Трудности деревенской жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kvokka
7.07.2014 - 22:38
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 405
267
Деликатная такая история тут, не знаю даже, как и начать.

Ну, как многим наверное уже известно, нам с супругой моей нервической не так давно отошла одна дача. Поумирали родственники старые и перед смертью назначили нас душеприказчиками своими. Что само по себе не удивительно, ибо больше всего в жизни мы с женой умеем производить вид надёжных и благоразумных людей, на которых можно не задумываясь положиться во всём. Ну и дьявольски хохотать потом зловеще мы тоже хорошо умеем, да.

И вот мы абсолютно бесплатно обзавелись очередной недвижимостью, и стали там сеять различные горохи, гречу да просо. Ну и иные огурцы с патиссонами тоже. И был там, на ряду с сельскохозяйственной деятельностью, предпринят нами и строительный манёвр. А именно – постройка туалета. Ну, я вроде даже писал про это. Обычная такая будочка над бездонной ямой, окошечко в двери в форме сердечка, газетки за 89 год, журналы «крокодил» и «юность», одним словом красота-романтика.

Всё хорошо, кроме одного – глубина этой самой бездонной ямы под туалетом. Поскольку копал её я, то вышла она не сильно бездонная. Настолько не бездонная, что мы уговорились особенно туда не срать без совсем уж острой нужды. Так, посикать культурно, засыпать химикатами для приятного запаха, и всё. Потому что, если в такую яму срать, то всё, конец: тут же налетят мухи, потом начнётся вонь, на вонь придут какие-нибудь мужики в засаленных трениках, начнут играть со мной в домино и в буру, колотить сушёной таранью об стол, рассуждать про Крым и Крылья Советов, и всё - пропал Калабуховский дом. Поэтому какать мы решили либо дома, либо (ну это шутка типа у нас такая) к соседям ходить. Шутка шуткой, а соседи с лева у нас отсутствуют, и участок у них в живописном запустении находится. Я на всякий случай там всё присмотрел хорошенько, и вызнал – есть надёжные кустики. И в случае чего – можно очень даже запросто.
Ну и заночевали мы тут недавно на новообретённом участке. Заночевали как положено – на широкую ногу и с соблюдением всех традиций и норм. А именно – имелось ведро шашлыка, иная снедь в изобилии, костёр, гамак и самовар на можжевеловых веточках. Не было разве что гитары, но я, где-то в середине пиршества, акапельно спел несколько песен из репертуара ВИА «Технология» и «Коррозия металла». В общем – отлично сидим, праздно проводим щедро отмерянную нам бесконечность, болтаем на несильно мудрёные темы и тут на тебе – срать захотелось! Да так, что безо всяких там шуточек.
Ну я такой встаю решительно, беру мачете и бросив жене холодное «я щас» иду на соседский участок в заранее присмотренные кустики. Супруга мой марш-бросок внезапный понимает без слов и начинает мне там всякие шуточки вслед отпускать, про комаров, змей и крапиву, таящуюся во мраке ночи. Я вяло огрызаюсь и ускоряю ход. Ну и мачете размахиваю непринуждённо. Не то что бы оно мне сильно так нужно, но когда есть легитимная возможность расхаживать с громадным ножиком и рубить им всё, что захочешь – ну сами понимаете.
Прихожу, располагаюсь, мачете рядом воткнул. Сижу. Тишина, сверчки поют, тёплые летние звёзды в зеленовато-чёрном небе мигают, и где-то, с другой стороны этой безмятежной тьмы, летит невидимый самолёт. И ничего больше, и даже можно услышать, как позвякивают бокалы с вином на подносе у стюардессы.
И тут – по участку заметался луч фонарика. И раздалось – Муся! Муся! Кис-кис-кис! Муся, где ты?!
Я напрягся. Смотрю – мальчик с девочкой, лет двадцати наверное (плохо видно) ходят неуверенно и явно ищут проёбанного котика. Часто такое бывает – привезут хипстеры криворукие на дачу животное, кинуться луки ебашить на фоне свёклы, а зверёк в ужасе уже на какой-нибудь груше сидит и от страха даже выть не может. Вот и ищут потом.
Ну и эти так же. Кис-кискают, фонарём туда-сюда мотают и истерят уже немного, предъявляя друг другу претензии из серии « это ты, нет, это ты виноват!»
А я, меж тем дела свои скорбные окончил, и понимаю, что самое время незаметно исчезнуть со сцены, на которой столь неожиданно начинает разыгрываться не особенно интересная мне драма. Начинаю осторожно, не наступая, сами понимаете во что, ретироваться. И вроде уже отполз – чёрт! Мачете забыл! Приползаю так же по крабьи, без штанов назад, тяну постылую железяку из земли, проклиная собственную удаль и дурь, при помощи которых вогнал её в плодородную почву почти что по рукоять – и громко хрущу какой-то там веточкой. И ребята, потенциально бывшие кошковладельцы, с неприятной ловкостью начинают тыкать лучом света в тёмное царство дикой природы, в коем я обретал свой временный приют. И таки высвечивают меня.
Не знаю, какие у них сделались лица, сложно рассмотреть чужое лицо, когда тебе в лицо твоё светят фонариком, но видимо они были очень удивлённые. Ещё бы, когда ты весь на нервах, ищешь в ночи потерявшуюся Мусю, а находишь мужика без штанов с огромным мачете, ну и прочими не очень маленькими штуками.
И мне как-то одномоментно сделалось и очень стыдно, и очень весело (у меня так часто бывает) и я, понимая, что всё равно уже пропал, и что ребята поняли, чего я тут делаю, побежал от них вприсядку куда-то в бок, нелепо размахивая своей глупой саблей и крича дурным, внезапно визгливым голосом: Братишка! Братишкаааааа! Я тебе покушать принёс!
За спиной послышался звук быстро убегающих ног.
Вот такой вот случай, ребята. Жена рыдала и досмеялась до спазмов и судорог брюшных мышц. Я, чего уж скрывать, тоже не сильно комплексовал. Нормально так вечер закончился, чаю ещё потом попили с пряниками. Да.
Одно плохо – поползут теперь, наверное, обо мне слухи по посёлку по нашему. Мол де – вы с этим то поосторожней, а то мало ли – засрёт ещё весь участок то, Иуда проклятый, как есть засрёт. Рассказывали про него уже, водится за ним такой мол грех. Ночью наползает – и ага. И всё потом – только тлен после себя один оставляет да скверну гниющую. Такой уж человек.
А с другой стороны - ну и ладно. Пусть опасаются. Оно может и к лучшему, я считаю.
Рассказ окончен.
©soba4ki
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
alexduke
7.07.2014 - 22:41
-7
Статус: Offline


Крымчанин

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 2328
так вот кто мой участок засрал! moderator.gif
 
[^]
2662
7.07.2014 - 22:43
8
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6014
Рассказик придуманный, но срать на чужой земле-это грех.
 
[^]
Шелли
7.07.2014 - 22:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 184
И посрал и с соседями познакомился biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Шелли - 7.07.2014 - 22:47
 
[^]
Hunter40
7.07.2014 - 22:49
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 0
 
[^]
Тротил
7.07.2014 - 22:50
7
Статус: Online


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Про говно? В платину уйдет, 146%. gigi.gif
 
[^]
Lis79
7.07.2014 - 22:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 53
Да уж, изверг :) напугал детей!
 
[^]
elegaz
7.07.2014 - 23:04
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
За гавно, всегда - зеленка rulez.gif
 
[^]
нуичо
7.07.2014 - 23:32
0
Статус: Offline


придурок

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 0
2662
Цитата
Рассказик придуманный, но срать на чужой земле-это грех.

да ладно отдал частицу себя удобрил участок и крапива не попрёт как после коровяка
 
[^]
2aibolita
7.07.2014 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1708
Проще в домике посрать, раз уж припёрло!
Ну хоть котика не рубанул шашкой-и то вперёд!

Это сообщение отредактировал 2aibolita - 7.07.2014 - 23:47
 
[^]
AloneSl
8.07.2014 - 07:30
1
Статус: Offline


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2248
в говно то не вляпался, когда за мачете вернулся? Рукой впереди себя шарил?
Зачооод! rulez.gif

Это сообщение отредактировал AloneSl - 8.07.2014 - 07:30
 
[^]
suedecat
8.07.2014 - 07:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 95
Про говно, дачу, котика, слоника - зеленка!

Это сообщение отредактировал suedecat - 8.07.2014 - 07:54
 
[^]
pivoxleb
8.07.2014 - 07:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 1036
Детишек напугал засранец. gigi.gif
 
[^]
ПашаБалу
8.07.2014 - 07:55
3
Статус: Offline


Добрый Балу

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 549
традиционно история с говном...

только не ясно, кота нашли?

Это сообщение отредактировал ПашаБалу - 8.07.2014 - 07:55
 
[^]
Xpath
8.07.2014 - 07:55
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 145
Ахыхых, смешно.
Но есть нюанс, даже может быть странность: да хуй с ним, с мачете,
но что за привычка туда-сюда без штанов ползать в ночи?! lol.gif
 
[^]
ALEKCIUS
8.07.2014 - 07:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3206
Хм, вроде как баян
 
[^]
Эдзичка
8.07.2014 - 07:59
-1
Статус: Offline


Вуглускр

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 1675
Да Фигня. Я вот на даче по пьяни ночью соседям все окна перебил, и забор сломал. И вроде даже сторожа отпиздил. И ничо, не ползет про меня никаких слухов вроде..
 
[^]
Пукля
8.07.2014 - 08:00
0
Статус: Offline


Весельчак Пу

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 312
Поржал, годно!)))
 
[^]
andre07
8.07.2014 - 08:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 515
Ну вот соседу дачу тремя кучами удобрил и взрыхлил ножичком, появится поблагодарит только.
 
[^]
ЗлойКупидман
8.07.2014 - 08:01
1
Статус: Offline


матершинник

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 878
ухахаха, поржал, спасибо.. держи кусочек гумна петрушки

Это сообщение отредактировал ЗлойКупидман - 8.07.2014 - 08:01
 
[^]
YoMan78
8.07.2014 - 08:02
37
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Забавно. А я предпочитаю посрать с бензопилой. Всегда беру. Иногда в лифте косятся, мол мужик с бензопилой срет. Но я завожу пилу и тогда уж срём все вместе. На брудершафт так сказать.

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 8.07.2014 - 08:03
 
[^]
Poliwer
8.07.2014 - 08:06
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 352
ХМ.. Построить туалет, и ходить какать к соседям на огород? Я отстал от жизни...
 
[^]
кайса
8.07.2014 - 08:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 52
ребята то походу тоже далеко не отбежали...со страху присели тоже....или не успели присесть biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
spilov
8.07.2014 - 08:17
5
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 448
3 недели назад были в Беницах Калужской области, так ночью брат моей девушки со своей женой искали Мусю с фонариком. Но про голого мужика с мачете не рассказывали, наверное в шоке))
 
[^]
Samael007
8.07.2014 - 08:21
1
Статус: Offline


мизантроп

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 0
Блин, ржал до слёз, жалко только что неотсебятина...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29503
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх