Благодарность и Капитализм!, Помочь брату водителю? А надо ли .....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ROJEV
27.01.2014 - 18:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 50
254
Батя был у меня шофёром и всегда говорил что шофера и курильщики должны быть как братья!
Был случай в середине 80, когда мы всем своим семейством на копейке рванули на Чёрное море, эт без малого 2,5тыс.км. По дороге ночевали в машине на стоянках, площадках и т.д. Но путь всёж далёкий и каждый раз стоянку не найти, и заехал отец на прилегающую дорогу. Прижался чуть правее и всем спать.
Через пару часов стартуем а выехать никак, дорога песчаная и мы груженые и прицеп ещё сзади. Сели. Кругом темень. Пытались и ветки подкладывать, да куда там. Ну от трассы благо метров сорок, отчаявшись батя пошел искать помощь. Часа два на трассе простоял - никого. И вот из за поворота летят две фары. Широко так фары, батя повеселел - грузовик, но не тут то было - автобус. Батя руку опустил - ,,Не встанет, с людьми он,,. Но бус замедлился и встал.
До сих пор стоят перед глазами сонные лица людей в окнах буса, которые сквозь сон силились понять что происходит. Нас вытянул Икарус со спящими людьми на борту!!! До сих пор вспоминая это думаю - ,,Ни хрена себе!,,
Это сильно врезалось мне в память, и теперь для меня нет чужой беды на дороге. Но увы, с таким отношением я очень скоро буду проезжать мимо с каменным лицом. А вот и почему.
Случай 1) Стою под светофором на красный и наблюдаю как на зеленый стоит копейка оранжевая и все её объезжают. Про себя подумал что могу помочь, но ехать придется прямо и искать разворот. Приехал, встал за ней, включил аварийку и пошел узнать. За рулем девушка, видно село/деревня. Причина легка - авто было на подсосе - захлебнулась - заглохла - сел акум. Беру свой акум,меняем, заводим копейку. Краткий инструктаж о подсосе и ... и всё. Картина - я со своим акумом в руках, возле своего открытого капота, сквозь зубы шепчу вслед уходящей копейки -,,Сука, а спасибо где!,,
Случай2) Зима. Лечу в другой город на приём к врачу. Времени много потому как выехал заранее. Скользко, но я лечу. И вижу на обочине девушка, успеваю заметить следы авто через вал на краю дороги. Мысль - Ушла в лес машинка! Длиииный тормоз и задняя. Я к ней чё да как? Дама в норме, правда замерзла. Телефон не удачно у неё в снег ушел и в отключке. Дал позвонить - помощь уже летит, напоил кофе, согрелась. Вышла она, дал картонку под ноги и .... и всё. Картина - стою возле открытой двери и жду, а вдруг повернется и скажет ... что нибудь. Вот те Спасибо сам себе!
Случай 3) Красавцы посоны, девок по снегу покатать на 4х4, сила! Заходят двое - мы это, в снегу зарылись, поможешь? Не вопрос, ведь новенькие ,,Медведи,, (покрышки) на буханке обкатать надо. Залез бл.. по колено в снег, давай цеплять паджеру. Пока раскопал куда - замёрз. А они сели и с дефками ржут сидят. Ну думаю ладно, тож замёрзли, пусть. Вытянул как игрушку, метров 80 было. Картина - стою сматываю замершими руками буксир, а ребятки добавили музыки, включили поворотник и объехав меня унеслись навстречу новому и неизведанному. Бл... , а спасибо, да и хрен с вами, переживу.
Случай 4) Опять зимой, правда плюсовая была и слякоть. Я с семьей, летим к тёще на блины. Вижу в повороте сузука поперёк и носом в поле. Мужечёк расталкивает и дефка за рулем пытается поймать раскачку. Ну и я впрягся. Встал возле крыла и толкай/тяни. Чуток ещё и ... и выворачивает дефка руля зачем то. Машинка то пошла, но и слякоть/гряз из под колеса тож пошла. С ног до головы ... ну весь ... красавец. Картина - стою, пытаюсь стряхнуть с себя грязюку а сусссука аккуратно так ... поехала. Ну тут жена потом сказала, что мужичёк чёй то махнул рукой в мою сторону. Ага, типо послал меня, ответил я тогда. И ведь опять ни слова!
Случай 5) Два деда и Опель. Стоят во дворе и чёт решают/думают под капотом. Я на балконе курю(второй этаж). Просят помочь потянуть, а то со стартёра не заводится. На улице лёгкий минус но накинул только куртку и пошел. Цепанули - тянем. Ну никак с места не сойти, шипи уж до асфальта доскребли.,, -Примерз,, , успел подумать и как ..... БАХ бл..!! Сука, буксировочное ухо оторвал! Ничё, второе есть. Дай думаю к деду гляну, вроде норм всё - зажигание включено - 2 передача - нога на сцеплении - ручник затян .... ЧТО! - Нах ручник?! Ой забыл! Да ёб..... ну дед! Тянул его более 5 км. по кругу, периодически тормозя и спрашивая ,,-Ну чё/как,, хотя понимал что чем дальше тянем тем мертвее этот ПОПель. Омега сука тяжолая - при разгоне задок у меня танцует, но вытягиваю как то. Встали на перекрёстке, вижу под зад катится, ну думаю упрется счас в меня. Ан нет, нашел нужную педальку. Я потихоньку а он на тормозе ....БАХ, да ёб...,второе оторвал. И ко всему бампер скривило мне. Благо у дома почти, дотолкали. И чё ... и ничё. Я пока стоянку искал их уж след простыл. Что ж за народ то такой ....
Случай 6 и самый приятный) Еду в Ригу по делам.Снег, мороз,все дела. Аккуратно в поворот ... опа, Мерс вито носом в канаве и задок висит. Мужик рядом. Я к нему, - Могу помочь? Он оглядев мой машин усмехнулся, -Чем? Ну блин, ясно что Жигулём я его невытяну. Предложил погретса, ну телефон позвонить, может аптечка нужна? - Нет, спасибо говорит, помощь едет уже, часик подождать. Говорит, четыре часа в канаве он, и ни один эстонец не остановился. А я и не эстонец, говорю! Ооо, тогда понятно, в ответ. Дал я ему одеяло которым сам машину укрывал, долго отказывался но принял и сразу укрылся. И ПОБЛАГОДАРИЛ! У меня весь день улыбка с лица не сходила! Приятно было!
Это не конец! Недели три прошло. Звонок в дверь. Курьер DHL, - Ваш синий ВАЗ под окном? - Ну, да, вроде! - Примите, распишитесь! Два тяжеленных ящика и пакет. -Эт точно мне, я ничего не заказывал. Говорит, если машина ваша значит вам. - А откуда? - Из =====(город небольшой)!
Вот ни хрена не понял. Отправитель - DHL, получатель - DHL. Боялся открывать, думал ошибка. Но руки потянулись к пакету, а там одеяло .... машинки моей одеяло. Вспомнил всё и сразу .... Мерс ... канава ...задок висит ... мужик укутанный в одеяло на дороге!
А что в ящиках?! Я чуть спину не сломал перенося их в комнату. А там запчасти на жигуля ещё времён СССР, и неиспользованные! Распред,карб,цепи, подшипники на всю машину, фары ну до хрена всего и вся.
Самое печальное что Спасибо сказать то некому! Но это спасибо наверно мне за все эти случаи ,,неблагодарности,,.
А с другой стороны народ страшно чёрствый стал. Создается впечатление что ты должен им помочь, а за это спасибо не говорят. Вечная погоня за временем и деньгами не даёт человеку быть ...... ну не знаю ...

Будте благодарны!!!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ROJEV
27.01.2014 - 18:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 50
....На фото участница Случаев 1, 2, 4, 5, 6.

Благодарность и Капитализм!
 
[^]
Rulezzzz
27.01.2014 - 18:39
50
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 113
Не поблагодарили, да и хрен с ними, к карме +500, на том свете зачтется, вернётся бумерангом помощь )
Теме зеленка!
 
[^]
ViktOr668
27.01.2014 - 18:44
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 63
Помогаю по возможности, спасибо не жду...

Добавлено в 18:47
скажут спасибо-приятно, не скажут- бог им судья biggrin.gif
 
[^]
DIMkotAN96
27.01.2014 - 18:51
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 83
Делай ДОБРО и оно ВЕРНЕТСЯ."Лишь добро одно бессмертно, зло подолгу не живет!" Шота Руставели old.gif
 
[^]
mrzorg
27.01.2014 - 18:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42555
Самое главное - это не опускать руки! ТС, молодец!
 
[^]
ehsimatsur
27.01.2014 - 19:00
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
Спасибо тебе! От всех! smile.gif
 
[^]
FedFed
27.01.2014 - 19:02
9
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
у хорошего парня и на машину приятно взглянуть. up.gif
 
[^]
LastHero
27.01.2014 - 19:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 1378
Блин, баннер WarThunder не даёт позеленить, гад! Ооо, получилось :). ТС, у меня у самого 06, но у твоей внешний вид - улёт! Какого она года? И как в салоне?
 
[^]
vit79
27.01.2014 - 19:28
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 54
не знаю, я всегда стараюсь помогать. прошлой зимой помог вытолкать соседа из сугроба, а весной он меня подкурил. а на трассе зимой помочь - первое дело, хоть обогреть минут 30 и то хорошо, сам замерзал на трассе, знаю что такое. кто благодарит, кто деньги дает, кто просто уезжает, всякое бывает.
 
[^]
ROJEV
27.01.2014 - 19:32
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 50
Когда покупал была как с завода. Авто 1985г. Салон от экспортной 2107, с подогревом передних.
А вообще всё здесь;
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...93&#entry435393

Это сообщение отредактировал ROJEV - 27.01.2014 - 19:33
 
[^]
FedFed
27.01.2014 - 19:48
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (ROJEV @ 27.01.2014 - 20:32)
Когда покупал была как с завода. Авто 1985г. Салон от экспортной 2107, с подогревом передних.
А вообще всё здесь;
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...93&#entry435393

здорово bravo.gif
 
[^]
swl
27.01.2014 - 19:50
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 18
красавец. добро если не оплачивается и не говориться спасибо, то это к лучшему, как было сказано-зачтется позже. я раз под осень уже ехал, колесо пробил, кстати ехал на скутере. и тут ливень. трасса проходящая. я возле него встал, до города 50 километров. запаски нет, часа два под дождем стоял. машин 100 проехало и грузовики и газели, и джипы и легковыд. особенно на всяких митсубиси вагон проехало. думал может у кого ремкомплект от безкамерки с собой, поэтому и тормозил. в итоге включил аварийку и покатил до дому. и тут бах, обгоняет и тормозит копейка с другим регионом.

Добавлено в 19:50
. а там дед, ну чего кого, грузим быстрее на багажник на крыше говорит. и поехали. километров 30 отмечали, она чахнет. и встала. бензин кончился. ну я сообразил сняли скутер слили с него все, это литра три или четыре, залили в копейку, дотянули на заправку, дед заправился на свои и довез меня до дома. я попросил его подождать три минуты, вынес банку меда и денег маленько, а его уже не было-уехал. позже в церкви поставил свечку за здравие ему и его машинке. теме и т.с. зелени
 
[^]
1101976
27.01.2014 - 19:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 366
посмотрел твою машинку,красаучик up.gif картинка прям,да и за помощь на дороге тебе спасибо,благодаря таким как ты может и другие станут помогать друг другу
 
[^]
Sanchezito
27.01.2014 - 19:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 0
Кто катается на Вито палец вверх:)

Взаимопомощь на дороге святое!
 
[^]
ROJEV
27.01.2014 - 20:10
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 50
Ребят, я о чём вообще.
Жил я в Украине 12 лет, и так же по разному помогал на дороге нуждающимся. А накатывал по 10тыс. в месяц и видел разное.
Народ разный попадался, но благодарили все, абсолютно все. Вот деньгами никогда не брал. Кто Спасибо скажет, кто руку пожмет, и поцелуй от девчушки симпатичной был и водку/коньяк пил за их здравие.
Просто то что происходит сейчас здесь в Эстонии то по моим заметкам доходит до России/Украины максимум лет через 5 - 8. И это не есть хорошо!
Но видя как славяне выскакивают из своих тёплых машин что-бы помочь попавшим в ДТП, хочется верить что это безразличие Вас обходит стороной. И это хорошо!!!
 
[^]
Koriaga
27.01.2014 - 20:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 142
Делай добро!
 
[^]
и7ветер
27.01.2014 - 21:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7597
Все больше народу считает мир своей мамой. И она должна тебе все а ты ей ничего. Только кривую рожу и сквозь зубы - чего ужин поздно приволокла?! Ну а если мир не помогает - все кругом уррррроды!! Тьфу.
У Розенбаума песня есть, называется "Черт с ними" или "Вечерняя застольная". ТС, рекомендую (только не там, где Лепс свой писк припутал зачем то).

Это сообщение отредактировал и7ветер - 27.01.2014 - 21:11
 
[^]
aptmax
28.01.2014 - 01:48
22
Статус: Offline


мозготочие

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 1231
может у вас там просто люди такие ветреные? Я вот сколько раз сталкивался с такими ситуациями, всегда спасибо говорили. Иной раз больше недоумение вызывало мое желание помочь. Первый случай, выхожу из подъезда и бегом в сторону остановки - на работу опаздываю. Смотрю семерка буксует. У нас перед домом есть небольшая возвышенность огороженная бордюром, так вот когда клали новый асфальт, часть бордюра забыли поставить. Чел разворачивался и левым задним колесом слетел чуток. Привод задний, крутится то колесо, которому легче - правое (машину чуток перекособочило). Подошел говорю, давай помогу. Ну давай попробуем. Благо во мне веса всегда хватало, а наш автопром крепенький. Повис на правое крыло машина сама выехала. Чувак сказал спасибо и предложил подвезти. Второй случай, с супругой уже, едем 31го декабря в 9 часов вечера к моему отцу отмечать НГ в другой город. На съезде с трассы топает в сторону города женщина с сумками (огромные такие). Темно, холодно, поздно. Останавливаюсь, говорю давайте подвезем (идти далеко). Она как-то с опаской все же соглашается. Я не знаю, что ее смутило, скорее всего тот факт, что были мы на довольно дорогой иномарке (вот я не знаю как, только люди наши не зная моделей авто, легко как-то могут определять их вероятную стоимость). Довез до центра города, где полно общественного транспорта в любую точку города. Поблагодарила, удалилась. Третий случай, с компаньоном своим едем как то из сельской местности (были по делам в администрации поселения, потому и прикид соответствующий). Опять же, зима, холодно. На остановке стоит 2 человека - бабулька и девушка. Транспорт в той местности ходит 2 раза в день. Утром и вечером. Утренний автобус уже ушел, вечернего долго ждать, есть еще транзитные маршруты, но не факт что будут места и когда он будет этот транспорт не известно. Транспорт весь в одном направлении идет, куда и нам надо. Останавливаемся, давайте подвезем? Девушка даже не обратила внимания на нас (вот так народ то ли запуган, то ли понты показывает). Опять же, да крутая иномарка и в машине 2 молодых парня. Бабуля уточнила куда мы едем. Сказали, ей в том же направлении только чуть раньше выйти надо. Села, поехали. Долго не могла понять почему решили помочь. Думала мы из районных шишек какие-то)) Сказали, что нет бабуль, на улице просто холодно, если есть возможность помочь человеку почему не помочь? Довезли, высадили в нужном месте, очень благодарила.
Во времена мои студенческие, тоже был случай, опять же зимой. Еду от мамы из другого города, снег, ветер, метет страшно. Еду медленно. На трассе еле заметные огоньки. Подъезжаю, стоит мужик с канистрой и шестерочка. Что случилось? Бензин закончился. Мужик не местный (регион на номере не наш), в машине женщина. У меня девятка инжектор, сливать не вариант. Беру канистру говорю - я сейчас. Там через пару км была заправка. Поехал набрал бензина и вернулся. Правда очередь чуток была, больше времени потратил. Когда вернулся мужик от счастья аж запрыгал, признался потом что около часа простоял никто не останавливался, а когда я уехал, он подумал что я спиздил канистру и не вернусь. Сам поблагодарил и даже жена его вышла сказать спасибо. Подождал пока он завелся (все же час на морозе, шестерка) и только потом уехал.
 
[^]
grably
28.01.2014 - 03:06
2
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3000
ТС, машина - красавица!
А люди - да, реально бывают свиньи неблагодарные, особенно сейчас, так как последние лет 10-15 воспитывались и поощрялись такие качества как потребительство и эгоизм, увы... Ладно хоть не все такие, и авось общество как-то развернёт себя от этого, ибо нехорошо оно! Вот.
 
[^]
AlonsoMosley
28.01.2014 - 09:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Да вот только утром вчера было, только не с машиной. Захожу на работу, а по пандусу два чувака пытаются затолкать тележку с бумагой для принтера. Ну я навалился и помог попутно, потом наверху дверь им подержал. Смотрю на них , а спасибоМ и не пахнет. А так как меня бесят невежи, я им рявкнул ПОЖАЛУЙСТА. Они посмотрели молча бараньими глазами и дальше покатили. Чмырдяи. Так что это норма, к несчастью.
 
[^]
navi2011
28.01.2014 - 09:18
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 46
НЕ НАДО ждать от людей благодарности!!! Запомните все и навсегда! Люди - НЕБЛАГОДАРНЫ в большинстве своем. Такова наша природа. Добрые дела надо делать просто так. Я не верю в карму. Если я делаю доброе дело, мне становится приятно на душе от осознания того, что я сделал доброе дело. А ждать благодарности - пустое. По другому можно выразиться: помогайте другим ради себя, чтобы самому было приятно от сделанного доброго дела!
 
[^]
Tiamat666
28.01.2014 - 09:19
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 57
"Еду в Ригу по делам. Говорит, четыре часа в канаве он, и ни один эстонец не остановился."
По моим сведениям, в Риге живут латыши. Или я не прав?
Минусят...((( Par ko?! Ладно, пусть в Риге живут эстонцы. Я не против.) Лишь бы не чурки.))) Я сам рижанин.

Это сообщение отредактировал Tiamat666 - 28.01.2014 - 10:00
 
[^]
Arty
28.01.2014 - 09:23
0
Статус: Offline


добрый котег

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 813
Делать добро надо не за благодарность, а просто так. Оно потом вернется обязательно. Да еще и в пятикратном размере. И на душе после того, как помог кому-то станет хорошо-хорошо.
 
[^]
Beavis84
28.01.2014 - 09:25
2
Статус: Online


Тракторист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 2559
Не, люди разные конечно встречаются, но помогать надо. У меня уже три троса порвано, но спасибо всегда говорят кстати.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23414
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх