Бабуля., Скучновато сегодня, дай думаю повеселю..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
popolog
25.01.2014 - 19:12
Статус: Offline


Геморрой дня

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 176
165
В лихие девяностые довелось мне поработать, довольно долго, в уголовном розыске. И сейчас, когда прошло более 13 лет, как я там не служу, остались еще друзья, с которыми общаюсь, захожу к ним, иногда, в гости на место прежней работы. Правда они сейчас уже не опера, а начальники, но сути дружбы это не меняет.
Пару недель назад зашел я в свой родной отдел и направился к моему доброму другу, который работает заместителем начальника этого отдела, ведет линию СКМ, т.е. службы криминальной милиции по-старому. К новым названиям я все равно не привыкну. Зашел, а у него в кабинете маленькое совещание, и я, чтоб не мешать, сел по приглашению на стульчик и тихонько сижу жду, когда все закончится, и мы с моим другом посидим, выпьем чайку, поболтаем за жизнь.
А суть совещания сводилась к тому, что начальник отчитывал молодых и ленивых оперов за лень и полное нежелание работать. Из разговора я понял, что около какого-то дома вечером пьяная компания не нашла между собой консенсуса и один из оппонентов получил пустой бутылкой по чайнику, от чего потерял сознание, а впоследствии двинул кони и стал чудным жмуром, повесив на доблестных оперов очередного глухаря. Когда начальник, назовем его Георгий, спрашивал, как прошел поквартирный обход с целью поиска свидетелей и очевидцев данного преступления, то опера отвечали, что поквартирный обход делать не имеет смысла, т.к. все равно никто ничего не расскажет, за что получили от Георгия таких отборных пиздюлей, что я и представить себе не мог, на что Жора способен в речевых оборотах. А уж он пользу поквартирных обходов знал не понаслышке. И тут мне вспомнился случай из собственной практики и одно из множества раскрытых убийств.
В свои дежурные сутки, которые только-только начались, я сразу получаю заявку, что на лице такой-то, в доме и квартире с указанными номерами обнаружен труп хозяина со следами, естественно, насильственной смерти. Т.к. хозяин был не дурак выпить и при этом не закусывать, то ясно, как божий день, что душегубы убивцы никто иные, как его собутыльники, прежние или новые. Пока опергруппа во главе с прокуренком, а также участковым, экспертом, понятыми и собакой с кинологом проводили осмотр места происшествия и описывали тот бардак, что творился в квартире, а эксперт катал пальчики со всего, что не успела облапать опергруппа, я начал, как и положено, поквартирный обход дома, в котором почти 80 квартир, с целью установления возможных свидетелей и очевидцев (выражаясь казенным языком) данного преступления. Убийство было совершено в 4 подъезде, а обход я пошел делать с первого, так удобнее потом писать отчет о поквартирном обходе, когда нумерация квартир идет по порядку. Начал, как водится с первой квартиры. Стандартная процедура: звонок в дверь, представление с демонстрацией ксивы, короткое изложение ситуации и пара вопросов, чего-то слышали. Чего-то видели, может чего-то знаете? В подавляющем большинстве ответ один – ничего. Так, перебираясь от квартиры к квартире, я поднялся на второй этаж и в первой же квартире мне открыла дверь бабуля – божий одуванчик. После короткого ритуала представления, она внимательно рассмотрела мое удостоверение, сравнила фотографии и пригласила зайти в квартиру. Там выслушала мой короткий рассказ о происшествии и на вопрос - может, она что-то видела или слышала - пригласила пройти в комнату. Там, присев за стол, она открыла толстую 96-листовую тетрадь и, надев очки с толстыми линзами, поводила пальце по строчкам и сказала, да, доигрались алкоголики. Как впоследствии оказалось, бабулька целыми днями сидит у окна или на балконе, знает в округе всех в лицо, включая местных алкашей, дворовых котов и собак, а также соседских тараканов. Все свои наблюдения заносит в тетрадочку, коих у оной оказалось аж 7 штук, наблюдение велось несколько лет. Из записей стало ясно, что убитый вчера весь день пьянствовал во дворе с Галкой из такой-то квартиры соседнего дома, а вечером к ним подкатил Галкин ухажер с двумя дружками, и пьянка перешла в квартиру, полночи они бегали в ближайший ларек за водкой, а под утро перекатились пить в Галкину квартиру, где и сейчас сидят. Поблагодарив бабушку, я поскакал рысцой к своей опергруппе, взял участкового, прокуренка и остальных действующих лиц и понеслись в Галкину квартиру. Там тепленькая компания пила горькую и настроение было у них не самое веселое. Погрузив мужскую компанию в луноход, я отправил группу в отдел, а сам с Галиной пошел до отдела пешочком, т.к. места в машине уже не было, а до отдела было идти 10 минут. Во время данного променада я узнал всю фабулу преступления, кто бил, кто добивал, а кто ножиком почикал, т.к. Галка на зону идти не хотела совсем, то сдала своих собутыльников с потрохами и, даже, рассказала куда дели нож, которым убивали. Придя в отдел, я сразу доложил начальнику о прекрасно раскрытом убийстве, остальное было делом следователей и экспертов. Я продолжил свои дежурные сутки, а на следующий день, сдав дежурство и получив заслуженный отсыпной, купил торт, хороший чай и пошел к той бабушке. Мы сидели, пили чай, она рассказывала про свою жизнь, я листал её тетрадки.
Как позже оказалось – бабуля была старшим прапорщиком КГБ, а во время войны служила в СМЕРШе и рассказала много интересных историй. А с помощью её тетрадок в последствии было раскрыто еще 3 глухаря – 2 квартирных кражи и хулиганка. Вот такая вот история о бесполезности поквартирного обхода.
Присматривайтесь, господа, с кем вы живете на одной лестничной площадке...

http://www.anekdot.ru/last/story/
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
FidelMkUa
25.01.2014 - 19:18
51
Статус: Offline


Ватник

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 320
Лютая бабка! Таким бабка надо памятники чугунные на вокзалах ставить =)
 
[^]
Штурм
25.01.2014 - 19:18
14
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
С ленью коллег столкнулся, когда сам работал в МУРе.
Один юный разъебай по убийству посчитал в лом отработкой с участковым заняться, пришлось нам с напарником два трёхподехдных двенадцатиэиажных дома отрабатывать.
Ничего, справились, и инфлрмацию получили, пригодившуюся в раскрытии.
 
[^]
prikolist30
25.01.2014 - 19:22
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 670
Бабуся-эта?

Бабуля.
 
[^]
KROVLJ
25.01.2014 - 19:27
11
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Цитата
Как позже оказалось – бабуля была старшим прапорщиком КГБ, а во время войны служила в СМЕРШе и рассказала много интересных историй. А с помощью её тетрадок в последствии было раскрыто еще 3 глухаря – 2 квартирных кражи и хулиганка. Вот такая вот история о бесполезности поквартирного обхода.
Присматривайтесь, господа, с кем вы живете на одной лестничной площадке...

Бабулька старой СМЕРШевской закалки!!!


Бабуля.
 
[^]
Kolek3333
25.01.2014 - 19:29
7
Статус: Online


Проходящий мимо

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 282
Двойственное чувство бабуля вызывает.С одной стороны напрягают сильно такие чекисты паранойей своей профессиональной,лезут не в свои дела,советы,плять,дают!Но с другой,вдруг трабл какой-то и нате вам...
 
[^]
Efeop
25.01.2014 - 19:50
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 98
Меня напрягает то, что скоро таких бабуль не останется. Останутся "обыватели", при чем абсолютно равнодушные. Дай бог им здоровья, что бы про них плохого не говорили бы...
 
[^]
Katarxey
25.01.2014 - 19:50
1
Статус: Offline


Читататель

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 142
по такой бабке в каждый подъезд и потом не говорите, что к каждому мента не приставишь.
а лишних ментов, коих у нас оказывается в 10 раз больше чем в пиндосии на каждого ражданина, улицы мести, пусть отрабатывают
 
[^]
RoyBush
25.01.2014 - 19:52
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 411
Цитата
бабуля была старшим прапорщиком КГБ,


Подумала об этом на фразе "Бабка достала тетрадь...".
Бабуля решила оставаться полезной до конца жизни. rulez.gif

Да, бабки нынче не те. Наблюдение за жильцами ДОМа-2 полностью удовлетворяет их интерес к чужой жизни.

Это сообщение отредактировал RoyBush - 25.01.2014 - 19:53
 
[^]
1101976
25.01.2014 - 19:53
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 366
у меня такая бабуля у родителей в соседях,бдит как цербер,машину можно не запирать,один раз габариты забыл выключить не успел дойти до квартиры уже перехватила и заставила вернуться deg.gif
 
[^]
KrestniyП
25.01.2014 - 20:22
6
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
такая бабуля не будет сидеть на скамеечке и сплетни распространять, она слушать будет, цены нет таким бабулькам, вот только из нынешнего "поколению" вряд ли шо полезное вырастет, они и мысль выразить то словами не могут
 
[^]
Бокин
25.01.2014 - 20:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
звание "старший прапорщик" введено в 1981 г. (месяц не помню), ст. прапорщик тогда мог дослужить максимум до 45-ти лет, сколько-же лет могло быть "одуванчику"? Как художественное произведение - норм, как документальное - не очень.
 
[^]
pvv7
26.01.2014 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 1889
бабульки вообще в розыскной работе большие помощники. Надо только правильно к ним подойти. Тогда все про нужный адрес и клиента узнаешь.
 
[^]
kas4ej
26.01.2014 - 21:38
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 419
Было раз - оттягивался с девушкой, мызычка, цветомузычка, диванчик, - всё как надо. И в самый неподходящий момент - длиннейший, противный звонок в дверь, весь кайф обломан. Наматываю на чресла полотенце, ковыляю, открываю - на пороге божий одуван с соседнего дома - цветомузыку за пожар приняла, чуть пожарных не вызвала, ладно, проверить решила сперва)))) Поблагодарил, хуле ещё делать...)
 
[^]
Resident50
26.01.2014 - 21:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 670
Цитата
Меня напрягает то, что скоро таких бабуль не останется. Останутся "обыватели", при чем абсолютно равнодушные. Дай бог им здоровья, что бы про них плохого не говорили бы...

Расслабьтесь, такие бабули не переведутся никогда. Только методы поменялись - сейчас писать все разучились, зато на мобильники снимать все подряд мода рулит.
 
[^]
nicolaszivil
26.01.2014 - 21:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 704
Цитата (popolog @ 25.01.2014 - 20:12)
во главе с прокуренком,

счетчик с приростом, коллега
 
[^]
Greymin
26.01.2014 - 22:01
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Цитата (KrestniyП @ 25.01.2014 - 20:22)
такая бабуля не будет сидеть на скамеечке и сплетни распространять, она слушать будет, цены нет таким бабулькам, вот только из нынешнего "поколению" вряд ли шо полезное вырастет, они и мысль выразить то словами не могут

Да ладно,у родственников в соседнем подъезде парень живёт,25 лет,инвалид-колясочник,так он от снега до снега,днём-на балконе с ноутом,вечером,до ночи-у окна.Там тоже,как чего случается("тачку" там покалечат,или драка какая во дворе)-участковый к нему первому заходит.Из дома-то не выходит(у него,вроде,из дома вывозить его некому что-ли),вот он,типа,и "гуляет",чтоб совсем с ума не сойти.Тоже пару раз посодействовал.Раз-то точно знаю-чурки там чего-то не поделили-своего-же "пырнули",а второй,вроде,квартирку "обнесли",так он номер тачки,на которой эти "лиходеи" свалили,запомнил.
 
[^]
bondorinka
26.01.2014 - 22:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 43
В работе сотрудников, такие бабули, наверняка большой Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.. А вот в жизни простых граждан... большой Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень....
 
[^]
normal
26.01.2014 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Цитата (Бокин @ 25.01.2014 - 20:30)
звание "старший прапорщик" введено в 1981 г. (месяц не помню), ст. прапорщик тогда мог дослужить максимум до 45-ти лет, сколько-же лет могло быть "одуванчику"? Как художественное произведение - норм, как документальное - не очень.

да,за уши притянут этот ст.прапорщик КГБСМЕРШ.даже суть рассказа смазал.ушла достоверность.а так-в Германии с утра пенсионеры с биноклем озирают улицу и звонят в полицию по замеченным нарушениям,типа гражданский долг.где-то слышал.верю
 
[^]
madpilot28
26.01.2014 - 22:19
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 576
В одной из телепередач рассказывали про одну бабулю, мол сидела на скамейке в парке, присматривала за гуляющим внуком, ну и как водится вязала. Тут появились два пьяных быдлана и давай безобразия нарушать, бабушка им замечание сделала, они быковать начали. Вообще результат весёлый, одному спица в печень ушла (бабушка еще пока на скамейке сидела), второму в глаз(бабуля со скамейки встала). Как оказалось бабуля в СМЕРШЕ служила и отнюдь не машинисткой.
У моего знакомого, 70-ти летний дед, положил двумя ударами бандюгана, который в розыске был (сам грамоту от главного областного мента видел). От такие бабушки и дедушки

Это сообщение отредактировал madpilot28 - 26.01.2014 - 22:20
 
[^]
Анирам
26.01.2014 - 22:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 392
А правда что у преступников и у людей,работающих в правоохранительных органах ,один психотип? rolleyes.gif
 
[^]
sashagolik
26.01.2014 - 22:40
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1011
Анирам
вна Украине это одни и те же люди
(да это прокуратура я в курсе)

Это сообщение отредактировал sashagolik - 26.01.2014 - 22:41

Бабуля.
 
[^]
ASNight
27.01.2014 - 00:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 363
Теперь я знаю, чем на старости лет займусь :)
 
[^]
VinnipoXXXer
27.01.2014 - 01:26
7
Статус: Offline


Шестой Лесничий

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 1043
моя бабка по отчиму в СМЕРШе служила . долго не верил . потом сериал какой то по телеку крутили про разведку , сидим и тут она фразу выдаёт ОЙ не так глотку резать надо ... не таааак...
Земля ей пухом . дожила до преклоннейших лет в полном здравии и светлых мозгах.
 
[^]
upir
27.01.2014 - 05:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Бабушки - полезный элемент, главное - подход найти.

У нашего населения вообще странно-двоякое отношение к подобного рода вещам, как три обезьяны: ничего не видел, ничего не слышал, ничего не знаю. Пока самого не коснется.

А все почему?

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24394
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх