Кодекс петербургского пешехода

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
28.03.2014 - 09:05
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373064
132
1. В темное время суток и в плохую погоду обязательно носи темную одежду. Твоя задача - как можно сильнее слиться с окружающей местностью. Ты - как боец на фронте, так пользуйся маскировкой. Световозвращающие полоски - для идиотов. Ты что, клоун какой-нибудь, цеплять на себя эту фигню?

2. Выходя на проезжую часть, постарайся сначала укрыться за чем-нибудь габаритным, вроде припаркованного грузовика. Потом выскакивай на дорогу как можно быстрее: скорость и внезапность - твой главный козырь.

3. Переходить дорогу лучше по диагонали, чтобы дать водителю больше времени рассмотреть тебя и отреагировать.

4. Красный сигнал светофора придуман для водителей; тебя он совершенно не касается. Думай только о том, успеешь ты проскочить или нет.

5. При этом принимай во внимание, что современный автомобиль вполне способен остановиться мгновенно. В крайнем случае объедет - не трамвай. И даже если трамвай, все равно объедет. Как - это не твоя забота.

6. Пешеходный переход - это не только нарисованная на асфальте "зебра", но и пространство на 50 метров до и после нее. Конечно, не каждый сможет на глаз отмерить 50 метров. Поэтому просто выходи на проезжую часть, если видишь "зебру" где-то поблизости.

7. При этом не мотай головой из стороны в сторону. Ты не китайский болванчик, а шея не казенная. Просто иди вперед, смело и отважно.

8. Если ты молодая мать с коляской, всегда сначала выдвигай на проезжую часть коляску с ребенком. Она - как минный трал перед танком. Только если коляску не собьют, высовывайся сама.

9. Смешные загородки вдоль дорог поставлены для того, чтобы ты поддерживал физическую форму, перепрыгивая через них. Это как турники во дворе.

10. Если по твоей вине водитель врезался в столб или дерево, как можно скорее удаляйся. Он и так расстроился, незачем еще больше расстраивать его своим видом.

11. Помни: ты не являешься владельцем средства повышенной опасности, поэтому на дороге у тебя есть только права. Никаких обязанностей у пешеходов не может быть по определению.

12. Зато обязанностей полно у водителя. Он обязан постоянно знать, что происходит вокруг его машины. Чтобы проверить это и поддержать его в тонусе, подбегай к остановившейся машине сбоку-сзади и пытайся пересечь дорогу прямо перед ее капотом, как только она начнет движение. Дома со смехом вспоминай лицо водителя.

13. Самое главное: во всех ситуациях помни, что именно и только водитель заинтересован в том, чтобы ты не оказался под колесами его машины. Потому что если окажешься - ему потом мотаться по дознавателям, экспертизам, судам, а может, и срок мотать. Ты же в это время будешь спокойно отдыхать в уютном гробу с мягкой обивкой, и окружающие будут говорить о тебе только хорошее. Разве это не прекрасно?

via graf-moltke
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Dewrin
28.03.2014 - 09:09
114
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.07
Сообщений: 98
Почему петербургского? Это для всей России актуально.
 
[^]
нуичо
28.03.2014 - 09:14 [ показать ]
-39
CS98rus
28.03.2014 - 09:15
53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123
Как водитель я перемещаюсь пешком через дорогу как через минное поле и верчу головой как летчик истребитель)))
 
[^]
Alex0053
28.03.2014 - 09:17
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12363
Это "КОДЕКС быдлопешехода"....
Ждем "КОДЕКС быдловодителя"...
 
[^]
Dewrin
28.03.2014 - 09:17
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.07
Сообщений: 98
Цитата (нуичо @ 28.03.2014 - 11:14)
кодекс российского водителя если ты быдло идёшь пешком значит прав у тебя нету

Как пешеход со стажем скажу, что неадекватов хватает с обеих сторон.
 
[^]
нуичо
28.03.2014 - 09:18
6
Статус: Offline


придурок

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 0
CS98rus
Цитата
Как водитель я перемещаюсь пешком через дорогу как через минное поле и верчу головой как летчик истребитель)))

как пешеход делаю точно так же
 
[^]
ANDY1980
28.03.2014 - 09:18
1
Статус: Offline


ДоРеМиДоРеДо

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 4319
А вдруг кто-нибудь воспримет эту инфу как руководство к действию? upset.gifdont.gif
 
[^]
JPL
28.03.2014 - 09:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.05
Сообщений: 2797
Да, причем тут Питер именно? Частенько бываю в Ёбурге, там движение очень насыщенное. На веселопеде там путешествовать вроде бы вообще риск смертельный. Ан нет, и судя по количеству "биби" вслед или сбоку, я не особо напрягаю моторизованных участников дорожного движения.
"Будь осторожен, следи за собой!" © Сами знаете кто..
____
поправлю для тех кто не понял - "судя по предельно малому количеству". Реально — почти ноль. И еще: в нашем маленьком городке тоже движение стало нифигасебе, два ряда на перекрестках — порядок вещей, переходов натыкали мама не горюй.. Как веселопедист, знающий что такое разгон после остановки, нутром жалею (ну или сочувствую, или математически вычисляю исход ситуации)), если возле перехода наблюдаю поток машин и отсутствие пешеходов — задержусь в неск. метрах от зебры. Да, я знаю, что водителю вроде и всего ничего по педалькам топнуть, но мне как пешеходу это сделать в разы энергопроще.

Это сообщение отредактировал JPL - 28.03.2014 - 09:32
 
[^]
invudeal
28.03.2014 - 09:25
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 81
Когда стал водителем понял, что у нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больше обязанностей. Потому-что ты сидишь в железной коробке под две тонны и если что, пусть ты и прав, при наезде на пешехода расстаться с жизнью может он, а не ты. По этому я всегда и везде стараюсь пропускать пешеходов, даже если они переходят в неположенном месте и "ущемляют мои водительские права". Как говорится ДДД tongue.gif

Это сообщение отредактировал invudeal - 28.03.2014 - 09:26
 
[^]
нуичо
28.03.2014 - 09:30
-1
Статус: Offline


придурок

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 0
invudeal
Цитата
Как говорится ДДД

о золотое правило когда мне отдавали права не на халяву конечно заплатил по честному вот это правило и сказали дай дорогу дураку
 
[^]
Andersen88
28.03.2014 - 09:34
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 51
Когда я получил права, я стал осторожнее переходить пешеходный переход.
 
[^]
нуичо
28.03.2014 - 09:35
0
Статус: Offline


придурок

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 0
Andersen88
Цитата
Когда я получил права, я стал осторожнее переходить пешеходный переход

старый анек когда жена получила права я стал бояться переходить дорогу
 
[^]
JPL
28.03.2014 - 09:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.05
Сообщений: 2797
Цитата
Когда стал водителем понял, что у нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больше обязанностей. Потому-что ты сидишь в железной коробке под две тонны и если что, пусть ты и прав, при наезде на пешехода расстаться с жизнью может он, а не ты. По этому я всегда и везде стараюсь пропускать пешеходов, даже если они переходят в неположенном месте и "ущемляют мои водительские права". Как говорится ДДД
Буквы хороши, ход мысли поддерживаю. Увы, бывает в нашей жизни и так, что водитель, спасая нерадивого пешехода, улетает в ДТП. Водители и пешеходы, БУДЬТЕ ВЗАИМНО УМНЫ! Думайте на пару-тройку корпусов вперед, совершайте предсказуемые действия!
ЗЫ ПТ сегодня, день умиротворения и хорошего настроя на ресурсе. Всех благ всем участникам дорожного движения, пешеходам — не быть даже обрызганными из луж (весна, ёпть!), а моторизованным — споймать свою долю кайфа, не заморачиваясь и не напрягая сердечный ритм!
 
[^]
SuperFinger
28.03.2014 - 09:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4432
Это не только Питер, но и вся Россия так отличается))
 
[^]
Azorych
28.03.2014 - 09:51
3
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
Про бабушек забыли, которые резко сворачивают на дорогу и переходят ее как проселочную , можно и наискосок. Конечно пропускаю всегда, старость и привычки.

А вот тех, кто помоложе ну не понимаю- зачем лезть под колеса? Ну да, посадят, оштрафуют водителя, но свое здоровье и жизнь не жалко?

Перез зеброй всгда притормаживаю, на всякий случай. При этом , сколько раз из-за моей машины выезжают нетерпеливые и укоряясь несутся вперед. Тоже момент такой. А если ребенок? Многие дети по переходу несутся не останавливаясь.

Культура на дорогах нужна с обеих сторон.

 
[^]
Harrley
28.03.2014 - 09:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 288
Пешеход был прав, но мертв.
 
[^]
dimonster79
28.03.2014 - 09:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2888
Пешеход, погибая на переходе, помни- ты БЫЛ прав
 
[^]
gl650
28.03.2014 - 10:00
1
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 2485
При чём здесь Питер? Название темы - отстой и провокация!
 
[^]
PadonakXXI
28.03.2014 - 10:23
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 530
Я думаю для Питера это более актуально.

Я, ездя по Москве всегда думал, что в Москве на дорогах движение пипец.

Вчера приехали с женой в Питер - тут движение просто адово. Я никогда не думал, что управлять машиной так тяжело. Я из машины выполз чуть живой от усталости.

В полосы практически никто не становится, там где 2 полосы - три ряда машин. Пешеходных переходов, как грязи. При этом зеленый для пешиков загорается одновременно с зеленым для авто. При повороте направо приходится еще и пешиков пропускать. Интервалы зеленого не более 40 сек. За это время успевают повернуть только 2-3 машины. дабы успеть повернуть, народ поворачивает вторым, а иногда и третьим рядом.

Я даже в аварию умудрился попасть - первый раз за три года.

Какой то водятел резко оттормозился, за ним второй а у меня из-за выбоины поздно сработали тормоза, машину чуть в сторону кинуло и я в зад тюкнул второго.

У второго ничего не повредилось, так, легкие царапины на бампере. У меня несколько не заметных трещин на радиаторной решетке и по пластику бампера.

Питерцы, как вы вообще можете так ездить? Это же не передвижение из пункта "А" в пункт "Б" - это поле боя, где все против тебя.

 
[^]
Pressler
28.03.2014 - 10:30
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 19
Самые дисциплинированные пешеходы-это водители.
 
[^]
vini78
28.03.2014 - 10:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 3708
Цитата (нуичо @ 28.03.2014 - 09:14)
кодекс российского водителя если ты быдло идёшь пешком значит прав у тебя нету

даже не знаю, что и сказать why.gif
 
[^]
kalbasa14
28.03.2014 - 10:34
3
Статус: Offline


Хуй.

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 13747
Цитата (PadonakXXI @ 28.03.2014 - 11:23)
Я думаю для Питера это более актуально.

Я, ездя по Москве всегда думал, что в Москве на дорогах движение пипец.

Вчера приехали с женой в Питер - тут движение просто адово. Я никогда не думал, что управлять машиной так тяжело. Я из машины выполз чуть живой от усталости.

В полосы практически никто не становится, там где 2 полосы - три ряда машин. Пешеходных переходов, как грязи. При этом зеленый для пешиков загорается одновременно с зеленым для авто. При повороте направо приходится еще и пешиков пропускать. Интервалы зеленого не более 40 сек. За это время успевают повернуть только 2-3 машины. дабы успеть повернуть, народ поворачивает вторым, а иногда и третьим рядом.

Я даже в аварию умудрился попасть - первый раз за три года.

Какой то водятел резко оттормозился, за ним второй а у меня из-за выбоины поздно сработали тормоза, машину чуть в сторону кинуло и я в зад тюкнул второго.

У второго ничего не повредилось, так, легкие царапины на бампере. У меня несколько не заметных трещин на радиаторной решетке и по пластику бампера.

Питерцы, как вы вообще можете так ездить? Это же не передвижение из пункта "А" в пункт "Б" - это поле боя, где все против тебя.

ну фик знает?!!! я такое же про Москву слышу..;)
 
[^]
Exmilint
28.03.2014 - 11:03
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Мда, к сожалению и для моего города очень актуально. Не буду хвастаться что у нас хуже т.к. считаю что гордиться тут нечем.
 
[^]
Одинец
28.03.2014 - 11:10
9
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Ещё про наушники и капюшоны забыли. Адов кирдык. Несколько дней назад такого сбитого наблюдал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16041
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх