Про порядочного офицера ДПС., В полиции тоже есть люди!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shader
11.07.2014 - 11:31
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
113
Я всю свою молодость жил в Питере в коммуналке, поэтому, когда я искал участок для дачи, у меня было единственное условие: «никаких соседей». В итоге купил старый финский фундамент в лесу на Корельском перешейке. Идеальное место. Фундамент снес, отстроил дом, вокруг лес и никого в зоне видимости. Рядом народ тоже отстроился, но все в отдаленности, через лес, метров по 100-200. Дружим, иногда бухаем вместе и устраиваем субботники (общую дорогу делаем, канавы чистим и т.п.) Все люди адекватные. Т.к. живем на отшибе связи нет, ближайшая деревня 5 км по грунтовке, там связь есть!

И вот в одну из суббот, приняв с утра под окрошечку грамм 150-200 водки, я завел триммер, впал в нирвану, хожу, кошу траву, красота.

Прибегает соседка, встревоженная:

- Егор, выручай, сыну плохо, мой уехал, довези до моста (там связь появляется) скорую вызвать.
- Слушай, я выпил, никак за руль.
- Ну, довези, ему реально плохо, кто тебя в лесу поймает.

Ну, думаю, хрен с ним, за 7 лет ни разу гайцев не видел. Ок. говорю, поехали, раз такое дело. Залезли в машину и к ней на участок, забрали сына (8 лет). Смотрю, парень реально хреновастенько выглядит. Домчали до моста, звоним 112. Соседка объясняется с оператором. Парню реально хуже. Она рассказывает что случилось, просит аптечку. Вскрываем. Да, херли там в автомобильной аптечке, нехера нет, только самое необходимое, даем валокордин.

Оператор говорит скорая выехала, соседка объясняет, как проехать. Парню хуже. Хер с ним принимаем решение доехать до шоссе. Оператор все время консультирует соседку. Встал на перекрестке с проселка на шоссе. Парню реально хуже, закатывает глаза, хрипит, и опух. Я реально испугался, думал всё.

Договариваемся с оператором встретиться на посту ГАИ (17 км по трассе). Соседка не паникует, выполняет консультации оператора. Я погнал. На посту нас встречают полицейские. Начинаем вылезать из машины, слышу: «ВИУ-ВИУ-ВИУ!!!» через минуту подкатывает скорая. Парня и мать запихивают в машину. Что-то там делают. Меня трясет, сижу на подножке, курю.
Подходит сержант, просит с ним пройти. В помещение, чувствует запах спиртного.

- Пили сегодня?
- Пил.
- А что за руль сел?
- Дык парню плохо, не видишь, надо было смотреть, как он умирает?
- Но за руль все равно нельзя, будем оформлять.
- Делайте, что хотите, все равно не отмажусь.

Ну и по полной меня, подуйте, напишите, подпишите. Вот думаю попадос на ровном месте, а с другой стороны…
Короче опять сижу на ступеньке своего авто, курю. Подходит капитан ДПС, идемте говорит, напишите объяснительную. Опять пишу практически под диктовку, почему пьяный сел за руль, пишу правду, что человеку стало плохо и т.д.

От управления ТС меня отстранили (но на штрафстоянку не поставили), через 1,5 часа приехали друг с батей, забрали меня и машину.

С парнем всё хорошо кстати. Отек Квинке был, как я потом узнал. Там главное время, если вовремя оказать помощь, вообще без последствий, а если не успеть, вплоть до летального. Короче правильно, я все сделал.

Но не про это пост. А про порядочных офицеров.

Ждал меня суд. Я все же решил обратиться к адвокату, может хоть прав лишат на чуть-чуть. Адвокат поехал знакомиться с материалами дела. Когда вернулся, сказал, что в деле есть мое объяснение, есть рапорт капитана, что я действовал в условиях чрезвычайной необходимости. Есть запрос из полиции в скорую и ответ на него, что пациент был в тяжелом состоянии и что мои действия были обоснованными. Короче полный пакет документов. Видимо капитан сделал. Причем заморочился по собственной инициативе. Адвокат сказал, что с такими материалами и без его услуг права не заберут.

Сегодня был суд. Права вернули с формулировкой: В чем-то там отказать т.к. я действовал в связи с чрезвычайными обстоятельствами. Обжаловать я могу в течении 10 дней. (но я не идиот ведь).
Оказывается, любое ПДД можно нарушать в связи с чрезвычайными обстоятельствами, есть такой пункт. Только эти «чрезвычайные обстоятельства» чрезвычайно сложно доказать. За меня все сделал капитан. Спасибо тебе добрый ДПС-ник. Имя твое только из рапорта узнал, что в деле. Завтра на дачу поеду мимо вашего поста, коньяк завезу.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Брайден
11.07.2014 - 11:35
22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 894
Отек Квинке реально смертельная вещь. Один раз со мной такое произошло, чуть не помер.
Молодец, что повез, я бы так-же сделал и насрать на права. И капитан молодец.
Поди пришлось ему систему поломать.

Это сообщение отредактировал Брайден - 11.07.2014 - 11:37
 
[^]
димас73
11.07.2014 - 11:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 29
бывают иногда чудеса...но редко...
 
[^]
smogrom
11.07.2014 - 11:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 119
Человечнее нужно быть
 
[^]
тавета67
11.07.2014 - 11:37
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 83
Почаще бы слышать и произносить эти слова:
СПАСИБО ТЕБЕ,ДОБРЫЙ ДПС-ник !!!
 
[^]
trummy
11.07.2014 - 11:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1100
все мы люди, за редким исключением!
 
[^]
РЫБА67
11.07.2014 - 11:39
-2
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
А просто не оформлять сучья натура не позволила? Видел же что человеку плохо! moderator.gif
Просто надо было тому капитану жопу свою оторвать и сопроводить тебя до дачи, вот тогда поступил бы по людски! А так насрал и размазал , пздц охуенно помог! moderator.gif

Это сообщение отредактировал РЫБА67 - 11.07.2014 - 11:43
 
[^]
andre07
11.07.2014 - 11:40
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 517
Тьфу-тьфу чтоб не сглазить, доблестные сотрудники свистка и жезла в последние годы, по моим скромным наблюдениям, стали морально расти.
 
[^]
Vincent
11.07.2014 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 2826
Цитата (Брайден @ 11.07.2014 - 12:35)
Отек Квинке реально смертельная вещь. Один раз со мной такое произошло, чуть не помер.

у брата такая хрень. чудом спасли, а и не знал никто.
 
[^]
BiOKaKa
11.07.2014 - 11:42
3
Статус: Offline


Бибикало Ибучее

Регистрация: 26.02.05
Сообщений: 536
Молодцом, чё! bravo.gif

Только, дружище, КАрелия. Это так, для ликбеза.

Это сообщение отредактировал BiOKaKa - 11.07.2014 - 11:43
 
[^]
IZHR
11.07.2014 - 11:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Великая вещь - совесть!
 
[^]
zarbazanov
11.07.2014 - 11:43
3
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Цитата
А просто не оформлять сучья натура не позволила? Видел же что человеку плохо!
Когда не знаешь, как поступить, поступай по Закону. ДПС-ник поступил именно по Закону! Ну и по Совести, само собой...
 
[^]
querro
11.07.2014 - 11:44
10
Статус: Offline


Пиздобол-собеседник

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 367
Абсолютно верно. Еще в 94 году, когда о сотовых телефонах уже слышали, но стоили они охулиард денег и даже в Москве далеко не везде работали, случился на нашей даче у соседской дочки приступ аппендицита. Ближайшая связь за 4.5 километра, на станции, да и хрен бы в те времена поехала скорая из Талдома в наши ебеня. Дело было на неделе, с машиной и правами был вообще я один. Ну сел поддатый за руль и довез до поста на въезде в Дубну. Скверная была репутация у того поста, тормозили там практически всех, но когда я проезжал там, гайца не было. Но я не стал искушать судьбу, остановился и зашел на пост, попросил вызвать скорую. Скорая приехала быстро, девочку забрали и сейчас у нее уже у самой двое детей. Так вот гаец, убедившись, что все так, как я говорю, сообщил мне, что раз я действовал в условиях крайней необходимости, то никаких санкций ко мне применяться не будет. Дали мне большую кружку горячего чая и отпусти с Богом, строго указав ехать аккуратно обратно на дачу. Вот так.
 
[^]
СЕРБЕЛНАР
11.07.2014 - 11:45
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 285
всё таки они существуют! Уважуха и стопарь за таких!

Про порядочного офицера ДПС.
 
[^]
SolScorp
11.07.2014 - 11:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 281
Цитата
поступил именно по Закону! Ну и по Совести


Хорошо, что в этом случае совесть и закон не особо разошлись друг от друга.
 
[^]
bertmail
11.07.2014 - 11:50
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 359
Цитата (РЫБА67 @ 11.07.2014 - 11:39)
А просто не оформлять сучья натура не позволила? Видел же что человеку плохо! moderator.gif
Просто надо было тому капитану жопу свою оторвать и сопроводить тебя до дачи, вот тогда поступил бы по людски! А так насрал и размазал , пздц охуенно помог! moderator.gif

ну во первых он не один на посту находится , и если бы не оформил нашёлся бы стукач и его уволили бы , а тут все в выигрыше.. к тому же он подсуетился, чтоб доказать невиновность

Это сообщение отредактировал bertmail - 11.07.2014 - 11:51
 
[^]
сергей31
11.07.2014 - 11:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5724
Правельно ты поступил. А вот о чрезвычайные обстоятельства первый раз слышу. Был у нас такой случай, пару лет назад, менты людьми оказались, просто оформлять нестали. Жену у парня вызвали и ключи ей отдали. Хозяин протрезвел, машину забрал. А так если есть протокол то фиг выкрутишся.
 
[^]
LenkaLenka
11.07.2014 - 11:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 360
У меня сосед кока-колы попил... Но это было в городе, с домашним телефоном, и то еле успели. Молодец, что долго ломаться не стал!!! Там реально минуты
 
[^]
anykey1984
11.07.2014 - 11:56
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.10
Сообщений: 263
Цитата (РЫБА67 @ 11.07.2014 - 11:39)
А просто не оформлять сучья натура не позволила? Видел же что человеку плохо! moderator.gif
Просто надо было тому капитану жопу свою оторвать и сопроводить тебя до дачи, вот тогда поступил бы по людски! А так насрал и размазал , пздц охуенно помог! moderator.gif

Он (ДПСник) действовал в рамках закона и поступил абсолютно правильно.Да был прецедент, человек управлял ТС в состоянии опьянения и ЗАКОН ОБЯЗЫВАЕТ его оформить протокол, что он и сделал, но он (закон) позволяет отступать, в случае ЧП, от установленных ПДД, что опять же было подтверждено действиями капитана. Только так и не иначе!!!! А то бардак получается.
 
[^]
VrnFencer
11.07.2014 - 11:57
11
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
Я с дачи тётю свою так вез в больницу в Воронеж.(9й-км, местные поймут) Дача в липецкой области (Усмань) 80км от Воронежа. Тетку скрутило пздц. Сознание теряет, рвота. Делать нех, надо везти ибо в той глуши скорую не дождешься да и больница там никакая. Тапку в пол и попер. Выжал из трех литрового баварца все что он мог. Пролетел мимо экипажа ДПС еще в липецкой области, они не погнались - передавали на пост обо мне. Но я там не остановился. В общем погнались за мной уже в самом Воронеже 2 экипажа наши. Гнались с левого берега до самой больницы. Тетку сразу на операцию отвезли, врачи сказали еще бы 5мин. и пздц. Там че-то серьезное было, кровотечение внутреннее что ли, не помню уже. Тетю когда увезли на операцию, выхожу из больницы и менты стоят у машины. Ну они сразу все поняли. Спросили - как она? Объяснил все, начали оформлять, а там пздц...скоростной режим, сплошные, светофоров туча. Короче лишение 100%. Тоже бумажку объяснительную писал. В общем все ок, не лишили. Единственное, что потом мент сказал - ты идиот, остановился бы и мы бы тебя сопроводили с люстрой.
 
[^]
FedFed
11.07.2014 - 12:04
3
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (РЫБА67 @ 11.07.2014 - 12:39)
А просто не оформлять сучья натура не позволила? Видел же что человеку плохо! moderator.gif
Просто надо было тому капитану жопу свою оторвать и сопроводить тебя до дачи, вот тогда поступил бы по людски! А так насрал и размазал , пздц охуенно помог! moderator.gif

тут ты, рыба, не прав. он как раз таки поступил по закону. система сработала так, как она и должна была в таком случае сработать. может им там за это какие галки еще полагаются, я не знаю, но то что в данной ситуации все поступили правильно и законно это хороший пример остальным.
 
[^]
apprico
11.07.2014 - 12:05
1
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (РЫБА67 @ 11.07.2014 - 12:39)
А просто не оформлять сучья натура не позволила? Видел же что человеку плохо! moderator.gif
Просто надо было тому капитану жопу свою оторвать и сопроводить тебя до дачи, вот тогда поступил бы по людски! А так насрал и размазал , пздц охуенно помог! moderator.gif

Правильно все сделал Капитан. Просто не оформлять: это значит нарушения - не было. Оформить, но со всеми нюансами - это надо обладать и мозгами и квалификацией. В результате не возникает подленькой мыслишки, что можно нарушать если есть возможность отвертеться. Обратно пьяным за рулем - не поехал. И прав не лишен.
Правильно все сделал.
 
[^]
wertolet73
11.07.2014 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Ну раз уж рассказал про то какой капитан хороший,то добавил бы,что тот кто оформил-пидарас.Реальный.Надеюсь в его жизни будут попадаться только чрезвачайно законопослушные граждане.Хотя возможно это и повлияет на продолжительность его жизни.
 
[^]
IZHR
11.07.2014 - 12:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
А знаете, есть неплохая идея. Везешь больного, срочного - вывешивай красный крест. Попавшийся экипаж ДПС провожает, если и правда в больницу приехал - говоришь им :"Спасибо!", а если бухой "за ещем" решил под эту марку сгонять, то они сами найдут что тебе сказать.
Типа, дополнение в ПДД.

Добавлено в 12:11
Цитата (РЫБА67 @ 11.07.2014 - 15:39)
А просто не оформлять сучья натура не позволила? Видел же что человеку плохо! moderator.gif
Просто надо было тому капитану жопу свою оторвать и сопроводить тебя до дачи, вот тогда поступил бы по людски! А так насрал и размазал , пздц охуенно помог! moderator.gif

Он не должен поступать "по-пацански". Он должен поступать по закону, что он и сделал, причем по-полной. Оформил все обстоятельства дела. Это правильный мент.
 
[^]
Aptekar
11.07.2014 - 12:11
0
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Побольше бы таких.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5327
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх