Моя вторая собака, как я полюбил ротвейлеров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Labba
6.11.2013 - 17:11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 118
204
Дочь, которой было 10 лет, стала требовать собаку. Брать пуделя или болонку в мои планы не входило.
- Давай, я съезжу в командировку, и мы с тобой определимся. Хорошо?
- Я согласна, папа.
И я отправился в уже самодостаточную Эстонию. Это был 1994 год. Прохождение таможни Белоруссия-Эстония было кошмарным. Белорусы пытались содрать денег с убогих, ну кого ловили, а эстонцы были сухими педантами, но вредными. Ночь была тяжелой. На первой станции после границы меня встретили компаньоны по бизнесу. Это были два огромных, спортивных парня, кило под 100 каждый. Решили поесть, от порций в кафе я пришел в ужас. Я должен был съесть 2 или 3 кг жратвы. Порции были чудовищными.
Поселили меня в квартиру к Сергею, одному из компаньонов. У меня была двойная цель. И договор подписать, и машину, коих в России не было, купить. Целью был 99 «тазик».
При входе в квартиру нас встретил огромный ротвейлер, обнюхал и пропустил. После литры выпитого я начал пытать хозяина про ротвейлера. Собакой он не занимался, видно всё пришло с генами. Охраняла отменно, детей хозяина любила больше хозяина. Вобщем, полный позитив.
Провели переговоры, договорились. Помогли ребята купить 99 цвета «вишня» по дешевке у местных «пиратов», и я погнал домой. До Питера меня сопровождали три «BMW» эстонских бандюков. Все обошлось.
По приезду я начал искать щенка. Довольно быстро, через своего шефа, я нашел девочку ротвейлера. Поехал на смотрины, ну и по работе бонусом. Мне показали трех девочек. Я недолго выбирал, определил одну и ткнул на неё пальцем: « Вот эту беру!» Щенок все почуял, спокойно улегся на коврике и замер. Остальные две вертелись волчком.
- Жди меня, у меня еще работа, сказал я. Так у нас появился отпрыск рода « Гай фон Баскервиль».
Дочь игралась со щенком аж целых три дня и устала, я это предугадывал. И вот у меня появилась новая задача - щенок. Благо опыт был, Мухтар.
Мой начальник меня прикрывал, и я срывался с работы, выгуливал и кормил, и даже занимался воспитанием. Благо всё это происходило в небольшом поселке.
Общее воспитание Чарли (так её назвала дочь, а шеф поправил, - Ну уж пусть будет девкой - Чарлей, как знаменитая тетка; так в паспорте и записал – Чарлей Гай фон Баскервиль) легло на меня.
Когда Чарлей исполнился год, пошли на курсы «личного телохранителя». Через год личный телохранитель у меня был.
А теперь история.
У друзей пропала пятилетняя дочь. Рядом лес, и, в общем, мысли самые пугающие. Собралось человек 80, решили прочесывать лес. Я попросил какую-нибудь вещь девочки. Чарли была обучена на выборку и на поиск. Принесли мне колготки девочки. И в слишком большом количестве компания отправилась в лес. Он небольшой: за два часа мы его прочесали. Результат - полный ноль. Все в недоумении вернулись к дому родителей маленькой девочки, стоим, обсуждаем. А Чарлей начала скрестись в дверь дома.
- Что с твоей собакой? – спросил хозяин дома.
-Не знаю. Давай откроем дверь – сказал я.
- Хорошо – ответил хозяин.
Он открыл дверь. Чарли просто бросилась в дом и начала громко лаять.
- Это что? – спросил хозяин,
- Не знаю. Пойдем, глянем - ответил я.
Когда мы вошли в дом, то увидели Чарли, скачущую и лающую вокруг пианино. Спустя секунды из-за пианино послышался детский плач.
Мне подарили бутылку виски, а Чарли пять килограммов мяса - говядины. Ей досталось, наверное, кило. Остальное съела моя семья.

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Labba
6.11.2013 - 17:12
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 118
Моя Чарлей, но уже в пенсионном возрасте.

Добавлено в 17:15
В 13 лет у Чарлей обнаружилась страшная болезнь, рак кости. Пока она могла стоять и ходить, я на руках выносил её на улицу, ну всякие физиологические дела сделать. Этот снимок сделали за неделю, до того как её усыпили. Лижит больную лапу.
 
[^]
Memphis093
6.11.2013 - 17:19
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 47
Собака - это больше чем просто Друг человека!!
 
[^]
dextertrol
6.11.2013 - 17:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 1954
Чарлей на радуге.
 
[^]
H0m0ludens
6.11.2013 - 17:24
30
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 108
ТС, не хочу тебя расстраивать, но мы не видим фотографии...
 
[^]
Df1201
6.11.2013 - 17:24
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 102
Рассказ растрогал. Позеленил. Фото не увидел.

Только небольшое уточнение не по теме. Чарлей - звали племянника Донны Розы Дальвадорес. Чарли (Чарлей) Уейкем.

Поэтому по старым правилам русского языка она - тетушка ЧарлеЯ (кого?) а не Чарлей (кто?).

Это сообщение отредактировал Df1201 - 6.11.2013 - 17:26
 
[^]
ХрюнМоржович
6.11.2013 - 17:25
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 199
Цитата (Labba @ 6.11.2013 - 18:11)
Прохождение таможни Белоруссия-Эстония было кошмарным. Белорусы  пытались содрать денег с убогих, ну кого ловили,

пиздёж про белорусов.
кроме того, Беларусь с Эстонией не граничит


ребяты, прежде чем нажимать пальчик вниз погуглите хотя бы.
и таможня наша мзду не берёт, строго с этим

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржович - 6.11.2013 - 17:32
 
[^]
Shushara
6.11.2013 - 17:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Эх собаки, собаки... Почему они не живут столько же, сколько их хозяева? Так больно, когда хоронишь Друга.
 
[^]
Hogger
6.11.2013 - 17:28
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 284
Ротвейлеры - они сложные, у них есть закидоны, у них есть тяжелые болячки - но они очень хорошие собаки, если их воспитывать в семье!!!

Моя вторая собака
 
[^]
MasQueNada
6.11.2013 - 18:14
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 281
Цитата
Мне подарили бутылку виски, а Чарли пять килограммов мяса - говядины. Ей досталось, наверное, кило. Остальное съела моя семья.

Обжоры! Говядины собачке пожалели! cry.gif
 
[^]
niten
6.11.2013 - 19:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 77
У самого сын растет и Кане Корса - девочка тогоже возраста )) Выбирали как раз между ротвеллером и Корсой.

Написано хорошо, прям приятно читать было )
 
[^]
мопсятина
7.11.2013 - 11:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 443
Цитата (MasQueNada @ 6.11.2013 - 19:14)
Цитата
Мне подарили бутылку виски, а Чарли пять килограммов мяса - говядины. Ей досталось, наверное, кило. Остальное съела моя семья.

Обжоры! Говядины собачке пожалели! cry.gif

Мясо собакена семья съела, а виски хоть с псинкой поделились?

Ну и за собаку конечно зеленка.
 
[^]
katamax
7.11.2013 - 11:09
1
Статус: Offline


Лампочки мигают - лох цепенеет...

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 193
За собакена умного всегда зелень, ибо поведение собаки - есть отражение поведения человека! Во оно как...
 
[^]
maxel
7.11.2013 - 11:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14680
Белоруссия не граничит с Эстонией. Но собак я тоже люблю.

Это сообщение отредактировал maxel - 7.11.2013 - 11:10
 
[^]
NoName11
7.11.2013 - 11:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 235
У меня ротвейлер была,Ютой звали ,лучше друга не придумать.
 
[^]
diabolica
7.11.2013 - 11:23
0
Статус: Offline


dont feed forum trolls

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3858
Зачем мясо у собаки отобрали заслуженное! Эх, вы...
 
[^]
barakamera
7.11.2013 - 11:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 804
Однозначно зеленка! Как же я завидую людям, у которых есть собака! У мужа аллергия и мы не можем держать животных(.
 
[^]
malyszok
7.11.2013 - 12:05
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 704
Цитата (ХрюнМоржович @ 6.11.2013 - 17:25)
Цитата (Labba @ 6.11.2013 - 18:11)
Прохождение таможни Белоруссия-Эстония было кошмарным. Белорусы  пытались содрать денег с убогих, ну кого ловили,

пиздёж про белорусов.
кроме того, Беларусь с Эстонией не граничит


ребяты, прежде чем нажимать пальчик вниз погуглите хотя бы.
и таможня наша мзду не берёт, строго с этим

читайте внимательно - год 1994. Мы на постоянку в Польшу в 1999 ехали, пограничник Белорус по вагону прошелся, говорит - кто на постоянку едет, с того по 10 долларов, в паспорта вложите. И все вложили. Бабушка моя ехала в 1995 году, тогда вообще до гола раздевали (приходила женщина-пограничник), проверяли не припрятали ли где деньги. Говорю из собственного опыта. А знакомые ехали в 2002, тогда уже все чисто было, никаких взяток. Может минусами закидают, но просто поделилась опытом.
 
[^]
greyneff
7.11.2013 - 12:08
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 186
С удовольствием-бы позеленил, но меня "обнулила" одна дискуссия...
По теме, хозяева крупных собак, какими-бы они небыли добрыми и человеколюбивыми, поймите, не все это знают и не все в это верят- надевайтк, бля, на своих питомцев намордники и поводки! Таким образом, вы и закон соблидаете и нервы прохожих щадите!
Пы.Сы. Очень люблю собак!
 
[^]
Chimgan
7.11.2013 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Люди предлагающие скормить собаке 5 кг мяса однозначно вредители :)
Ей будет плохо.
2-е если что,больших . )
Ротвак-красава !
 
[^]
Смык
7.11.2013 - 12:21
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 0
Цитата (ХрюнМоржович @ 6.11.2013 - 18:25)
Цитата (Labba @ 6.11.2013 - 18:11)
Прохождение таможни Белоруссия-Эстония было кошмарным. Белорусы  пытались содрать денег с убогих, ну кого ловили,


и таможня наша мзду не берёт, строго с этим

не пизди ибо не возил ты мясо в Белоруссию gigi.gif и не вывозил консервы оптом cool.gif
 
[^]
icе
7.11.2013 - 12:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 1075
Цитата (Labba @ 6.11.2013 - 20:12)

В 13 лет у Чарлей обнаружилась страшная болезнь, рак кости. Пока она могла стоять и ходить, я на руках выносил её на улицу, ну всякие физиологические дела сделать.

у больших собак такое часто встречается к сожалению :( и вообще у собак рак частое заболевание - мой ротвейлер от рака лимфоузлов умер ,в пять лет :(
у меня к сожалению 5 лет критический возраст для собак ,ротвейлер вот ,потом была московская сторожевая,тоже пять лет только прожила ,отравил ее сосед идиот :(
уговариваю жену опять ротвейлера взять ,не соглашается никак :(
 
[^]
Shushara
7.11.2013 - 12:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (barakamera @ 7.11.2013 - 11:46)
Однозначно зеленка! Как же я завидую людям, у которых есть собака! У мужа аллергия и мы не можем держать животных(.

А про породы собак, не вызывающих у человека аллергии не слышали?
Вот Вам пища для размышлений:

"Американская ветеринарная клиника провела исследование и выяснила, шерсть каких собак не вызывает аллергию у людей с повышенной чувствительностью. Таких пород всего три. Это португальская водная, пудель и бишон фризе.

Португальская водная собака подходит аллергикам, ведущим активный образ жизни. Псы этой породы находятся в постоянном движении. Они очень выносливы, с удовольствием проводят время в воде и участвуют в различных соревнованиях. Кстати, именно португальская водная живет в резиденции Барака Обамы, так как дочери Президента США страдают от аллергии.

Шерсть пуделя не только гипоаллергенна, но и полезна (она снимает боль при артрите и радикулите). Основным достоинством этих собак для аллергиков является то, что их шерсть практически не линяет. Кроме того, пуделей отличает добрый и веселый нрав. Эти псы быстро привыкают к своим хозяевам, с удовольствием играют с детьми, легко поддаются дрессировке и не требуют за собой тщательного ухода.
Для декоративных бишонов фризе характерна кучерявая шерсть белого цвета. Также как и пудели, они общительны и легко идут на контакт. Дрессировать их одно удовольствие. Из-за своих небольших размеров мини-собачки прекрасно чувствуют себя даже в однокомнатных квартирах."

Так что, надеюсь, у вас в семье будет пёса!
 
[^]
ifk
7.11.2013 - 12:55
20
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 268
Моя Дусильда фон Риденсхоф

Моя вторая собака
 
[^]
AliseGrew
7.11.2013 - 12:59
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 146
Цитата (greyneff @ 7.11.2013 - 13:08)

По теме, хозяева крупных собак, какими-бы они небыли добрыми и человеколюбивыми, поймите, не все это знают и не все в это верят- надевайтк, бля, на своих питомцев намордники и поводки! Таким образом, вы и закон соблидаете и нервы прохожих щадите!

Вот в упор не вижу - почему это по теме. Где в теме обсуждается ношение намордников и поводков?

У нас тоже ротвейлер был, и тоже 13 лет. Казалось - понимает, больше чем люди, только не говорит)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26127
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх