Как я в первый раз умер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mortello
3.11.2013 - 10:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.07
Сообщений: 3821
223
Раньше, в бурной молодости, я очень любил выпить. По этой причине от меня ушла жена. Короче, я жил вдвоем с глуховатой пожилой матерью в трехкомнатной квартире. Да, зовут меня Виктор. Хоть и неудобно расписывать такое некрасивое событие, но в тридцать лет с каждым может случиться.
Однажды после работы я сильно назюзюкался с друзьями. Домой пришел на автопилоте. Мать смотрела в гостиной телевизор. Звук на всю катушку. Я тихо прокрался в свою комнату, поднял диванное сидение, чтобы достать постельные принадлежности… Но тут последние силы меня покинули – я упал кулем в диванные недра, а сидение надо мной опустилось. Роста я среднего, короче, прекрасно уместился в диванной коробке и крепко заснул.
Мама, посмотрев кино по телику, заглянула в мою комнату. Никого. Решила, что ее Витя где-то загулял. Она закрыла на замок входную дверь и легла на кровати в спальне. В квартире воцарилась мертвая тишина.
В два часа ночи я проснулся от страшной жажды. Голова раскалывалась, все тело болело, ногу свела судорога и хотелось в туалет. Я открыл глаза – темно. «Где я? – спросил я сам у себя. – Надо срочно опохмелиться, или сдохну!»
Я оперся руками о твердое ложе и попытался сесть. Бах! – ударился лбом о фанеру. «Что за черт?!»
Я обследовал треморными ладонями окружающее пространство. Сверху крышка, по бокам – доски… «Господи! Да я в гробу! – Мои глаза полезли из орбит от ужаса. – Где-то нажрался, отрубился, и меня по ошибке похоронили живьем!..»

- Нет! Выпустите меня!! Я живой!!! – Я заорал в панике и принялся колотить конечностями в верх ящика… Однако тугая на ухо мама ничего не услышала. Ее безмятежный сон мог нарушить только орудийный салют, произведенный прямо в спальне.
Обессилев, я горько заплакал в своем «гробу». «Какой страшный конец! – причитал я. – Закопали живьем в тридцать лет!»
Однако, наревевшись, я все-таки взял себя в руки. «Так, может еще не все потеряно? – В мне шевельнулась слабая надежда. – Сам Сашкин гробешник забивал. Крышку чуть гвоздями прихватил и все… И земля, может, рыхлая – закапывают-то пьяные лентяи абы как, сильно не трамбуют… Ведь если сам не вылезу – амба! Кранты на хрен!!!»
Я собрал в кучу последние силы, напрягся, уперся ногами и руками в «крышку» и надавил по-штангистски!.. Тяжелое сидение дивана приподнялось… Я ринулся в светлую щель, как пробка из шампанского!..
Больно ободрав спину, я вывалился из деревянного заключения на паркетный пол.
- А-А-А!!! - Совершенно дикий, душераздирающий крик вырвался из моей травмированной водкой груди.
- Спасите!! Спасите меня!!! Я не умер! Я живой!!!
Мозги лихорадочно сканировали окружающее мутное НЕЧТО. Никакого грязного грунта рядом не ощутилось. Я почему-то врубился: это же морг…
Вой раненого медведя, сравнимый по децибелам с атомным взрывом, разбудил не только мать, но и соседей…
Заполошная мать прибежала на зов, включила свет.
- Витечка, что с тобой?!
Она была в моем поле зрения в тумане. Но я перестал кататься по полу, уставился на родительницу стеклянным безумным взором… Налетела откуда ни возьмись тошнота, противно замутило. Я, отгоняя руками всю эту гадость, подумал, что встретился с мамой в солнечном раю!..
- Ты тоже умерла? – Я спросил с надрывом и снова заплакал.
Ну, мать, конечно, бросилась к своему чаду, стала гладить меня по голове, крепко прижала к себе, как в детстве, и часто заверещала, утешая:
- Никто не умер, сыночек! Все мы живы! Это тебе плохой сон приснился. Ну погляди, это же твоя комната. Узнаешь?
Потихоньку ко мне вернулось самообладание. Я подполз к тюремному дивану, ощупал его и наконец-то «прозрел» - сообразил, в каком «гробу» ночевал…
Ну, выпил я, конечно, двести грамм с лимоном. И поклялся завязать… С тех пор прошло много лет. После того ночного кошмара не пью. Ну, пиво иногда позволяю с корешами. Счастливая жена вернулась, родила наследника. В общем, жизнь наладилась…

http://my-first-time.livejournal.com/177088.html
ps синька чмо
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Skydiverr
3.11.2013 - 10:33
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 3216
Цитата (Mortello @ 3.11.2013 - 11:24)
ps синька чмо

Согласен.
Только чтобы целиком упасть в диван-это вряд ли lol.gif
 
[^]
vertual1204
3.11.2013 - 10:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 414
Ух как оно бывает...
 
[^]
Gwozdikk
3.11.2013 - 10:36
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 300
Дебил faceoff.gif
 
[^]
Тротил
3.11.2013 - 10:41
3
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Вот этот штоле диван?

gigi.gif

Как я в первый раз умер
 
[^]
celer
3.11.2013 - 10:41
3
Статус: Offline


Администратор

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 108
Цитата (Skydiverr @ 3.11.2013 - 10:33)
Цитата (Mortello @ 3.11.2013 - 11:24)
ps синька чмо

Согласен.
Только чтобы целиком упасть в диван-это вряд ли lol.gif

Да можно и в тарелке супа утонуть... dont.gif
 
[^]
GTV
3.11.2013 - 10:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 291
хорошо что крыша не поехала)))
 
[^]
МихайПотапыч
3.11.2013 - 10:51
29
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 0
А ведь это реальный способ отучить пить. Надо взять на вооружение. alik.gif alik.gif alik.gif

Как я в первый раз умер
 
[^]
jeka25
3.11.2013 - 10:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 46
как в фильме "Дела лоховского" кажется так называется.
 
[^]
McLeen
3.11.2013 - 11:01
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 531
Цитата
поклялся завязать… не пью. Ну, пиво иногда позволяю с корешами. Счастливая жена вернулась, родила наследника. В общем, жизнь наладилась…

Если есть проблема со спиртным - а по рассказу она есть - то либо бросаешь полностью (никакого "пива с друзьями") - либо остаешься алкоголиком и жизнь не налаживается.
Это я как бросивший много лет назад алкоголик говорю. "Бывших алкоголиков" не бывает, есть "завязавшие полностью" или "алкоголики".
 
[^]
DedCanLiv
3.11.2013 - 11:06
0
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9713
Да уж, после такой фигни колпак оторвать могло, причем начисто...
 
[^]
хытьха
3.11.2013 - 11:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2180
аналогичный случай был, только друзья чтобы не мешался засунули под столик. ноги снаружи были, а верхняя часть тела как раз в уютном деревянном ящике подогнанном точно по размеру :)
 
[^]
SprootPWNZ
3.11.2013 - 11:20
2
Статус: Offline


посан с района

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 970
порой жизнь преподносит такие знаки говоря ОСТАНОВИСЬ !ХВАТИТ! иначе помрешь , вообщем у мужика хороший ангел хранитель! Вовремя одумался , счастья семье и детям
 
[^]
Valve
3.11.2013 - 12:29
29
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 602
...


Как я в первый раз умер
 
[^]
Hetzer
3.11.2013 - 12:38
10
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Реально,чё!
Присутствовал раз на деревенской свадьбе.Самогона было много.ОЧЕНЬ МНОГО!
Первым ,как водится, устал гармонист.Ну как устал...Просто упал на пол и его аккуратненько закатили под лавку.
Трагедия разыгралась ночью,когда тот слегка протрезвев решил пойти домой.Таких воплей преисполненных ужаса я не слышал никогда lol.gif Кажый раз пытаясь встать он бился головой об монументальную лавку из лиственницы.И он внатуре осознал ,что его похоронили.
ЗЫ.С женихом вообще некрасиво получилось.Первую брачную ночь он великолепно провел на ферме утрамбованный в ясли.Из которых самостоятельно выбраться не мог.Как он туда попал-история умалчивает.
 
[^]
CarabineR
3.11.2013 - 12:41
2
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9573
тож самое у нас в общаге политеха произошло - накушались на моём дне рождения самогоночки деревенской и дружбана "затянуло" под кровать. ночью проснулись от душераздирающего плача и стука в дно деревянной кровати....
 
[^]
Fantaziya
3.11.2013 - 12:47
11
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2322
Новости по 1 каналу в 2015 году. С помощью живых диванов всего за 2 года в России была успешно решена проблема алкоголизма

Как я в первый раз умер
 
[^]
Poncik
3.11.2013 - 12:52
5
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (McLeen @ 3.11.2013 - 09:01)
Цитата
поклялся завязать… не пью. Ну, пиво иногда позволяю с корешами. Счастливая жена вернулась, родила наследника. В общем, жизнь наладилась…

Если есть проблема со спиртным - а по рассказу она есть - то либо бросаешь полностью (никакого "пива с друзьями") - либо остаешься алкоголиком и жизнь не налаживается.
Это я как бросивший много лет назад алкоголик говорю. "Бывших алкоголиков" не бывает, есть "завязавшие полностью" или "алкоголики".

я алкоголик :(
 
[^]
Забияка
3.11.2013 - 13:08
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.10
Сообщений: 275
Цитата
Это я как бросивший много лет назад алкоголик говорю. "Бывших алкоголиков" не бывает, есть "завязавшие полностью" или "алкоголики".


Поддерживаю. Сам 11 лет не пью. Вовремя завязал. Если бы не завязал, уже бы похоронили, но не в диване а в реале...

 
[^]
тетенька
3.11.2013 - 14:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 336
пончик.
Цитата
я алкоголик :(

это не хорошо.Чем-нибудь отвлекись.
А бывает и по другому. Я к примеру люблю качественный алкоголь. а вот выпить больше ста грамм не могу. мгновенная интоксикация со всеми вытекающими ото всюду последствиями, и болезньвсех органов не менее трёх дней.Это у на наследственное по материнской родне.
 
[^]
yabiob
3.11.2013 - 14:08
1
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 2926
У меня знакомый выпили с другом. Спать пошли. Во сне пьяный ебнулся с кровати и ворочаясь по нее закатился. Сон приснился, что хоронят его. Проснулся и давай орать, да биться под кроватью ))).
 
[^]
dom92
3.11.2013 - 14:11
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 911
Цитата


пончик.
Цитата
я алкоголик :(

это не хорошо.Чем-нибудь отвлекись.
А бывает и по другому. Я к примеру люблю качественный алкоголь. а вот выпить больше ста грамм не могу. мгновенная интоксикация со всеми вытекающими ото всюду последствиями, и болезньвсех органов не менее трёх дней.Это у на наследственное по материнской родне.


Радуйся! Не многим так повезло в жизни!
 
[^]
тетенька
3.11.2013 - 14:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 336
Цитата
dom92

а как же пьяный кураж и, веселье и прочее? так и умру не узнав в чем радость
вообще то шучу. сейчас мне это и не надо. все таки 48 лет, а вот в 20-очень мешало.
 
[^]
720x576
3.11.2013 - 14:53
1
Статус: Offline


А казачок-то... засланный!

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 386
И тебя вылечат
 
[^]
ПОХУИЗМ
3.11.2013 - 14:54
-1
Статус: Offline


положительный

Регистрация: 22.06.10
Сообщений: 874
Цитата (тетенька @ 3.11.2013 - 14:40)
Цитата
dom92

а как же пьяный кураж и, веселье и прочее? так и умру не узнав в чем радость
вообще то шучу. сейчас мне это и не надо. все таки 48 лет, а вот в 20-очень мешало.

В 20 надо думать , в 48 ......... надо думать, а потом уже ............ brake.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39752
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх