Алкоголизм в семье..., история жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stimka
9.07.2014 - 11:03
Статус: Offline


Everything will be alright

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1225
318
Прочитав много постов на япе про жизненные ситуации и суровое детство, решил привести свою историю, с которой могли столкнуться многие.

Знаете, я до сих пор обращаю внимание на многие семьи и завидую чёрной завистью, но что поделать, ведь родителей не выбирают. Так же не могу понять своих ровесников, у которых замечательные родители, а они вели себя ужасно и воровали у них деньги.

Начнем с того что отец мой всегда славился своим авторитетом на работе, районе и в 90х так же вел дела с приблатненными и ворами в законе. Сам он огромной комплекции, так как был чемпионом Москвы по боксу в тяжелом весе и его боялись очень многие. Раньше когда мне ещё был где то год или два он более менее был адекватен, правда не любил со мной гулять, а просто сажал меня в машину и катал по району пока я не засыпал. Весь треш начался когда я пошел в школу, тогда отец уже пил конкретно и не мог себя контролировать. Сначало как у всех обычно начиналось с двойки и ремня, а потом уже это все переросло в рукоприкладство. Многие наверное поймут из за чего я больше любил отца чем мать, а отец для меня это вообще был в то время монстром, в то время мне просто хотелось убежать из этого дома, но я знал, что меня найдут и я получу ещё больше. Так же не везло и матери, которая тоже доставалось.. как то раз он сломал ей копчик и порвал все телефоны, что бы мы не могли позвонить.

Получал я каждый день, это так же складывалось на моей не очень хорошей успеваемости в школе. В связи с этим мне приходилось проводить махинации с телефоном, брал спичку и затыкал ей кнопку, что бы нам было не возможно дозвониться. Но классный руководитель всегда находила время что бы позвонить. Часто было такое что приходила белочка и я прятался у себя под столом и молился что бы он меня не нашел. Так же бывало что не давал нам с матерью жить, отрубал в нашей комнате все электричество, а себе оставлял. Потом ещё подкалывал нас "Ну что суки, нравиться вам без света?". Так же я очень часто бегал ему за пивом, каждый день, по 5 раз.. и мне было стыдно, очень стыдно...

Прилетало мне не по детски, у меня 2 раза был сломан нос и 1 раз отец кинул в меня нож, который слава богу пролетел над головой и немного порезал макушку. Тогда мне вообще не хотелось жить.. представьте, лежит ребенок 12 лет, а у него окровавленные волосы прилипают к полу.. и мать которая орет "Сам же его разозлил, вот и получил". Тогда я взял с себя слово отомстить когда придет время и отомстил:)

К 16 года я окреп и понял, что бояться мне его нечего, в след раз я дам отпор.. так и получилось. Отец попытался меня ударить в очередной раз, а я увернулся и что есть мочи пробил ему по голове. После этого он пролежал в отрубе секунд 40 и улегшись на кровать повторял только одну фразу "сын отца ударил, сын отца ударил". С утра он пожаловался на то что один глаз у него не видит, но мне было все равно. После этого он уже меня не трогал, боялся. Бывало когда напивался и орал на меня, я быстро затыкал ему рот или же отталкивал его в комнату и закрывал дверь. Бить уже я его не бил, все же отец, хоть какой то, но отец.

Жизнь ему отомстила. Врачи запретили ему пить, сказали что если хочешь умереть, то самый верный способ выпить грамм 100 водки. Он инвалид, у него сахарный диабет, почки отказывают и с печенью все плохо. Врачи просто разводят руками. По поводу его поведения, он сейчас стал адекватным, но я с ним не разговариваю.

По поводу моей жизни. У меня жена и сын, ему 5 лет ( сейчас хотим ещё ребенка). Моему сыну со мной повезло больше, я себе такова не позволяю и с детства учу его быть сильным. Хоть во мне и присутствуют гены моего отца, но я никогда не будут таким злодеем как он, так как не хочу что бы мой ребенок ненавидел меня и желал мне смерти. Подрастающему поколению хочу сказать одно "Любите своих родителей, а если же произошла такая же ситуация как и у меня, то будьте сильными, в жизни это поможет". Алкоголизм действует на людей по разному :\

В заключение - я ненавижу своё детство, но его уже не вернуть, пусть хотя бы у моих детей будет нормальное.

Это сообщение отредактировал stimka - 9.07.2014 - 11:10
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ogsweet
9.07.2014 - 11:09
51
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 139
Печально.

Сам хочу избавиться от злой привычки ...

Ибо не могу сказать нет... слабость это ....

Алкоголизм в семье...
 
[^]
vasek005
9.07.2014 - 11:09
29
Статус: Offline


"Родитель смешных комментариев" (с) Jus

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 13853
Да...Не веселое у тебя детство было.Желаю,чтобы в твоей "новой" семье всегда было счастье,достаток и мир.
 
[^]
VampirBFW
9.07.2014 - 11:12
90
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (vasek005 @ 9.07.2014 - 11:09)
Да...Не веселое у тебя детство было.Желаю,чтобы в твоей "новой" семье всегда было счастье,достаток и мир.

А оно так и будет. Каждый родитель старается дать своему ребенку того, чего у него не было в детстве. У меня вообще отца не было с рождения, я помню чего Я хотел как ребенок. И творю это с сыном
Я хотел что бы хоть кто то катал меня на плечах, всегда завидовал детям, которые сидели на папах - ВИИ!!! Я папа самолет, лошадка, танк и вообще мы рыцари на конях
Я хотел запускать воздушного звмея с папой на улице - ВИИИ!! Вон он наш летит здоровый и самый красивый
Я хотел ходить с папой на природу в походы - ВИИИ!! Только в воскресенье заползли домой грязные как поросята, зато 2 дня на природе.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 9.07.2014 - 11:12
 
[^]
stimka
9.07.2014 - 11:13
8
Статус: Offline


Everything will be alright

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1225
Цитата (ogsweet @ 9.07.2014 - 12:09)
Печально.

Сам хочу избавиться от злой привычки ...

Ибо не могу сказать нет... слабость это ....

Ну у меня бывает такое что не могу сказать нет, когда нахожусь в какой нибудь компании. Бывает нажираюсь как свинья, прихожу домой и спать. Нет у меня такое что нужно воспитать жену и ребенка. Я потом только узнал что хоть отца и уважали, но на него частенько прыгали его сабутыльники и били его, обычно это делали человек по 5 - 6.. так как 1 или 2 ничего сделать не могли с ним, просто как гиен разбрасывал. Ну а домой приходил и вымещал свою злость.

А так, выпить в хорошей компании не грех, но при этом главное не буянить.
 
[^]
Danilatotti
9.07.2014 - 11:13
40
Статус: Offline


пациент

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 378
да уж.. у меня полегче разборки с отчимом были(правда он не бухал так сильно, просто воспитать пытался средневековыми методами. не раз дрались потом когда я вырос :D :D) , а отца я видел 3 раза в жизни.ну а с отчимом в тёплых щас.
короче говоря:

Это сообщение отредактировал Danilatotti - 9.07.2014 - 11:15

Алкоголизм в семье...
 
[^]
rainin
9.07.2014 - 11:14
8
Статус: Offline


ватник

Регистрация: 1.12.10
Сообщений: 1273
Когда живешь впечатлениями ребенка, это тоже почти детство. Так что делайте все для сына.
 
[^]
сельдюк
9.07.2014 - 11:21
36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 407
Никогда...Моя дочь не видела меня не только пьяным...Но и слегка "под градусом"...Хотя было время что " закладывал за воротник" часто.
В любом состоянии опьянения..Ехал в оборудованный под жилье гараж..
Отсыпался,работа..Потом только домой..
Почему ?Понимал что вид- отвратителен..+ неадекватен.
Рад за себя..Что проявлял благоразумие.
 
[^]
Mellina
9.07.2014 - 11:22
9
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
Печально, ТС, но не следует держать в себе обиду, она тебя разрушит когда-нибудь. Потому что когда отца не станет, ты не сможешь ему сказать, что не держишь зла.


Кстати, боксерам и кикбоксерам, которые реально получали в голову пить вообще нельзя, потому что с ними какое-то колдунство происходит и они перестают быть адекватными.
 
[^]
MASIANIA
9.07.2014 - 11:28
11
Статус: Offline


(Бли)Адский дорожник

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 889
У меня батя бухать начал, как мне лет 15 исполнилось.
Боюсь, что у меня его гены, не пью. В этом году 2 раза пил: по поводу.
И хрен когда буду пить: насмотрелся.
 
[^]
ALISALISA
9.07.2014 - 11:29
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 0
Сколько таких семей....

Но почему женщины не уходят, а терпят ? Ладно бы сами терпели, но ведь больше всего страдают дети.

Я своего папу пару раз видела выпившим. Но он не буйный. И для меня это шок, когда родитель пьян.
А многие семьи так и ивут годами. Помню прихожу к однокласснице, а ее папа в одежде спит в корридоре. Не обращай внимания"- сказали мне, перешагни. Вот никто и не обращал внимания.

Это сообщение отредактировал ALISALISA - 9.07.2014 - 11:33
 
[^]
Lisana
9.07.2014 - 11:32
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (Mellina @ 9.07.2014 - 11:22)
Печально, ТС, но не следует держать в себе обиду, она тебя разрушит когда-нибудь. Потому что когда отца не станет, ты не сможешь ему сказать, что не держишь зла.


Сама так жила?
Родители , их поведение, отношение к жизни формируют практически дальнейшую жизнь. У ТСа обида на родителей теперь идет во благо его семьи.

Добавлено в 11:33
Цитата (ALISALISA @ 9.07.2014 - 11:29)
Сколько таких семей....

Но почему женщины не уходят, а терпят ? Ладно бы сами терпелаи, но ведь больше всего страдают дети.

Вот этого я вообще не понимаю. Страх вероятнее всего держит.
 
[^]
motya
9.07.2014 - 11:35
8
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47627
Цитата (Mellina @ 9.07.2014 - 11:22)
Печально, ТС, но не следует держать в себе обиду, она тебя разрушит когда-нибудь. Потому что когда отца не станет, ты не сможешь ему сказать, что не держишь зла.

я что-то сильно сомневаюсь, что он захочет это сказать
а вот вообще не хочу
 
[^]
ALISALISA
9.07.2014 - 11:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 0
Цитата (Lisana @ 9.07.2014 - 12:32)


Добавлено в 11:33
Цитата (ALISALISA @ 9.07.2014 - 11:29)
Сколько таких семей....

Но почему женщины не уходят, а терпят ? Ладно бы сами терпелаи, но ведь больше всего страдают дети.

Вот этого я вообще не понимаю. Страх вероятнее всего держит.

Может страх . А может у таких женщин свой отец такой же был, вроде привыкшие.

Кому надо- тот уйдет. Я в этом уверенна. От любого человека! От богатого и влиятельного.
 
[^]
XTBell
9.07.2014 - 11:37
11
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 182
stimka
почти один в один моя история. только батя просто здоровый, без спорта.
много хотел написать,но решил,что лучше не надо. прошлое пусть остается в прошлом,где ему самое место!
мелкому скоро шесть будет, папу и маму любит одинаково)) я с ним строг, но в меру. он это понимает.
по поводу алкоголя...есть ,конечно, проблемы. но в последние годы я с ними борюсь. надеюсь,что не повторю ошибки моего предка.
было время мы с ним начали немного общаться(живем в разных городах, далеко) по телефону. а потом он ..короче плохо поступил. и вот год уже опять не общаемся. внука он так и не видел ни разу, только на фото.
 
[^]
Lisana
9.07.2014 - 11:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (motya @ 9.07.2014 - 11:35)
Цитата (Mellina @ 9.07.2014 - 11:22)
Печально, ТС, но не следует держать в себе обиду, она тебя разрушит когда-нибудь. Потому что когда отца не станет, ты не сможешь ему сказать, что не держишь зла.

я что-то сильно сомневаюсь, что он захочет это сказать
а вот вообще не хочу

А что сказать?
папа ты был мудаком, но я тебя понял.

Родили детей - бл воспитайте сначала, а потом уже бухайте в лесу одни , ни кого не трогая. Маме тоже спасибо особо сказать не за что в такой ситуации, т.к. поставила свои желания выше безопасности и нормальной жизни детей.

 
[^]
Limmon
9.07.2014 - 11:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2291
Бро, ты не один такой, до рукоприкладства не доходило, но запах постоянного перегара мне знаком ... знаком стыд, знакомо желание де то потеряться из дома навсегда ... алкоголь зло. Сам пью раз в пол года пиво с друзьями. Не пил бы совсем, но блин друзья такие, что спортом не любители позаниматься, так что вместе только в кафе да всяких природных посиделках.
 
[^]
Mellina
9.07.2014 - 11:42
5
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
Цитата (Lisana @ 9.07.2014 - 12:32)
Цитата (Mellina @ 9.07.2014 - 11:22)
Печально, ТС, но не следует держать в себе обиду, она тебя разрушит когда-нибудь. Потому что когда отца не станет, ты не сможешь ему сказать, что не держишь зла.


Сама так жила?
Родители , их поведение, отношение к жизни формируют практически дальнейшую жизнь. У ТСа обида на родителей теперь идет во благо его семьи.

Жила, папа пил сильно. Правда не рукоприкладствовал, но издевался морально на профессиональном уровне (его в высшей школе милиции учили давить на психику).
Но я все равно его любила и люблю до сих пор. Я рада, что смогла ему сказать об это пока он был жив.
 
[^]
Паселентизатор
9.07.2014 - 11:42
20
Статус: Offline


Циник, ватник и кошатник

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 4077
XTBell
Цитата
почти один в один моя история. только батя просто здоровый, без спорта.
много хотел написать,но решил,что лучше не надо. прошлое пусть остается в прошлом,где ему самое место!


Агри. Один в один. С одной лишь разницей, что по моему отцу 7 сентября будет 11 лет, как умер. От водки, ессесна.
Сейчас моему сыну 15 лет, много времени проводим вместе. Учу водить машину, вместе гоняем в страйкбол, вместе строим баню на даче. Подзатыльники или шутливо дать лёгкого пендаля под зад - это да, в воспитательных целях. Но всё со смехом, по делу и без малейших обид.
Дать пройти своему сыну через ТОТ ад, что я прошёл в 91-95 - никогда! moderator.gif dont.gif

Это сообщение отредактировал Паселентизатор - 9.07.2014 - 11:44
 
[^]
stimka
9.07.2014 - 11:42
9
Статус: Offline


Everything will be alright

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1225
Там не совсем был страх, а то, что не было куда пойти. Если только к родственникам, но так как у нас было много кошек, родственники бы их не приняли. Я и мама кошатники, а оставить их с отцом, он бы просто их выкинул. Вот и жили так, терпели. Бывает иногда вспоминаю это все и матери говорю, а она типа "Не было такова, ты все выдумываешь" :))) Или типа "Он очень много работал и заботился о нас" В общем сейчас она его полностью выгораживает.
 
[^]
ALISALISA
9.07.2014 - 11:44
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 0
Нееееет, все же еще в молодости надо думать о том, как к тебе будут относиться дети и внуки через 40 лет. Не будь тварью - и не придется "давить на жалость", когда прозрение настанет путем осознания приближающегося пиздеца, что б внуков повидать хотя бы.

Добавлено в 11:45
Цитата (stimka @ 9.07.2014 - 12:42)
Там не совсем был страх, а то, что не было куда пойти. Если только к родственникам, но так как у нас было много кошек, родственники бы их не приняли. Я и мама кошатники, а оставить их с отцом, он бы просто их выкинул. Вот и жили так, терпели. Бывает иногда вспоминаю это все и матери говорю, а она типа "Не было такова, ты все выдумываешь"  :)))  Или типа "Он очень много работал и заботился о нас" В общем сейчас она его полностью выгораживает.

Ты себя сам-то слышишь?

кошки????!!!!

Тут не в кошках дело. А в маме. Имхо.

Это сообщение отредактировал ALISALISA - 9.07.2014 - 11:52
 
[^]
valerevna
9.07.2014 - 11:55
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 113
Зато у нас в стране вооруженный конфликт с коварным курением...
 
[^]
XTBell
9.07.2014 - 11:57
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 182
Цитата (Паселентизатор @ 9.07.2014 - 12:42)
в 91-95

во-во..тоже с 91 началось все. печально,блин..

немного не по теме - залез в твой профиль посмотреть дату рождения и на фото увидел игрушку фиксика)) мелкий мой по ним тащится! где такую взять, не подскажешь?
 
[^]
Lisana
9.07.2014 - 12:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (ALISALISA @ 9.07.2014 - 11:44)

Ты себя сам-то слышишь?

кошки????!!!!

Тут не в кошках дело. А в маме. Имхо.

в такой ситуации любое оправдание сойдет , лишь бы не менять жизнь. Ведь принять решение и следовать ему не каждый может, а вот искать оправдания - это легко.
 
[^]
Сибиряк
9.07.2014 - 12:11
33
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 571
У меня папа пил, но я никогда не видел его пьяным, т.к. моя мама, будучи беременной мною (на 3-ем месяце) подала на развод, когда папа два раза появился пьяным. Мама далеко видела и поняла какие будут последствия. Поэтому я не знаю, что такое алкоголизм в семье. А сейчас иногда ударяюсь в воспоминания, и вспоминаю детей во дворе, школе... какие у них грустные глаза, забитый вид, а у некоторых наоборот - агрессия пёрла. Сейчас-то, конечно, понимаю из-за чего это всё. Алкаши родители даже не подозревают, что ломают судьбы своим детям, даже не давая шанса на обычное детство. Всё это выливаются во взрослые проблемы, кода их чадо подрастают. Смотришь на некоторых опустившихся людей и думаешь, видимо, когда-то в детстве ему всё сломали и теперь он по инерции живёт.
ТС, ты молодец. Ты сильный духом. Ты один из тех, кто пошёл против обстоятельств и порвал чёрную полосу. Всех благ тебе!
Лично я не пью вообще. Не понимаю, когда люди тратят свои выходные на алкоголь, чуть ли не гордятся этим. Не могу себе представить, что я подойду с перегаром к своей жене и дочке. Это же как их надо не уважать, чтобы дышать на них этим пойлом?

Это сообщение отредактировал Сибиряк - 9.07.2014 - 12:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41131
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх