Особенности "Новой холодной войны"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
oldforest
6.03.2014 - 08:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 354
520
Особенности новой холодной войны таковы. Наши противники остались без самого главного своего оружия.

Потому что в России теперь есть всё: джинсы, кока-кола, четыреста сортов колбасы, стриптиз и порнуха, голливудские фильмы и даже боевики с Брюсом Ли, парламент, кретины в парламенте, полиция, выражения «упс» и «wow», свободный выезд из страны, частная собственность с возможностью открыть свою собственную пивнуху, рэкет и мафия, книги о рэкете и мафии, геи с перьями в заднице и боевые пидарасы, «ГУЛАГ Архипелаг» не под подушкой, а в магазинах и даже в школьной программе, половое воспитание, импортный ширпотреб и батончики «Марс» на кассе, жувачка, безработица, неуверенность в завтрашнем дне, сигареты «Мальборо», «по сколько хочешь бутылок в руки», распродажи со скидками, комики на фоне кирпичных стен, специальный антивоенный певец (даже несколько сменных), экология и борцы за неё, полёты в Париж по делу, сервис, машины даже у нищих, сектанты, акции, опять джинсы (специально продранные на коленях), концерты «Джетро Талл», музеи восковых фигур и современное искусство, места в гостиницах, клубника круглый год, которая никому не нужна, потому что её невозможно есть, перестрелки на улицах, этническая напряженность и, наконец, торговые марки.

Особенности "Новой холодной войны"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
oldforest
6.03.2014 - 08:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 354
В России нет: шестой статьи Конституции и 121-ой статьи УК, обязательных партийных собраний, железного занавеса, необходимости стирать полиэтиленовые пакеты с изображением Брюса Ли, нужды переписывать друг у друга «Джетро Талл» и перепечатывать по ночам «ГУЛАГ Архипелаг» (и даже читать его вообще), дефицита, глушилок зарубежных радиостанций, распределителей и мяса по талонам.

В двух словах: Россия — это сегодня обычная капиталистическая страна. Вся импортная «необычная, загадочная и красивая жизнь», с помощью изображения которой Советский Союз взламывали, как ломиком, теперь здесь в полный рост. Кто-то горюет, кто-то счастлив — но это так.

Вот поэтому «освободители» годами ничего не могут сделать. Им нечего предложить, кроме абстракций. Чего хотят? Шендеровича по Первому каналу? Зачем, когда его хватает и в других местах. Возможности публично засовывать курицу в наследника медвежонка? Какому числу граждан необходима такая возможность?

Хотят победить коррупцию? Не, серьёзно? Вот без шуток? С Немцовым, с Касьяновым — взять и победить коррупцию? Ну, молодцы. Выдайте им фольги на шапочку.

Нет, бывшим хозяевам жизни, увы, нечего больше предложить. Всё, чем они соблазняли и завлекали, уже тут. Далеко не всем и понравилось. Некоторые вообще не выжили. Некоторые миллионы.

Объяснить, почему при Навальном мы будем жить как в Швейцарии, а не так, как в Сомали, легко только хипстерам. Остальным трудно.

С другой стороны, всем уже понятно, о чём нам не говорили, когда предлагали голых баб на подиумах и жувачку вместо ржавых танков. У танков, оказывается, существует милое свойство: они исполняют желания. Нам об этом Жванецкий когда-то рассказывал, когда ещё был способен это делать.

Без танков твою жувачку завтра отберут. А с танками ты можешь накапливать государственный долг сколько хочешь, печатать свои деньги и заставлять всех ими пользоваться, создавать медиа-империи и объяснять всем, какой ты правильный, белый и пушистый.

Что сейчас происходит на наших глазах? Наши освободительные друзья, которые всё время советовали нам брать пример с Америки, сейчас корчатся в падучей — потому что мы, наконец, начинаем во многих смыслах брать с неё пример по-настоящему.

Это комично. Объясняться годами в любви к зарубежному Маккейну, не понимая, что свой собственный Маккейн, когда придёт тут к власти, раздавит любителей зарубежного большим пальцем и вытрет палец о штанину. А вот сейчас это понимание вдруг резко стало приходить.

Мечты часто сбываются. Бойтесь этого всегда.

Максим Туханин.
 
[^]
РогнарР
6.03.2014 - 08:45
58
Статус: Offline


паниковский

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 109
как верно ! это из серии (только не бросай меня в терновый куст !) bravo.gif
 
[^]
Cubiculus
6.03.2014 - 08:48
73
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 44
и все таки мы как то долго ждали, но все ровно патриотизм проснулся
 
[^]
Shader
6.03.2014 - 08:51
26
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Ну, что тут добавить?
Идеологией гамбургера нас уже не взять, надо что-то новенькое.

И будет, что-то новенькое, только бы понять вовремя, что новый гамбургер отравлен.

В 1991, разваливая союз никто этого не понимал.
 
[^]
и7ветер
6.03.2014 - 08:53
89
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7608
Не тут ли я читал пост какого то парня, чей батько, в юнности советский отчаянно "угнетенный" хиппи, нынче с печалью голосует за коммунистов? И коммунисты то нынче невыразимо позорные, но ничего иного постаревший писатель "дайте миру шанс" на заборе придумать не может.
Ну дали миру шанс. И оказался мир огромной вонючей помойкой, на которой крысы за мусор насмерть режутся. А радужной расцветки попугайчики за мусорные брызги громко орут, что это не кровавое мочилово а "демократия и защита прав человека".
Чего то в глотке комок. Не иначе - четыреста сортов колбасы колом поперек встали...
 
[^]
Evgeny64
6.03.2014 - 08:54
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3587
И кажется они начали понимать, что мы это начали понимать.
Теперь пора бросать все силы "мирового сообщества" на то, чтобы доказать нам, как замечательно жить без танков и в мире, который охраняет заокеанский "партнер". Этого мы никак не можем понять, ну тупые, в отличии от "просвещенной" Европы.
Восстановить-бы свою промышленность и армию перевооружить успеть, тогда они еще сильнее охренееют, от того, что мы "поняли" и как хорошо научились их понимать.
 
[^]
Edge79
6.03.2014 - 08:55
7
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10311
Картинка повеселила)))
 
[^]
NightOrion
6.03.2014 - 08:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.07.09
Сообщений: 161
зря.... зря они разбудили спящего медведя...
 
[^]
TrueLyaLya
6.03.2014 - 08:56
17
Статус: Offline


Принцесса

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3440
Цитата (oldforest @ 6.03.2014 - 09:38)
машины даже у нищих

А у меня нет машины =( кто же я тогда?
 
[^]
bayanoff
6.03.2014 - 08:59
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 644
Соснули, враги родины? rulez.gif Теперь мы командовать на планете будем! slava.gif
 
[^]
Fedot
6.03.2014 - 09:00
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 127
Браво bravo.gif
 
[^]
Сканер26
6.03.2014 - 09:00
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 791
Цитата (NightOrion @ 6.03.2014 - 09:55)
зря.... зря они разбудили спящего медведя...

Лишь бы не подсунули медведю восточного дракона..как бы исхитриться-то в это не вляпаться!
 
[^]
Hrumsa
6.03.2014 - 09:01
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (TrueLyaLya @ 6.03.2014 - 09:56)
Цитата (oldforest @ 6.03.2014 - 09:38)
машины даже у нищих

А у меня нет машины =( кто же я тогда?

Свободный человек!
 
[^]
Сканер26
6.03.2014 - 09:01
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 791
Цитата (TrueLyaLya @ 6.03.2014 - 09:56)
Цитата (oldforest @ 6.03.2014 - 09:38)
машины даже у нищих

А у меня нет машины =( кто же я тогда?

- Олигарх! С собственным водителем..в автобусе.
 
[^]
Angelic66
6.03.2014 - 09:03
42
Статус: Offline


Молчание - золото

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 842
Да всё нормально, народ.
Уже давно все ходы просчитаны. Мы получаем инфы столько, сколько должны получать. Россия к этому шагу уже сама давно готова была.

Оставлю это тут.



Это сообщение отредактировал Angelic66 - 6.03.2014 - 09:04
 
[^]
Ship76
6.03.2014 - 09:07
17
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Cubiculus
Цитата
и все таки мы как то долго ждали, но все ровно патриотизм проснулся

На Востоке всегда долго запрягают. Зато потом едут так, что чертям дкрно становится...

и7ветер
Цитата
Ну дали миру шанс. И оказался мир огромной вонючей помойкой, на которой крысы за мусор насмерть режутся. А радужной расцветки попугайчики за мусорные брызги громко орут, что это не кровавое мочилово а "демократия и защита прав человека".

bravo.gif

TrueLyaLya
Цитата
А у меня нет машины =( кто же я тогда?

И у меня нет.

Мы с тобой - люди, которым НЕ НУЖНА машина (ну вот я - точно).
Потому что когда (и если) станет нужна - я куплю (неновую) за 3-4 зарплаты. Или обнулив счёт в банке. Без кредита
 
[^]
Beard74
6.03.2014 - 09:08
4
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11820
Все так и есть. И, как мне думается, все последние "фортели" амеров - от осознания, что "не все скоту масленница"...
И да! Картинка - КЛАСС! Можно утащу себе?
 
[^]
Ship76
6.03.2014 - 09:08
9
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
bayanoff
Цитата
Теперь мы командовать на планете будем!

Лично мне этого, веришь или нет - не нужно. Нужно, чтоб нами всеми не командовал кто-то левый.
 
[^]
CyCJI
6.03.2014 - 09:11
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1652
Цитата (Ship76 @ 6.03.2014 - 10:08)
bayanoff
Цитата
Теперь мы командовать на планете будем!

Лично мне этого, веришь или нет - не нужно. Нужно, чтоб нами всеми не командовал кто-то левый.

Жизнь устроена так - либо командуешь ты, либо командуют тобой.
Лучше если командовать будет Россия, а не пиндостан.
 
[^]
и7ветер
6.03.2014 - 09:12
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7608
Цитата (bayanoff @ 6.03.2014 - 09:59)
Соснули, враги родины? rulez.gif Теперь мы командовать на планете будем! slava.gif

Вот этого они и хотят. Чтобы мы оттянули на себя общемировую ненависть. А они тогда устроят против нас и мировую войну и партизанское "сопротивление", постреляют под это дело и пидорасню свою, и охренелых в корягу экологов, и толерастию прикончат, и вообще наведут у себя порядок. Ахнуть не успеем, как мир обьединится протв нас.
Роль мирового жандарма - это как роль "майского короля" в многих языческих культах. Все несут ему дары, бабы какие хочется, все славу поют, все красиво... а потом его режут. Как правило бошку отрезают, а то и вовсе потрошат для принесения в жертву. Чтоб, значит, урожай уродился.
Нам надо взять СВОЕ. Четко свое и только. Нам та же Америка много чего должна... А вот после этого нам не следует ни во что лезть, а то так вляпаемся - никакие танки не вывезут.
 
[^]
Ship76
6.03.2014 - 09:15
5
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
CyCJI
Цитата
Жизнь устроена так - либо командуешь ты, либо командуют тобой.

Добро.
Если для того, чтоб нами не командовал кто-то левый, мы должны командовать сами - пусть. Можно.
Но надо помнить о том, что это не цель, а только средство.
 
[^]
FedFed
6.03.2014 - 09:17
3
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (Ship76 @ 6.03.2014 - 10:07)
TrueLyaLya
Цитата
А у меня нет машины =( кто же я тогда?

И у меня нет.

Мы с тобой - люди, которым НЕ НУЖНА машина (ну вот я - точно).
Потому что когда (и если) станет нужна - я куплю (неновую) за 3-4 зарплаты. Или обнулив счёт в банке. Без кредита

ну да. свобода. хочешь едешь на автобусе, не хочешь - на машине. сейчас можно даже грузовик в личное пользование купить. кто раньше мог о таком подумать?
 
[^]
redel
6.03.2014 - 09:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 63
Цитата
А у меня нет машины =( кто же я тогда?

Купил машину за 30к + ноут. Так что было бы желание:)
 
[^]
ДыкЯ
6.03.2014 - 09:18
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 0
Это все здорово, но куда деть олигархов, скупивших все за рубежом и там же держащих деньги?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55174
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх