Прогулка по лесу., Истории районного судмедэксперта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gretta1976
14.12.2013 - 16:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
170
Прочел пост на тему записок судмедэксперта и подумал – а почему я ничего еще не жизнеописал. Смешных, идиотских и тому подобных случаев у нас навалом. Навскидку один из таких.
Позднее лето или ранняя осень, насколько я помню, лет эдак 7-8 назад. Тогда еще не было следственных комитетов, полиции, а была просто прокуратура с ментами. Часа в 3 дня звонок в УВД от паникующих грибников – в лесу, километрах в 8 от ближайшей деревни они нашли труп без головы прислоненный к дереву. Готовы показать место. Ну что делать – ситуация серьезная, явно убийство. Надо ехать на осмотр. В виду необычности случая поехали в компании прокурора района (довольно приятная женщина лет 50-ти), начальника УВД, трех оперов, участкового, двух труповозов с носилками, криминалиста с фотоаппаратом, меня с перчатками и жопным градусником, двух грибников с затравленным взглядом и еще кого то из милиции в количестве человек пяти. А! Еще следователь прокураторы был – главного то я забыл :). Приехали к ближайшей от места жуткого преступления деревне, дальше начали наш скорбный путь пешком. Колонна со стороны выглядела солидно: около 20 человек в разнообразной форме идущих по лесной, залитой солнцем тропинке. Шли мы часа три, потому что эти долбоебы-грибники заблудились, и вывели на место нас не сразу. С грехом пополам дошли мы до точки Х. Столпились метрах в 5, смотрим – действительно - труп без головы, в положении сидя у дерева, одет в какой то ватник, красные штаны, кирзачи. А в отдалении лежат кисти рук в перчатках. Ну тут мы уж совсем прихуели, мало того, что голову отрубили, так еще и руки. Пошел я смотреть ближе и приближаясь у меня стало появляться ощущение чего то не того. Короче подойдя к жертве я обнаружил, что это сооружение представляет собой кучу тряпья забитого в ватник и штаны, руки сделаны из пластиковых бутылок, а в перчатки заботливо вставлена скрученная проволока. В итоге этого анабазиса грибники получили по поджопнику от каждого участника, участкового милиционера били всем отделением, а потом анально удовлетворили в прокуратуре. Виновных спасло только то, что погода была располагающая к прогулкам в лесу, по дороге встретилось только одно болото, ну и, естественно всех порадовало отсутствие криминального трупа.

ЗЫ Шутника таксидермиста естественно не нашли. А очень хотели.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lelekbolek
14.12.2013 - 16:26
13
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
Мужики на заводе в ночную смену пару раз в малоосвещенном коридоре возле женского туалета вывешивали чучело, якобы кто-то самоубился. Был визг, писк и поиски добровольца для проверки трупа на подлинность.
 
[^]
burjuin33
14.12.2013 - 16:30
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Да, да, да, знаю, вы ещё те шутники.
Меня мой приятель из вашей братии развёл однажды. Стоим над трупом в секционной, он мне задумчиво так, "слушай, а ты вообще в курсе, какую функцию выполняет нижняя полая вена?" Я как-то стушевался даже, судорожно стал вспоминать конспекты двадцатилетней давности, мало ли чего, стыдно же, если чего не то ляпну. "Ну, говорю, кровь венозную... нижние отделы тела... правое предсердие..."
"Нет, - говорит он торжественно, - вот зачем", берёт скользкую печень одним пальцем за отверстие этой самой вены и поднимает над столом с серьёзным видом.
Юмор специфический, но я уржался. lol.gif
 
[^]
Штурм
14.12.2013 - 16:43
76
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Аааа, рыдаль!
Судебные медики - самые циничные существа на свете, после ментов и пожарных!
Помнится, на Южном речном вокзале в Москве БОМЖ "шкертанулся", используя водную, так скажем, терминологию. Висит, грустный такой, покачиваемый бризом. Мы с моим напарником Максом выехали, глянули- криманала нет, самоликвидировался, по татуировкам - томился за убийство, грабежи и разбои, звезды "отрицалы", в общем, рецидивист. Мы ему в руку, привыкшую к ножу и топору, всю в партаках зоновских, журнальчик вложили, "Человек и закон" называется.
Прибывшая судебная медицина в обличье замечательного человека Людмилы оценила натюрморт, пробурчала что-то вроде: "А, блядь, эти падлы, Серега с Максом уже тут побывали!", и вставила в жопу усопшего ректальный термометр...

Это сообщение отредактировал Штурм - 14.12.2013 - 16:45
 
[^]
Скоропатолог
14.12.2013 - 16:48
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 121
Цитата
Судебные медики - самые циничные существана свете, после ментов и пожарных!


Скорую не забываем))
 
[^]
SuperNikon13
14.12.2013 - 16:49
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 401
да и хирурги не отстают .. stol.gif
 
[^]
Штурм
14.12.2013 - 16:52
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Скоропатолог
А, да, брат, извини.
Позже отдельным постом запощу баечку, рассказаную одной теткой - бывшей коллегой, в свое время работавшей фельдшером в бригаде СП.

Это сообщение отредактировал Штурм - 14.12.2013 - 16:52
 
[^]
Cotto
14.12.2013 - 16:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 575
Зачем термометр нужен? Я далека от медицины, тем более судебной.
 
[^]
LogMos
14.12.2013 - 17:01
1
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2512
Скоропатолог
Это да, приколисты и циники шопесдец!!! gigi.gif
Сам на "психах" работал!!! rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
SuperNikon13
14.12.2013 - 17:03
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 401
Цитата (Cotto @ 14.12.2013 - 17:59)
Зачем термометр нужен? Я далека от медицины, тем более судебной.

определение времени смерти . части тела остывают по-разному .
 
[^]
MADBegb
14.12.2013 - 17:03
1
Статус: Offline


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2323
Время смерти определить. труп примерно на градус в час остывает.
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
Неждалигады
14.12.2013 - 17:06
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 941
Цитата
Зачем термометр нужен? Я далека от медицины, тем более судебной.

Вероятно, чтобы по температуре трупа потом вычислить примерное время смерти...а вообще у них (тапологоанатомов) там своя атмосфера...
Скрытый текст
пока писал, все уже опередили..


Это сообщение отредактировал Неждалигады - 14.12.2013 - 17:07
 
[^]
CarabineR
14.12.2013 - 17:12
16
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9933
Цитата
Скорую не забываем))

В бытность работ ы на скорой имел "счастие" совмещать с шабашкой в ритуальной службе -график "скорой" позволял, деньги тоже не лишние. Зима. На одном вызове был умерший бомж в подъезде. Приехали, констатировали и - оставили под лестницей, где он почил, до утра. Ну закон "парного случая"(кто в теме - знает) сработал через час. Снова вызов в этот же подъезд. Фельдшер уходит на 5 -й этаж, я беру рулетку и иду замерять труп бомжа -хоронить то всё равно за счёт городской службы - поэтому надо по утру готовить "макинтош". В подъезде темно , и для пущей верности вытаскиваю из под лестницы матрас-лежанку страдальца. Смерил, запихивать не стал, больно уж воняло от него.
Сижу - жду. В подъезде визг и гомон - девчушка-фельдшер метелью влетает в кабинку, глазами-блюдцами хлопает и шепчет со страху:" Там, это, недавний - к батарее подвинулся!" Занавес...
 
[^]
Скоропатолог
14.12.2013 - 17:19
49
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 121
У нас доктор работал, царство ему небесное, который ещё и музыкантом был и играл он на трубе в похоронном оркестре. Так вот приехали они к больному, который уже у врат в очереди стоит. Реанимационные действия успеха не возымели. Через пару дней оркестр играет на похоронах. Вдова убивается по усопшему, голосит
-Аааааа, на кого же ты нас покинул!?
-Ааааа вот и доктор который к тебе приезжал, на дудочке играет.
Занавес...
 
[^]
skvor83
14.12.2013 - 17:31
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 364
ваши байки из склепа надо было вчера рассказывать! такую пятницу 13-го просрали!!!
 
[^]
VinnipoXXXer
14.12.2013 - 17:36
19
Статус: Offline


Шестой Лесничий

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 1055
ладно , хрен с ним . 3 года по моему прошло уже ...
Значит так . привозят жмура с больнички , мужик молодой достаточно , насильственных действий вроде нет . что в судебке делает хрен его поймёт , принял , описал - забыл . с утра на выходные. забыл . потом разговорились с судмедэкспертом , говорит доставили от перитонита. 2 дня страдалец мучался .в описании написано что по пьяни на ТУАЛЕТНЫЙ ЁРШИК сел . на всю длину якобы поскользнулся. но в хрущёвке сами знаете , мимо толчка проблематично попасть ибо узко ))) жена молодая и всё такое , тем более парнишка то гаец , в итоге выяснилось что регулянрно квасил и по пьяной лавочке жинку жезлом пользовал . вот видать и она его по пьяни ёршиком и попользовала. на утро проснулся вызвали скорую отвезли в больницу . но то ли мед персонал бухал то ли что.... вобщем не повезло . чем закончилось не знаю . а история поучительная . так что делайте выводы господа ))))
 
[^]
CarabineR
14.12.2013 - 17:58
18
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9933
...Снимали суицидника , повешался в подъезде. А ППС ники - молодые ребята,только из школы милиции, им всё внове... Вот. Законстатировали. Верёвку резать - а я им говорю- поддержите болезного, а то стукнется чем нить - будут проблемы при вскрытии. Ну вот один,помладше схватил висельника за пояс,обнял, а постарше полез с ножом на трубу и режет у горла. труп ,освободившись от петли падает и произносит длинное 6"Хр-р-р-р"... Мелкий разжимает объятия и с криком:"Он живой!" - вниз по лестнице.
Ржали потом долго...
 
[^]
Скоропатолог
14.12.2013 - 18:04
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 121
Цитата
Снимали суицидника , повешался в подъезде

По весне было. Приехали на вызов уличный. Вызвали полицейские на повешенного. Осматриваем. спрашиваем нафига нас то вызвали? Он хрен знает сколько висит уже, трупное окоченение мощное уже. Капитан глазом не моргнув отвечает "так он же теплый ещё".

P.S. Повешенный был в черной рубашке. висел на самом солнцепеке.
 
[^]
Broflovski
14.12.2013 - 18:32
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1681
У моего бати было: пили два бухарика на даче. Как водится - посрались за столом. Собутыльник встал и молча ушёл. Через какое-то время вернулся и всадил, на тот момент лежащему другану, дуплетом в голову из ружья. И опять ушёл спать. Наутро, проспавшись, вспомнив и ососзнав, пошёл сдаваться. Мужика заперли и завели дело по убойной статье. Потом отменили, т.к. эксперт сказал, что убийства не было! smile.gif Тот умер незадолго до выстрела от перепоя. Таки дела.
 
[^]
Штурм
14.12.2013 - 18:54
17
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
CarabineR
Ситуация аналогичная была: дежурю по "земле" еще, вызов, охранник заперся, и на вызовы не реагирует. Дверь вынесли нахер, и вот висит кросаффчег, на дверной ручке удавимшись...Я спрашиваю, кто понятыми будет, один такой:"да я отставной военный, ничего не боюсь!" Да хер с тобой. Я эксперту командую, мол, поддержи усопшего подмышки, он держит, я ремень режу, на котором покойник изволил удавиться. Только перерезал - тяжкий вздох -"оооох!". Ваенны воен в истерике, типа "ааааа, он еще жив!" Просто при странгуляции воздух в легких остается....
Ну, воена мы откачали, с повешенным увы...

Это сообщение отредактировал Штурм - 14.12.2013 - 18:55
 
[^]
kon4550
14.12.2013 - 19:16
2
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
годная тема. и комментаторы радуют.
 
[^]
WOWWCHIK
14.12.2013 - 22:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 415
Цитата
ваши байки из склепа надо было вчера рассказывать! такую пятницу 13-го просрали!!!

Совершенно верно!!!!!!!!
 
[^]
gretta1976
14.12.2013 - 22:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Цитата
ваши байки из склепа надо было вчера рассказывать! такую пятницу 13-го просрали!!!


Просрал, согласен.

 
[^]
trapezund
15.12.2013 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 8941
тю, я думал шото сурьёзнае )))))) насмешыли ё +ю
 
[^]
gretta1976
15.12.2013 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
С самого начала же написал про смешные и идиотские случаи. Чернуху описывать не хочется, да и нельзя пока что - подписку давал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21174
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх