Как найти iPhone, "Это система, попробуй что-то сделать"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nick413
30.01.2014 - 08:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 23
279
Сразу напишу, те кто не любит Apple, не надо писать свой негатив. Это мой выбор. Мои знания могут помочь не только обладателям Apple.

Пропажа была обнаружена в обед в сумке в подсобке на работе. Первые подозрения, что украли на работе, сразу отправились в полицию, написали заявление, в это время оперативная группа была уже на работе и смотрела камеры. Ничего не нашли.

Кража, где на самом деле украли
Утром девушка ехала в маршрутном такси, сидела спиной по направлению движения. Сумка стояла на ее коленях. На остановке заходит молодой человек встает перед ней. Девушка достала телефон посмотреть время 8.40. На след светофоре парень перед ней, просыпает на ее сумку много мелочи. Она помогает ему собрать мелочь, лица не видит. На следующей остановке он выходит. Сумка закрыта, она через одну остановку тоже выходит. Как потом оказалось, кража была при этом маленьком инциденте с мелочью, как он потом закрыл сумку, которая была на виду, не известно.

Полиция, ожидание
Дознавателю(она) мы сообщили, что можем помочь в поисках, можно сделать запрос в компанию Apple. Она сказала, что вызовут.

Продолжение под катом..

Как найти iPhone
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Nick413
30.01.2014 - 08:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 23
Через 2 недели вызвали на допрос, как оказалось завели уголовное дело, телефон в розыск еще не подали. Дальше тишина. Звоним через месяц, не берет трубку, через два дня снова набираем и нам сообщают, что нет никакой информации. Прошло 2 месяца, звоним снова, трубку не берут, набираем с другого телефона, говорю я, мне сообщают, что я никто своей девушке, ни муж, ни родственник и со мной говорить не будут, будут разговаривать только с моей девушкой, как с пострадавшей, что никакого запроса в Apple делать не будут. Дело приостановлено. Моя девушка через неделю приехала в отделение, телефон дознавателя не отвечает(молчание или сбрасывает трубку), на проходной ее не пускают, говорят что надо договаривать о визите, на возмущение как договариваться если трубку не берет, дежурный набирает ее, она говорит, что занята, пусть звонят и договариваются о визите. Телефон дознавателя не отвечал 3 дня, а хотели посмотреть и зафоткать все дело, что бы изучить, что было сделано. У девушки истерика, слезы. Безысходность. Сил ходить околачивать пороги прокуратуры, отделения полиции нет. Молодые, надо работать времени на это нет.

Самостоятельный поиск
Родные и знакомые говорят, что никаких шансов нет. В полиции настоящее болото, это система, попробуй что-то сделать. Со дня кражи я включаю все извилины мозга, начинаю гуглить.
Iphone 5 IOS 6. скоро должна выйти IOS7.
Нахожу форум, где помогают через сервис i-imei.com и www.s-url.ro добыть информацию с сервера Apple о последней активации, то есть после перепрошивки телефона. Выглядит это примерно так: Model: IPHONE 5 16GB BLACK IMEI: 013349********* Serial: C35JH0L**** Iccid: 8941007111******* CTN:7912650******** Unlocked: True Unlock Date: 10/07/13 Ios Version: 6.1.4 Unbricked: True First Unbrick Date: 11/03/12 Last Unbrick Date: 10/07/13 MacAddress: d8d1cb***** Bluetooth MacAddress: d8:d1:cb:****** Initial Activation Policy: 388 - *******. Applied Activation Policy: 10 - Unlock. Next Tether Policy Policy: 10 - Unlock.

Из этого мне надо Last Unbrick Date(последняя дата активации), Iccid (серийный номер сим карты), CTN(Абонентский номер сим карты). Все бы хорошо, но есть одно НО. Информацию о нужных мне параметрах сервера Apple перестали выдавать с 28 августа! И выдают только информацию последней активации с названием оператора сим карты последней активации.
LAST ACTIVATED SIM: MegaFon - Russia RUS - откуда мегафон!? Мы мегафоном никогда не пользовались!
Эту информацию я уже знал на 3й день после кражи! Мы звонили дознавателю и говорили про это, реакции 0.

Нашел решение
После истерики девушки, понимаю что ситуация в тупике. Конечно можно пойти в прокуратуру, там фиг знаешь сколько еще будут все проверять, рассматривать и тд.
Опять начал гуглить и на одном из форумов нашел случай, как один парень позвонил в службу доверия РОВД своего города, после его к себе вызвал начальник отделения и сказал - "Ты забери свое обращение, откажись от него, я тебе обещаю найти твой телефон в течении 30 дней." Через 2 недели ему перезвонили и он забрал свой телефон. Терять уже нечего, пробую набрать телефон доверия в своем городе. Девушка оператор выслушала меня, согласилась с моими доводами о бездействии дознавателя и зарегистрировала мою жалобу. В конце разговора, я попросил оператора навать мне номер жалобы, мне сказали перезвонить через час. Перезваниваю, мне сообщают номер жалобы и телефон по которому я могу знать на кого назначили. Через день узнаю на кого назначили, звоню этому человеку, мне сообщают, что заняты сильно, звоню каждый день и вскоре мне самому перезванивают и говорят, что только что моя жалоба ушла в мое отделение и мне скоро перезвонят. Через день звонок. Девушка назову ее Елена, сообщает мне, что на нее назначили мою жалобу. Я рассказал все, через что прошли, спросил была ли в деле информация, что мы предлагали свои силы сделать запрос на английском в Apple, она ответила, что такой информации нет.

Нашли перекупщика
Елена ассистент главного дознавателя отделения, сделала запрос на информацию о вставленной сим карте в телефон с IMEI 01362************* в БСТМ РОВД. Кроме этого выслала мне бланк отделения и фабулу нашего уголовного дела. Я составил запрос на русском языке, перевел все на английский, получилось два файла Request eng, Request rus (запросы в иностранные компании делаются на двух языках). После выслал эти документы Елене, она подписала у начальника полиции, зарегистрировала у секретаря и поставила печать отделения, после перевели все в формат PDF. Как правильно сделать запрос я узнал из службы технической поддержки Apple, представившись сотрудником лингвистического центра и что работаю по заказу от правохранителей на перевод и оформление запроса к компании Apple.

3.12.2013 Елена отправила запрос в Apple на эл.ящик предоставленный службой технической поддержки Apple.
21.12.2013 пришел ответ от БСТМ РОВД о симке, которая была вставлена в день кражи, с номером прекупщика, это Megafon! LAST ACTIVATED SIM: MegaFon - Russia RUS
Этот номер засветился в 2х уголовных делах. Прошу еще сделать запрос, какие симки были вставлены после кражи, ответа нету до сих пор.
Пробую найти его в соц сети. Нахожу. Пробую с ним связаться, телефон не отвечает или сбрасывает. Елена сообщает: он прописан в другой области, по информации его не было дома с 2006 года, возможности найти нет, это не тяжкий случай. Были еще попытки поиска в инете, нашел на каких сайтах он бывает, прошу Елену сделать запрос на эти сайты по выдаче его IP адреса, можно узнать где он живет. Елена запрос делает в БСТМ РОВД, ответа на запрос нету до сих пор.
10.01.2014 пришел ответ от Apple, месяц прошел!

Dear Sir/Madam,
In response to your request, our information is as follows:
Device IMEI/Serial No: 01362*********
Recent activation/unlock date: 2013-09-02 02:02 PDT
Telephone No. associated: Not available
ICCID No. associated: 8970102*********
Yours sincerely,

Linda Isl**
Law Enforcement - EM***.
Apple Distribution International,
Hollyhill, Cork, Ireland.
*************@apple.com

Телефон перекупщика, мы уже это знаем. Ждем еще.

27.01.2014 снова ответ от Apple!

Dear Sir/Madam,
In response to your request, our information is as follows:
Device IMEI/Serial No: 01362***********
Recent activation/unlock date: 2013-09-02 02:02 PDT
Telephone No. associated: 7912******* - МТС????
ICCID No. associated: 8970102******************

Yours sincerely,
Sean P*****
Law Enforcement - EM***.
Apple Distribution International,
Hollyhill, Cork, Ireland.
*************@apple.com

Высветился телефон МТС!

Нахожу этот телефон в интернете. В соц сети вконтакте, человек из моего города.
Елена делает запрос в МТС, но сообщает, что ответ по паспортным данным этого номера могут идти месяц или вообще не придти! Изучаю молодого человека, нахожу его на видео где он выступает с Yo-Yo. Возникла идея встретиться с ним под предлгом выступить на корпоративе. Звоню ему и предлагаю подзаработать выступив на корпоративе, что бы обсудить все детали прошу встречи в кафе и он соглашается. Звоню Елене, сообщаю и прошу оперативника в помощь, она говорит, что все оперативники заняты и никто не поедет ради телефона. Спрашиваю как действовать и получаю ответ, взять с собой документы на телефон, коробку. При встрече убедиться, что телефон у него, рассказать, что он краденный, если пойдет в отказ вызывать полицию. И получилось все таки так, что Елена рассказала своему начальству, что я собираюсь сделать. Елена перезванивает мне и говорит, если тебе из наших никто не позвонит, на встрече вызывай полицию и все. Через 15 минут после ее звонка мне перезвонили и попросили перед встречей зайти в отдел, написать объяснительную и поехать изымать телефон. В отделе в объяснительной попросили не писать о телефоне доверия!


Счастливый конец
Телефон изъяли, сейчас он в полиции, как вещьдок. Вернут через 2 недели. Отец мальчика купил 2 сентября этот телефон через Avito на день рождение сыну в день кражи в час дня, с телефоном был полный комплект. Отец не сверил номер IMEI на телефоне и коробке. Он опознал перекупщика. Перекуп представлялся другим именем. Получается, что 5 месяцев БСТМ РОВД не могли получить ответ от операторов связи о вставленной симке, овтет был получен через Apple!
Позор МТС, они не отвечают на запросы от правоохранитлей!

Я попробовал поработать с системой. Это ужасно, за что мы платим налоги? Двигателем поиска был я, они только сливки сняли с моей работы.

Надеюсь моя история поможет людям искать свои телефоны на моем примере.

Fynd My Iphone в IOS 6 не работает после перепрошивки. При краже родную симку сразу выкинули. Помогло то, что парень новый владелец, обновился на IOS 7 и вписал свой телефон в Find My Iphone, сервера Apple получиют эту информацию. И тогда им видно Telephone No. associated: 7912*******

UPD: Сейчас сервера Apple, снова дают информацию, но только серийный номер сим карты и дату последней активации, еще включена ли функция Find My iPhone на IOS 7. Узнать можно через сервисы i-imei.com и www.s-url.ro

Огромное спасибо ассистенту Елене, дело уже в архиве прокуратуры болталось, его закрыли, а она все еще помогала, для нее это тоже опыт.
Телефон придется сдавать в авторизованный сервисный центр Apple, с доплатой в 12800 выдадут новый. iPhone 5 белый, парень носил его без чехла, все углы сбиты, состояние ужасное. Телефон побывал подарком 2 раза.

Пишу первый раз. Не судите строго.
 
[^]
rav
30.01.2014 - 08:35
145
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.06
Сообщений: 105
Это ж сколько свободного времени у людей!!!
 
[^]
feo555
30.01.2014 - 08:36
52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
ТС,а ты упорный. ЯП забил.
Цитата
Отец мальчика купил 2 сентября этот телефон через Avito на день рождение сыну в день кражи в час дня, с телефоном был полный комплект.

вот их только жалко,дэньги потеряны. наверпо это их последняя покупка на этих помойках
 
[^]
sudebnick
30.01.2014 - 08:36
55
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2239
ИМХО, пост не про ифон, а про систему. Но... в Европе телефоны тоже не особо ищут. Потому как прут их у ротозеев тысячами, а у полиции и так работы хватает
 
[^]
Giugiaro
30.01.2014 - 08:36
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 104
ну что сказать за терпение пятерка тебе!!!
 
[^]
RMC
30.01.2014 - 08:38
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 274
а нельзя было воспользоваться сервисом "найти iPhone" в самой трубке? Тупо надо быть зарегеным в iCloud

Ах да, это было во времена iOS 6. Теперь никакая перепрошивка не поможет. Удаленно блокируется, стирается и показано физическое нахождение на карте.

Если сам захотел продать трубку, там целая инструкция, как его отвязать от твоего Apple ID чтобы у нового владельца не было проблем с активацией и т.д.

Это сообщение отредактировал RMC - 30.01.2014 - 08:40
 
[^]
Сцукинсан
30.01.2014 - 08:38 [ показать ]
-83
Aptekar
30.01.2014 - 08:39 [ показать ]
-26
Сигнус
30.01.2014 - 08:43
52
Статус: Offline


лебедь чёрная

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 393
Телефоны пиздят часто! Особенно часто их пиздят у тех индивидов, которые ими выёбываются, например, выкладывая свои айфоны на столик в кафе, или соблазняют айфонами всяких утырков в маршрутках. Не покупайте дорогие телефоны! Если он будет не дорогой - не будет резона выёбываться, а даже если какой-то особенный утырок и спиздит гаджет - то можно не расстраиваться, а пойти и купить новый!
 
[^]
Nick413
30.01.2014 - 08:44
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 23
Цитата (Aptekar @ 30.01.2014 - 09:39)
Цитата (Nick413 @ 30.01.2014 - 09:35)
нет не кредит. Особо то сил то потрачено не было. Помог один звонок в службу доверия РОВД. А дальше все легко, я даже Елену то никогда не видел, по телефону общались и через эл. почту.

Маршрутка.... Точно не в кредит?
Найти Айфон? Не, не слышал.

Точно не в кредит, Find My Iphone на 6й версии не работает после перепрошивки, а симку родную выкинули сразу.
 
[^]
Ship76
30.01.2014 - 08:47
5
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Виа долороса, блин...

Верно говорят - шансы поймать воришку с течением времени ппадают экспоненциально, и если прошло хоть 3-4 дня - они практически равны нулю. Думаю, что ты один из единиц таких упорных.

Что до отмазок со стороны полицаев... Ну тут понятно, и не в одном наплевизме дело. Преступление-то и правда не тяжкое, без вреда здоровью. Затраты сил и времени не пропорциональны эффекту (с точки зрения системы).

У знакомого мужичка за два года три ноута ушло безвозвратно (2 в Штатах, один в Германии). Сам ротозей, конечно - но сказать, что там ничего не крадут или как-то там охуительно прилежно ищут, то таки нет.
 
[^]
Aptekar
30.01.2014 - 08:48
0
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (Nick413 @ 30.01.2014 - 09:44)

Точно не в кредит, Find My Iphone на 6й версии не работает после перепрошивки, а симку родную выкинули сразу.

А, точно.
Ну хз. Для меня это просто удобный телефон с возможностями. Так трястись над пропажей.........
 
[^]
hytet
30.01.2014 - 08:51 [ показать ]
-33
Nick413
30.01.2014 - 08:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 23
Цитата (Aptekar @ 30.01.2014 - 09:48)
Цитата (Nick413 @ 30.01.2014 - 09:44)

Точно не в кредит, Find My Iphone на 6й версии не работает после перепрошивки, а симку родную выкинули сразу.

А, точно.
Ну хз. Для меня это просто удобный телефон с возможностями. Так трястись над пропажей.........

Я просто знаю все возможности и как можно найти, поэтому я и предлагал полиции свою помощь.
Много форумов было прочтено, плюс знания о яблочной технике, я знал что покупаю и какие функции есть. Надеюсь эти знания помогут другим.
 
[^]
Aptekar
30.01.2014 - 08:53
0
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (Nick413 @ 30.01.2014 - 09:51)

Я просто знаю все возможности и как можно найти, поэтому я и предлагал полиции свою помощь.
Много форумов было прочтено, плюс знания о яблочной технике, я знал что покупаю и какие функции есть. Надеюсь эти знания помогут другим.

Ну, в любом случае, это путь и опыт.
 
[^]
sofuckuall
30.01.2014 - 08:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 428
Прикольная история,но пожалуй соглашусь не стоит столько нервов и времени тратить на телефон.Конечно, правда-это хорошо и дело по сути пустячковое и соглашусь,что менты и жопы своей не пошевелят лишний раз для поисков.Нооо..я не знаю..ЯП забил..Сейчас с IOS 7 как я понимаю смысла особого тырить нет,хрен воспользуешься.И это правильно.
ЗЫ.Кстати по заметил,что тырят в основном у одних и тех же,ну или просто теряют.Видимо жизнь ничему не учит.
ЗЫЫ.Сам по пьяни потерял 1 телефон Siemens SL 45,причем знаю где,но искать не стал,я его сам до этого нашёл.Владелец долго время не выходил на связь ну я его и оставил себе.Что пришло,то и ушло.

Это сообщение отредактировал sofuckuall - 30.01.2014 - 09:03
 
[^]
lexshadow
30.01.2014 - 09:00
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 1336
Ахуеть какие сложности.... Телефон даже без симки ловит сеть и вещает свой IMEI, по которому сотовый оператор по опорным сотам можел локализовать положение с точностью до 15 метров. Вот только опсос делает это только по запросу ментов. Раз менты работать не хотят - в прокуратуру.
 
[^]
Bona25
30.01.2014 - 09:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Да уж детектива еще та вышла. А так меньше светить надо телефоном, а то бабы как ужаленные каждые пять секунд достаю айхон и судорожно, что то там проглядывают прячут назад. Причем только с айфонами так. Но с другой стороны устройство следящие за тобой и пишущие куда-то твой, каждый чих тоже не дело, еслибы это оформлялось как доп услуга с договором и прочим то без вопросов сам захотел.
 
[^]
abyrvalga
30.01.2014 - 09:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 907
Инструкция хороша, но в самом начале должно быть нечто такое "для того, что бы найти айфон, его нужно сначала купить" old.gif
 
[^]
Мориарти
30.01.2014 - 09:05 [ показать ]
-20
DrobaDuR
30.01.2014 - 09:06
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 11
На самом деле человеку респект и уважуха!
Довел дело до конца, можно сказать победил систему. за это плюс


ПыСы я бы так не смог.
ПыПыСы айфоны не люблю
 
[^]
priorit
30.01.2014 - 09:07
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 656
Зелень тебе чувак за свои труды!!! У меня в клубе в 2008м тиснули трубу, до сих пор ищут ))
 
[^]
Nick413
30.01.2014 - 09:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 23
Цитата (abyrvalga @ 30.01.2014 - 10:04)
Инструкция хороша, но в самом начале должно быть нечто такое "для того, что бы найти айфон, его нужно сначала купить" old.gif

Эта инструкция я думаю универсальна.

Если бы МТС ответила вовремя, то телефон бы изъяли раньше, а от нее до сих пор ответа нет! Новый владелец после перекупа был в день кражи!
 
[^]
SergiusR6
30.01.2014 - 09:09
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1571
да дело не в телефоне - дело в системе. а система такова, что всем друг на другу похуй (что полицейским, что чиновника, что простым обывателям). а потом плачут, что русские не организованы, чурбаны нас заполонили и тд.
что не так??? человек вернул себе свою собственность, которую у него украли.
радоваться за него надо, надо идти всем вместе по его стопам и ломать систему. вместо того чтобы умничать в интернете... да хоть обминуситесь

Цитата : "PS Айфонов по пьяне проебано 4 шт." - ну что ? это повод для гордости? возьмите документы, чеки и сходите в полицию. Вы вкурсе, что МВД получают зарплату их Ваших налогов? пусть отрабатывают

ЗЫ у жены украли телефон за 5 тыр, нашли документы, чек, написали заявление, переодически звонили туда (за это время купили другой телефон). через 1,5 месяца нашли. теперь телефоном играется дочка. Пенза, если что

Это сообщение отредактировал SergiusR6 - 30.01.2014 - 09:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64939
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх