Медицина vs тупость. Рассказы врачей., Буквы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
васявасин
22.06.2014 - 12:12
Статус: Offline


авотхуйвам

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 2826
291
1. «Я никогда не заведу ребенка, в больницах их больше никто не моет.» Ей 30.

2. У меня однажды была 20-летняя пациентка, которая не знала, что секс может привести к беременности. Понятия не имела.

3. Посмотрев в медкарту пациента врач видит диагноз - диабет.
Врач: У вас есть какие-либо медицинские показания?
Пациент: Нет.
Врач: Вы уверены, что вам никогда не говорили, что вы чем-то больны?
Пациент: Никогда.
Врач: Какие медикаменты вы принимаете?
Пациент: Инсулин… От диабета.

4. Женщина среднего возраста в последнюю минуту перед началом операции(Ее уже вкатили в операционную) говорит, что у нее аллергия на латекс. Все в шоке - половина приспособлений, используемых в операционной содержат латекс! Так что мы везем ее в специальную операционную без латекса и делаем операцию там.
Когда она пришла в себя после операции, я спросил ее, какая у нее реакция на латекс.
«Мне просто очень не нравится звук надевания латексных перчаток, дорогой». Я просто развернулся и вышел.

5. Нет, я и мой жених не хотим, чтоб нашей дочери делали прививки, инъекции витамина «К», тесты PKU, давали глазную мазь с антибиотиком, - это яд. Тыкать ее иглой это хуже, чем «простуда», которой она заболеет без «яда».»
И они увезли свою новорожденную дочь домой в машине, от которой на всю стоянку несло сигаретами и травой.

6. 20-летний пациент пришел в клинику. Главная жалоба в анкете: «Личное». Уже весело. захожу, парень подавленный и грустный. Рассказывает историю о том, как переспал с девушкой, без защиты, после заметил, что «на ней пластиковая коробочка». Когда она сказала, что это инсулиновая помпа от диабета, он аж поседел. Сразу примчался проверятся на диабет.

7. «В детстве у меня был астма, хватит, блять, меня муштровать, и рассказывать мне, как мне растить дочь, только потому что думаешь что умнее меня!». Уходит из больницы.
Через 2 часа возвращается; У 6-летней дочери острая респираторная недостаточность. Согласилась на интенсивную терапию.

8. «Не пейте и не ешьте ничего после полуночи», - перед утренней операции его 3-летней дочери(Гланды). Во время интубации на следующее утро девочку рвет яичницей, рвота попадает в легкие. Сердце остановилось, и я делал ей искусственный масаж сердца 25 минут. Откачали, операцию отменили, перевели в педиатрическое отделение на вентиляцию легких. Ответ ее отца..: «Она сказала, что проголодалась. Я подумал, что вы с ней слишком строги. Это наверное вы что-то сделали.»

9. Пациентке сказали, что ее сыну каждый день становилось плохо в школе потому что она каждый день давала ему бутерброды с арахисовым маслом, а у ребенка аллергия на арахис. Она правда не знала, что арахисовое масло содержит арахис, а он, учась всего-лишь в средней школе(5-7 класс) не был достаточно умен, чтобы осознать это самому.

10. Женщина измеряла температуру ребенка разогрев духовку, прислонив одну руку к ней, а другую к голове ребенка. Она сказала медсестре, что у ребенка была температура около 120 градусов.

11. Ветеринарное. Женщина кормила своего 3-месячного щенка каждые несколько дней, по той лишь причине, что она считала, что собаки должны есть именно с такой частотой. Пришла с гипогликемией(Еще бы).
Медсестра, которая говорила с ней не смогла терпеть такое вопиющее невежество, и фактически наорала на нее: «ВЫ САМИ ЕДИТЕ КАЖДЫЕ 3 ДНЯ?!»

12. Один раз был пациент, которому прописали ингалятор от аллергии на кота. Вернулся через неделю, сказал что реакция совершенно не улучшилась. Выяснилось, что он прыскал ингалятором на кота.

13. Моей любимой была пациентка, которой прописали наклеивать на себя эстрогеновые пластыри каждый день. На следующем приеме она пожаловалась, что ей совершенно не нравятся пластыри, потому что «у меня кончается место».
Моя вина, забыл прояснить, что перед тем как клеить пластырь нужно снять вчерашний. Вышло очень смешно. Она правда пришла вся обклеенная пластырями.

14. Мама привела детей в клинику после хелоуина, они сожрали все конфеты и у них болели животы. Когда я вошел в смотровую, они все еще поедали ириски. Я объяснил ей, что им нужно прекратить есть конфеты. Посмотрела на меня, как будто у меня 3 головы.

15. Была женщина с диабетом, и у нее начался некроз ноги. Врач сказал ей, что им придется ампутировать ее ногу, а она ответила: «Нет, Иисус исцелит меня»(Или типа того.)
Врач посмотрел на нее и сказал:»»Мэм, бесы едят вашу ногу. Иисус хочет, чтоб мы ее ампутировали.»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Postsdal
22.06.2014 - 12:17
45
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Цитата
12. Один раз был пациент, которому прописали ингалятор от аллергии на кота. Вернулся через неделю, сказал что реакция совершенно не улучшилась. Выяснилось, что он прыскал ингалятором на кота.

Бедное животное lol.gif
 
[^]
zupirik
22.06.2014 - 12:18
5
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Мило. Знаю одного врача, который может рассказать про меня тупую историю. sad.gif Как в номере 8. Я по запарке не правильно время высчитала. faceoff.gif
 
[^]
Kvrzn
22.06.2014 - 12:19
91
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 102
"бесы едят вашу ногу. Иисус хочет, чтоб мы ее ампутировали"
- гениальный ответ религиозным фанатикам, на все случаи жизни
 
[^]
Ла5
22.06.2014 - 12:20
38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 0
кто-то сказал что 95% населения дебилы, думаю не ошибся.
 
[^]
Ingenieur
22.06.2014 - 12:23
55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
На американцев похоже.
 
[^]
Week
22.06.2014 - 12:24
18
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
http://www.litmir.net/a/?id=182 уникальный автор, хоть плачь, хоть смейся
Ломачинский Андрей Анатольевич
 
[^]
Sapojnik
22.06.2014 - 12:25
14
Статус: Offline


Банный мазохист

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 131
Ох, у меня теща работает медсестрой в педиатрии, на приеме сидит. Такого понарасказывала про молодых мамаш. Большая часть деревянная по пояс. Говорит, начитаются в интернете всякой ереси и начинают учить врача как нужно лечить... faceoff.gif
 
[^]
2aibolita
22.06.2014 - 12:26
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1708
Цитата
8. «Не пейте и не ешьте ничего после полуночи», - перед утренней операции его 3-летней дочери(Гланды). Во время интубации на следующее утро девочку рвет яичницей, рвота попадает в легкие. Сердце остановилось, и я делал ей искусственный масаж сердца 25 минут. Откачали, операцию отменили, перевели в педиатрическое отделение на вентиляцию легких. Ответ ее отца..: «Она сказала, что проголодалась. Я подумал, что вы с ней слишком строги. Это наверное вы что-то сделали.»

Папа -сказочный долбоклюй, чуть детёныша не потерял по своей глупости, а туда же: Это наверно Вы что -то сделали !
 
[^]
ka4an
22.06.2014 - 12:26
62
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 288
Цитата
12. Один раз был пациент, которому прописали ингалятор от аллергии на кота. Вернулся через неделю, сказал что реакция совершенно не улучшилась. Выяснилось, что он прыскал ингалятором на кота.


Напомнило про свечи от геморроя.
-Вы их что, жрете?
-А что мне их - в жопу что-ли пихать? lol.gif
 
[^]
ПапаСаид
22.06.2014 - 12:28
34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 380
- Доктор, те свечи от геморроя, которые вы мне выписали, совершенно не помогают. Я их принимаю ежедневно, но результата нет.
- Подождите, что значит "принимаю"? Вы их, что, едите что ли?!!!
- Нет, бл%, в жопу пихаю!


ka4an, опередил :)

Это сообщение отредактировал ПапаСаид - 22.06.2014 - 12:29
 
[^]
Ла5
22.06.2014 - 12:33
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 0
Цитата (ka4an @ 22.06.2014 - 13:26)
Цитата
12. Один раз был пациент, которому прописали ингалятор от аллергии на кота. Вернулся через неделю, сказал что реакция совершенно не улучшилась. Выяснилось, что он прыскал ингалятором на кота.


Напомнило про свечи от геморроя.
-Вы их что, жрете?
-А что мне их - в жопу что-ли пихать? lol.gif

да 100% это из жизни, в реале наших врачей такая ситуация не удивит наверное.
 
[^]
Bormoglotik
22.06.2014 - 12:33
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Ingenieur @ 22.06.2014 - 13:23)
На американцев похоже.

Наших таких тоже хватает, поверь...
 
[^]
partizan83
22.06.2014 - 12:33
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 507
Похоже, что это истории из американской медицины. ))
 
[^]
doxtur
22.06.2014 - 12:34
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 41
ой,вы зря эту тему подняли...ща как коллеги набегут и каждый расскажет вам сто таких историй. Иногда просто поражает тупость человеческая! dead.gif
 
[^]
Вальрих
22.06.2014 - 12:34
2
Статус: Offline


Унылый шалун.

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 365
Цитата (Postsdal @ 22.06.2014 - 13:17)
Цитата
12. Один раз был пациент, которому прописали ингалятор от аллергии на кота. Вернулся через неделю, сказал что реакция совершенно не улучшилась. Выяснилось, что он прыскал ингалятором на кота.

Бедное животное lol.gif

Ага, мало того что аллергия, ещё и тупой cool.gif

Это сообщение отредактировал Вальрих - 22.06.2014 - 12:35
 
[^]
partizan83
22.06.2014 - 12:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 507
Ать...
не заметил коммент Ingenieur agree.gif
 
[^]
wwer1000
22.06.2014 - 12:35
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 2988
Цитата (Kvrzn @ 22.06.2014 - 11:19)
"бесы едят вашу ногу. Иисус хочет, чтоб мы ее ампутировали"
- гениальный ответ религиозным фанатикам, на все случаи жизни

Очень напомнило:
Один раввин очень гордился своей верой в Бога. То и дело он повторял: «Я верую в Господа».

И вот однажды случилось наводнение. Все люди спасаются, как могут. Только раввин спокоен: «Я верую в Господа. Он спасёт меня.»

Вода продолжала прибывать. К дому подплыла лодка, и люди, сидящие в ней, говорят: «Здесь есть ещё одно место, поехали с нами, иначе утонешь». Раввин ответил: «Нет, я верую в Господа, он спасёт меня». И продолжает стоять, уже по пояс в воде. Тут подплывает другая лодка, и ему снова предлагают выбираться. Но раввин твёрдо стоит на своём: «Я верую в Господа, он спасёт меня». Наконец, проплыла третья лодка, но раввин отказался и на этот раз.

В результате, раввин, разумеется, утонул. И, встретив на небесах Бога, он спросил его: «Я так верил в Тебя, Господи! Почему же ты не спас меня?» А Бог ему отвечает: «Идиот, я же тебе три раза лодку посылал!»
 
[^]
boss22land
22.06.2014 - 12:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 29
Америкосы, хуле.Они не во всех штатах такие, это как правило про эмигрантов на пособии пишут. Дебилов везде хватает, чё-то не пишут про врачебные ошибки.
 
[^]
scales
22.06.2014 - 12:36
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 487
Цитата
http://www.litmir.net/a/?id=182 уникальный автор, хоть плачь, хоть смейся
Ломачинский Андрей Анатольевич


В настоящий момент проживает в США.
Оно понятно, америкосы они такие...Ни одна русская мамаша не додумается измерять температуру с помощью духовки, даже самая тупая
 
[^]
doctorbp
22.06.2014 - 12:37
39
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 406
Полный желудок перед плановой операцией - классика жанра. А на дитилине при интубации - оп-па! Аспирационную пневмонию не желаете? И уговоры с объяснениями, что натощак, это даже пить нельзя и чай тоже, и воду, разумеется. Ни капельки!
Собственно, сперва желудочный зонд, а потом только курарить.
А известная притча, о том что роженица узнаёт о беременности и ребёнке непосредственно в родах? Не видел бы своими глазами, не поверил. Как может женщина не знать, что она не просто беременна, но и на сносях? А может. Раз в год обязательно случается.
Вот две тупых тётки. Одна, натуристка, решила рожать третьего в ванне дома одна. Повезло. Родила. Другая первого, там же, тем же составом. Два трупа. Сама и киндер. Выглядело неаппетитно.
Тупость бесконечна.
 
[^]
doxtur
22.06.2014 - 12:37
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 41
Цитата (Sapojnik @ 22.06.2014 - 13:25)
Ох, у меня теща работает медсестрой в педиатрии, на приеме сидит. Такого понарасказывала про молодых мамаш. Большая часть деревянная по пояс. Говорит, начитаются в интернете всякой ереси и начинают учить врача как нужно лечить... faceoff.gif

во-во...фраза "а я читала в интернете на сайте..." меня просто убивает! Сразу обрываю и говорю,чтобы там дальше и лечилась,и не занимала мое драгоценное время!
 
[^]
tom222
22.06.2014 - 12:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 140
Видимо дело было в Америке)))
 
[^]
andrey63i
22.06.2014 - 12:42
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3758
Цитата (ka4an @ 22.06.2014 - 13:26)
Цитата
12. Один раз был пациент, которому прописали ингалятор от аллергии на кота. Вернулся через неделю, сказал что реакция совершенно не улучшилась. Выяснилось, что он прыскал ингалятором на кота.


Напомнило про свечи от геморроя.
-Вы их что, жрете?
-А что мне их - в жопу что-ли пихать? lol.gif

Это как в сериале Клиника фраза была: Анальгетики, не от слова анальный...Таблетки надо класть в рот!
 
[^]
Неадекват
22.06.2014 - 12:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 451
Цитата (Week @ 22.06.2014 - 13:24)
http://www.litmir.net/a/?id=182 уникальный автор, хоть плачь, хоть смейся
Ломачинский Андрей Анатольевич

Спасибо за линк ... обязательно прочту bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45650
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх