Попытка образумить владельцев собак, Задолбали!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (60) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Minotavr
15.01.2014 - 21:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 1812
774
Не ради очередного собакосрача, хоть без него и не обойдется, пишу о своей попытке хоть как-то повлиять на ситуацию в своем дворе.

Последние дни устоялась морозная погодка, ребенок не болеет и для поддержки аппетита пере ужином и здоровья ради, начал гулять по вечерам, минут на 40.
Позавчера была первая прогулка. На дворовой площадке красота - она новая, установили летом, прошедший накануне снежок покрыл все ровным слоем, а дворники постарались и расчистили и площадку и дорожки. На площадке было несколько семей и только один человек со своей собакой прошелся по дорожке через площадку. Собака, само собой, не удержалась и нассала у елки. Сделал замечание, хозяин что-то буркнул и удалился.
На второй день, вчера, гулял я с ребенком и еще одна семья. Они были недолго, ушли к полдевятого и почти сразу началось собакошествие. Народ прямиком со своими псинами направлялся от подъездов прямо на площадку и щедро удобрял деревья, скамейки и сугробы. Я смотрел на все это и во мне просто копилась злоба. В тот раз я промолчал.
Сегодня все повторилось, я был один с ребенком и молчать не стал...
Замечания делал исключительно в вежливой форме. К слову, мужиков не было совсем, все сплошь и рядом - женщины в возрасте. Вот выходит одна с таксой и напрвляется к тренажорам. Я подхожу и спрашиваю:"Извините, я хотел бы узнать, как вы относитесть к тому, что вы выгуливаете собаку на детской площадке, вы считаете это правильным?" И тут же получаю такой ответ - "отстань от меня, не приближайся!" Я не ожидал, честное слово... Говорю - я не пристаю, я задал вопрос. Тут женщину просто прорвало - а мне дети мешают, орут! Жалуйся на пьянь, которая тут собирается! Я - при чем тут дети? При чем тут пьянь? Посмотрите - мой ребнок на горке, он ни разу не крикнул, хотя имеет на это право. А вы выгуливать собаку - нет. Это - детская площадка, для деток, понимаете? Мне - "мне плевать на твоих деток, не приставай ко мне, жалуйся, куда хочешь". И ушла.
Минут через пять появляется вторая. Уже со здоровой псиной неизвестной породы. Псина еще не успела нагадить, я подхожу и задаю вопрос в той же вежливой форме. К слову, женщина идет не на саму площадку, а по дорожке впритык. Там скамейки и урны. она мне так и говорит - а я не выгуливаю! Я тут жду! Я - какая разница! Это - территория детской площадке с собакой здесь вообще по любому вповоду находиться запрещено! Эта ушла, но неспеша и в конце площадки ее псина все же остановилась и нагадила на сугроб.
Дальше идет еще одна, с двумя маленькими, типа пуделей. Опять с моей стороны тот же вопрос. Ответ получаю неожиданно жесткий, так и сказала"мне плевать, где хочу, там и гуляю, я сейчас выведу другую собаку, посмотрим, как ты ко мне подойдешь и сыну пожалуюсь". Я ей отвечаю - вот дорожка, по которой ты сейчас со своими псинами свалишь с площадки или я помогу тебе это сделать. Она - попробуй. Я иду с намерением (хотя прекрасно понимал, что она мне этого сделать не даст) взять псинок и отнести их за пределы площадки. Женщина поднимает просто дикий вой. Тут к ней на помощь еще подходят трое, все с собаками! И начинают меня обвинять в нападении на женщину. Я пытаюсь вставить слово, и когда у меня это получается, пытаюсь пояснить, что коли на то пошло, то никто из них здесь не имеет право гулять. Это незаконно и аморально. Мне говорят - а что, собачки вам лично что сделали, покусали? Я - засрали всю площадку! Они а вам то что? Не кусают же! У меня уже мозги набекрень едут...Я им про Фому, они мне про Ерему... Потом говорят, ругайся, мол, с владельцами больших собак, это все они. И нам негде гулять! Я - возьмите совочек, пакетик и убирайте, выгуливайте за домом, слова никто не скажет. Мне - сам убирай, за своим ребенком тоже не забудь! И вообще ты на женщину напал, и снова - сейчас выведем большую собаку и посмотрим, что ты скажешь! Очередной раз пугают какой-то другой собакой, которая, видимо, должна меня покусать.
Я отвечаю - вы хоть соображаете, что вам будет за то, что на человека набросилась собака на территории площадки? Это уголовщина. К тому же и собаки лишитесь, убью, как нефиг делать. Мне начинают грозить уголовным делом за нападение на женщину. Тогда я достаю телефон и говорю - я вызываю наряд, мы все его дожидаемся и каждый ответит за свой поступок - я за нападение, они за выгул на детской площадке. Мне - давай, звони! Я звоню в 112...там, как обычно, все операторы заняты. А народ начинает сваливать! Я - куда же вы, мыж договорились. Тут меня уже откровенно посылают на хуй и говорят, что долго ждать - замерзнут и уходят. Финита ля комедия!

Итак, был проведен небольшой эксперимент, в ходе которго выяснилось, что все повстречавшиеся мне владельцы собак - люди неадекватные, злобные, вежливого тона не понимают, на контакт идти не хотят, на создаваемые ими проблемы и на факт нарушения им плевать, другие люди для них, особенно дети - существа недостойные.

Планирую провести эксперимент №2. Вызвать наряд, заранее, к 9 часам где-то, когда массовый выгул. Если не приедет - пойти писать заявление в овд. Пока у меня еще есть желание и моральные силы этим заниматься.

Это сообщение отредактировал Minotavr - 15.01.2014 - 21:37
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ЙаПодлодко
15.01.2014 - 21:35
245
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 0
Это не к владельцам собак, это попытка образумить ПИЗДАНУТЫХ... что бесполезно. Когда собака была, то прогулка занимала не меньше часа - ибо уходили к ближайшему лесочку, и НИКОГДА собака не какала ни на тротуары, ни на щебенку. только в лесочке под деревце.

Это сообщение отредактировал ЙаПодлодко - 15.01.2014 - 21:37
 
[^]
Fenya
15.01.2014 - 21:38
462
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Люблю животных, и собак тоже. Но блять, собачники, это какойто упоротый недалекий и совершенно неадекватный подвид человека в 90% случаев.

Это сообщение отредактировал Fenya - 15.01.2014 - 21:38
 
[^]
Minotavr
15.01.2014 - 21:38
61
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 1812
Цитата (ЙаПодлодко @ 15.01.2014 - 22:35)
Это не к владельцам собак, это попытка образумить ПИЗДАНУТЫХ... что бесполезно. Когда собака была, то прогулка занимала не меньше часа - ибо уходили к ближайшему лесочку, и НИКОГДА собака не какала ни на тротуары, ни на щебенку. только в лесочке под деревце.

Я все понимаю, но эксперимент показал, что, походу, пизданулись вообще все?

Это сообщение отредактировал Minotavr - 15.01.2014 - 21:38
 
[^]
elegaz
15.01.2014 - 21:38
34
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Minotavr @ 15.01.2014 - 21:34)
Планирую провести эксперимент №2. Вызвать наряд, заранее, к 9 часам где-то, когда массовый выгул. Если не приедет - пойти писать заявление в овд. Пока у меня еще есть желание и моральные силы этим заниматься.

Ну, ХЗ, у нас участковый, раз в год, проходит по квартирам и раздает свои визитки. Попробуй, для начала с ним связаться! Ему, тоже, план по аминистративным выполнять надо dont.gif
 
[^]
xMSEx
15.01.2014 - 21:38
210
Статус: Offline


ln -s /dev/ass /dev/hands

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 2226
Вот другое дело - котики, лоток, дома, тепло и без нервов)
 
[^]
lionheart51
15.01.2014 - 21:40
98
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
Да большинство потому что заебывает ходить 3-4 раза в день гулять со своей собакой, вот и озлобленные ходят.
Я бы на твоем месте раскидал нямку в подъезде, чтобы псины посдыхали.
 
[^]
xMSEx
15.01.2014 - 21:40
21
Статус: Offline


ln -s /dev/ass /dev/hands

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 2226
Цитата (elegaz @ 15.01.2014 - 22:38)
Цитата (Minotavr @ 15.01.2014 - 21:34)
Планирую провести эксперимент №2. Вызвать наряд, заранее, к 9 часам где-то, когда массовый выгул. Если не приедет - пойти писать заявление в овд. Пока у меня еще есть желание и моральные силы этим заниматься.

Ну, ХЗ, у нас участковый, раз в год, проходит по квартирам и раздает свои визитки. Попробуй, для начала с ним связаться! Ему, тоже, план по аминистративным выполнять надо dont.gif

Вот наш бы хоть раз за лет 5-6 прошелся, а так - его даже никто и в лице не знает, и вообще, а есть ли он.
 
[^]
sam12
15.01.2014 - 21:40 [ показать ]
-438
xMSEx
15.01.2014 - 21:41
69
Статус: Offline


ln -s /dev/ass /dev/hands

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 2226
Цитата (lionheart51 @ 15.01.2014 - 22:40)
Да большинство потому что заебывает ходить 3-4 раза в день гулять со своей собакой, вот и озлобленные ходят.
Я бы на твоем месте раскидал нямку в подъезде, чтобы псины посдыхали.

Радикально, негуманно, но действенно. Тока животинок жаль, вот бы их хозяева вкусняшки в подъезде с полу сожрали.
 
[^]
BorLase
15.01.2014 - 21:41
71
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
Цитата
Итак, был проведен небольшой эксперимент, в ходе которго выяснилось, что все повстречавшиеся мне владельцы собак - люди неадекватные, злобные, вежливого тона не понимают, на контакт идти не хотят, на создаваемые ими проблемы и на факт нарушения им плевать, другие люди для них, особенно дети - существа недостойные.

открыл Америку...

я за 10 лет жизни в Киеве только раз видел на улице собаку в наморднике и на поводке

...и то это была овчарка при трех ментах-ППСниках...
 
[^]
misantrop
15.01.2014 - 21:41
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 253
цивилизация? не, не слыхали...
 
[^]
ФиолетовыйБ
15.01.2014 - 21:42
128
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 0
Никогда не понимал людей которые заводят в квартирах собак...мучают и себя и животное...
 
[^]
Minotavr
15.01.2014 - 21:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 1812
Цитата (elegaz @ 15.01.2014 - 22:38)
Цитата (Minotavr @ 15.01.2014 - 21:34)
Планирую провести эксперимент №2. Вызвать наряд, заранее, к 9 часам где-то, когда массовый выгул. Если не приедет - пойти писать заявление в овд. Пока у меня еще есть желание и моральные силы этим заниматься.

Ну, ХЗ, у нас участковый, раз в год, проходит по квартирам и раздает свои визитки. Попробуй, для начала с ним связаться! Ему, тоже, план по аминистративным выполнять надо dont.gif

Я вот думаю - завтра наряд вызвать или для начала схдить в овд к участковому ( его, кстати, ни разу не видел) и составить заявление?
 
[^]
Rinat1978
15.01.2014 - 21:43
81
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 989
заметил-Люди,которые заводят собак,больших и злых.(Бабульки с ручными собачками не в счет,хотя исключения тоже бывают)Как правило ненавидят людей....Любых....И ставят своих собачек,выше всего.

Это сообщение отредактировал Rinat1978 - 15.01.2014 - 21:45
 
[^]
xMSEx
15.01.2014 - 21:43
6
Статус: Offline


ln -s /dev/ass /dev/hands

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 2226
Цитата (Minotavr @ 15.01.2014 - 22:42)
Цитата (elegaz @ 15.01.2014 - 22:38)
Цитата (Minotavr @ 15.01.2014 - 21:34)
Планирую провести эксперимент №2. Вызвать наряд, заранее, к 9 часам где-то, когда массовый выгул. Если не приедет - пойти писать заявление в овд. Пока у меня еще есть желание и моральные силы этим заниматься.

Ну, ХЗ, у нас участковый, раз в год, проходит по квартирам и раздает свои визитки. Попробуй, для начала с ним связаться! Ему, тоже, план по аминистративным выполнять надо dont.gif

Я вот думаю - завтра наряд вызвать или для начала схдить в овд к участковому ( его, кстати, ни разу не видел) и составить заявление?

Составить заявление? Увы, в текущих реалиях это смешно. Так как работают по принципу: убьют - приходите, пишите.

Это сообщение отредактировал xMSEx - 15.01.2014 - 21:44
 
[^]
Minotavr
15.01.2014 - 21:43
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 1812
Цитата (sam12 @ 15.01.2014 - 22:40)
уделяй больше внимания своему ребёнку, потрогай ему носик, спроси не замёрзли ли ручки..., а не трахай тех тёток...

С ребенком все ок. Предлагаешь не обращать внимания, пусть гадят, так, скажи мне?
 
[^]
prikolist30
15.01.2014 - 21:45
197
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 670
Цитата
все повстречавшиеся мне владельцы собак - люди неадекватные, злобные

Так они и завели собак,потому-что не умеют с людьми нормально разговаривать!!!(у меня Кавказец и Шар-Пей,если что...НО В СВОЕМ ДВОРЕ!!!)А для живущих в квартире-НЕ ЗАВОДИТЕ СОБАКУ!!!хреново ей в неволе,а особенно "срать" по расписанию!!!ИМХО мое и ВСЕХ СОБАК!!!
Господа "минусеры",ДЛЯ ВАС ОБЪЯСНЯЮ-собаки любят ходить в туалет тогда,когда хочется,а не когда ВАМ удобно!!!Я не говорю даже о какашках в песочнице,я о собаках!!!ОНИ НЕ ВИНОВАТЫ В ТОМ,ЧТО ВЫ ИХ "любите" !!!

Это сообщение отредактировал prikolist30 - 15.01.2014 - 22:00
 
[^]
Luinae
15.01.2014 - 21:45
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 20
Ппц, ну и уроды у вас во дворе живут.
На нашей лестничной клетке одна шавка повадилась срать, видимо, не может добежать до улицы, вот и срет, где придется. Но мать вашу, неужели так сложно хозяину взять с собой пакетик и убрать это нагромождение? Мне просто жалко нашу уборщицу, которая каждый день (!!) должна убирать собачьи какашки!
К слову, я, когда гуляю со своими хорями, всегда беру с собой или туалетную бумагу, или пакет, и даже эти маленькие "сюрпризы" всегда убираю и выкидываю в мусорку
 
[^]
Minotavr
15.01.2014 - 21:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 1812
Цитата (lionheart51 @ 15.01.2014 - 22:40)
Да большинство потому что заебывает ходить 3-4 раза в день гулять со своей собакой, вот и озлобленные ходят.
Я бы на твоем месте раскидал нямку в подъезде, чтобы псины посдыхали.

Не, это не наш метод. Это же не дикие собаки. За них никто не отвечает, тех - за, надо уничтожать любым способом. А это - домашние. Они не виноваты. Куда хозяин повел, там и гадят...
 
[^]
Gashani4
15.01.2014 - 21:45
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 29
Я пожалуй повторю, надо пиздить именно хозяев собак и жестко. Ну а если натравят собаку валить пса что поделать тут или вы или он, хотя животину жалко. Все упирается в тупость хозяев.
 
[^]
capjack
15.01.2014 - 21:45
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Москва, хуле. Есть дворы, где не то, что с собакой, с ребенком выйти некуда толком. Тесно. Площадок часто для собак нет, а те, что есть засраны и не содержатся ни хозяевами, ни Дирекцией. Пиздец городу этому в будущем. Народ там уже дичает от стресса.
 
[^]
2aibolita
15.01.2014 - 21:45
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1712
ТС мужественный человек.
а идея с участковым получше наряда
 
[^]
xMSEx
15.01.2014 - 21:46
35
Статус: Offline


ln -s /dev/ass /dev/hands

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 2226
Цитата (Minotavr @ 15.01.2014 - 22:43)
Цитата (sam12 @ 15.01.2014 - 22:40)
уделяй больше внимания своему ребёнку, потрогай ему носик, спроси не замёрзли ли ручки..., а не трахай тех тёток...

С ребенком все ок. Предлагаешь не обращать внимания, пусть гадят, так, скажи мне?

Ребенок даже просто случайно, играясь-бегая может угодить в собачье говно, которого там (на детской площадке) быть не должно.
 
[^]
capjack
15.01.2014 - 21:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (Minotavr @ 15.01.2014 - 21:38)
Цитата (ЙаПодлодко @ 15.01.2014 - 22:35)
Это не к владельцам собак, это попытка образумить ПИЗДАНУТЫХ... что бесполезно. Когда собака была, то прогулка занимала не меньше часа - ибо уходили к ближайшему лесочку, и НИКОГДА собака не какала ни на тротуары, ни на щебенку. только в лесочке под деревце.

Я все понимаю, но эксперимент показал, что, походу, пизданулись вообще все?

Да. Какой район или округ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81807
0 Пользователей:
Страницы: (60) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх