Как я сходил за пивом, Вечерняя история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PilotJet
5.02.2014 - 11:45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 138
269
Прелюдия.
Все начиналось довольно буднично в этот вечер вторника. Пришел с работы, опять натоптал в коридоре, за что получил от жены справедливое замечание. Послонялся по квартире, смотрю, время уже близится к вечеру, пора бы и подкрепиться. Моя в это время "готовит" ногти. Не в смысле ужинать, а ногти себе делает. У нее это достаточно сложная операция, занимающая часа два. Даже специальная шайтан-машина ультрафиолетовая есть для этих дел.
Голод, однако, дает о себе знать, о чем напоминаю любимой. говорит, что в холодильнике рыбка, осталось поставить в духовку, что я и делаю. Себе захотелось сосисок. Поставил, сварил, ну и рыбка подоспела. Жена, как раз, закончила свои процедуры, приступили к ужину. Просит налить ей бокальчик белого вина, чтобы было с рыбой повкуснее. Поели. Предлагаю ей после ужина посмотреть филь, там где Арни с Сильвестром и тьюрьмы бегут. Нехотя, но соглашается.

И тут мне становится обидно за себя, она то с вином, а я насухую буду кино смотреть. Говорю ей, любимая, давай я быстренько в магазин напротив дома сгоняю, возьму себе пиво нон-алкоголик (на буднях алкоголь не употребляю) пару бутылочек? Говорит, давай, беги. На часах 21-30.

Действо.
Насвистывая, перехожу через дорогу и приближаюсь к заветному магазину. Перед входом в магазин есть небольшой пандус с 5-7ю ступеньками. Подхожу к первой ступенькой и замечаю посередине между ступеньками в дырке какое-то шевеление... Торможусь и наблюдаю. Из дырки на меня смотрят два блестящих глаза и розовый нос. Крыса. Фу, думаю, гадость! Вдруг это тело, тихонько попискивая, вылезает на свет божий. Вижу, что не дикая, а домашняя. Она (или он), тем временем проворно подбегает ко мне, становиться на задние лапки, передними опирается на мой ботинок и смотрит на меня снизу вверх. Делаааа, думаю. Нагибаюсь к ней, она, отбегает, но не прячется. Протягиваю ей палец, крыс скрывается в дырке.
Блин, на улице не холодно, около, - 2, но все же. И чего-то мне так ее жалко стало, одна, в дырке, домашняя, и есть хочет, наверное. Крыс, честно, признаться, не люблю, вернее, равнодушен к ним как к домашним животным.
Нос и глаза опять показались и дырки. Звоню жене. Первое, что слышу, ну что, ты мне хочешь сказать, что безалкогольного пива нет и ты хочешь купить обычное? Да, нет, говорю! Тут крыс домашний бедствует, что делать? Вкратце описываю ситуацию. Получаю указание изловить грызуна и доставить домой, дабы на утро не испытывать угрызения совести по невинно погубленной душе крыса в результате бездействия.

Дома, кстати, у нас крол живет. Вот... Так что для крыса оперативно подготовлена переноска кролика, как временно жилье, о чем мне жена в трубку и сообщает.

Начинаю операцию по спасению рядового Крыса. Неудобно так, люди ходят, я около этой дырки между ступенями прыгаю с пустым пакетом (для пива). Нифига, не ловится рыбка, подбегает, тяну руку - сразу скрывается. И так прыгал и этак. Не идет Магомет к горе. Плюнул, поднялся в магазин, купил пиво себе. Вышел, подумал, вернулся за фисташками для крыса. Спустился по ступенькам вниз, стою наблюдаю. Показался опять. Начистил ему фисташек, лопает, но в руки ни в какую. Ладно, ну не судьба, думаю. высыпал ему остальные в дырку, пожелал здоровья и потопал домой.
Поднимаюсь домой, жена открывает дверь, глазами хлоп-хлоп, спрашивает, где ОН? Говорю, не дался крыс мне. Обрисовал кратко свои попытки, а у самого кошки на сердце скребут. Смотрю и моя в одну точку смотрит, руки в бока уперла. Не раздевайся, говорит, пойдем вместе ловить это отщепенца.
Взяли для приманки корм кроликовский, выдвинулись на диспозицию. Пришли, стоим, смотрим. Показался опять по той-же схеме. Моя на корточки присела и пытается его подманить кормом с руки. Крыс боится и не дается. Но из дырки полностью вылезает. Так, говорю жене, меняем тактику. Ты его выманивай, а я поднимуьс по ступенькам повыше и, как только, он вылезет полностью, я наступлю на его вход в дырку и перекрою ему доступ для отступления.

Так и сделали. Через минуту задуманное удалось. Крыс, не ожидая такой подлости от нас, стал нарезать круги вокруг рядом стоящей урны пища и ругаясь крысиным матным голосом. Жене сказал, чтобы она меня подменила на входе в дырку и ловить его буду я. Поменялись. Шустрые они крысы, скажу я вам, минут пять его гонял, пока не загнал в угол и не схватил. В общем, засунул в пакет и двинулись в сторону дома. Крыс в пакете сидел тихо и больше не ругался.

Пришли домой, аккуратно его переместил в переноску для крола, насыпал корм, поставил воду, положил салфетки. Крыс успокоился, начал умываться.

Переглянулись с женой, посмеялись, что теперь в доме два грызуна.
Завтра пойдем клеить объявления по соседнему дому о найденном крысе. Надеюсь, повезет.

P.S. А пиво я все-таки выпил в этот вечер.

Как я сходил за пивом
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vadiiik
5.02.2014 - 11:50
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 187
Гринпис одобряет! И я тоже )
 
[^]
SolScorp
5.02.2014 - 11:51
76
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 281
Добрый ты человек. Я лет 12 назад своего крыса Ваську даже не ловил. Сам к двери прибежал. Откуда взялся и как до 3 этажа добрался - хз. Никто в падике не держал такую скотинку. 3 года жил дома, без клетки, отзывался на Ваську, свист и стук пальцами по полу. На улице гулял с ним без поводка, он свободно прыгал по травушке и забирался на деревья (правда мне приходилось усиленно оглядываться и сканировать территорию на наличие котеек). 2 раза без парашюта прыгал с балкона, правда, но ничего, гуляющая мелкота знала к какой квартире приписан десантник и приносила обратно на базу. Живучие и умные они всё-таки животные.

Это сообщение отредактировал SolScorp - 5.02.2014 - 11:52
 
[^]
Fimka81
5.02.2014 - 11:52
3
Статус: Offline


Озеленитель

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1460
Няшный крыс! Автор, добра тебе)
 
[^]
PilotJet
5.02.2014 - 11:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 138
Фото, единственно, не его. Но похож.
 
[^]
DeliriousEl
5.02.2014 - 11:57
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 75
Жил у нас крыс, Пашкой мы его звали. Скажу я Вам - крысы очень умные существа и, что меня еще больше удивило, - преданные. Один у них недостаток - очень мало живут, наш Пашка 5 лет прожил. По теме еще хочу добавить: ну что за люди у нас?!!! (не Вы, конечно, Вы с женой молодцы). Не удивлюсь, что скоро по улице будут ходить бездомные крокодилы.
 
[^]
vladruss
5.02.2014 - 12:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1018
Домашние крысы милые существа. У меня жили в свое время две крыски, прикольные. От старости померли. Долго не живут.
 
[^]
Восьминог
5.02.2014 - 12:01
2
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
а мог бы и цапнуть. домашние крысы, тем более потеряшки, чужих людей не очень-то жалуют, на сколько мне известно
 
[^]
ermkff
5.02.2014 - 12:12
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 142
Молодец. Тебе приз за спасение бедной животинки!
Шансов выжить на воле у декоративной крысы практически нет.


П.С. Ложка дегтя с капелькой яда. smile.gif Извини, конечно не мое дело, но не пиши больше так, пожалуйста. Есть слова: «преамбула», «прелюдия», самостоятельных слов: «амбула», «людия» - НЕТ!

Как я сходил за пивом
 
[^]
PilotJet
5.02.2014 - 12:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 138
Цитата (ermkff @ 5.02.2014 - 13:12)
Молодец. Тебе приз за спасение бедной животинки!
Шансов выжить на воле у декоративной крысы практически нет.


П.С. Ложка дегтя с капелькой яда. smile.gif Извини, конечно не мое дело, но не пиши больше так, пожалуйста. Есть слова: «преамбула», «прелюдия», самостоятельных слов: «амбула», «людия» - НЕТ!

Это была шутка, исправил, чтобы не травмировать психику)
 
[^]
samsam
5.02.2014 - 12:20
4
Статус: Offline


Сентиментальный циник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1517
Пиво не только вредно, но и полезно! © Крыс )
Крестик ТСу!
 
[^]
Annanet
5.02.2014 - 12:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 256
Автор, Вы с женой-ну просто большие молодцы bravo.gif Не каждый захочет, вот так просто, крысу домой забрать. Не развешивайте объявления, а? Оставьте ее себе, ее Вам, можно сказать, судьба послала cheer.gif
 
[^]
F751
5.02.2014 - 12:32
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 138
Одобрямс

Как я сходил за пивом
 
[^]
Shader
5.02.2014 - 12:34
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Не в жисть бы крысу из подвала к себе не потащил.
Хоть одомашненнная, хоть нет...
 
[^]
KzFromKz
5.02.2014 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 1898
Цитата (PilotJet @ 5.02.2014 - 14:45)
И тут мне становится обидно за себя, она то с вином, а я насухую буду кино смотреть. Говорю ей, любимая, давай я быстренько в магазин напротив дома сгоняю, возьму себе пиво нон-алкоголик (на буднях алкоголь не употребляю) пару бутылочек? Говорит, давай, беги. На часах 21-30.


Тоже такое бывает, но только по выходным. В будни и воскресенье не употребляю принципиально.
 
[^]
fasters
5.02.2014 - 12:36
5
Статус: Offline


Евромайданутый

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 310
Эээ ятут вот подумал. А вдруг, у него там норка в магазе есть тёплая, и крысенята маленькие. А теперь вот с голоду подохнут cry.gif
 
[^]
ForS
5.02.2014 - 13:16
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 122
если есть два небольших чемодана под хвостом это Крыс, думаю девочка так беззаботно не вылезала бы из норки при детенышах, так что думаю не было там никого :)
 
[^]
Crest96
5.02.2014 - 13:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 248
зелени тебе за доброе сердце, сыра крысу и морковки кролу!
 
[^]
Graf4eGG
5.02.2014 - 13:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 4
ТС, молодцом! Не каждая жена обрадуется крысу)
 
[^]
WaRPooH
5.02.2014 - 13:30
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 103
Не поверите ребята ! Но я однажды идя домой со стоянки хомяка у кошек отбил - прожил у меня потом год ... а совсем недавно у меня умер крыс Васька, которого полтора года назад сынуля поймал на улице - тоже домашний ... в общем везёт мне на грызунов тоже ))) Автору респект ! плюс к карме за спасение маленькой души тебе обеспечен брат ! И от меня тебе зелени и удачи ! )))

Это сообщение отредактировал WaRPooH - 5.02.2014 - 13:31
 
[^]
Waginator
5.02.2014 - 13:31
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 348
Друзья, расскажите - ну нахуй вы безалкогольное пиво пьете??!
Че за прикол?
 
[^]
slavs
5.02.2014 - 13:32
2
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
Иногда у обычных недомашних крыс рождаются альбиносы. И тогда большой шанс ошибиться, а укус дикой крысы-это жесть жестяная.
Я видел альбиноса крысеныша в общей кучке серых собратьев рядом с помойкой, может его мать-отец и были домашними, но этот диким был

Это сообщение отредактировал slavs - 5.02.2014 - 13:33
 
[^]
Граф
5.02.2014 - 13:37
22
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10174
Безотносительно всей истории:
бежать вечером в магазин за парой бутылок безалкогольного пива - это за гранью моего понимания faceoff.gif
 
[^]
Rubiti
5.02.2014 - 13:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 99
Ну все- теперь и у вас есть крысосчастье. Они очень милые, а если с ними общаться- становятся ручными и преданными. Скоро будет помогать делать все по дому и ништяки тырить. Лучше всего обратитесь на форум крысолюбов. К примеру http://www.rat.ru/forum/, там помогут, а если не сможете оставить- то и пристроят. У меня 4 девицы дома- шебутные и милые.
 
[^]
riffon3
5.02.2014 - 13:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 97
Цитата (Waginator @ 5.02.2014 - 14:31)
Друзья, расскажите - ну нахуй вы безалкогольное пиво пьете??!
Че за прикол?

Я когда бросил пить пил безалкогольное Клаустхалер, градусов нет, но по вкусу даст 100 очков нашему говну.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35166
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх