Начинаю верить в людей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Какангел
5.06.2014 - 19:04
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 793
234
Видео нет, фоток нет, случилось вчера. Как много пройдено дорог, как много сделано ошибок....по пути. В какой-то момент начала думать, что без выгоды никто пальцем не шевельнет, а помочь просто так - вообще за гранью мечтаний.

Родилась и воспиталась при совке, становление происходила в эпоху перемен, так сказать. На глазах весь список ценностей сузился до одного пункта - деньги.

Это предыстория. Впервые стала о людях думать лучше пару лет назад, когда моя машина горела и ее спасли совершенно чужие люди, просто так и денег не попросили и не взяли. А вчера ехала домой, через машину впереди грузовичок, в открытом кузове вез груз, стопочкой высокой, неустойчивой, ничем незакрепленный. Еще подумала - чего ж стяжечку-то пожалел, или понадеялся, что недалеко и "я так сто раз делал". Ехала и гадала, свалится-не свалится. Свалилось, на повороте, хорошо так, веером, ламинат оказался, пачки разорваны, доски разбросаны. Благо, камаз на встречке затормозил и не заехал на все это богатство. В итоге камаз и грузовичок-балбес полностью перегородили дорогу. И вот тут она вернулась! Почти. Вера в людей. Все, кто был близко, вышел и молча стал помогать собирать. Три мужика с мешками, которые шли мимо и их затор не беспокоил, побросали свою ношу и подключились. Даже упаковку всю собрали. Пять минут молчаливого труда и все разъехались.
Я девочка и блондинка, я отсиделась, чтобы не создавать паники. И радовалась. Спасибо, мужики.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ivansolyara
5.06.2014 - 19:07
66
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 264
Мне кажется, люди исправляться начали. Надоело всем быдлячество.
Да, и начинать нужно с себя!

Это сообщение отредактировал ivansolyara - 5.06.2014 - 19:09
 
[^]
Металлика
5.06.2014 - 19:11
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 452
Когда угораздило грохнуться с вела на длинном спуске - остановились помочь 3 или 4 машины (был слегка в прострации и не запомнил smile.gif ). Благодарен им всем.
Есть Люди кругом, полно их smile.gif
 
[^]
Vinnipuhov
5.06.2014 - 19:12
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 70
Добрых людей всегда больше, чем злых. Они просто не так заметны
 
[^]
samsusam
5.06.2014 - 19:14
3
Статус: Offline


Рожден в СССР

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 608
Люди НОРМАЛЬНЫЕ есть и ВСЕГДА были - просто сейчас очень много быдла вылезло и ОНО на виду....
 
[^]
Biill25
5.06.2014 - 19:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 15
спасибо тс
 
[^]
ka4an
5.06.2014 - 19:27
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 288
Блять, а у меня сегодня в повороте дверь открылась. Моя слава богу, водительская. Чудом, что я держался за руль правой рукой, поэтому левой быстро схватил её и захлопнул. Вот это тоже номер. ganja.gif
 
[^]
Какангел
5.06.2014 - 19:46
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 793
Забыла написать, это все в Казани было, где на дороге все друг другу враги. Пропустил просящего в свой ряд, запиши - подвиг. Поэтому ценность происшествия выше, чем в другом городе России, вот и поделилась.
 
[^]
soccerlife
5.06.2014 - 19:46
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 1659
А я сегодня прогуливаясь по центру города увидел как люди ( понятно какой национальности) покушали в газели и пакетик, на моих глазах, в окошко выкинули. Подошел попросил поднять и больше так не делать, в ответ получил что то вроде (моя твоя не понимай), но тут подошло еще несколько мужчин и мой любимы город стал чище.
 
[^]
fomich1977
5.06.2014 - 19:49
1
Статус: Offline


ЯП - Помойка!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2354
Цитата (ivansolyara @ 5.06.2014 - 20:07)
Мне кажется, люди исправляться начали. Надоело всем быдлячество.
Да, и начинать нужно с себя!

с этим не поспоришь!)
 
[^]
TerezheVlad
5.06.2014 - 19:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 63
Я бы помог тоже. Не гавно ж выпало с машины.
 
[^]
unsorted
5.06.2014 - 19:54
3
Статус: Offline


зажигаю на рояле

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 2388
Цитата
Я девочка и блондинка, я отсиделась, чтобы не создавать паники.

а вот это правильно shum_lol.gif
 
[^]
Какангел
5.06.2014 - 20:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 793
Цитата (unsorted @ 5.06.2014 - 20:54)
Цитата
Я девочка и блондинка, я отсиделась, чтобы не создавать паники.

а вот это правильно shum_lol.gif

сочла за комплимент))
 
[^]
и7ветер
5.06.2014 - 21:28
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7557
Да, люди как то получшали, действительно можно отметить. До смешного доходит. По зиме иду по улице, скользко... бабка рядом со мной подскальзывается. Я ее машинально подхватываю под локоть и пытаюсь вернуть в вертикальное положение. Вот только нас таких вокруг бабки оказалось человек шесть! Бабуля стартует от земли больше чем на метр, с абсолютно дзенским видом, полное самадхи, слова сказать не может, мы ее еще и подержали пару секунд, прежде чем поставили. Потом стояли и ржали, едва не до слез. Бабка стоит - "спасибо, сынки", а сама того гляди опять шлепнется, со смеху ноги не держат...
 
[^]
МилаБелик
5.06.2014 - 21:29
6
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1118
А я никогда не прекращала верить в людей. Хороших людей всегда было больше, чем плохих. Просто плохие заметнее...

Это сообщение отредактировал МилаБелик - 5.06.2014 - 21:30
 
[^]
REMember
5.06.2014 - 21:47
4
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 353
Цитата (Какангел @ 5.06.2014 - 20:46)
Забыла написать, это все в Казани было, где на дороге все друг другу враги. Пропустил просящего в свой ряд, запиши - подвиг. Поэтому ценность происшествия выше, чем в другом городе России, вот и поделилась.

Добро пожаловать в Челны! У нас и в ряд пропускают и аварийкой спасибо сказать не забывают.
+P.S> Хотя в семье не без уродов )))
 
[^]
Детидетей
6.06.2014 - 08:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 85
хороших людей больше, чем плохих, просто они хуже объединены ©
 
[^]
karabatoff
6.06.2014 - 08:30
0
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1624
Я всегда в людей верил. А эти собаки, блин, постоянно пользуются моей верой deg.gif

Это сообщение отредактировал karabatoff - 6.06.2014 - 08:31
 
[^]
PadonakXXI
6.06.2014 - 08:33
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 530
На белую стену никто не обращает внимания, а вот говно, по ней размазанное, видят все.
Так и с людьми, хороших и отзывчивых людей гораздо больше, но их не видят. а вот говно...всегда на виду.
 
[^]
kisana
6.06.2014 - 08:34
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 349
А я к сыну ехала на присягу, в метро подошел познакомиться мужчина, я ему сказала
- ну не когда - еду на присягу к сыну
- он протягивает 10т говорит на вкусняшки сыну
брать не хотела, но он так цепко держал меня за локоть, легче было взять, чем опоздать на поезд.

как к этому относиться до сих пор не понимаю..
 
[^]
chechen7600
6.06.2014 - 08:37
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 576
тоже был случай лет 5 назад ехал по воронежу город не знал ,дорога ну не дорога а направление решил обьехать дыру в дороге и повис на высоченном бордюре(его не видно было) ни в перед ни назад , сразу машины стали останавливаться иномарки дорогие и женщины и молодежь! сняли меня ! неожидал я такой взаимовыручки! спасибо всем! сам мимо никогда не проезжаю!
 
[^]
para9mm
6.06.2014 - 08:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5881
Пиздальгина такому умнику, помощь хорошо но
1 часть товара попорчена
2 а влети вам в лобовое такой бонус на встречке ?
ну и коронный вопрос по п 1
а платить то кто будет ?
 
[^]
Латышев
6.06.2014 - 08:46
4
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Это все деньги. Чуть-чуть жить стали лучше и вернулись человеческие качества. Помните раньше в ларьках Сникерс был за железной решеточкой, видел моменты когда с ларька кто то что то мелкое крал, ну зажигалку например и его догоняли и били смертным боем.
Стали чуть лучше жить, дай бог что бы с каждым годом все лучше и лучше.
 
[^]
castomangle
6.06.2014 - 08:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 429
а через наш микрорайон любят граждане пробки объезжать. млин и объездунов таких - очень много. парковочных мест как всегда мало, ставят жители машину кто как, с двух сторон от дороги. вот кто-то свой ниссан так поставил (не впритык к тротуару), что проехать машине побольше - без вариантов. наблюдаю такую картину - бычок подъехал и встал, сзади уже очередь собралась, подперли, развернуться ему без вариантов. машин через 5-6 после него встал пазик с летной части с курсантами, тоже - объездуны. так вот, они как горох высыпали, облепили этот ниссан и под "раз-два-взяли" перетащили его на тротуар, через заградительные скобки (из труб стальных, в высоту от тротуара сантиметров 20). поржали и разъехались. интересно, как хозяин ниссана машину "снимал" обратно...
 
[^]
Майлз
6.06.2014 - 08:52
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2249
Цитата (и7ветер @ 5.06.2014 - 21:28)
Да, люди как то получшали, действительно можно отметить. До смешного доходит. По зиме иду по улице, скользко... бабка рядом со мной подскальзывается. Я ее машинально подхватываю под локоть и пытаюсь вернуть в вертикальное положение. Вот только нас таких вокруг бабки оказалось человек шесть! Бабуля стартует от земли больше чем на метр, с абсолютно дзенским видом, полное самадхи, слова сказать не может, мы ее еще и подержали пару секунд, прежде чем поставили. Потом стояли и ржали, едва не до слез. Бабка стоит - "спасибо, сынки", а сама того гляди опять шлепнется, со смеху ноги не держат...

Есть у нас медсестра, уже в годах и весу так скажем не малого. Я со своими 120 кг на ее фоне просто дрищ. И вот как то зимой в гололед она на улице подскальзЫвается и отправляется в "ночной полет на Венеру". Идущий рядом парень автоматически пытается ее подхватить, но единственное чего он добивается это только создания подходящей площадки для мягкой посадки жертвы обледенения. В итоге образуется замечательный натюрморт: Парень полностью размазан по льду, наша героиня совершает плавательные движения в попытке встать, добиваясь только еще большего раздавливания своего спасителя. Несколько сердобольных граждан пытаются ее поднять, но 200 кг это не хухры мухры. В итоге массовка добивается того, что наша дама садиться, при это первый спаситель под ней и уже практически не подает признаков жизни. В итоге , когда собирается около 10 человек, вес взят. Первый спасатель кое как собирает себя в кучку и со словами: Чтобы я еще когда нибудь...! уходит в закат...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11829
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх