О неглаженых мужчинах, раздумья

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (53) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
agnija07
28.04.2014 - 03:01
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 789
441
Залезла я тут сдуру на женско-детский форум, спровоцировал Яповский пост про женские форумы и поняла, что опять ничего не поняла.
Речь идет о глажке вещей для мужей. Я сделала для себя открытие, что несмотря на свои 30 лет, я безбожно отстаю от жизни, так как ныне модно не гладить для мужа, ведь он «не ребенок», сами с усами, так сказать cow.gif

О неглаженых мужчинах
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
agnija07
28.04.2014 - 03:01
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 789
У нас хорошая семья, трое детей, муж работает, я занимаюсь детьми и хозяйством, готовлюсь к магистратуре и имею маленький интернет – магазин. Раза два в неделю, когда муж работает до поздна, накормив и уложив детей спать , включаю какой-нибудь фильм, свечки зажигаю (ну нравится мне такая гладильная атмосфера) и начинается – детские вещи по трем стопкам, мои вещи, мужа одежда, постельное белье, потолтенца. Я глажу даже детские тряпочки для кормления. У меня просто хроническая непереносимость неглаженных вещей, хотя и из знакомых единицы гладят постельное белье и считают это пустой тратой времени. Зато мне приятно видеть родных и любимых людей, всех без исключения чистыми и опрятными. Мой муж не кажется мне «ребенком», неспособным погладить рубашку, когда приходит домой уставший с работы в 11 ночи.
Неужели весь семейный устрой настолько изменился? Неужели распределение обязанностей в семье больше не практикуется? Или это влияние феминизма?
У меня остается один вопрос – когда муж чинит проводку, заливает пол бетоном или строит на даче баню, эти новоявленные мадамы не чувствуют свою ущербность?
Я настолько погрузилась в свои хлопоты, что перестала замечать как изменился мир вокруг: брачные договоры, отдельные кошельки, отдых друг от друга по клубам и дачам друзей, раздельные отпуска и прочие новшества. Что я делаю не так, что мне все это кажется дикостью?
Конечно, и у меня бывает , что-то да не поглажу, муж прекрасно знает как с утюгом обращаться. Сегодня вот дочке штаны вечером зашивала, уставшая уже, подошел, забрал и сам зашил. Но у нас все как-то на взаимовыручке строится.

Надеюсь не совсем сопливо получилось – короче, я вахуе gigi.gif


Вот лишь несколько комментариев хозяек с «бабского форума»:

нет, не глажу. Зачем? Он сам взрослый мужчина, сам погладит, если надо будет, я же ему не нянька.... я не готова носится с мужиком, как с ребенком

Я тоже считаю что не нужно носиться с мужем как с ребенком. И это не значит что я к нему прохладно отношусь. Он ведь взрослый самостоятельный человек. Я же не прошу его мне гладить. Вот если бы он хотя бы периодически мне гладил, то и я бы ему гладила))) Шучу конечно. Но мыть и одевать себя взрослые люди, по-моему, могут сами))

а мне кажется, наоборот. тут все привыкли о мужиках писать как о детях, надо воспринимать мужа как взрослого человека. да даже ребёнок может себе погладить футболку.

вот именно, мне есть кому гладить — 2 детей. а если б он был не женат, то что, ему б мама гладила что ли? мой может иногда помятым идти, когда ЕМУ не охота гладить

Муж самостоятельнвй и взрослый мальчик, сам гладит, а уж как гладит его личные трудности

А мне по барабану, кто как ходит)) лишь бы мылся вовремя))))

никогда не гладила! что это за мужик, который сам себе рубашку не умеет погладить?

Он лично следит за своим внешним видом, еще мне не хватало его рубашки наглаживать!))

рубашки мужа — это единственное, что я не глажу))) сам гладит и сам за собой следит, слава богу муж не стал моим сыночком :)


Это сообщение отредактировал agnija07 - 28.04.2014 - 03:02
 
[^]
scoff
28.04.2014 - 03:06
796
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 134
сначала - модно не гладить
потом - модно жрать не варить
а потом и по пиздюлятору можно получить deg.gif
 
[^]
ElManyache
28.04.2014 - 03:09
71
Статус: Offline


папа

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 1332
У нас тоже трое детей. Супруга гладит вещи для всей семьи.
Иногда сын может сам себе погладить рубашку или брюки для школы, а вот мне везет - я ничего не глажу ))) хотя иногда, крайне редко, жена просит помочь. Мне не трудно.
 
[^]
Heliolater
28.04.2014 - 03:11
136
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
Ох бля, не дай бог мне такой "жены", как комментаторши в стартовом псто...
За день намудохаешься, а тут еще и глажкой заниматься. dead.gif
З.Ы.
Это если жена не работает, а тока дома сидит.
А если работает, то мне и не впадлу самого себя в порядок привести.

З.З.Ы.

Вангую появление Моти в данном псто deg.gif
 
[^]
businer
28.04.2014 - 03:11
40
Статус: Offline


уверенный

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1568
Цитата
Что я делаю не так, что мне все это кажется дикостью?

Перестаньте думать, что Вы самая умная. Люди с добрым сердцем и намерениями имеют право на все, что они делают в своей жизни. Давно не глажу вещи и никого не заставляю это делать.

Это сообщение отредактировал businer - 28.04.2014 - 03:13
 
[^]
ЗлойКупидман
28.04.2014 - 03:17
26
Статус: Offline


матершинник

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 878
Цитата
Что я делаю не так, что мне все это кажется дикостью?

все правильно делаешь, молодец
 
[^]
agnija07
28.04.2014 - 03:18
98
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 789
Цитата (businer @ 28.04.2014 - 00:11)
Цитата
Что я делаю не так, что мне все это кажется дикостью?

Перестаньте думать, что Вы самая умная. Люди с добрым сердцем и намерениями имеют право на все, что они делают в своей жизни. Давно не глажу вещи и никого не заставляю это делать.

Простите, я тоже никого не заставляю и не считаю себя самой умной, но раз уж я взяла на себя обязанности быть матерью и женой, то считаю, что должна их выполнять. Ненавижу, когда в школу ходят дети непричесанные и в мятой одежде. Всегда дочке старшей прически делаю, хотя с утра как раз всех накормить надо, попы младшим помыть, самой собраться.
Ну не гладите и Бог с вами, я не осуждаю, наверное, я старомодна и теперь можно и в мятой одежде ходить, в рваной же ходят

Это сообщение отредактировал agnija07 - 28.04.2014 - 03:19
 
[^]
Котослон
28.04.2014 - 03:19
323
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 209
ТС, ваша тема может стать причиной разладов и разводов. Феминистический вброс, мужики? Шучу. Хорошая женщина гладить белье, мужчина гладит женщину и вся семья гладит кота, "закон сохранения гладильной энергии" stp.gif
 
[^]
agnija07
28.04.2014 - 03:21
41
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 789
Цитата (Котослон @ 28.04.2014 - 00:19)
ТС, ваша тема может стать причиной разладов и разводов. Феминистический вброс, мужики? Шучу. Хорошая женщина гладить белье, мужчина гладит женщину и вся семья гладит кота, "закон сохранения гладильной энергии"  stp.gif

Обожаю Яп, вижу адекватных людей.
Пост не создан с целью сбора похвалы в свой адрес, так как считаю, что просто придерживаюсь классической концепции семьи - ты мне, я тебе, кто сколько может, главное любовь и уважение
Никого не осуждаю и не принуждаю, просто хотелось удостовериться, что я не сошла с ума и не нахожусь в рабстве gigi.gif

Это сообщение отредактировал agnija07 - 28.04.2014 - 03:22
 
[^]
a4tech1231
28.04.2014 - 03:24
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 839
Пора вводить бабам "Финансовые санкции" посмотрим как запляшут gigi.gif
(сарказм)

Это сообщение отредактировал a4tech1231 - 28.04.2014 - 03:24
 
[^]
Xronika
28.04.2014 - 03:24
72
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 190
ето все о чем?
в каждой семье по своему, мне думается. у нас я строго утюжу, никто больше не умеет, но вот к стыду моему, я до сих пор не умею пользоваться стриральной машинкой и всеми ее кнопками-ето к мужу. а еще готовлю больше я-мне нравится, чтобы семья поприличнее наелась, а вот кошкин туалет моет он. посуду моем оба, и ни у кого имидж от етого не страдает.
 
[^]
Evgeniyss
28.04.2014 - 03:25
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 532
Не гладит, удивили...Сейчас и еду готовят только когда сама проголодаются...
 
[^]
Roddoss
28.04.2014 - 03:29
17
Статус: Offline


Всем друг и никому хозяин

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 815
Цитата
ТС, ваша тема может стать причиной разладов и разводов. Феминистический вброс, мужики? Шучу. Хорошая женщина гладить белье, мужчина гладит женщину и вся семья гладит кота, "закон сохранения гладильной энергии"

жму руку , ты великий физик agree.gif

Это сообщение отредактировал Roddoss - 28.04.2014 - 03:29
 
[^]
Xronika
28.04.2014 - 03:30
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 190
ой, перечитала, да сами же пишете -

Цитата
Я глажу даже детские тряпочки для кормления. У меня просто хроническая непереносимость неглаженных вещей, хотя и из знакомых единицы гладят постельное белье и считают это пустой тратой времени.


так на что жалуетесь, пациент?
 
[^]
businer
28.04.2014 - 03:33
23
Статус: Offline


уверенный

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1568
Цитата (agnija07 @ 28.04.2014)

Простите, я тоже никого не заставляю и не считаю себя самой умной, но раз уж я взяла на себя обязанности быть матерью и женой, то считаю, что должна их выполнять. Ненавижу, когда в школу ходят дети непричесанные и в мятой одежде. Всегда дочке старшей прически делаю, хотя с утра как раз всех накормить надо, попы младшим помыть, самой собраться.
Ну не гладите и Бог с вами, я не осуждаю, наверное, я старомодна и теперь можно и в мятой одежде ходить, в рваной же ходят

Если Вы считаете, что должны выполнять какие-то обязанности, то это просто отлично - выполняйте.
И Вы правы я буду ходить в той одежде в которой буду хотеть ходить я, а не которая нравится Вам. Поэтому я Ваш посыл не понял. Старомодна Вы или нет, какая разница? Если я скажу "да" , То Вы пересмотрите свои обязанности, следуя моде?

Это сообщение отредактировал businer - 28.04.2014 - 03:35
 
[^]
agnija07
28.04.2014 - 03:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 789
Цитата (Xronika @ 28.04.2014 - 00:30)
ой, перечитала, да сами же пишете -

Цитата
Я глажу даже детские тряпочки для кормления. У меня просто хроническая непереносимость неглаженных вещей, хотя и из знакомых единицы гладят постельное белье и считают это пустой тратой времени.


так на что жалуетесь, пациент?

Вы не поняли, я не только про глажку - это какбэ основное.
Не утрируйте.
С каких пор неприязнь к мятой одежде стала болезнью? Я на психолога 6 лет назад закончила учиться - уже и это поменялось??? gigi.gif
 
[^]
agnija07
28.04.2014 - 03:35
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 789
Цитата (businer @ 28.04.2014 - 00:33)
Цитата (agnija07 @ 28.04.2014 - 04:18)
Цитата (businer @ 28.04.2014 - 00:11)
Цитата
Что я делаю не так, что мне все это кажется дикостью?

Перестаньте думать, что Вы самая умная. Люди с добрым сердцем и намерениями имеют право на все, что они делают в своей жизни. Давно не глажу вещи и никого не заставляю это делать.

Простите, я тоже никого не заставляю и не считаю себя самой умной, но раз уж я взяла на себя обязанности быть матерью и женой, то считаю, что должна их выполнять. Ненавижу, когда в школу ходят дети непричесанные и в мятой одежде. Всегда дочке старшей прически делаю, хотя с утра как раз всех накормить надо, попы младшим помыть, самой собраться.
Ну не гладите и Бог с вами, я не осуждаю, наверное, я старомодна и теперь можно и в мятой одежде ходить, в рваной же ходят

Если Вы считаете, что должны выполнять какие-то обязанности, то это просто отлично - выполняйте.
И Вы правы я буду ходить в той одежде в которой буду хотеть ходить я, а не которая нравится Вам. Поэтому я Ваш посыл не понял. Старомодна Вы или нет, какая разница? Если я скажу "да" , То Вы пересмотрите свои обязанности, следуя моде?

Да ходите на здоровье, вы мужик - вам видней cool.gif
 
[^]
Bombshell
28.04.2014 - 03:36
5
Статус: Offline


Викинг

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 936
Моя тоже мне не гладит =( Хорошо хоть кушать готовит и стирает! =)
Ненормально это (когда не гладит), я считаю.

Это сообщение отредактировал Bombshell - 28.04.2014 - 04:25
 
[^]
efedi
28.04.2014 - 03:37
80
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 376
Когда жена- домохозяйка, она ОБЯЗАНА делать все посильные дела по дому, а когда женщина работает наравне с мужчиной... думаю ничего предосудительного нет в том, что он сам гладит себе рубашки, по обоюдному согласию. Он ведь не каждый день бетонирует полы и занимается мужскими делами, о которых пишет ТС, а "женская" домашняя работа она ежедневная и нескончаемая. Так почему бы мужчине не помочь своей любимой жене по крайней мере в обслуживании самого себя, а потом вместе пойти погулять или посмотреть фильм.
 
[^]
businer
28.04.2014 - 03:38
8
Статус: Offline


уверенный

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1568
Цитата
Да ходите на здоровье, вы мужик - вам видней cool.gif

тогда удалите пост и оставьте только эту цитату. А то пост об одном, а в комментариях о другом.
 
[^]
Indeets
28.04.2014 - 03:39
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 276
Всегда глажу сам, за очень редким исключением! Есть в этом что-то успокаивающее.
 
[^]
ranger140
28.04.2014 - 03:41
48
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 421
Ну нормальная позиция у баб, чо. "Я ему не глажу, он самостоятельный". Ок, я твою машину переобувать не буду, ты самостоятельная. Так что ли? У моей жены Рав4, она эти колёса поднимает то с трудом. Глупость какая. Таким макаром можно докатиться и до чего-нибудь типа: "я ему не даю, он взрослый, самостоятельный человек"
 
[^]
agnija07
28.04.2014 - 03:43
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 789
Цитата (efedi @ 28.04.2014 - 00:37)
Когда жена- домохозяйка, она ОБЯЗАНА делать все посильные дела по дому, а когда женщина работает наравне с мужчиной... думаю ничего предосудительного нет в том, что он сам гладит себе рубашки, по обоюдному согласию. Он ведь не каждый день бетонирует полы и занимается мужскими делами, о которых пишет ТС, а "женская" домашняя работа она ежедневная и нескончаемая. Так почему бы мужчине не помочь своей любимой жене по крайней мере в обслуживании самого себя, а потом вместе пойти погулять или посмотреть фильм.

Речь идет о взаимопомощи. Простите, но выкладывать все глупые комменты нет смысла, но комментирующие ТАМ далеко не все работающие женщины, у них или ни одного или один ребенок и они сидят дома.
Просто в моем понимании, есть женская работа, а есть мужская.
Это мое мнение и только мое.
Ха, просто напомнило

О неглаженых мужчинах
 
[^]
TopGanKote
28.04.2014 - 03:44
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2449
накидал зелени правильной девушке. таких мало(
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85562
0 Пользователей:
Страницы: (53) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх