) носители ВИЧ-инфекции и гепатита. Выживают единицы, их откачивают, они уходят и опять идут колоться и так по кругу, пока не помрут. Много девушек наркоманок, есть беременные, они рожают ВИЧ-детей. Может быть, кому-то покажется негуманным, как это? Не спасти человека?

Медикам со скорой каждый день приходится откачивать наркоманов. Кто-то дожидается их, лежа на лавочке под «кайфом», кто-то врет, что наглотался таблеток, а кто-то бросается на них с ножом и кулаками.

– Сейчас многие молодые и крутые «сидят» на спайсах и «скорости». Вот и уносят их каждый день. От «скорости» часто наступает кома. Как правило, нас вызывают друзья, такие же наркоманы, только их состояние лучше, они могут набрать «01», – рассказала фельдшер. – На днях вот вызов был. Приезжаем к дому, поднимаемся на лифте, находим нужную дверь, смотрим: обшарпанная она и вроде как запах. Стучим и на всякий случай подальше отходим. И, кстати, правильно делаем. Со всего маху распахивается дверь, и чумной парень с безумными глазами бежит на нас с криком: «ОМОН приехал! Бей ОМОН!». Мы, как в фильме ужасов, рвемся к лифту, хорошо была ночь, и его после нас никто не вызвал, остался на нашем этаже. Заскакиваем в кабину, наркоман не успевает и начинает бить ногами по ней. Думали, не доедем до первого этажа.

– Катя, а что-то хорошее в вашей тяжелой работе есть?

– Да! Вот на Новый год роды прямо в машине скорой приняли! А потом, помню, вызов поступил сразу на ДТП...

© tlt.ru

Выпила стакан воды с …
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Arbogast
12.07.2014 - 12:05
228
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 111
Наркоманов спасать смысла нет.
Видишь передозника - пройди мимо. И мне пох, кто что думает, но добра и пользы от этого контингента я не видел ни разу.
 
[^]
v0r0n666
12.07.2014 - 12:11 [ показать ]
-53
warmly12
12.07.2014 - 12:13
66
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 124
Цитата (v0r0n666 @ 12.07.2014 - 12:11)
Цитата (Arbogast @ 12.07.2014 - 13:05)
Наркоманов спасать смысла нет.
Видишь передозника - пройди мимо. И мне пох, кто что думает, но добра и пользы от этого контингента я не видел ни разу.

не соглашусь

Наркоман?
 
[^]
Книжник
12.07.2014 - 12:15
81
Статус: Offline


Боевой Кот

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 4657
Почему везде "01"? Вроде скорая всю жизнь по 03 вызывалась.
 
[^]
Arbogast
12.07.2014 - 12:16
100
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 111
Цитата (v0r0n666 @ 12.07.2014 - 13:11)
Цитата (Arbogast @ 12.07.2014 - 13:05)
Наркоманов спасать смысла нет.
Видишь передозника - пройди мимо. И мне пох, кто что думает, но добра и пользы от этого контингента я не видел ни разу.

не соглашусь

Не соглашайся. А я раз вызывал такому дерьму скорую. И это дерьмо эту скорую у меня на глазах поносило, после того как они приехали и откачали этого урода. А еще меня заебали шприцы их, закидываемые мне в почтовый ящик или вокруг песочницы у лавочек на детской площадке во дворе. Я надеюсь никто не сомневается, что шприцы эти не стерильные, да? Про то, на что они способны под ломкой и говорить не стоит. Наркота - явление, плюсов не имеющее. никаких.
 
[^]
Asteris
12.07.2014 - 12:17
22
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата
Следующая категория – наркоманы. Нужно ли их спасать? Для меня ответ на этот вопрос – нет. Зачем их спасать? Все они, по словам медиков, все (!) носители ВИЧ-инфекции и гепатита. Выживают единицы, их откачивают, они уходят и опять идут колоться и так по кругу, пока не помрут. Много девушек наркоманок, есть беременные, они рожают ВИЧ-детей. Может быть, кому-то покажется негуманным, как это? Не спасти человека?


Так они еще и здоровых людей с собой забирают.
В первую очередь тот же медперсонал.

Хирург с 20 летним стажем сначала без работы остался,а через три года кончился.
Помог.
Кому помог-то? Мрази,которая через неделю под забором сдохнет?


Это сообщение отредактировал Asteris - 12.07.2014 - 12:22
 
[^]
Bizels
12.07.2014 - 12:18
159
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4135
Цитата (Arbogast @ 12.07.2014 - 13:05)
Наркоманов спасать смысла нет.
Видишь передозника - пройди мимо. И мне пох, кто что думает, но добра и пользы от этого контингента я не видел ни разу.

Некоторые люди за наркоманов всех принимают. Года три назад жена гуляла с дочерью на детской площадке, мимо по дороге шел парень. В шортах без футболки с пакетом, в магаз бегал. Он резко упал и его начало трясти. Полная площадка мамашек, комментарии "да он наркоман наверное или алкаш" и никто в скорую звонить не стал. Жена к нему подошла, он в припадке пена изорта. Эпилептик. Вызвала скорую. Благо станция скорой в соседнем дворе. Она просила помочь мужиков повернуть его на бок, думаете кто то подошел? Сама каралась. А мужики чо мужики: " а вдруг наркоман заразный". Он потом приходил благодарил, в соседнем доме живет в аптеку ходил и за хлебом парень в тапках что называется. Не надо призывать людей к равнодушию. Далеко не все отличают наркоманов.
 
[^]
kokee
12.07.2014 - 12:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 10
Цитата (Книжник @ 12.07.2014 - 13:15)
Почему везде "01"? Вроде скорая всю жизнь по 03 вызывалась.

вот и я удивлён
 
[^]
невидимк
12.07.2014 - 12:20
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 37
Цитата (v0r0n666 @ 12.07.2014 - 12:11)
Цитата (Arbogast @ 12.07.2014 - 13:05)
Наркоманов спасать смысла нет.
Видишь передозника - пройди мимо. И мне пох, кто что думает, но добра и пользы от этого контингента я не видел ни разу.

не соглашусь

И я то же, нельзя просто так проходить мимо, их нужно хотя бы в кусты оттаскивать, чтобы там спокойно подыхали.
 
[^]
v0r0n666
12.07.2014 - 12:21
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 213
Цитата (Arbogast @ 12.07.2014 - 13:16)
Цитата (v0r0n666 @ 12.07.2014 - 13:11)
Цитата (Arbogast @ 12.07.2014 - 13:05)
Наркоманов спасать смысла нет.
Видишь передозника - пройди мимо. И мне пох, кто что думает, но добра и пользы от этого контингента я не видел ни разу.

не соглашусь

Не соглашайся. А я раз вызывал такому дерьму скорую. И это дерьмо эту скорую у меня на глазах поносило, после того как они приехали и откачали этого урода. А еще меня заебали шприцы их, закидываемые мне в почтовый ящик или вокруг песочницы у лавочек на детской площадке во дворе. Я надеюсь никто не сомневается, что шприцы эти не стерильные, да? Про то, на что они способны под ломкой и говорить не стоит. Наркота - явление, плюсов не имеющее. никаких.

не буду спорить что это далеко не хорошо, но все же подходить столь категорично не стоит, мое мнение.
 
[^]
Week
12.07.2014 - 12:24
2
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (kokee @ 12.07.2014 - 13:19)
Цитата (Книжник @ 12.07.2014 - 13:15)
Почему везде "01"? Вроде скорая всю жизнь по 03 вызывалась.

вот и я удивлён

а разве ныне не единый центр куда звонишь? оператор сам перекидывает инфу в нужную инстанцию - пожарным, врачам, или милиции
 
[^]
ANTOXA57
12.07.2014 - 12:29
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 816
Цитата (Arbogast @ 12.07.2014 - 13:05)
Наркоманов спасать смысла нет.
Видишь передозника - пройди мимо. И мне пох, кто что думает, но добра и пользы от этого контингента я не видел ни разу.

Ты это родным больного расскажи.
Именно больного, т.к. наркомания это болезнь, к сожалению практически неизлечимая.
Я не встречал ни одного врача(специальность значения не имеет) каторый считал бы, что не надо спасать алкашей и наркоманов.
Отличный вариант изолировать на время лечения и отправлять на общественно полезные работы
А вот барыг надо хуярить по черному.
И не надо про спрос который рождает предложение, потому как эти ублюдки ничего другого не заслуживают

Это сообщение отредактировал ANTOXA57 - 12.07.2014 - 12:32
 
[^]
Asteris
12.07.2014 - 12:31
18
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (v0r0n666 @ 12.07.2014 - 13:21)
Цитата (Arbogast @ 12.07.2014 - 13:16)
Цитата (v0r0n666 @ 12.07.2014 - 13:11)
Цитата (Arbogast @ 12.07.2014 - 13:05)
Наркоманов спасать смысла нет.
Видишь передозника - пройди мимо. И мне пох, кто что думает, но добра и пользы от этого контингента я не видел ни разу.

не соглашусь

Не соглашайся. А я раз вызывал такому дерьму скорую. И это дерьмо эту скорую у меня на глазах поносило, после того как они приехали и откачали этого урода. А еще меня заебали шприцы их, закидываемые мне в почтовый ящик или вокруг песочницы у лавочек на детской площадке во дворе. Я надеюсь никто не сомневается, что шприцы эти не стерильные, да? Про то, на что они способны под ломкой и говорить не стоит. Наркота - явление, плюсов не имеющее. никаких.

не буду спорить что это далеко не хорошо, но все же подходить столь категорично не стоит, мое мнение.

Шприцы на детской площадке? Да...
Это немного "не хорошо" ,особенно учитывая,что для заражения гепатитом С,тем самым "ласковым убийцей",который проявляется только на финальной стадии,когда печень уже разрушена,нужно всего лишь 0.00000хуйдесятых грамма. При этом вирус ну очень прекрасно сохраняется.

Но наркоманов надо беречь! Тут я с вами согласен.
Врачи просто обожают вскрывать у наркоманов абсцессы и повторно их шить,когда они на ломках пытаются сьебаться ползком из больницы,а вам наверняка будет особенно приятно находиться с таким индивидуумом в одной палате.

Это сообщение отредактировал Asteris - 12.07.2014 - 12:32
 
[^]
Arbogast
12.07.2014 - 12:40
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 111
Цитата (ANTOXA57 @ 12.07.2014 - 13:29)
Цитата (Arbogast @ 12.07.2014 - 13:05)
Наркоманов спасать смысла нет.
Видишь передозника - пройди мимо. И мне пох, кто что думает, но добра и пользы от этого контингента я не видел ни разу.

Ты это родным больного расскажи.
Именно больного, т.к. наркомания это болезнь, к сожалению практически неизлечимая.
Я не встречал ни одного врача(специальность значения не имеет) каторый считал бы, что не надо спасать алкашей и наркоманов.
Отличный вариант изолировать на время лечения и отправлять на общественно полезные работы
А вот барыг надо хуярить по черному.
И не надо про спрос который рождает предложение, потому как эти ублюдки ничего другого не заслуживают

А тут либо мухи, либо пауки. У убийц родные в большинстве случаев то же не счастливы, что их родное чмо посадят, но что теперь, не садить а отпускать? Ясен пень, что когда это касается тебя, ты все по другому оцениваешь и моральная сторона вопроса никогда не бывает единой. Но если брать простой факт - нариков из общества надо выпиливать. Про распространяющих - отдельный разговор, я вообще не понимаю почему и прилюдно на столбах не вешают - лучшая антиреклама и похуй что варварски. Ну, права, гуманность и все такое же, да... Не дай бог никому столкнуться с этим дерьмом, но кто столкнулся - желаю стойкости и трезвого мышления.
 
[^]
stlk
12.07.2014 - 12:48
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 62
Цитата (ANTOXA57 @ 12.07.2014 - 15:29)
Цитата (Arbogast @ 12.07.2014 - 13:05)
Наркоманов спасать смысла нет.
Видишь передозника - пройди мимо. И мне пох, кто что думает, но добра и пользы от этого контингента я не видел ни разу.

Ты это родным больного расскажи.
Именно больного, т.к. наркомания это болезнь, к сожалению практически неизлечимая.
Я не встречал ни одного врача(специальность значения не имеет) каторый считал бы, что не надо спасать алкашей и наркоманов.
Отличный вариант изолировать на время лечения и отправлять на общественно полезные работы
А вот барыг надо хуярить по черному.
И не надо про спрос который рождает предложение, потому как эти ублюдки ничего другого не заслуживают

угу, наркомания и алкоголизм это болезнь, ага ...

ИМХО
только лечится категорическими пиздюлями (в легкой форме), стерилизацией и полнейшей изоляцией от общества (в тяжелой).
 
[^]
vongoethe
12.07.2014 - 13:05
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 650
Цитата (Книжник @ 12.07.2014 - 13:15)
Почему везде "01"? Вроде скорая всю жизнь по 03 вызывалась.

Они и 01 и 02 и 03 звонят. работал в службе спасения, подтверждаю, когда сезон - звонят много сумасшедших: кто-то зелёных человечков видит, кого-то соседи лазером обстреливают, а у кого-то жену собаки съели (привёл реальные примеры из собственной практики)
 
[^]
FreeS777
12.07.2014 - 13:11
7
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
Цитата (Arbogast @ 12.07.2014 - 13:05)
Наркоманов спасать смысла нет.
Видишь передозника - пройди мимо. И мне пох, кто что думает, но добра и пользы от этого контингента я не видел ни разу.

Блин, а как ты, со стороны, отличишь нарк это или нет? Ну конченных то видно, а другие? Человека могли и травануть с целью наживы, тем же бутиратом к примеру, вести себя будет неадекватно, а вот в помощи нуждается... why.gif
 
[^]
дикийпрапор
12.07.2014 - 13:18
15
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6171
Цитата (Книжник @ 12.07.2014 - 15:15)
Почему везде "01"? Вроде скорая всю жизнь по 03 вызывалась.

У мну на службе случай был.Вызвали соседнюю часть на пожар,типа квартира горит. Приезжают,а там пьяное быдло с ножом жену террорезирует.Короче успокоили его.Начкар спрашивает у соседей,кто вызвал
-Нахуй нас вызвали?Менты же есть.
-Менты,хуй знает когда приедут.А вы быстро и всегда приезжаете.
 
[^]
paranoiki
12.07.2014 - 13:24
22
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 2531
У меня батя периодически отправляется в запой. Пьет, пьет, потом его приступ сердечный ебашит, маманя за скорой бежит, его откачивают, и он не пьет какое-то время, а потом все повторяется.. Так я к чему: он, конечно мой отец, и я его люблю, но, блядь, он сам себе в глотку заливает, он сам себя убивает, он сам нормально жить не хочет, так хули его спасать? А про нариков я вообще молчу - сдох - и слава Богу! Ну не зачем алкашей и нариков спасать!
 
[^]
doctorbp
12.07.2014 - 13:33
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 406
Отличить наркома от болезного, можно посмотрев, например, на зрачки. Если зрачки узкие, "булавочные" - скорее всего нарком. Если широкие и дыхания нету - скорее всего труп. Если разного размера - инсульт.
Есть простой способ вывести нарка из комы и дыхание стабилизировать. Предложила Диана Вежина: кубик нашатырного спирта под кожу. Через минуту кайф заканчивается и спящий восстаёт. Рекомендую.
 
[^]
Arbogast
12.07.2014 - 13:36
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 111
Цитата (FreeS777 @ 12.07.2014 - 14:11)
Цитата (Arbogast @ 12.07.2014 - 13:05)
Наркоманов спасать смысла нет.
Видишь передозника - пройди мимо. И мне пох, кто что думает, но добра и пользы от этого контингента я не видел ни разу.

Блин, а как ты, со стороны, отличишь нарк это или нет? Ну конченных то видно, а другие? Человека могли и травануть с целью наживы, тем же бутиратом к примеру, вести себя будет неадекватно, а вот в помощи нуждается... why.gif

Я про как минимум очевидные случаи. И уж лично я в состоянии отличить нарка от диабетика, эпилептика и сердечника.
 
[^]
Glaz
12.07.2014 - 14:06
47
Статус: Offline


Глаз

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1390
Лет 6-7 назад, ехал в метро, 6 станций надо было проехать.. проехал 5, стало плохо: сердце давит, голова кружится как карусель, задыхаюсь, в глазах туман.. выполз из вагона, сел на платформе на пол у стенки.. ясен хуй всем похуй.
Кое-как по стенке пополз к эскалатору на выход к свежему воздуху, но честно скажу 2 девчонки молодые помогли, поинтересовались мол "вам плохо", говорю - "да", помогите на улицу выйти..
Выполз, присел у стеночки на выходе из метро, мент ковыляет..
- Хуле расселся?!
- Плохо
- Слышь, иди вон во двор сядь на лавку, только тут не тусуйся, а то сдохнешь ещё, а мне гемор.
 
[^]
Whitening
12.07.2014 - 14:10
17
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
нарков - давить.
работником скорой - низкий поклон.
Ребята, давайте мы не будем забывать, что скорая выезжает не только к наркам, но и на ДТП и суициды и кучу-кучу всех остальных случаев.
---------
ухтышка... нарики шпалят? или барыги? moderator.gif

Это сообщение отредактировал Whitening - 12.07.2014 - 14:25
 
[^]
DEMоtivator
12.07.2014 - 14:14 [ показать ]
-10
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49066
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх