Три истории, или делай добро и убегай.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
russel8
9.07.2014 - 20:08
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 0
216
Почему многие отважные герои книг, фильмов и комиксов скрывают свою личность? Почему у нас люди так любят скрывать даже самые невинные данные о себе. Лично для меня этого вопроса никогда не существовало - слишком уж яркие примеры были перед глазами.
Возможно - это не самые яркие истории - но зато - правдивые.

Помню - была у нас во дворе скамейка со столом. Её часов с 16-ти занимали алкаши, а последние разбредались часам к 10 утра из под неё вылезая. По ночам ребята не молчали, а пели песни и дрались. Однажды мне это надоело, я снял столешницу и убрал в сарай. Смотрю - часам к 16 рвань собирается и оглядываясь разводит руками - дескать - "Что за на...?". И вдруг подходит к ним бабка - моя соседка, и тыча пальцами в мои окна что-то им говорит. Ну, алкашня, постояла да разбрелась. Дня через три уже не появлялась.
Она что - не слышит? Ей что - не стрёмно было ходить мимо этих отбросов?
Но в том, что поганого народца у нас много - мне тогда стало очень очевидно.

О том, что настоящие мрази - признак не только кино - я окончательно убедился уже в юридическом. Я всегда считал, что статья "Разглашение тайны усыновления" - это что-то специфичное. Ну максимум - в качестве шантажа или ошибки возможно. И так я думал, пока не прочёл приговор по делу, где некая бездетная семья усыновила младенца, и чтобы стереть этот факт, уехала в другой город. Но одна из их бывших соседок их вычислила, приехала, выследила ребёнка и подкараулив по дороге в школу, сказала, что он усыновлённый. Вот вопрос - зачем? Где логика, где выгода? А факт-фактом.

А эта история случилась с родственником моего знакомого фотографа. Родственник был бывшим штангистом, бодрым пенсионером. И вот однажды он возвращался с улицы, неся выбитый ковёр, и стал свидетелем того, как сосед-алкаш уже повалил свою жену на пол, зажав у самой перегородки, и ухватившись руками за перила, добивает её ногами. "Дядя Миша - спасай!" - закричала жертва. И дядя Миша, будучи в силах, отложил ковёр, взял супостата и швырнул о стену. Тот дёрнулся и обмяк. "Убили!" - завизжала на весь подъезд недавняя жертва побоев, и впившись дяде Мише в лоб, провела ногтями по всему лицу. "Да идите вы на ***!" - воскликнул дядя Миша, взял ковёр и помчался в квартиру.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Абизьян
9.07.2014 - 20:10
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 0
Да вообще похер. Главное - не заморачиваться. Много раз делал хорошие поступки, ни разу не жалел.
 
[^]
Wonka
9.07.2014 - 20:13
68
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (Абизьян @ 9.07.2014 - 20:10)
Да вообще похер. Главное - не заморачиваться. Много раз делал хорошие поступки, ни разу не жалел.

Жалеешь-не жалеешь, но каждый раз охуевать от "благодарности" не устаёшь.

Это сообщение отредактировал Wonka - 9.07.2014 - 20:13
 
[^]
ДойчеКабано
9.07.2014 - 20:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 1452
Цитата
Но в том, что поганого народца у нас много - мне тогда стало очень очевидно.

Как я тебя понимаю. Вроде говорят - добрых людей больше, чем плохих, но что то встречаются в основном последние.
 
[^]
Warq
9.07.2014 - 20:16
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2114
Про бабку может и не прав - вдруг она тобою стращала тех подонков?

А по теме - добро всегда возвращается, хотя бы и через время. Ибо оно закаляет твою душу и заставляет смотреть на многие вещи под другим углом.
 
[^]
Абизьян
9.07.2014 - 20:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Wonka @ 9.07.2014 - 21:13)
Цитата (Абизьян @ 9.07.2014 - 20:10)
Да вообще похер. Главное - не заморачиваться. Много раз делал хорошие поступки, ни разу не жалел.

Жалеешь-не жалеешь, но каждый раз охуевать от "благодарности" не устаёшь.

Не надо ждать благодарности потому что. Ты разве помогаешь ради благодарности? К тому же, бывало что и благодарили...)
 
[^]
DenOS
9.07.2014 - 20:18
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 62
Это единичные случаи,идиотов много,но добро нужно делать,даже нужно еще больше добра:))И даже если пальцем у виска покрутять не огорчайтесь,а пишите мне-я похвалю bravo.gif
 
[^]
russel8
9.07.2014 - 20:21
10
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Warq @ 9.07.2014 - 21:16)
Про бабку может и не прав - вдруг она тобою стращала тех подонков?

Сомневаюсь. Чего мною пугать - 171 см росту и с пузцом. Да и рожа была у неё - омерзительная.
Вообще - с этой бабкой была такая..., ну скажем - вывод такой был.
Стал я как-то во дворе доску пилить. Минут 7 пилил - так то она, то другие (бабок в доме много) в окна так и таращились. Месяца через четыре у соседу днём через балкон второго этажа кто-то залез и квартиру открыл сообщникам - никто ничего не видел. Ни одного свидетеля.
 
[^]
TripodWalker
9.07.2014 - 20:22
6
Статус: Offline


как озеро я спокоен и тих...

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1569
давно пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих..

 
[^]
russel8
9.07.2014 - 20:22
11
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Абизьян @ 9.07.2014 - 21:17)
Не надо ждать благодарности потому что. Ты разве помогаешь ради благодарности? К тому же, бывало что и благодарили...)

К сожалению "благодарности" бывают такими, что потом приходится нанимать адвоката.
У меня у коллеги бабушка с соседями скинулись, и организовали детскую площадку. В процессе спилили какое-то чахлое деревце. Кто-то озабоченный "стукнул", и потом месяца четыре оспаривали немаленький штраф.

Это сообщение отредактировал russel8 - 9.07.2014 - 20:24
 
[^]
КрошкаЕнот
9.07.2014 - 20:23
12
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
да писец, со всякими ублюдками и правда щас что-то хорошее страшно делать. В выходные были в Екб. Видела бесхозный телефон, забытую сумочку на остановке.
Был соблазн позвонить владельцам или посмотреть документы в сумке, чтоб вернуть. Но потом вспоминаешь страшные истории про то, что "в моей сумочке лежало 100500 денег - возвращайте" и сразу желание помогать улетучивается, к сожалению.
 
[^]
diag
9.07.2014 - 20:27
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2495
Плохая и хорошая девочка плевали с крыши в прохожих. Плохая попала три раза, а хорошая- пять раз. Вывод: добро всегда побеждает зло.
Шутка юмора, если что.
 
[^]
KirillKirill
9.07.2014 - 20:28
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 63
Та это норма. Помню с детства- пьяный сосед гоняет с ножем жену по улице часов в 5 утра. Она вся в слезах в ночнушке нарезает круги и вопит - "убиваню!!!!!!!одын!" приезжает наряд, его пакуют, она следом бежит и кричит: "мусора - козлы верните кормильца!!!!!!!одын!". Потом вокруг ментовки круги нарезает.
У меня все предки стебали по этому поводу.
 
[^]
DenOS
9.07.2014 - 20:28
44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 62
В городе у нас группа в соц.сетях есть,типа "наш город чистый должен быть,давайте бороться за порядок в нашем городе"Опубликовал кто то, пост об открытом люке у детской площадки и началось...власти куда смотрят...Взятки берут...дегенераты...убийцы
А мы с другом собрались семьями и пока наши благоверные с детьми на площадке гуляли,взяли и закрыли люк (просто из досок крышку добротную сколотили)
Так что потом в группе началось! "Из за таких как вы они и расслабились" "Вы идиоты,надо чтобы власти делали" и т.д. Не все конечно,но большинство,были и те которые хвалили,а мы собрались после проделаной работы, посмеиваясь над собой,лошарами,которые позволяют расслабится властям,сидели и под шашлычок потягивали холодное пиво:)

Как в ералаше,когда мальчик дорожку песком посыпал и получил за это,потому что другой мальчик предупреждал всех и его хвалили:)

Это сообщение отредактировал DenOS - 9.07.2014 - 20:38
 
[^]
srz2010
9.07.2014 - 20:28
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 992
Балабанов это очень хорошо показал в "Брате" -
мужик пиздит жену смертным боем, приходит защитник-в итоге сам виноват, хотя это нихера не так, но все считают что так, и надо еще отсыпать на "поправку здоровья"..

Балабанов вообще много видел и показал выпукло, главное смотреть
 
[^]
Абизьян
9.07.2014 - 20:35
44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 0
При таких разговорах всегда вспоминается один случай. Было мне тогда лет 14, шёл из школы домой, проходя через парк увидел как здоровый пьяный бычара щемит какую то бабушку в платочке. Он довольно громко требовал у неё денег, бабка сопротивлялась, а потом начала орать " Помогите!". Ну я посмотрел - синяк здоровый, чё делать - я не придумал, отвернулся и мимо прошёл. Чего дальше было - не в курсе. Но не проходит недели, чтобы я про этот случай не вспомнил. И до сих пор так стыдно становится... Я уже и накачался, и драться научился, и любого синяка уебошу на раз, и 14 лет уже прошло, но до сих пор стыдно... И именно поэтому я никогда не прохожу мимо конфликта, или если кому помощь нужна. Может и встряну из за этого когда нибудь, зато стыдно не будет. Такой позор, позор бездействия - хуже всякого возможного попадалова.
 
[^]
navk
9.07.2014 - 20:43
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 307
Помню, иду по большому проспекту в.о. и вижу, чувак девушку головой о рекламный щит хуярит. Я к нему подошел дал поджопник, он повернулся, тут я ему нос и сломал. Оказалось муж и жена. Вдруг откуда не возьмись набежали их друзья и стали на меня орать, что я мол такое делаю, милицию вызывать начали. В общем еле свалил. С тех пор не лезу в такие дела, для этого есть специально обученные люди.
 
[^]
Rus17
9.07.2014 - 20:47
28
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 673
Добро должно быть с кулаками. Увидел муж бьет жену, сначала по щщам мужу, потом жене. Отпадет желание ругаться и драться у обоих. Начал доброе дело продолжай до конца. Бабка настучала алкашам, дать пизды старой прошмандовке и отбить почки алконавтам. Вобщем творите добро насколько фантазии хватает, главное зло всегда опиздюливалось, а добро побеждало.
 
[^]
russel8
9.07.2014 - 20:49
9
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Абизьян @ 9.07.2014 - 21:35)
И именно поэтому я никогда не прохожу мимо конфликта, или если кому помощь нужна. Может и встряну из за этого когда нибудь, зато стыдно не будет. Такой позор, позор бездействия - хуже всякого возможного попадалова.

Помню - у меня ситуация была - никакого героизма и смелости не требовала, но... Слышу - в подъезде какая-то буча. Глянул в глазок - седая женщина что-то кричит глядя куда-то вниз, а оттуда бормотание. Приоткрыл дверь - а ниже, на лестничной клетке какой-то округлый жлоб явно не в себе отталкивает от себя женщину, которая его останавливает, и что-то лопочет "ведьма, смотрела, ведьма". Я вытянул руку, перехватил руку старушки и сказал: "Сюда". Затянул её к себе и закрыл дверь. Правда - тут ступил, и милицию не вызвал. Она рассказала, что этот человек сидел на остановке с той женщиной, которая его останавливала. И вдруг вскочил, подошёл к ней, ударил по лицу и начал нести какую-то ахинею. Он явно был то ли пьян, то ли под наркотиками.
Потом я позвонил родственникам старушки, они пришли и забрали её домой. Её внук с зятем побегали по району, но нападавшего не нашли.

Но вот вопрос - я дома был случайно. Отравился сильно, и никуда не пошёл. А вот соседи у меня - преимущественно - пенсионеры. Почему никто не открыл? Глухих я среди них не замечал. Почему я слышал через две двери, а они через одну - нет?
И ведь я ничего не сделал. Никаких сил не прикладывал. Просто в квартиру пустил. Любой так мог сделать. Но - не сделал.
 
[^]
Абизьян
9.07.2014 - 20:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 0
Цитата
Увидел муж бьет жену, сначала по щщам мужу, потом жене.

Вот тут кстати согласен.) Сколько случаев в нете читаю -заступился за бабу - избил мужика -оказался муж - баба начала драться. Обоим в таком случае уебать посильнее, в следующий раз постесняются ругаться...)

Добавлено в 20:53
Цитата
И ведь я ничего не сделал. Никаких сил не прикладывал. Просто в квартиру пустил. Любой так мог сделать. Но - не сделал.

Да и хуй с ними. Им с этим жить. А ты зато правильно поступил).
 
[^]
сергей31
9.07.2014 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5722
Цитата (KirillKirill @ 9.07.2014 - 21:28)
Та это норма. Помню с детства- пьяный сосед гоняет с ножем жену по улице часов в 5 утра. Она вся в слезах в ночнушке нарезает круги и вопит - "убиваню!!!!!!!одын!" приезжает наряд, его пакуют, она следом бежит и кричит: "мусора - козлы верните кормильца!!!!!!!одын!". Потом вокруг ментовки круги нарезает.
У меня все предки стебали по этому поводу.

ЭТО НОРМА! Заю немало похожих историй. Щас даже менты не суются пока заявы нет, себе дороже.
 
[^]
Cyberik
9.07.2014 - 21:14
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 169
Если вижу что дерутся мужик с бабой никогда не лезу, Сама выбрала-сама и огребает- похуй.
 
[^]
Maroshka
9.07.2014 - 21:15
1
Статус: Offline


царица полей

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 247
Сволоты да дурачья разномастного у нас ещё лет на сто припасено.
Тем не менее, я не считаю нужным открещиваться от оказания посильной помощи ближнему.
Главное - суметь отличить спекулянта, паразитирующего на чувстве гуманности, от человека реально нуждающегося в сторонней поддержке.
 
[^]
Пытыц
9.07.2014 - 21:48
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 4936
Цитата (russel8 @ 9.07.2014 - 20:08)
Но одна из их бывших соседок их вычислила, приехала, выследила ребёнка и подкараулив по дороге в школу, сказала, что он усыновлённый. Вот вопрос - зачем? Где логика, где выгода? А факт-фактом.

Точно такая же история случилась с моей тётей. Её удочерила моя бабушка, собиравшаяся на фронт в 41-м. Рассказывала мне: - иду мимо вокзала, только что фашисты отбомбили, смотрю - у дерева сидит маленькая девочка с мамой. У мамы верхнюю часть головы осколком срезало, а девочка обнимает её и молчит.
Бабушке было тогда 29 лет. Она без разговоров забрала малышку и оставила её своей маме, на всю войну.
И вот соседка блядь, зачем-то рассказала уже не малышке (пионерский возраст был, после войны уже), что она приёмная, а маму её давно похоронили. Вот нахуя? Никакой выгоды никому.
Ничего страшного не случилось, но зачем это было рассказывать, до сих пор никто не понял.
 
[^]
russel8
9.07.2014 - 21:49
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Абизьян @ 9.07.2014 - 21:52)
Да и хуй с ними. Им с этим жить. А ты зато правильно поступил).

А вдруг мне станет худо? А вдруг не помогут?
Я как-то на Казанском вокзале попал в ситуацию - до отхода поезда 10 минут. Бросился к кассе - а том хвост человек в десять. Это на полчаса - не меньше. И тут я заголосил: "Уважаемые! Прошу! У меня поезд сейчас отходит! Пожалуйста - пустите без очереди!" - пропустили.
А однажды моя коллега пошла к стоматологу в обычную поликлинику, а ребёнка оставила у соседки, которая сказала, что у неё - чуть больше часа, потом надо ребёнка забрать. Та пришла, попросила пропустить, и тут упёрлась какая-то бабка. Нет - и всё! Пришлось уйти с ноющим зубом. А лекарства то в такой ситуации особо не попринимаешь, а к платнику - и так с деньгами туго - детёныши - вещь накладная.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29650
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх