К вопросу о существовании Деда Мороза

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Эло
14.01.2014 - 15:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3305
846
История не моя, услышал от коллеги по работе, ей 27, живет с больной матерью и шестилетним сыном. Для простоты расскажу все от ее имени.

Подъезжаю, значит, 31-го к дому, поднимаю на 2-ой этаж пакеты с ингредиентами для новогоднего стола, стучусь, вхожу в квартиру, за входной дверью оставляю лишь большую игрушечную машину, что заказал сын в письме Деду Морозу. Она наполовину торчит из пакета, кстати, самого большого, что был в магазине, не хочу, чтоб ребенок заранее видел свой подарок, думаю, сейчас отвлечем с мамой его, заберу незаметно коробку, упакую и ночью подложу под елку. Если поместится.

Сын, как назло не уходит с прихожей, все болтает, спрашивает что-то, пока мы его заманивали в комнату, прошло несколько минут. Выхожу из квартиры, машины нет! Обыскала все, подъезд, комнаты, на балкон даже выскочила, может, успею заметить вора, нет! Машины и след простыл.

Вот сволочи, думаю, ничего святого не осталось, может, время такое, может, люди такими стали. Сажусь на кровать и плачу. Очередной Новый Год без отца, от него алиментов в обычное время не дождешься, не то что новогоднего подарка сыну, хотела порадовать ребенка, купила ему дорогущую машинку, а ее унесли. Что мне теперь делать, ехать опять в магазин по пробкам, покупать подарок во второй раз?

Мама сидит рядом, успокаивает, хотя и сама всхлипывает, тут раздается звонок, пока я вытирала слезы, приводила себя в порядок, ребенок, слышу, открыл дверь. Вышла я в прихожую и обомлела. Стоит в ней высокий такой Дед Мороз, борода, как будто настоящая, одет и загриммирован по высшему разряду, чувствуется, что работает он в солидной и недешевой фирме.

Они уже болтают вовсю с сыном, я только открываю рот, чтобы сказать незваному гостю из далекой Лапландии, что тот ошибся дверью, он меня даже не слушает, поставил ребенка на табурет, как положено, выслушал стишок и песенку, рассмешил его какой-то короткой историей, достал свой огромный мешок, который я только заметила, и вытаскивает из него мою машинку! Впридачу с небольшой коробкой шоколадных конфет. У ребенка глаза на лоб, я и сама стою офигевшая.

На мой немой вопрос, как так, Дед Мороз объясняет шепотом и знаками, соседи вызвали его для своих детишек, когда поднимались все по лестнице, увидели коробку и все поняли, доплатили ему, сколько положено, решили сделать сюрприз. Еще и конфеты доложили. Спрашиваю, кто конкретно из соседей сделал это доброе дело, Дед наотрез отказывается отвечать, таков был договор.

Прощается, жмет сыну руку, уходит. И тут ребенка прорывает, Мам, а ты говорила, что Дедушка Мороз только по ночам приходит с подарками, когда я сплю!

Выше меня живут три многодетные семьи, все в списке подозреваемых, и, кстати, нет среди них сурербогачей, обычные работяги. За две недели после праздника несколько раз пересекалась в подъезде и на улице со всеми ними, никто и вида не подал, так и осталось для меня загадкой, кто устроил настоящий Новый Год моему сыночку.

Всех с наступившим (это я уже от себя)!
И побольше добра в вашей жизни в этом году!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Matroshka
14.01.2014 - 16:03
195
Статус: Offline


Рекламное место сдается

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 442
Какие отличные соседи у вас !!! АПЛОДИРУЮ ИМ СТОЯ !!!
 
[^]
Set357
14.01.2014 - 16:05
46
Статус: Offline


Спасибо жителям Техаса

Регистрация: 21.02.08
Сообщений: 222
добрая история. Больше бы таких)
 
[^]
hatepeople
14.01.2014 - 16:05
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 1006
Какие молодцы соседи.
У меня девочка знакомая (ну как девочка, 30 годков уже, взрослая :)) в Рязани живет. Так вон она каждый новый год берет кого-нить в охапку и вперёд, по всем квартирам до каких доберётся, поздравлять детишек. Дарят по мелочи конечно, конфетки там и т.д.. Но сам факт, деткам думаю в любом случае приятно :)
 
[^]
Сашик
14.01.2014 - 16:07
17
Статус: Offline


"Ватник"

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 528
С соседями повезло.Настоящие добрые дела делают тихо,не для благодарности.
 
[^]
DigitalBlade
14.01.2014 - 16:08
18
Статус: Offline


My kung fu is stronger than yours

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 6261
хорошая история) сижу чето улыбаюсь аж... rolleyes.gif +
 
[^]
Alexnb111
14.01.2014 - 16:08
28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 182
Что то мне подсказывает, что машинку нашли дети, принесли домой, а там им родители атата по жопей навесили. Ну и в качестве бонуса отправили деда мороза вину сгладить. При этом остались полными анонимусами!
 
[^]
GreenEye
14.01.2014 - 16:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 301
Соседи, конечно, из лучших побуждений, но вот отрицательных эмоций тоже было достаточно. Можно было опробовать обойтись без этого, привести Деда Мороза к машинке, а не утаскивать ее, например.
А так шок получился. Хорошо что все закончилось хорошо.

Я вот однажды мешок с продуктами за дверью оставил. Мне звонили, а через дверь не слышно что говорят. Я не стал открывать мужику "левому". Оказалось, сосед звонил сказать о мешке. Потом выносил мусор - забрал свои продукты.
 
[^]
Dodge214
14.01.2014 - 16:11
2
Статус: Offline


Black Metal

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 2931
Хорошие люди вас окружают в доме,похвально!Но,реакция,что спи.....и подарок ребенку,не передаваема,если учесть,что был куплен,чуть ли не на последние
 
[^]
d1mdimka
14.01.2014 - 16:17
164
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 362
не было никаких соседей. это был настоящий ДЕД МОРОЗ!
 
[^]
Skomat
14.01.2014 - 16:43
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 58
ААА. Зелень. Сам дедморозю постоянно, причем не за деньги, а по службе в основном!(от профсоюза поздравляем). Дети так рады приходу деда, что забывают обо всем на свете. Моей уже 9, а она меня так ни разу и не узнала!
 
[^]
liverpul
14.01.2014 - 16:49
53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 211
А я просто купил костюм Деда Мороза и пошел детей друзей поздравлять, просто так, ради праздника и сказки малышам. Вы бы видели эти незабываемые восторги, эти глазенки, полные радости и счастья! Когда пришел домой, дочь поздраввить, она ошарашеная стоит в коридоре, на меня смотрит и лепечет: "Дед Мороз...." и тут же "ПАПА!!!!!", не обманешь, правда тесть случайно выручил, позвонил в этот момент жене, та сходу его мной назвала и как со мной поговорила, тесть потом в шоке был, что за нах, зато дочка была в полном восторге, что к ней пришел дед Мороз настоящий! До сих пор меня жалеет, что я в тот момент был занят и болтал по телефону с мамой :)
Дарите детям добро и любовь, они единственное, что делает нашу жизнь чистой и прекрасной!
 
[^]
Letcher
14.01.2014 - 17:09
18
Статус: Offline


Вылысыпыдыст

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 535
Отец подонок!
 
[^]
iolar
14.01.2014 - 17:12
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 258
Цитата (Letcher @ 14.01.2014 - 18:09)
Отец подонок!

вот dont.gif лучше бы таких нерадивых папаш на япе гнобили а не женщин во многих постах
 
[^]
klimpopov
14.01.2014 - 17:15
4
Статус: Offline


Ку-ку епта

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 793
Однако малышу надо рассказать что даже Деду Морозу самостоятельно открывать дверь не стоит. А так добра пост

Это сообщение отредактировал klimpopov - 14.01.2014 - 17:16
 
[^]
ФеоFun
14.01.2014 - 17:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 249
Соседи хороши! И себе что-ли к следующему Новому году костюм купить....
 
[^]
erolvic
14.01.2014 - 17:17
2
Статус: Offline


Не понятый

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 273
Дед Мороз не может не существовать. У нас в Казани опять Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. 10 на завтра метеорологи заказали! Дед Мороз, приди пожалуйста...

Это сообщение отредактировал erolvic - 14.01.2014 - 17:19
 
[^]
hufatik
14.01.2014 - 17:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 26
Как бы это не было подстроено, спасибо всем! Она, да, понервничала, но радость ребенка ничем не сравнима!
Подруга рассказывала про парня, который на Новый год так же, сюрпризом, просто из добрых повреждений, делал детишкам приятное.
 
[^]
dinaburger
14.01.2014 - 17:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 4085
Приятная история.
ЗЫ. А то что в подъезде могут своровать очень быстро - не удивлён. Мне два мешка цемента привезли, занёс в подъезд. Один понёс в квартиру, определил, пришёл за вторым, а его увели. Жил тогда на первом этаже. Две минуты, и мешок исчез. 40 кг, между прочим
 
[^]
vadim180
14.01.2014 - 17:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 254
Цитата (GreenEye @ 14.01.2014 - 16:10)
Соседи, конечно, из лучших побуждений, но вот отрицательных эмоций тоже было достаточно. Можно было опробовать обойтись без этого, привести Деда Мороза к машинке, а не утаскивать ее, например.
А так шок получился. Хорошо что все закончилось хорошо.

Я вот однажды мешок с продуктами за дверью оставил. Мне звонили, а через дверь не слышно что говорят. Я не стал открывать мужику "левому". Оказалось, сосед звонил сказать о мешке. Потом выносил мусор - забрал свои продукты.

А я вот однажды собрал на даче помидорчики. Сам рассаду выращивал, сам поливал, сам собирал. Помидоры специального сорта черного цвета + немного черри на веточках (для красоты консервации). И вот этот пакет я оставил за дверью на площадке пока другие вещи заносил и забыл его там минут на 20. И все нет пакета. И никто даже спасибо не сказал. Около 10 кг было.
 
[^]
nichya
14.01.2014 - 17:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 88
Сделай добро и брось его в воду...
 
[^]
Фунтя
14.01.2014 - 17:32
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 53
так тепло становится от таких историй!
больше-больше добра! elka.gif elka.gif elka.gif
 
[^]
неходос
14.01.2014 - 17:39
3
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7500
отличная история agree.gif
 
[^]
Karaks
14.01.2014 - 17:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 85
Вот это настоящая новогодняя история класс
 
[^]
Каштанчег
14.01.2014 - 17:40
4
Статус: Offline


Люблю мясо

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2435
Хорошо, когда соседи такие замечательные. А то мой сосед только злым глазом на всех зыркает ни за что и не здоровается. Жопа такая
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37795
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх