Медицинские истории

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
21.04.2014 - 08:21
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373433
406
Пишет JonJones:

Расскажу те истории, с которыми сталкивался сам лично или сталкивались мои коллеги. Все истории буду писать от первого лица и могу с уверенностью сказать, что истории реальные.
Так же предупреждаю, что многие истории не для слабонервных.
###

Ночь. Приемное отделение. Поступает женщина с инородным предметом в прямой кишке. При опросе выясняется, что у женщины "там" остался презерватив. По идее, чтобы презерватив вышел из прямой кишки специализированных мед.манипуляций не требуется, но т.к. хирург был заспанный, то как-то не сообразил и "полез" вытаскивать сие чудо. После тщательного исследования, хирург говори женщине, мол нет у вас там ничего, на что женщина выдает гениальнейший ответ: "Ой, он наверное у меня во влагалище остался". И правда, презерватив был во влагалище.
###

Скорая помощь. Вызов под вечер к мужчине, который готовится к атаке клонов. Приезжаем по вызову и нас встречает приятнейший мужчина, который спокойно всё нам рассказывает про клонов/пришельцев и прочую лабуду и затем добровольно согласился поехать с нами в больничку. Всё отлично, все довольны и тут, когда уже пациент начал садиться в машину, то у него выпадает из одежды нож. Большой кухонный нож. С тех пор стали внимательней.
###


СП. Вызов к цыганам на свадьбу или какой-то другой праздник, хз. Приезжаем к большому частному дому, нас встречает толпа цыган. Сказать что это жутковато, значит не сказать ничего. Они проводят меня и фельдшера на второй этаж дома и там лежит мужчина с огнестрельным. Прострелена голова, убитый. В комнате одни мужчины за 30-40 лет и мы два человечика в белых халатах. И к нам требование: "Вылечите его!". Мы стали объяснять, что он уже мертвый и ничего не сделаешь, но нет, они встали на своем: "вылечите и всё", если не вылечите, то мол следом за ним отправитесь. Страх сковал всё тело и единственное, что пришло в голову, так это сказать, что нам нужен дефибриллятор, чтобы начать реанимацию. Не знаю, как мы добрались до машины, но мы тут же крикнули водителю, чтобы он мотал отсюда, а сами вызвали наряд милиции. На голове после этого, прибавилось седых волос.
###

СП. Опять цыгане. Диспетчер сообщил, что домашние роды, они любят это дело. Приезжаем на вызов и вместо домашних родов, видим следующую картину: женщина вся в слезах, вокруг неё другие женщины и (!!!) мертвый новорожденный, при чем не просто, блядь, мертвый, а с отрезанной головой. Как выяснилось, их девочка залетела "не от того, кого надо". Вот и исход.
###
СП. Ночь, вызов по поводу избиения. Приезжаем на вызов, нас встречает женщина с кровоподтеками, многочисленными ушибами и прочей картиной "бытовухи". Но, вместе с женщиной, которая открыла нам дверь, мы слышим душераздирающий плач маленькой девочки 12 лет, в разорванной одежде, ссадинах и прочих следах попытки изнасилования. Как выяснилось, сожитель этой женщины пришел пьяным и пытался изнасиловать её дочь, она, естественно, стала защищать свою дочь, в следствии чего и получила. Дык вот, это не самое страшное в рассказе, ужасно было то, что женщина (!!!)просила нас не заявлять в милицию, мол её сожитель хороший человек, с кем такого не бывает!. Просто полнейшая деградация.
###

Вызов по поводу того, что болит голова. Приезжаем на вызов, заходим в квартиру, а там лежит парень, у которого многочисленный ушибы мягких тканей. Множественные гематомы и как просто говорится в народе "разбита голова на прочь". Как выяснилось, это так постарался какой-том там хахаль его бывшей девушки.
###

P.S.
хочу обратиться к тем, кто часто изливает под моими постами желчь на подобие: "Вы знали куда шли!", "Нечего ныть!" и т.д. и т.п.
Так вот, мой ответ:
Я знал куда я иду и до сих пор не жалею о своем выборе. Я не ною по поводу своей работы, но, во многом ею недоволен и это по объективным причинам. Получать в 23 года зарплату в 10-15 тысяч рублей при этом вкалывая по-хардкорному, это всё же не очень греет, тем более, что семью хочется.
По поводу пациентов: К пациентам относятся так же, как и они относятся к врачам. Если вы добры и культурны в общении с врачами, то в 95% случаях получите такой же ответ.
Всем добра и не болейте.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ostenberg
21.04.2014 - 08:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 24
как страшно жить
 
[^]
more111
21.04.2014 - 08:41
101
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 496
"Ненавижу, блять, цыган" ©

А если по теме, приходилось пару раз вызывать врачей, один раз руку сильно разрезал, другой раз у жены давление подскочило. Крайне вежливые и порядочные люди, от чая всегда отказываются, к сожалению.))


Это сообщение отредактировал more111 - 21.04.2014 - 08:45
 
[^]
sarcasmo
21.04.2014 - 08:44
46
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 3250
Тоже расскажу историю)) Муж работает участковым психиатром, приезжает на вызов, открывает дверь здоровый детина, на голову выше мужа (рост мужа 190 см) и в 1,5 раза шире. У детины очередное обострение, глюки и кругом одни враги. Через полчаса уговоров (у детины за поясом нож, а-ля охотничий) проехать до палаты, детина вырывается из квартиры, пытается сбежать. Милиция уже вызвана, но еще в пути. Минут 40 муж носится за детиной по двору, наконец каким-то чудом заламывает, отбирает нож. И еще минут 10 сидел на нем сверху, пока не подъехала милиция.
 
[^]
chupacabras
21.04.2014 - 08:48
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 1704
да, как-то к нам толпа хачей с оружием пожаловала- привезли двоих подстреленных. тоже - удовольствие ниже среднего. 21 век ведь и город-культурная столица.
 
[^]
NatikKZ
21.04.2014 - 08:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1020
Цитата (more111 @ 21.04.2014 - 11:41)
"Ненавижу, блять, цыган" ©

А если по теме, приходилось пару раз вызывать врачей, один раз руку сильно разрезал, другой раз у жены давление подскочило. Крайне вежливые и порядочные люди, от чая всегда отказываются, к сожалению.))

Тебе нравятся пёсики? (С)
У нас вообще с этим швах, даже аналгин запретили колоть, типа это наркотический препарат. Приедут, давление померят и уедут)))
 
[^]
Gipotam
21.04.2014 - 09:08
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Посиди пол ночи в травматологии, любой, особенно в праздники, и не такой хардкор встретишь в живую.
Я возил знакомого с переломом, так пока его со сломанной ногой гоняли туда сюда рентген-шмерген (приём на первом, рентген на четвертом этаже!)
Насмотрелся жути.
Берегите себя, держитесь подальше от идиотов.
 
[^]
oleg13
21.04.2014 - 09:12
90
Статус: Offline


Не статус, а статусище

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 483
Расскажу семейную байку.
Мама что-то делала стамеской в прихожей, и она у нее то ли соскользнула, то ли соскочила, и попала по руке. Причем попала так, что здорово рассекла руку, кровь прям неплохо так полилась. Отец быстро вызвал скорую, открыл дверь и стал оказывать маме первую помощь. Но кровь лилась здорово, и он, в общем, запачкал не только свои руки, но и рубашку. Мама, как человек, который очень боится вида крови, от такого решила времени не терять и потеряла сознание. Отец со своей больной спиной подумал, что лучше пусть она пока тут прям и полежит, берет эту стамеску и думает, куда ее положить Тут заходят врачи и видят картину - лежит женщина в прихожей, над ней стоит здоровый мужик под два метра ростом, заляпанный в крови со стамеской в руке. Потом, конечно, поржали все вместе, но в первые моменты врачи несколько стушевались.

Это сообщение отредактировал oleg13 - 21.04.2014 - 09:13
 
[^]
lipa
21.04.2014 - 09:22
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 164
Постскриптум, ИМХО, лишний. А так всё хорошо, байки из скорой помощи, (впрочем, как и все медицинские) всегда интересны...))) bravo.gif

Это сообщение отредактировал lipa - 21.04.2014 - 09:24
 
[^]
drtox
21.04.2014 - 09:35
207
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 127
А у меня вот такой случай был. В начале 90х.
Работал в приемном покое санитаром, в молодости. Вызывают меня голову обработать для нейрооперации... Это значит, травма. Ну, я конечно прихожу со станком побрить ту самую голову, а мне говорят, что тебе больше чем станок понадобится. Дают мне еще и фурацилина ведро... и печально так смотрят на меня. Прихожу в сан комнату и вижу картину такую.... лежит мужчина на каталке в одежде весь грязный замшелый... голова пробита и от туда... (сейчас, самый треш) от туда опарыши выползают... трещина размером с ладонь(в длинну), в височной части от угла глаза до уха и выше.. так вот... я их поливаю фурацилином, а оне суки лезут в голову и через ухо вылезают обратно!!! Час наверно я с ним возился. Больше ни кто не захотел. После бритья головы и обработки раны, пациент мой заговорил.... расказал, что и как случилось и телефон жены. Мы ее вызвали, она приехала говорит, что 11! дней назад на рыбалку уехал. Со слов мужика, он на станции ждал электричку, подходит гопота к нему и закурить просят. Нет говорит у меня ни чего. Только бутерброд остался. Те не поверили избивать стали... Ну и потом отащили за станцию тело в кусты. Так там и проволялся пока его не нашли грибники.
Мужик в итоге после операции через 3 дня все равно умер. 3 детей оставил... Плакали наши медсестры, всем отделением. Жена нам спасибо сказала, что разговорили его и нашелся он. Вот так вот бывает.

Это сообщение отредактировал drtox - 21.04.2014 - 09:38
 
[^]
Акация
21.04.2014 - 12:53
7
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
drtox
Жесть какая! (
 
[^]
viktori7
21.04.2014 - 13:16
19
Статус: Offline


Русский, просто русский

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 252
Один раз достала меня гипертония, мне на работу идти, давление 220/180. Вызвал скорую. Приехали быстро, девчёнки молодые. Но правда дело своё сделали хорошо: уколы, замеры давления, снятие кардиограммы. Жаль не смог предложить чая, после уколов легче стало, захотелось спать и девчата заспешили на новый вызов. Спасибо им за их нелёгкий труд.
 
[^]
interpool
21.04.2014 - 14:20
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 561
" Получать в 23 года зарплату в 10-15 тысяч рублей при этом вкалывая по-хардкорному, это всё же не очень греет, тем более, что семью хочется. "

Действительно такие зарплаты у врачей?
 
[^]
zzzet
21.04.2014 - 14:28
27
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
батя распорол стамеской руку,я пластырей налепил по краям и сшил их
Спустя день в травме сказали, А кто так делал?
-Сын...
-Ну тогда он медик в душе,и уже всё правильно сделал)))

Это сообщение отредактировал zzzet - 21.04.2014 - 14:29
 
[^]
drtox
21.04.2014 - 14:30
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 127
Цитата (Акация @ 21.04.2014 - 15:53)
drtox
Жесть какая! (

Ага.. до сих пор, мне опарыши противны)

Добавлено в 14:31
Цитата (interpool @ 21.04.2014 - 17:20)
" Получать в 23 года зарплату в 10-15 тысяч рублей при этом вкалывая по-хардкорному, это всё же не очень греет, тем более, что семью хочется. "

Действительно такие зарплаты у врачей?

Да, к сожалению... это реальность..
 
[^]
NYMEZIDE
21.04.2014 - 15:22
37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 7
moderator.gif

Медицинские истории
 
[^]
himmelhoh
21.04.2014 - 15:29
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 984
Цитата (drtox @ 21.04.2014 - 10:35)
А у меня вот такой случай был. В начале 90х.
Работал в приемном покое санитаром, в молодости. Вызывают меня голову обработать для нейрооперации... Это значит, травма. Ну, я конечно прихожу со станком побрить ту самую голову, а мне говорят, что тебе больше чем станок понадобится. Дают мне еще и фурацилина ведро... и печально так смотрят на меня. Прихожу в сан комнату и вижу картину такую.... лежит мужчина на каталке в одежде весь грязный замшелый... голова пробита и от туда... (сейчас, самый треш) от туда опарыши выползают... трещина размером с ладонь(в длинну), в височной части от угла глаза до уха и выше.. так вот... я их поливаю фурацилином, а оне суки лезут в голову и через ухо вылезают обратно!!! Час наверно я с ним возился. Больше ни кто не захотел. После бритья головы и обработки раны, пациент мой заговорил.... расказал, что и как случилось и телефон жены. Мы ее вызвали, она приехала говорит, что 11! дней назад на рыбалку уехал. Со слов мужика, он на станции ждал электричку, подходит гопота к нему и закурить просят. Нет говорит у меня ни чего. Только бутерброд остался. Те не поверили избивать стали... Ну и потом отащили за станцию тело в кусты. Так там и проволялся пока его не нашли грибники.
Мужик в итоге после операции через 3 дня все равно умер. 3 детей оставил... Плакали наши медсестры, всем отделением. Жена нам спасибо сказала, что разговорили его и нашелся он. Вот так вот бывает.

Мужик, респект тебе!
 
[^]
jakiill
21.04.2014 - 15:39
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 192
Ненавижу, блять, цыган

Медицинские истории
 
[^]
sarcasmo
21.04.2014 - 15:42
4
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 3250
Цитата (interpool @ 21.04.2014 - 15:20)
" Получать в 23 года зарплату в 10-15 тысяч рублей при этом вкалывая по-хардкорному, это всё же не очень греет, тем более, что семью хочется. "

Действительно такие зарплаты у врачей?

У врачей-ординаторов-интернов примерно такой уровень. (для тех кто не в курсе - ординаторы и интерны это те кто 6 лет отучился, а потом еще год или два учится по своей специализации, то есть по сути практикующий врач-ученик)

Это сообщение отредактировал sarcasmo - 21.04.2014 - 15:46
 
[^]
docmedved
21.04.2014 - 15:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 12
Цитата (interpool @ 21.04.2014 - 15:20)
" Получать в 23 года зарплату в 10-15 тысяч рублей при этом вкалывая по-хардкорному, это всё же не очень греет, тем более, что семью хочется. "

Действительно такие зарплаты у врачей?

работаю на селе и у фельдшера СП без стажа и категории до 10тыс руб.,работают сутки двое дома,у доктора конечно больше
 
[^]
док781
21.04.2014 - 15:46
123
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 180
Вызов бригады - высокое давление.
Приехали, женщина за 40, лицо заплаканное.
Здрате-здрасте, что случилось?
Да вот голова болит, кружится.
Измеряим 170/100. Да высокое. Пока фельдшер набирает препараты, доктор собирает анамнез. - с чем связываете подъём АД?
Женщина - Да вот муж повесился....
Доктор -Ох ох ох соболезнуем, давно ли?
Женщина - Да вот с работы пришла , а он - висит.....
Доктор - Как висит? Где висит? ....
-На кухне..
Вот так вот бывает.

Это сообщение отредактировал док781 - 21.04.2014 - 15:48
 
[^]
hohlandik
21.04.2014 - 15:53
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 39
Спасибо всем медикам за их нелегкий труд!!!
 
[^]
AndreKot
21.04.2014 - 15:58
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 499
Цитата (drtox @ 21.04.2014 - 15:30)
Цитата (Акация @ 21.04.2014 - 15:53)
drtox
Жесть какая! (

Ага.. до сих пор, мне опарыши противны)

Ну если не от серой мухи - то нормально, они гной жрут (и не срут, что характерно), а вот здоровую ткань - не могут, слабые челюсти. Короче рану вычистят до блеска.
 
[^]
МЮрьевич
21.04.2014 - 15:59
32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 112
Был в гостях у родственников рассказывали:
Частный сектор, живут, ну или существуют, цыгане большая семья. Значит вызвали они скорую, мол роженице помочь прилетает на вызов бригада и их проводят в сарай, где не может отелиться корова!!! Врач говорит мол - ребята, да я не по этим делам, вам ветеринар нужен. Ответ был шокирующим "Ветеринару платить нужно, а медицина у нас бесплатная!" Давай доктор принимай роды, пока все не сделаешь мы тебя от сюда не выпустим. И стоят толпой злобно цыкают. Делать нечего минут 40 этот доктор принимал роды у коровы не имея ни какого опыта в этих делах. Теленок родился, доктора отпустили и подкову ему подарили на счастье !
 
[^]
IgorDemin
21.04.2014 - 16:00
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 11
В прошлом году стеклом разрезал правую руку. Порезал глубоко, кровь ливанула сразу. Схватил кусок марли, левой рукой прижал посильнее, носом на телефоне набрал 03 и услышал, что с такими проблемами своим ходом езжайте в травматологию... Затянул посильнее, засунул руку в пакет, поднял повыше и поехал, одной рукой рулил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70480
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх