Обменники валют, наебалово

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
ivdim
12.01.2014 - 13:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 12
172
Привет, друзья. Пишу впервые, если честно, то не писатель.
Решил рассказать как вчера хотел поменять рубли на доллары.

Я уже в течении года каждый месяц меняю рубли на доллары. Оплачиваю аренду в уе. Нашел не очень далеко обменник и хожу туда регулярно.
А вот вчера проезжая по профсоюзной улице (в Москве) увидел информационное табло одного обменника с курсом продажи ЦБ. Удивился, решил зайти. Захожу в помещение метр на метр, смотрю, за броне стеклом сидит деваха, я сразу задаю вопрос. Какой курс продажи? Она заявляет - 33.20 рубля. Я говорю отлично и прошу поменять мне 2500 тысяч уе. Вытаскиваю деньги, спрашиваю сколько это в рублях. Она говорит, 85500 рублей. Я без задней мысли начинаю считать и понимаю, что у меня на руках 84 тысячи с мелочью и мне не хватает. Про себя думаю, бля может 5 касарей где то обронил. Еще раз пересчитываю деньги у себя, не хватает. Начинаю думать, вроде не долбоеб и деньги потерять не мог. Прихожу к мысли нужно перемножить их курс на 2500 уе. И о чудо, получается ровно 83 тысячи. Я начинаю спрашивать у девушки, что она ошиблась и не правильно посчитала, а она в ответ заявляет, что это не она не правильно посчитала, а типо я долбоеб не учел комиссию. Я прям охуел от этого ответа, сказал, что понял про их наебаловку и пошел проч от туда. Сел в машину поехал дальше. Еду смотрю еще один обменник тоже с таким же курсом. Останавливаюсь, выхожу из машины, захожу. По типу они все одинаковые, тетка за бронистеклом и ты как дурак в помещении метр на метр. Ладно, захожу, здороваюсь, спрашиваю про курс покупки. Отвечают 33.23. Сразу, комиссия у вас есть? Отвечает, нет. Я такой думаю хорошо и говорю, что хочу поменять 2500 уе.
Объявляет сумму в размере 83071 рубль. Я достаю, кладу в лоток, они забирает и кладет их на против меня на край лотка. Я их очень хорошо вижу. Дальше она просит меня предоставить паспорт. Я удивился и спросил нахуя? Она заявляет, что типо по правилам при покупке больше 500 уе нужно занести данную сделку в какую-то базу. Похуй, передавать не стал паспорт, просто прислонил его к стеклу, она там что то заполняет. Я у нее начинаю докапываться, а нахуя это и зачем, типо я уже давно покупаю доллары и такую хрень встречаю впервые. Она начинает нести чушь. Я спрашиваю, а если бы я сейчас у вас по 500 уе 5 раз поменял, то тогда меня в базу вносить не нужно? Ответа не последовало.

Ну и кульминация данного действия.
После вбивания моих данных, она заявляет, что меня нет в их базе. И говорит, а вы типо, что не звонили нам и не резервировали деньги? Я говорю нет. И тут следует ответ, ну тогда я вам поменять не смогу. Я бля очень удивился, говорю ну пох, верните деньги и я пошел. Мои деньги все время лежали на краю лотка с ее стороны. Она берет деньги и кладет их в лоток и передвигает его мне. То есть как деньги лежали ровной кучкой и по порядку, так я их и вытаскиваю. И начинаю пересчитывать. Хотя зачем я не понял, наверное сработало чувство наебалово какое то. И о блять, пересчитываю и хуяк, а 10 тысяч не хватает. Я поднимаю голову и говорю, типо девушка верните деньги. А эта сука (причем чурка) пододвигает лоток и говорит, а вы типо сами деньги не забрали, а я смотрю в глубь лотка и там лежат два пятака. Я их вынимаю и начинаю опять пересчитывать. А эта ебаная чурка начинает лить мне по ушам о том, что я должен был им позвонить и зарезервировать где то деньги, а потом на сайте РБК что то сделать. Я пересчитал деньги, все на месте, посмотрел на нее и сказал, что я понял.........как они тут наебывают, улыбнулся и ушел.

Теперь буду меня только в своем родном обменнике.
Самый прикол в том что в разнице между обменниками в 10 копеек. Меня чуть не кинули сначала на 2,5 тысячи, а потом ваще на 10 тысяч. На общей сумме эта разница составила примерно 200 рублей.

И последнее, послание к этой чурке, соси хуй сучара :otsos:
Всем спасибо, на этом все.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
allzar
12.01.2014 - 13:19
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 99
а чего фотку обменника не прилепил?
 
[^]
motobonza
12.01.2014 - 13:19
39
Статус: Offline


Главный по тарелочкам

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 428
этому разводу не менее 10 лет...
лоток внутри смазывается чем-то липким.... расчет на тех, кто как ты смотрел на свою стопку денег и забрал не считая...
Ты пересчитал, наИпать не удалось)))
 
[^]
Gaskoner
12.01.2014 - 13:21
15
Статус: Online


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1268
давно был по ящику материал, что в некоторых обменниках специально лоток мажут чем то липким (типа меда) - пару капель и одна купюра приклеивается к лотку... если не пересчитал и не посмотрел в лоток после того как забрал - то купюра достается оператору - если захочешь предъявить - типа вот же в лотке - сам дурак забрать все не можешь ) так что считайте деньги не отходя от кассы!

motobonza опередил)

Это сообщение отредактировал Gaskoner - 12.01.2014 - 13:21
 
[^]
pasheg
12.01.2014 - 13:22
73
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.09
Сообщений: 76
Я вообще придерживаюсь принципа если продавец из ихних или хозяин ( но торгуют русские ), то не покупаю в этом магазине ( не стригусь \ не меняю валюту \ не даю им денег )
 
[^]
King1982
12.01.2014 - 13:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
Ни разу ни на первый вариант ни на второй не нарывался. Меняю часто для фирмы. Комиссия говорите? Нуну. Слать нахуй и требовать на висящей хуйне цены нормальную поставить. Хотя не понял тоже: обычно два курса висят покупки продажи. Если там курс продажи цб, и еще комиссия скрытая. То курс покупки какой? Со вторым вариантом: ебнутые совсем? Давно их ларек не сжигали?
 
[^]
mixa64
12.01.2014 - 13:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 530
Цитата
этому разводу не менее 10 лет...

спасибо! не знал.
 
[^]
Блоха
12.01.2014 - 13:29
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2316
Есть такая ситуевина, если меняешь более 500 бачей - нужен паспорт!
Из личного опыта, предпочитаю менять только в банке - на мой взгляд надежней!
 
[^]
Vitalem
12.01.2014 - 13:34
13
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3149
Обменники, говорите....
В нашем всеми любимом и обожаемом СБ РФ, недавно снимал сумму денег.
Кассир достала, пересчитала вручную, все ок, положила паспорт-книжку-деньги в лоток, задвинула ко мне.
Я прошу ее перегнать деньги через счетчик (тот, который с детектором).
В итоге 1 пятитысячная купюра "не проходит".
Ее кассир убрала в отдельный лоточек.



Добавлено в 13:35
Цитата
более 500 бачей - нужен паспорт!


Менял 100, тоже нужен паспорт.
 
[^]
pavel1774
12.01.2014 - 13:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 343
Моему товарищу в обменнике подсунули 6-7 стобаксовых купюр с маленькими печатями (3-5мм). Эти купюры отказались принимать в дургом банке (товарищ перевод хотел в баксах сделать). Вернулся в банк, где меняли, там кассир морду кирпичем, я нормальные дала валите отсюда. Так что не только баксы 2 раза считать надо, а еще и проверять на отсутствие помарок
 
[^]
ivdim
12.01.2014 - 13:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 12
Цитата (King1982 @ 12.01.2014 - 14:28)
Ни разу ни на первый вариант ни на второй не нарывался. Меняю часто для фирмы. Комиссия говорите? Нуну. Слать нахуй и требовать на висящей хуйне цены нормальную поставить. Хотя не понял тоже: обычно два курса висят покупки продажи. Если там курс продажи цб, и еще комиссия скрытая. То курс покупки какой? Со вторым вариантом: ебнутые совсем? Давно их ларек не сжигали?


По поводу курса на висящей хуйне. Курс покупки 33,15, курс продажи 33,20. Разница в 5 копеек. Курс ЦБ 33,21.
И на этой хуйне висящей было написано "льготный курс" типо того что по цене 33,20 я могу купить от 5000 долларов. Если меньше то я должен платить комиссию. Я только вот что думаю, а если я пришел за 5000 долларами, они зарядили бы тему что минимум 10000 я должен купить. Упоминания ни где нет в этом обменнике. Короче на дурака рассчитывают.
 
[^]
Cache
12.01.2014 - 13:55
7
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Сказ о том, как стать умнее за 12500 рублей :)

Анекдот в тему:
Цитата
Мужик ест яблоки, выковыривает оттуда семена и кладет себе в карман. Прапорщик, увидев это, интересуется: зачем? Мужик:
- А эти семечки у меня потом купят, они же интеллект повышают.
Прапорщик:
- Может, и мне одно продашь?
- Пожалуйста, 50 рублей штука.
Прапор покупает семечко, съедает его и говорит:
- Так на 50 рублей я мог бы взять целых 2 кило яблок!
- Вот видишь - сразу поумнел!
Действительно... Продай мне еще десяток.


Это сообщение отредактировал Cache - 12.01.2014 - 13:57
 
[^]
vablom
12.01.2014 - 13:58
102
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Не покупайте у чурок! Не меняйте у них деньги! Не подстригайтесь у них и вообще услугами не пользуйтесь - и вскоре вы заметите, как всё больше и больше вокруг вас становится белых лиц в городе! Нет же, мы, русские, только на форумах пиздим как овцеёбы и прочая шваль приезжая нас заебала, а как дело доходит 10 рублей сэкономить и купить у горной обезьяны яблоки дешевле, потому что он налоги не платит - так конечно купим у чурки! ...что бы вечером опять пиздеть на форумах, как зоебали обезьяны... faceoff.gif
 
[^]
ГенГеныч
12.01.2014 - 14:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7951
Управляющему нужно было сказать. Она будет продолжать свое черное дело. У туркменов я такую штуку наблюдал: когда кладешь деньги на прилавок при покупке или обмене, они норовят зажать пару купюр. Причем тащат даже у своего, а потом со смехом возвращают, и ржут оба как над анекдотом.
 
[^]
Darmidont13
12.01.2014 - 14:09
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 156
Цитата (vablom @ 12.01.2014 - 14:58)
Не покупайте у чурок! Не меняйте у них деньги! Не подстригайтесь у них и вообще услугами не пользуйтесь - и вскоре вы заметите, как всё больше и больше вокруг вас становится белых лиц в городе! Нет же, мы, русские, только на форумах пиздим как овцеёбы и прочая шваль приезжая нас заебала, а как дело доходит 10 рублей сэкономить и купить у горной обезьяны яблоки дешевле, потому что он налоги не платит - так конечно купим у чурки! ...что бы вечером опять пиздеть на форумах, как зоебали обезьяны... faceoff.gif

Согласен с тобой на 100%
 
[^]
mervigen
12.01.2014 - 14:15
0
Статус: Offline


Восставший из Бана. Дважды.

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1179
Еще раньше, не знаю может и сейчас, при покупке 3-5тыс уе, вам в стопочку подкладывают 10 вместо сотни, вроде пересчитал, кол-во купюр совпадает, да и 10 среди сотен не особо выделяется при быстром пересчете. Тут только внимательность спасает
 
[^]
lvutin
12.01.2014 - 14:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 313
Меня так кинули лет десять назад,только я доллары менял дал 500 она взяла ,а потом говорит у меня только на 300 рублей есть,я говорю давай ,ой у меня и на тристо нет,сгрёб ушол,сотки потом не досчитался
 
[^]
alexeymr
12.01.2014 - 14:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 2
Паспорт должны требовать при сделке купли-продажи валюты на сумму более 15 тыс. руб. Это уже давным давно введено.
 
[^]
Vovancho
12.01.2014 - 14:28
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 94
Я бы вышел из обменника купил бы пакет в близжайшем магазине, насрал бы в него, опять бы зашёл в обменник взял бы пакет за ручки и как уебал бы по этому бронированному стеклу и свавлил бы с чувством выполненого ДОЛГА.
 
[^]
MnenravitsYP
12.01.2014 - 14:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Вот вроде всё давно известно, но нет же идут люди не в банки, а в обменники, чтобы выщемить на грош пятаков.

А касательно лотка, кроме липкости, есть ещё метод - конструкция такова, что купюра или пара попадают в микроскопическую щель между дном и стенкойи "зажимаются" там. Тут вообще не уличить, ни чем не намазано, сам мол совсем виноват.
 
[^]
ivdim
12.01.2014 - 14:56
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 12
Цитата (MnenravitsYP @ 12.01.2014 - 15:34)
Вот вроде всё давно известно, но нет же идут люди не в банки, а в обменники, чтобы выщемить на грош пятаков.


Ну не знаю, если брать во внимание, что банки продают в среднем на рубль дороже чем курс ЦБ, то на год при обороте в 30 тысяч долларов выходит порядка 30 тысяч рублей (1 тысяча уе). А в обменнике можно купить по курсу близкому к ЦБ. Отдавать лишний косарь грена в банк желания вот точно нет.
Просто это к чему, нужно правильно выбрать обменник. Просто есть кто открывает обменники для наебки населения, а есть те кто именно работает с валютой.
Ну и всегда нужно быть во внимании, хоть в банке, хоть в обменнике.
 
[^]
Dio575
12.01.2014 - 15:12
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Все просто если видишь чурку за обменником то 100% попытаются наебать, натура у них такая не могут они по другому.

Им сразу надо в лоб говорить оворить, "давайте чтоб деньги с первого раза сошлись"

А лучше всего менять в филиалах отделений крупных банков, и кассира так оценивающим взглядом "держать" И уточнять если крупную сумму меняешь какими копюрами тебе дадут тебе дадут.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 12.01.2014 - 15:13
 
[^]
SocketP
12.01.2014 - 15:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Везет вам... Паспорт при покупке от $500...
В Украине $1 поменять - без снятия фотокопии паспорта - хуй.
 
[^]
NeDimon
12.01.2014 - 17:25
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 253
Бля, сколько раз уже предупреждали - меняйте бабло в банках, а не в обменниках. Нет, все "на грош пятаков" пытаются наскрести. Нищебродство во всей красе. Простите, ибо глупость человеческая все-таки должна иметь хоть какие-то границы...
 
[^]
Redsik
12.01.2014 - 17:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 0
Цитата (vablom @ 12.01.2014 - 14:58)
Не покупайте у чурок! Не меняйте у них деньги! Не подстригайтесь у них и вообще услугами не пользуйтесь - и вскоре вы заметите, как всё больше и больше вокруг вас становится белых лиц в городе! Нет же, мы, русские, только на форумах пиздим как овцеёбы и прочая шваль приезжая нас заебала, а как дело доходит 10 рублей сэкономить и купить у горной обезьяны яблоки дешевле, потому что он налоги не платит - так конечно купим у чурки! ...что бы вечером опять пиздеть на форумах, как зоебали обезьяны... faceoff.gif

Увы, я раньше был такого же мнения.
Но наши русские ведут себя в магазинах очень нагло и выебисто.
К примеру в Туле есть супермаркет спар, куда я часто сижу.
Так там продавщицы сука ебаные ПТУшницы мнят себя блять королевами красоты и к работе своей относятся пиздец.

Незнаю как вы, а я лучше заплачу доброму азиату чем ахуевшей шалаве пусть и русской и испорчу себе настроение поругавшись с ней.
У нас в нации тоже ебаного быдла дохуя и с этим не поспоришь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36260
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх