Армия, пол года спустя, или о том как дети управляют детьми

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GreyFoxer
27.01.2014 - 10:15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 147
154
«…А вообще в армии неплохо было – живешь себе, о еде не думаешь, накормят, хоть как-то, да накормят. Да и спать есть где, выспаться редко когда дают, но дают ведь. Ебут по страшному, да, согласен, но ведь отслужил, и вернулся без всяких моральных и физических увечий. Да и сколько раз уже слышал, что щас по другому мы служим, не то, что раньше....

Ну так я и не жаловался на службу, потому что знаю, что кому-то в разы хуже было, кто-то умирал, жизнь свою отдавал в моем возрасте, на благо родине, которая не оценила, точнее кремль не оценил. Ну да ладно речь не об этом.

Ну вот чего ты ноешь? Чего ты всё ищешь у себя плоскостопия всякие сраные? Год, говоришь, терять не хочешь? А чего ты на гражданке за этот год сделаешь? Да ровным счетом ничего, и не важно, после школы ты, или после вуза. Согласен, можно и за один день накуралесить так, что жизнь кардинально изменится, ну если размышлять так, то случиться вообще что угодно может)

Так что слушай и не ной. Пойдешь ты в свою армию, в учебке похудеешь, будешь мамке звонить, и рассказывать как тут хуёво. Но это будет не долго, скоро ты перестанешь жаловаться, когда последний мамин пирожок из жопы вылетит. А так то ты мамке звони, она у тебя одна, да и друзьям позванивай, но не часто, сам потом увидишь сколько их за тот же год убавиться куда-то.

Ну насчет девушки говорить тебе ничего не буду, столько всякой херни наслушался от сослуживцев, всякое бывает, так что тут советовать не буду. Моя вот дождалась, и друзей просил чтобы следили там чем она занимается. Щас уж женились, хорошо живем, но я не об этом.

Да хватит ныть я тебе говорю! Как ты по жизни то идти будешь? Оно и понятно что ты ноешь, когда самое тяжелое в твоей жизни это не сдать зачёт.
Нет, из таких как ты армия мужика не сделает, она впринципе щас мужиков не делает.
Из слабого сделает скорее терпилу, чем мужика. Но всё не так плохо, главное мозги включай.

И привыкни к тому, если на гражданке ты можешь не терпеть всяких долбаёбов, обходить их стороной, тупо не разговаривать. ТО в армии тебе прийдется иметь с ними дело постоянно, и никуда ты не денешься, хоть тресни!

Да, конечно они там есть, куда без них, только хороших офицеров человек 10 на 50. Ты главное жопу никому не лижи. Если самоуважение есть не молчи.
Ты главное с шакалами особо не придирайся, хер с ними, ты год прослужишь в этом дерьме, а они всю жизнь, она их уже наградила.

Если «деды» бьют – отбивайся, ну и по возможности без синяков. Ну а в целом, язык не поворачивается этих сосунков дедами называть, нет в армии дедов, есть шпана горластая и всё. Вот раньше были деды, когда мой батя служил. Так они справедливые были, всегда пиздюлей отвесят кому надо, кому надо помогут. Ну не без дибилов конечно, они везде есть. А щас - херня какая-то.

Чего ты глаза то вылупил, ты дальше своих он-лайн игр что-нибудь видишь в своей жизни то?Нет? ну вот и увидишь, увидишь конечно не много, и будешь видеть это целыми днями на протяжении года - казарма, плац, столовка, чпок. Ну и лазарет, если шариться вздумаешь.

А шарил ой как не любят. И это не изменится никогда. Реально заболевших ребят всегда поймут, а шарил…их братан пиздят, и очки они моют чаще, чем голову. Один шарила за день до дембеля выписался, очки всю ночь мыл.

Шакалов? Ну в лицо мало им что сказать можно, они заебут тебя потом. Были у нас ребята, прирекались с ними. Потом их ебали пол службы, и они всем доказывали что их не сломать – ну если тебе это надо, пожалуйста. Правда я уже понял, что ты не из таких)
С шакальём сложно спорить, когда он старше тебя по званию, но можно.

Помню был один черт старлей, конфеты у нас постоянно пиздил. Вот казалось бы – лейтенант, тебя государство и одевает, и кормит, и деньги тебе щас платят такие, какие не все ребята в свои 23 года на гражданке с нуля начнут получать. Так нет, надо у бойцов конфет спиздить, чая и тд.
ну в итоге детского слабительного нахерачили мы ему в чай. Наряд у него был долгий :D Но если делаешь такое, будь уверен что потом твои сослуживцы тебя не сдадут.

Поэтому друзей найди, и именно друзей, а не сослуживцев.
Будь нормальным, адекватным. И самое главное с юмором пройди всё это.

Да, были и такие, которые вены резали, в петлю в коптёрке лезли. Я если честно хуел с таких всегда. Чтобы с ними было в той армии, о которой нам рассказывали отцы?

Да кароче долго я могу тебе рассказывать обо всём этом, и суть ты скорее всего не уловишь, вот когда вернешься мы с тобой и поболтаем.
Поболтаем об этом детском саде, и о том, как дети управляют детьми.

Нет, брить я тебя не буду, всё равно в распределительном пункте тебя опять брить будут, ещё и денег содрать попробуют, ты не давай главное.»


.... © GreyFoxer
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Batjushka
27.01.2014 - 10:22
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 6
Спасибо, ТС, подбодрил. У меня как раз один хвост остается сейчас
 
[^]
slooon
27.01.2014 - 10:26
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 145
Мой батя 5 лет служил на флоте в 60-ых. А сейчас это скорее "КМБ"
 
[^]
GreyFoxer
27.01.2014 - 10:27
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 147
Цитата (slooon @ 27.01.2014 - 11:26)
Мой батя 5 лет служил на флоте в 60-ых. А сейчас это скорее "КМБ"

о чем собственно и речь!
 
[^]
zerol
27.01.2014 - 10:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 8
Хорошо что за девушкой друзья следили. Надеюсь хорошие друзья)
 
[^]
wilziak
27.01.2014 - 10:29
1
Статус: Offline


Пошляк

Регистрация: 10.07.10
Сообщений: 1946
Да вы сейчас по другому служите, не то, что мы раньше... deg.gif
 
[^]
RomanSky
27.01.2014 - 10:30
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 207
Служил 2 и давно, но в целом так и есть. Будешь Человеком - будут уважать. А натуру в армии не спрячешь. Если ссыкло, маменькин сынок или стукач и т.д. - сразу всплывёт это. Такие и лезут в петлю или убежать норовят под предлогом "дедовщины". Ну или очки драят.
 
[^]
GreyFoxer
27.01.2014 - 10:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 147
Цитата (zerol @ 27.01.2014 - 11:29)
Хорошо что за девушкой друзья следили. Надеюсь хорошие друзья)

как говориться - доверяй, но проверяй )
 
[^]
GromZK
27.01.2014 - 10:31
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 488
не плохо улыбнуло !но вот всю срочку боролся с тем что офицеров шакалами кличут !не правильно это они между прочим за вас отвечают головой и погонами а второе для них это все и нет в этом ни чего плохого!есть конечно среди н7них и не хорошие а в основном им голову не еби и все ок будет !
 
[^]
TraderFX
27.01.2014 - 10:33
20
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49661
Цитата
Год, говоришь, терять не хочешь? А чего ты на гражданке за этот год сделаешь? Да ровным счетом ничего, и не важно, после школы ты, или после вуза.

По себе то всех не надо равнять. За год можно на квартиру заработать и ребенка родить.
 
[^]
wilziak
27.01.2014 - 10:34
15
Статус: Offline


Пошляк

Регистрация: 10.07.10
Сообщений: 1946
Что за "шарилы", вроде "каличи" всю жизнь были!))
 
[^]
GreyFoxer
27.01.2014 - 10:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 147
Цитата (wilziak @ 27.01.2014 - 11:34)
Что за "шарилы", вроде "каличи" всю жизнь были!))

был в двух частях, везде по разному называть стали, но в основном эти два слова в обиходе) не стал углубляться, и весь запас армейских словечек выдавать тут, а то умы задротов будут травмированы окончательно
 
[^]
Аблакат
27.01.2014 - 10:39
3
Статус: Offline


Сам себе режиссер

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2282
Кто шарит - тот картошку жарит.
А кто картошку жарит - тот ее и ест ©
 
[^]
ЧЕПУШИЛО
27.01.2014 - 10:41
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 33
Я так и не понял чем сейчас в армии занимаются кроме разборок между собой и командирами? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
Аблакат
27.01.2014 - 10:43
4
Статус: Offline


Сам себе режиссер

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2282
Цитата (ЧЕПУШИЛО @ 27.01.2014 - 11:41)
Я так и не понял чем сейчас в армии занимаются кроме разборок между собой и командирами? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Девчонок клеят через тилипоны ))
 
[^]
Aligator77
27.01.2014 - 10:43
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 1304
Военкому инет подключили biggrin.gif

 
[^]
Ебулятор
27.01.2014 - 10:43
7
Статус: Offline


Твоё счастье в твоих руках

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 1646
Сходить чтоле ещё год послужить?
Скрытый текст
Мне 40
 
[^]
TraderFX
27.01.2014 - 10:44
42
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49661
Цитата (ЧЕПУШИЛО @ 27.01.2014 - 11:41)
Я так и не понял чем сейчас в армии занимаются кроме разборок между собой и командирами? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Сугробы выравнивают, красят траву в зеленый цвет, а камни в серый, подметают плац, жрут, срут, спят в конце концов) Много важных дел, если их не делать, то никогда не сможешь защитить страну от врагов. Ну и мужиком не станешь, конечно)

Скоро еще 23 февраля, повод забухать, если ты был в армии, появляется) Защитил же сугробы отечества от неровностей)

Это сообщение отредактировал TraderFX - 27.01.2014 - 10:48
 
[^]
GreyFoxer
27.01.2014 - 10:48
27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 147
Цитата (TraderFX @ 27.01.2014 - 11:33)
Цитата
Год, говоришь, терять не хочешь? А чего ты на гражданке за этот год сделаешь? Да ровным счетом ничего, и не важно, после школы ты, или после вуза.

По себе то всех не надо равнять. За год можно на квартиру заработать и ребенка родить.

ИМХО случаи единичные.
Если ты среднестатистический парень, из обычной семьи, который только закончил ВУЗ, без всякой помощи ты хер себе чего за год заработаешь, на работу то с трудом устроиться можно, потому что в твои 23 года работодателю нужно чтобы у тебя стаж был 23 года, и чтобы ты был пиздат и охуенен со всех сторон!
А ребенка родить? Дело что ли тяжелое? Рожать жена будет.
Вот вырастить ребенка - это уже дело. но это не за год, который ты сэкономишь, не ходя в армию.

Я после армии от силы 40 получаю, на своей первой официальной работе в 23 года, и жена беременная двойней. Что бы я успел за тот год сделать, который в армии был? подготовить себя к реальности? Ну так я себя и там подготовил.

А об охуенных личностных способностях и трудолюбии тут говорить не надо, жизнь показывает краски иначе. Я не говорю, что я понял жизнь и всё повидал, я говорю о том, что знаю, и что вижу сейчас.

Это сообщение отредактировал GreyFoxer - 27.01.2014 - 10:49
 
[^]
TraderFX
27.01.2014 - 10:50 [ показать ]
-27
ovk
27.01.2014 - 10:57
0
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1888
Должен мужик служить! И точка!
Правда армия уже не та...
 
[^]
TraderFX
27.01.2014 - 10:58
3
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49661
Цитата
Должен мужик служить! И точка!

Кому должен? Хозяину?
 
[^]
GreyFoxer
27.01.2014 - 11:00
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 147
Цитата (TraderFX @ 27.01.2014 - 11:50)
Цитата
ИМХО случай единичный.

Да не звезди, просто мозг надо иметь, который соображает чуть больше, чем "как вести себя в армии". Случаев море.

Цитата
Я после армии от силы 40 получаю, на своей первой официальной работе в 23 года, и жена беременная двойней. Что бы я успел за тот год сделать, который в армии был? подготовить себя к реальности? Ну так я себя и там подготовил.

Если ты "от силы 40 получаешь" и ничего за год не смог бы сделать, то это исключительно твоя проблема.

Добавлено в 10:52
Цитата
А об охуенных личностных способностях и трудолюбии тут говорить не надо, жизнь показывает краски иначе. Я не говорю, что я понял жизнь и всё повидал, я говорю о том, что знаю, и что вижу сейчас.

Все дело в том, что ты считаешь, что быть нормальным мужиком можно научиться только в армии, а это не так.

Всё дело в том, что я как раз таки не считаю, что армия способна сделать из человека мужика, ты либо не дочитал, либо не понял о чем я пишу.

А насчет того, что это "моя проблема". Ну не знаю, может ты живешь на рублевке, и тебя окружают одни успешные ребята миллионеры, которые в свои 23-25 "всё сделали сами"

Лично меня не окружают кругом успешные, и богатые люди. Которые все успели сделать за один-два года своей карьеры.
Если их конечно не протолкнули родственники или друзья на работе. Но это отдельная тема.

А правда в том, что ни у одного моего знакомого нету собственного жилья, и те у кого хватает амбиций и ума - максимум снимают квартиру, чтобы не жить с родителями, и это всё, на что можно потратить свои деньги.

Либо я блять живу на луне, и рынок труда сейчас просто невьебенен для молодежи. И условия для малого бизнеса (если открывать самому) настолько благоприятны, что каждый второй сейчас откроет свое дело с нуля, взяв капитал под ипотеку в банке в свои 20 лет (который ему врядли датут), и всё будет просто замечательно.

Это сообщение отредактировал GreyFoxer - 27.01.2014 - 11:03
 
[^]
ovk
27.01.2014 - 11:01
15
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1888
TraderFX
Давайте не будем забывать истинного предназначения армии.
За год в армии должны обучить бойца так, что бы в момент мобилизации он смог встать в строй!
Сейчас действительно есть части, где хорошая подготовка, а не только копать, носить и красить!
Но в целом-армия уже не та!
 
[^]
TraderFX
27.01.2014 - 11:05
-4
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49661
Цитата
А насчет того, что это "моя проблема". Ну не знаю, может ты живешь на рублевке, и тебя окружают одни успешные ребята миллионеры, которые в свои 23-25 "всё сделали сами"

Лично меня не окружают кругом успешные, и богатые люди. Которые все успели сделать за один-два года своей карьеры.

Какой человек, такое и окружение, это логично. Нет, я не живу на рублевке.

Цитата
Либо я блять живу на луне, и рынок труда сейчас просто невьебенен для молодежи.

Рынок труда всегда был нормальным и до сих пор есть. молодежь просто делать нихуя не хочет. Зато в армию сходят, проебав учебу и мнят себя защитниками родины.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45637
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх