"Решил я тут снять деньги не через банкомат", а с помощью кассира...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sibone
20.03.2014 - 16:14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 309
66
В воскресный день 9 марта 2014 г. я решил посетить дополнительный офис (ДО) банка «Санкт-Петербург», ближайший к дому, – на Гражданском пр., 36. И решил снять деньги не через банкомат, а с помощью кассира...

Не сразу сообразил, что в ДО установлено устройство, выдающее талончики с номерами очереди (месяц назад его не было), потом не сразу разобрался, какие кнопки на мониторе надо нажать. И спросил у охранника. В итоге он даже вышел из-за стойки и своим охранительным пальцем нажал нужную иконку на экране, в результате чего наружу вылез талончик К224 в 13 час. 11 мин. (храню его как вещдок № 1). После чего я, поблагодарив охранника, для закрепления урока повторил манипуляции и получил талончик К225 в 13 час. 12 мин. (храню его как вещдок № 2).

Получение мною второго талончика охранник расценил как нелояльность по отношению к банку и начал делать мне выговор, внезапно заявив, что я тут скандалю регулярно (!). То есть прихожу и каждый раз устраиваю некие скандалы. Естественно, я ему сказал, что это полный бред, никаких скандалов не было никогда, да и поводов не было, а если бы даже так и было, то это означало бы, что ДО работает плохо, только и всего.

Тут охранник обиделся за банк окончательно и начал на глазах звереть. Придумал, что я кричу. «Не кричите! Вы кричите и регулярно скандалите!» – «Бред какой-то, никогда не скандалил. И что значит «кричу»»? – отвечаю я. – Говорю обычно, как всегда, здесь же не реанимация и не театральный зал, здесь говорить можно. И потом с какой стати вы вообще делаете мне замечания, вы кто такой: учитель в школе, воспитатель, папа?... Чего это вы учите меня правилам поведения?» Озверение охранника продолжилось с утроенной скоростью, желтый уровень перешел в красный.

«Я сейчас вызову полицию», – начал пугать меня охранник. «Это я ее вызову, – отвечаю я. – 62-й отдел рядом, телефон: 535–62–02. Вызвать». – «Да я вас сейчас отсюда выведу!» – у охранника что-то и где-то замкнуло. «Попробуйте, – говорю я. – Хотите применить силу? Давайте!» Я всегда люблю всё довести до логического конца.

Тут он выскакивает из-за стойки, за которую поставлен, с проворством, не соответствующим комплекции, обхватывает меня сзади двумя руками и с силой пузом выталкивает меня наружу. «Пошел вон!» – торжествующе кричит охранник. Видимо, именно так, согласно инструкции, и положено провожать клиентов, особенно по воскресеньям.

«Фамилия!» – говорю я, затормозившись в дверях. Он, все еще с искаженным от эмоций, которые его переполняют, лицом, показывает болтающуюся на его шее бирку: Кадзов Алан Константинович, читаю я. «Отлично, – думаю, – придется и в воскресенье поработать, много еще у нас недостатков, ох, много». Кадзов скрывается за дверью ДО, очищенном от меня.

Стою около входа, звоню в родной 62-й отдел полиции по указанному выше телефону. У меня принимают устное заявление, объясняю, кто я, где нахожусь, рассказываю, что случилось. «Понятно. Ждите».

Жду. Через 15 минут мне звонят из полиции, говорят, что сейчас приедет сотрудник. Опять просят подождать. Еще минут через 20 приезжает дознаватель 6-го отдела полиции капитан Чернышев. Деловит, лаконичен. Вроде, на вид неказист, но держится правильно и уверенно – как человек, облеченный реальной властью. Сначала объясняю я, потом говорит Кадзов, особо нажимает на то, что я «кричал» – «вот как сейчас» – и что я регулярно в их офисе скандалю. Капитан Чернышев про меня: «Он не кричит, он просто говорит, я не слышу, чтобы он кричал, у вас же банк, а не больница, и вообще нет регламента по громкости разговора в офисе банка, это фантазии». Получается, что моя вина заключена даже не в том, что я «кричал», хотя и это не криминал, а что я не понравился самому Кадзову, который не просто охраняет, но еще и воспитывает клиентов банка «Санкт-Петербург». И отсекает некоторых. Дознаватель опрашивает Кадзова, записывает в протокол, затем опрашивает меня, записывает, уезжает.

В 14.00 захожу снова в офис. Кадзова уже нет за стойкой, скрылся внутри, настроение у него, видимо, испорчено, день явно не удался. Путь к кассе открыт. Я получаю свои деньги, при выходе говорю другому охраннику: «Оригинальные у вас, однако, сотрудники», на что получаю ответ: «Да, разные есть».

Финал. Утром 12 марта мне позвонил Алексей Владимирович, замдиректора банка по безопасности, принес извинения за хулиганское поведение Кадзова, сказал, что было проведено служебное расследование, Кадзов наказан, к нему применены меры дисциплинарного воздействия, он переведен на другой объект. Вероятно, подальше от людей – охранять какой-нибудь СЧБ, склад чугунных болванок. Я попытался узнать у Алексея Владимировича, кем Кадзов был прежде, до банка. Однако ответа не получил.

А 13 марта мне позвонил заместитель генерального директора частного охранного предприятия «Стаф» Валерий Анатольиевич Беляев. И тоже принес извинения от лица организации, тоже сказал про наказания в дисциплинарном порядке и т.п.

Все-таки приятно, что с моей помощью гражданин встал на путь исправления. Воскресенье прошло не зря.

Источник тут
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ZeD6891
20.03.2014 - 16:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 1592
ибо нехуй. а то этот казлов кадзов реально казел moderator.gif
 
[^]
Per4eG111
20.03.2014 - 16:21
10
Статус: Offline


артоблядский выпОлзень

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 3184
А ему ещё довно говорил: Кадзов, вы слишком много кричите

gigi.gif
 
[^]
alexeyag
20.03.2014 - 16:22
6
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
Цитата
показывает болтающуюся на его шее бирку: Кадзов Алан Константинович, читаю я.


Вот с этого момента, мне стало все ясно ))))

как обычно, Вагон Камазов закипел )))
 
[^]
ag3nt
20.03.2014 - 16:23
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 523
Судя по повествованию и тому что автор знает наизусть номер "родного отдела", что- то нам не договаривают.
 
[^]
DeBest
20.03.2014 - 16:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 275
А что бы он сделал, если я не вытолкался так просто из банка? Нынче охранники дерзкие, как сто индейцев пошли...
 
[^]
VampirBFW
20.03.2014 - 16:25
3
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18421
Да у нас такиз Кадзовых мля еще ОООЧЕНЬ много. Синдром вахтера это называется. И у некоторых охранников (которые кстати не охранники ибо охранники это люди с лицензией, а скорее всего даже простой контролер. Дабы не платить за лицензию) получивших легкую иллюзорную власть начинают считать себя эдакими пупочками вселенной схватившими бога за яйца (ибо БАААНК) но столкнувшись с реальностью, очень сильно оседают, и начинают пытатся мелко мелко гадить. У меня на работе есть парочка таких "охранников". После дрессировки и служебок с особым рвением проверяют мою сумку и всячески ищут способ докопаться по мелочи.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 20.03.2014 - 16:29
 
[^]
Рипыч
20.03.2014 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3275
Умница ТС )
 
[^]
Miw0k
20.03.2014 - 16:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 5
И не говори) Прям бесят иногда всякие охранники и прочие консьержи со своими необоснованными требованиями и зудящим чувством собственной важности. ТС молодец, ящетаю, у меня бы терпения не хватило подобный балет в банке устроить(
 
[^]
YurShin
20.03.2014 - 16:32
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 705
"потому что тишина должна быть в библиотеке!" :)
 
[^]
normal
20.03.2014 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
ну если у них в банке охранник кадзов рулит....так пусть он и будет их клиентом.я бы снялся с этого банка с обьяснением причин
 
[^]
Чекушкин
20.03.2014 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
позеленил, а вот у меня не хватает терпежу на такое, все из-за габаритов моих и дурного характера, хотя сам никогда не начинаю таких терок, но и ругаться со мной тоже желающих немного, так что в сухом остатке покой и тишина.
 
[^]
ДмитрийБывалый
20.03.2014 - 16:46
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 127
Да ты, братец, скандалист!
 
[^]
Dozornyi
20.03.2014 - 16:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 0
Синдром вахтера в терминальной стадии. К сожалению, многие граждане им поражены.
 
[^]
Arhagemnon
20.03.2014 - 16:55
1
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3725
А я в офисе сбера был. Там тоже талончики надо брать. Одна мадам пришла, никого не спросила и набрала четыре талончика (видимо чтоб наверняка). В итоге она сидит у кассирши, что-то жует ей, а в это время по табло обьявляются номера талонов. И пох этой курице, что очередь зависает; пох, что уже сами кассиршы вслух обьявляют неотвеченные номера... Она ушла, оставив свой и остальные талончики в той кассе, что ее ппринимала. Только тогда разобрались с очередью. Никого не осуждаю и не оправдываю. Давайте все-таки начнем изменять мир с себя.

ТС. А тебе порекомендую носить с собой регистратор, сборник кодексов РФ и номера всех спецслужб, как то пожарная служба, полиция, скорая помощь, газовая служба...
 
[^]
AlexDLM
20.03.2014 - 16:56
1
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (ag3nt @ 20.03.2014 - 19:23)
Судя по повествованию и тому что автор знает наизусть номер "родного отдела", что- то нам не договаривают.

Вот мне тоже показалось, что автор (не ТС) мегаскандальный человек. Знаю несколько таких. Они не только охранника выведут из себя. ИМХО, откровенно пиздит.
 
[^]
Cardan
20.03.2014 - 16:58
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 87
В банк в воскресенье... А не пиздишь ли ты часом, ТС?
 
[^]
Mattack
20.03.2014 - 17:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 277
Когда то и я стоял на вахте. Порой такие "жучары" появляются, никакого терпения не хватит.

PS У потерпевшего забавное отчевство: Нафталиевич
 
[^]
Qwert256
20.03.2014 - 17:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 190
Цитата
Судя по повествованию и тому что автор знает наизусть номер "родного отдела", что- то нам

... подсказывает, что человек уважает свои права и готов отстаивать их! И делает это, видимо, регулярно. biggrin.gif
 
[^]
VORLON
20.03.2014 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.08
Сообщений: 2111
Ловко все провернул. Правда долго.
Я бы позвонил заведующему филиала, где само действие проходило, вежливо пообщался. Ну и потом уже все остальное и с последующем наказанием охранника green.gif
 
[^]
GrandAndrey
20.03.2014 - 17:49
0
Статус: Offline


добрый ФУРОВОД

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 258
Arhagemnon,

Цитата
носить с собой регистратор, сборник кодексов РФ и номера всех спецслужб, как то пожарная служба, полиция, скорая помощь, газовая служба...

Это не сложно выучить, я со школы помню:
Цитата
пожарная служба

01, с моб обычно 010
Цитата
полиция

02, с моб 020
Цитата
скорая помощь

03 и 030 соответственно,
Цитата
газовая служба...

04 и 040.
Можно 112 попробовать...
Не благодари, попробуй выучить. gigi.gif

Это сообщение отредактировал GrandAndrey - 20.03.2014 - 17:51
 
[^]
r0c0t
20.03.2014 - 17:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 49
Автор, а откуда номер отдела наизусть помнишь?
Разрешение на ствол на днях оформил?
Камазову не завидую.

Это сообщение отредактировал r0c0t - 20.03.2014 - 17:51
 
[^]
Spremuta
20.03.2014 - 17:53
0
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Цитата (ag3nt @ 20.03.2014 - 17:23)
Судя по повествованию и тому что автор знает наизусть номер "родного отдела", что- то нам не договаривают.

Да и банкомат ему вдруг противен стал ни с того ни с сего... Это была продуманная операция по воспитанию Кадзова, а тот просто повёлся, ибо невоспитан gigi.gif
 
[^]
Coolwave
20.03.2014 - 18:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 243
Цитата (ag3nt @ 20.03.2014 - 17:23)
Судя по повествованию и тому что автор знает наизусть номер "родного отдела", что- то нам не договаривают.

Я тоже номер своего отдела полиции знаю, с детства как-то в голову засел, так что это не аргумент!
 
[^]
Толяндия
20.03.2014 - 18:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 238
Цитата (YurShin @ 20.03.2014 - 17:32)
"потому что тишина должна быть в библиотеке!" :)

Или так

"Решил я тут снять деньги не через банкомат"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6427
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх