Задолбали (в прямом смысле)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mushuk77
21.05.2014 - 11:17
Статус: Offline


Котейка

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 2321
295
Высококачественная мощная акустика вызывает вполне правдоподобное ощущение ритмичных ударов по головному мозгу. Это не метафора: ритм в музыке — это именно удары, и удар звуковой волны мало чем отличается от удара физического. Это можно почувствовать в случае с особо громким звуком, на концерте или невдалеке от праздничного фейерверка: акустический удар настолько силён, что чувствуется телом.

Итак, вы покидаете шумный город, приезжаете в тихое живописное место, открываете багажник и врубаете музон. Я ещё могу как-то справиться со своим недоумением по этому поводу, но я не знаю, что мне делать, если в это же время и в этом же месте пытаюсь отдыхать я. Ведь если я вежливо попрошу вас выключить музыку, вы имеете право столь же вежливо мне отказать и возможность отказать невежливо.
И даже если удары по голове, в том числе акустические, перестанут вызывать у меня головную боль, намного легче мне не станет, потому что сама музыка — это насилие.

Задолбали (в прямом смысле)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mushuk77
21.05.2014 - 11:17
Статус: Offline


Котейка

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 2321
Музыка влияет на настроение. Вы знаете это, ведь именно для этого вы её и слушаете. Слушаете, как правило, для того, чтобы настроение улучшилось, но случаи бывают разные — например, под какую-то музыку хорошо погрустить-попечалиться, а ещё какая-то может взбодрить и разгорячить. Смысл один: музыка меняет настроение. Называя это воздействие насилием, я не преувеличиваю. Сочетание звуков врывается в вашу психику и управляет вашими эмоциями, хотите вы этого или нет.

При этом, как бы вы ни старались не замечать, но разным людям нравится разная музыка. Это значит, что музыка, которая нравится вам, может не нравиться другим. Практика показывает, что это действительно сложно понять. Почти все знают, что у людей разные вкусы, но не в состоянии сделать из этого очевидный вывод: музыка, которая улучшает настроение вам, ухудшит настроение кому-то другому. Вот почему меня особенно задолбали недалёкие, которые заботливо включают для всех какую-нибудь попсу типа блатняка, утверждая, что с музыкой будет веселее.

Впрочем, ухудшает или улучшает — вопрос второй. Изменяет — это главное. Музыка изменяет ваше настроение в тот момент, когда вы её слышите, даже если вы не хотите, чтобы ваше настроение изменилось. А когда с вами делают что-то, чего вы не хотите, вы называете это насилием. Или я преувеличиваю?

Раз музыка улучшает настроение, давайте слушать её постоянно — и погромче. Почему нет? Хорошего много не бывает! Еда тоже доставляет удовольствие — так давайте будем побольше есть! И щедро угощать всех вокруг так же, как вы угощаете всех громкой музыкой. Что, слабо? Музыка-то, небось, бесплатна, в отличие от еды. Выходит, что вы горазды проявить щедрость только в том случае, если для вас это бесплатно. И какова цена такой щедрости?

Хотите проявлять щедрость на халяву — слушайте металл. По крайней мере, мне понравится. Только почему-то вас от него коробит. А, между прочим, тяжёлый рок нравится многим. Вы об этом не знали? Всё потому, что мы слушаем его так, чтобы было слышно только нам. Конечно, бывают досадные исключения, но благодаря этим исключениям вы можете понять, как вы себя чувствуете от звуков громкой неприятной музыки. И представьте на досуге, что вдруг все металлисты начали слушать музыку громко и публично… Вы не поймёте, но просто поверьте: меня коробит от вашей попсы точно так же, как вас коробит от моего металла.

В городе практически невозможно отдохнуть от музыки, и за свои тридцать лет я к этому почти привык. Но вот я решил уехать за город. Еду на вокзал, где гремит музыка, сажусь в электричку, где попрошайничают непризнанные таланты эстрады с паршивыми комбиками на батарейках, весь день торчу на участке, где сразу несколько добрых соседей наперебой транслируют на весь сад какое-нибудь отменное дерьмо типа «Радио Дача», и даже далеко в лесу, на берегу реки, невдалеке обязательно найдется машина с открытым багажником, демонстрирующим побеждённой природе мощь своей акустики.

Я знаю, что эта статья ничего не изменит. Просто хотел сказать, как же вы все меня задолбали.
via
 
[^]
pavlukkk
21.05.2014 - 11:18
35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 102
Винтовка пневматическая недорогая решит вопрос .
 
[^]
kalbasa14
21.05.2014 - 11:20
7
Статус: Offline


Хуй.

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 13747
На фоте эпично очень - в жигулях такая дискотэка!!!))) Всегда поражало и как это люди в дерьмовую тачку напихивают зачотный фарш!!!)))
 
[^]
avksar2014
21.05.2014 - 11:20
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 0
Я музыку люблю. Но, в 4-5 утра под окнами из автомобиля слушать тынц, тынц, тынц - нет! mad.gif
 
[^]
Louiji
21.05.2014 - 11:21 [ показать ]
-11
Edge79
21.05.2014 - 11:21
7
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10311
ТС тебя спасут беруши.Подобных идиотов сейчас столько-поможет только атомная война
 
[^]
Погуляев
21.05.2014 - 11:22 [ показать ]
-80
dayton701
21.05.2014 - 11:23
7
Статус: Offline


Айбилив Акенфлаев

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 826
Цитата
Вы не поймёте, но просто поверьте: меня коробит от вашей попсы точно так же, как вас коробит от моего металла.

Налицо несовпадение вкуса...Селяви.
Когда в такси попадается любитель так называемого "шансона" - не стесняясь прошу выключить или переключить на что нибудь другое это хрипло-гнусавое "Йа вернулся мамаааа!!!". Шли навстречу всегда.
 
[^]
Sesil
21.05.2014 - 11:24
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 103
У меня брат раньше подобной херней развлекался, всм ставил усилители сабвуферы в машину. Типа громко = круто.
Через годик, смотрю, снял, я спросил чего так. Говорит что где-то услышал, что громкие басы на потенцию влияют, вот и снял)))
 
[^]
Подарок
21.05.2014 - 11:25
82
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 92
Помимо всего вышесказанного, выражаю огромную благодарность рыцарям и настоящим друзьям, которые включают часа в 2 ночи музон в своих машинах погромче и преданно ждут свою суженную или товарища минут 45 под окнами. Конечно мы их не слышим, они нам не мешают. Наши дети очень любят просыпаться под это бодрящее уханье, топать босыми ножками в родительскую комнату и испуганно спрашивать "Что случилось?" Лучей добра вам, ребяты.
 
[^]
RomzesXIII
21.05.2014 - 11:26
24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 615
За метал (тяжелый рок) всегда зеленка.
 
[^]
deni8000
21.05.2014 - 11:26
45
Статус: Offline


работай, бля!

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 297
заёбывают на природе слушать хуйню очень громко,я блять отдыхать в прямом смысле выезжаю,от шума подальше, птичек послушать-нет же бять найдется уёбок ,подьедет рядом и на всю хуету свою брбрбрбртытцатыцы включит, и ему похуй что бампера трясутся громче чем музыка орет,тьфу бля! всё!
 
[^]
Баклофен
21.05.2014 - 11:27
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 3
У меня под окнами часто собирается молодняк на ведре с пердаком, диаметр которого превышает очко срущего слона. Внушения дают только кратковременный эффект (дня на два - три). Я вот думаю, может заебенить в этот пердак баллон пены монтажной?
 
[^]
ozzo
21.05.2014 - 11:27
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1285
купи мобильный проектор и спроецируй в отместку им Корчиту Вурст на ближайшую крону дерева, вроде оНо как родственницо для них, по отношению их к остальному нормальному окружающему миру gigi.gif

Это сообщение отредактировал ozzo - 21.05.2014 - 11:27

Задолбали (в прямом смысле)
 
[^]
Mizantrop88
21.05.2014 - 11:28 [ показать ]
-71
ДашинПапа
21.05.2014 - 11:28
7
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
А как на этом ТАЗе картоху возят?
 
[^]
BlackBit
21.05.2014 - 11:28
15
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 645
Цитата (Edge79 @ 21.05.2014 - 12:21)
ТС тебя спасут беруши.Подобных идиотов сейчас столько-поможет только атомная война

Беруши от басов не помогают. Средние-высокие заглушат, в бумканье никуда не денется.
 
[^]
dimes
21.05.2014 - 11:29
45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 172
Как же я понимаю автора! Ну какого экран вы приперлись со своим клубняком на природу бухать, если и в городе так же под музон нажраться можно? Вокруг и так много шума различного, выезжаешь уши разгрузить, а там всякие ебланы свои дискачи или шансончики слушают. Кстати, не слышал, чтоб метал вот так понтовито-громко врубали, что как бэ намекает.
 
[^]
DimmON777
21.05.2014 - 11:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
Цитата
несколько добрых соседей наперебой транслируют на весь сад какое-нибудь отменное дерьмо типа «Радио Дача»

+100500, умня так же соседи по огороду на перебой данную быдло-станцию слухают, одни с 6 утра, другие до полуночи, при этом в выходные дни!
 
[^]
GAD1985
21.05.2014 - 11:29
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 126
Саб на тазик хороший поставили. Долбит нормально.
 
[^]
Погуляев
21.05.2014 - 11:30
12
Статус: Offline


францисканец

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 5650
Ссышь подойти и разобраться?
Дома сиди.

Вот я... сижу дома. cool.gif
 
[^]
Blatero
21.05.2014 - 11:30
15
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4335
особенно приятно, когда ты пришел не на час шашлик-машлик жарить, а с палаткой на недельку слушать лес... и день на третий подваливает такая вот камарилья на все оставшиеся выходные.... у них блять дискотека.... к таким подходили и вежливо просили отогнать жабу километров на побольше во избежание лесного пожара....
Цитата
сразу несколько добрых соседей наперебой транслируют на весь сад какое-нибудь отменное дерьмо типа «Радио Дача»

откуда вообще появилось это ебаное радио? какой пидорас его спонсирует? пиздец, вот бы взорвать....

Это сообщение отредактировал Blatero - 21.05.2014 - 11:32
 
[^]
logos2022
21.05.2014 - 11:31 [ показать ]
-11
tigroid
21.05.2014 - 11:31
14
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Люди по разному воспринимают разную музыку.
Есть такие, для которых любая музыка - это просто раздражающий шум.
Есть те, для кого сложная музыка не складывается в ритмичную мелодию. Они ее не воспринимают. "Я тебя бум-бум-бум" они могут понять как музыку, а вот, например, Metallica – Astronomy у них в голове не укладывается в ритм (слишком сложные рифмы, слишком много аккордов и т.д.) - для них это просто шум.
Есть еще деление на эмоциональную и легкую музыку. Я ненавижу легкую. Это фон в супермаркете, это что-то "нераздражающее" в машине, лишь бы пело и т.д. меня просто выбешивает. Но знаю многих, кто не любит эмоциональную - с надрывами, сменой тональности и т.д. (8th – Lovеshit яркий пример)
Но нет ничего хуже "умца-умца-тынц-тынц". Уж лучше пусть это будут "Золотые купола" или "Крошка моя, я по тебе скучаю". Лучше рэп, прости меня господи, только не электроника. Врубающие транс-шманс на полную громкость - я желаю вам нестояка и вечного похмелья.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51556
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх