Как я бросил курить, буквы. произошло вчера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sweennyy
22.11.2013 - 19:08
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 158
112
История произошла со мной вчера. Работал дома за компом до 3х часов ночи, устал, прототип приложения так и не заработал, как надо. Решил пойти выкурить сигарету перед сном.

Важно сказать, что моя жена категорически против курения, поэтому, если я это делаю, то максимально конспирируюсь.
Жена с ребенком уже давно спали и я, тихо выскользнув в подъезд, спустился на первый этаж и достал из нычки пачку сигарет с зажигалкой. Собаку решил не брать с собой (как обычно делаю на случай «где ты был?» «а, вот, извольте, пса выгуливал – он просился в туалет»).
Взял сигареты и зажигалку вышел из подъезда и закурил за углом.

«Как меня это достало: курить, шифроваться… мне уже почти 30 лет, а я не могу себя заставить бросить. Всё! Завтра последний день, перед увольнением последнего курильщика в моем отделе: не будет его, и я больше тоже не буду ходить курить. Решено!»

Докурил, растоптал пачку, выкинул зажигалку и пошёл домой.
Около двери в подъезд я понял, что не взял с собой ключи от домофона.

Вот это поворооооот!!!

Я с мольбой посмотрел на окна нашего подъезда – вдруг кто-то еще не спит, как было в прошлый раз, а громко квасит на кухне.
«Хрена лысого тебе!» - сказал внутренний голос, когда я увидел, что в 3 часа ночи в дождливый ноябрьский четверг не горит ни одно окно во всём доме. Как будто могло быть иначе.

Так, какие варианты? Я подёргал дверь, подёргал сильнее, в надежде повторить рекорд одного бывшего одноклассника тяжеловеса, который на спор открывал такие двери руками. Дверь немного отогнулась снизу, но магнит не отлепился.
«Да куда мне? Надо было в зал ходить, а не курить-шифроваться по закоулкам! Мудак! А что ключи забыл – дважды мудак!»

Часы тикали, дождь капал, а дверь не поддавалась. В подъезд никто не шёл из подъезда тоже. Ещё бы: ноябрь, холод, 3 часа ночи, дождь! Все дома под одеялом 7й сон смотрят, один я тут под дверью, как идиот. И, собственно, поделом!

«Позвонить в свою квартиру? Разбудить ребенка? И что я скажу жене? Куда я выходил в полчетвертого ночи и почему от меня пахнет сигаретами? Какие ещё варианты?»

По счастливой случайности в кармане пальто были ключи от машины. Я посмотрел на свою ласточку: она была припаркована в 3х метрах от подъезда, прямо под окнами первого этажа (в специальном закутке для разгрузки всякого рода газелей с кондиционерами – это чтобы вы не подумали, что я из тех упоротых, которые прямо в подъезд машину ставят).

«Спать в машине до утра, пока кто-то не выйдет? А если жена проснется ночью, а меня в квартире нет? В таком случае рассказать про сигареты будет спасением – подумает ещё, что я ночью где-то шлялся по бабам. Нет, спать в машине не вариант»

В багажнике инструменты!!! Отогнуть дверь, вставить ключ побольше и, как рычагом, подпереть под магнитом. Физика наше все!

И тут меня ждал второй облом: именно в этот самый день, в этот самый час в брелке села батарейка! Брелок старый, двухсторонний, за 3 недели съедает батарейку, но прямо сейчас!! Еще вечером машину закрывал, все было нормально!

«Твою ж мать!! Совпадение? Знак свыше!!! Как такое может случиться в один вечер?! Как?»

В бардачке есть запасная, но если я открою дверь ключом - сработает сигнализация, и пока я буду ковыряться с брелком, в машину полетит бутылка или что-то еще. Прям под окнами стоит. В пол четвертого ночи!

«Надо идти за батарейкой в магазин. Нет кошелька! Меня знают, оставлю что-нибудь, права например»

Я добрался до круглосуточного магазина, но мне не повезло опять: батареек нет. Кончились, б**дь! Надо же? Кончились!
Дальше я еще минут 20 обходил все местные палатки, но батареек ни у кого не было.

Нашёл таксистов. И тут мне повезло – у одного из них была запасная батарейка. Мне пришлось долго объяснять ему ситуацию и зачем мне батарейка, чтобы он отдал мне ее бесплатно. Люди в нашем городе добрые и отзывчивые: я рассказал про ситуацию с женой и через 10 минут я уже был у своей машины, взял ящичек с инструментами и подошел к двери подъезда.

Здесь мне повезло второй раз: рукожоп, который ставил дверь, пренебрег правилами, по которым на внешней ее стороне должны быть только круглые шляпки винтов. С внешней стороны красовалось 2 гайки на винте, который крепил магнит к двери. Трещотка, головка на 8, головка на 10, 30 секунд и я уже внутри. Гайки положил в карман, машину закрыл. Поднялся домой (квартирную дверь я не закрывал) и тихо зашёл.

«Фуф! Пронесло»

Я снял пальто, и что-то тяжелое в кармане олимпийки привлекло моё внимание.
Это были гребаные ключи! Ключи! С таблеткой от гребаного домофона! Из-за которых я-мудак битый час с трёх до четырёх утра бегал под дождем, дергал дверь, клянчил батарейку и таксистов и прикидывался ночным монтажником! Из-за вот этих ключей, которые всё это время были при мне!

«Нет, это не из-за ключей… Это из-за сигарет!» - подсказал внутренний голос.


P.S.
Утром вышел с собакой. Сделал вид, что заметил, что на подъездной двери на винте не хватает гаек и пожаловался бабушкам.
«Вот хулиганьё! Бродют по ночам, гайки скручивают! Милиции на них нет! Паразиты!»
«Ничего, не серчайте, баб Валь! У меня дома гаек полно. Сейчас подберем!»
Я завёл пса домой и вышел уже с гайками. С победным видом я красивой красной трещоткой прикрутил гайки на своё место. Лица бабушек светились от счастья! Как в тот раз, когда я демонстративно оставил пакет с мусором на капоте мудака, который перегородил контейнер.
Больше я не курю.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Oskariya
22.11.2013 - 19:13
43
Статус: Offline


Прихожу неожиданно

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 1746
Было бы здорово, но один день не показатель.
 
[^]
KrestniyП
22.11.2013 - 19:15
9
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата
История произошла со мной вчера

Цитата
Больше я не курю.


цельные сутки, солидный срок))
а шо влип, так то собака обиделась, фигасе гулять не взял)

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 22.11.2013 - 19:17
 
[^]
МитяйМихалыч
22.11.2013 - 19:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 315
Не зарекайся, один день то всего прошёл dont.gif
 
[^]
SeXcRaZyMaN
22.11.2013 - 19:17
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 0
не верю gigi.gif
 
[^]
marlaTs
22.11.2013 - 19:21
21
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
если бы мне надо было бы бегать покурить на улицу за угол дома. я бы тоже не курила gigi.gif
 
[^]
Гунгл
22.11.2013 - 19:21
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 607
Хрень какая то,много несовпадений.И ты думаешь если после курятины ты в квартиру зайдёшь ничё незаметно будет?Хрень.Я вотбросил 3 года назад и всё.Толчком была беременность жены.
 
[^]
75nizz
22.11.2013 - 19:22
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 555
Цитата (KrestniyП @ 22.11.2013 - 20:15)
Цитата
История произошла со мной вчера

Цитата
Больше я не курю.


цельные сутки, солидный срок))
а шо влип, так то собака обиделась, фигасе гулять не взял)

сто пудов собака наложила проклятие!!...)))
 
[^]
Liger74
22.11.2013 - 19:22
1
Статус: Offline


ГОСТ 826-54

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 2273
У мня всё было банальнее. С вечера начал читать известную книжку, с утра продолжил. После этого не курил семь месяцев. Потом перенервничал разок, наебенился, закурил...
Подъезд без домофона, кошка сама гуляет.
Держись.
 
[^]
кенгуратор
22.11.2013 - 19:23
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 1841
Заголовок не совсем правильный. Точнее будет: "Как я в очередной раз решил бросить курить"
 
[^]
1Set1
22.11.2013 - 19:23
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 686
Пятница..Самое время бросить пить..
 
[^]
Maxisyurist
22.11.2013 - 19:23
7
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
А мне понравилось в рассказе, что мужик обо всех подумал и сделал все правильно в любом случае, никого не разбудил и не напряг "потому что МНЕ НАДО!!!".
 
[^]
mazurik
22.11.2013 - 19:23
23
Статус: Offline


кое-какер 80lvl

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 170
Тс, хватит в интернетах торчать, выходи, покурим. Я тут, у подъезда стою.
 
[^]
borov73
22.11.2013 - 19:24
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 79
Подкаблучник...
 
[^]
Уфимский
22.11.2013 - 19:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Молодец, парень! Впереди вся жизнь...
 
[^]
Бублигум
22.11.2013 - 19:30
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 692
Испереживался за тебя, пока читал. Пойду покурю. smile.gif
 
[^]
ENRIQUE
22.11.2013 - 19:31
5
Статус: Offline


forever young

Регистрация: 9.12.05
Сообщений: 4842
херь какая то, не верю, за то время пока стоишь втыкаешь перед закрытой дверь думая где ключи, все карманы по 20 раз обхлопать и обшарить успеешь, и тут на тебе, зашёл в квартиру и материализовались в кармане, да ещё и тяжёлые судя по словам, да и что это за батарейка в сигнализации которая садится за 3 недели?
 
[^]
zogbrd
22.11.2013 - 19:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 0
Дай бы бог...
 
[^]
зудука
22.11.2013 - 19:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12158
Нет ничего проще, чем бросить курить. Лично я бросаю много раз на дню.
© Марк Твен.

Удачи ТС!

Это сообщение отредактировал зудука - 22.11.2013 - 19:33
 
[^]
akelapromah
22.11.2013 - 19:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 4532
А вот здесь интерактивный:
Калькулятор курильщика
За 50 лет экономии на сигаретах можно купить дом

С помощью нашего калькулятора легко посчитать, сколько вреда наносит курильщик своему организму и в какую сумму это сомнительное удовольствие ему обходится.

1. Укажите количество сигарет, выкуриваемых вами за день.

2. Укажите количество смол, содержащихся в одной сигарете.

3. Укажите количество никотина, содержащегося в одной сигарете.

4. Укажите стоимость одной пачки сигарет.

5. Потянув за тлеющий уголек сигареты, установите на шкале количество лет, которые вы курите.




И хотя здоровье, как говорится, не купишь, отказ от курения положительно сказывается не только на самочувствии, но и на кошельке.

10росруб=29 000 белруб umnik.gif

Это сообщение отредактировал akelapromah - 22.11.2013 - 19:53
 
[^]
zqwj
22.11.2013 - 19:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 6871
Цитата (mazurik @ 22.11.2013 - 19:23)
Тс, хватит в интернетах торчать, выходи, покурим. Я тут, у подъезда стою.

я с вами, проклятая привычка!
 
[^]
Slavih
22.11.2013 - 19:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 2183
Прочитал и вышел на балкон покурить! Специально заселился в комнату с балконом!И никому не мешаю.
 
[^]
Spremuta
22.11.2013 - 19:40
5
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Юзай "Табекс", желания вообще не было. Остается только в мозгах. А потом и таблеток не надо. Не реклама. Удачи!
PS: Не курю 3 месяца.
 
[^]
mazurik
22.11.2013 - 19:41
2
Статус: Offline


кое-какер 80lvl

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 170
Цитата (zqwj @ 22.11.2013 - 19:38)
Цитата (mazurik @ 22.11.2013 - 19:23)
Тс, хватит в интернетах торчать, выходи, покурим. Я тут, у подъезда стою.

я с вами, проклятая привычка!

Ключи не бери, у меня есть sm_biggrin.gif
 
[^]
pivoedoff
22.11.2013 - 19:46
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 13
вместо гнилых зубов и почек на картинках надо делать подобные надписи, или надпись "50% стоимости этой пачки идет в фонд Единой России" - полстраны точно бросит курить

Как я бросил курить
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26122
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх