Детство и бесхитростность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
10.10.2013 - 08:21
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373772
161
Гостили у подруги пару месяцев, а у неё трое детей. Девочка - 2 годика, и два мальчинка - 4 и 6 лет. Воспитывает она их строго, но все равно шкодят. И вот наблюдая за всем этим, мне стало казаться, что нынче дети какие-то менее сообразительные пошли.

Ситация 1.
Дети остались дома, а муж с женой пошли в кино. Перед этим строго настрого запретили есть конфеты на ночь. Младший сын просек, куда мама прятала конфеты и зовет старшего, чтобы тот помог их ему достать. Достали, договорились, что возьмут одинаковое количество, взяли и... бросили пакет с конфетами посреди кухонного стола. И ведь знают прекрасно, что мама часто наказывает, когда они её не слушаются. Никакой конспирации!
Фантики из под конфет они потом тоже раскидали вокруг. В итоге все получили по жопе, крики, вопли, слезы. И ведь сами виноваты, по сути. Следы преступления надо стирать.

Ситуация 2.
Младший сын грызет стены в туалете. Почему? Никто не знает. Но стоит ему пойти в туалет, как он пропадает там минут на 30. Уже потом, когда моя подруга начинает кричать какого хрена он оттуда не выходит уже битый час, выползает с виноватым видом и известкой вокруг рта. Подруга отправляет мыть язык с мылом, чтоб больше не грыз. Крики, вопли, слезы, а стены все так же грызет.
Где здесь отстутсвие сообразительности? А вот здесь. Её дети очень часто остаются дома одни и во многих укромных уголках стены точно такие же, как и в белой комнате. Но он делает это именно в туалете и именно тогда, когда его могут спалить. Хотя боится маминого наказания до жути.

Ситуация 3.
Старшему сыну запрещают часто играть в компьютер. Конечно же, когда родители уходят куда-нибудь, все запреты сразу забываются. И здесь опять его подводит неумение скрывать следы. Запустив игру и услышав, что родители вернулись, он не закрывает окно, а просто сворачивает его. Нет, он делает это не случайно, он прекрасно знает, как выходить из игры. А потом еще с полчаса отнекивается, мол, я не играл, ничего не знаю. И в итоге получает по жопе дважды. За то, что ослушался и за обман.

К чему это все? Да просто наблюдение. Я в детстве была та еще хитрая жопа. И не только я, многие мои друзья тоже. Я всегда знала где найти сладкое и как сделать так, чтобы не быть пойманной за этим занятием. Много не брала, ложила обратно так, как лежало.
Когда я не хотела кушать, но меня заставляли - прятала еду в пакетик, а не выбрасывала еду в мусорку, да еще и сверху всего, чтобы родня наверняка увидела. Нет, я спокойненько расфасовывала все по пакетикам, прятала за пианино и выбрасывала эти улики уходя на прогулку.
Я не устраивала истерики, когда меня отправляли гулять в шапке, потому что потом прятала её в почтовый ящик. Это ведь как дважды два! Зачем тратить драгоценное время прогулки на ссору с родителями? Все можно решить намного проще! :)

Мои проказы обычно тоже оставались незамеченными. Как Шерлок Холмс я проходилась по местам собственного преступления и стирала малейшие зацепки. Бывало даже, что отстутствие некоторых вещей, которые я разбивала или портила, родители обнаруживали через несколько недель, а то месяцев.

Правда один раз я все-таки прокололась, уж очень безвыходной казалась ситуация. Пролила клей на любимый бабушкин ковер. А мне года 4, чем стирать, что делать... Паника! Выстроила на месте пятна домик для кукол. И оберегала его как зеницу ока. Мама даже убиралась вокруг него. Но через две недели все-таки решилась его снести. Отругали :(

Вот так вот. Пост мой может и не несет особо смысла, и не имеет какой-то поразительной фееричной истории, но это просто напросто маленькое наблюдение. Спасибо, что прочитали =)

© BlueApple
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Невидимый
10.10.2013 - 08:27
65
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20541
Цитата
И ведь сами виноваты, по сути. Следы преступления надо стирать.

Бандит подзывает сына, и даёт ему мощный подзатыльник:
- Понял, за что?
- Дааа... cry.gif За то, что варенье съел.
- Жри, сколько хочешь, но отпечатки пальцев на банке не оставляй!!! old.gif
 
[^]
Aethery
10.10.2013 - 08:27
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 715
Из собственного опыта. Вернулись с прогулки зимой и немного натоптали в прихожей. Я, убирая обувь, дочке (5 лет)

- Дашунь, подгони тряпку из ванной, пожалуйста.
- Пап, я так устала, что прям ни чуточки сил нет! И еще у меня зубки вспотели...
 
[^]
bighomak
10.10.2013 - 08:27
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 19
доброго дня!
у моего друга мама работала в нашем детстве врачом-подаренных конфет в коробках было море, так мы чтобы не палиться из каждой коробки съели по одной, родители наши потом ржали по полной.
 
[^]
лапушка
10.10.2013 - 08:27
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 450
why.gif Видимо, всё от конкретного отпрыска зависит.

Мама с папой сейчас внуков ростят и считают, что они "умнее" нас с братом.
Шкодят мелкие, конечно, капитально! biggrin.gif
 
[^]
eXabito
10.10.2013 - 08:29
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 679
Раньше родители, действительно, больше уделяли детям времени, а не втыкали все свободное время в Одноклассниках.
 
[^]
NiKolya1985
10.10.2013 - 08:30 [ показать ]
-29
75nizz
10.10.2013 - 08:31
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 555
в детстве, в кладовке, всегда лежали несколько банок сгущенки...
брал последнюю делал две маааленькие дырочки, как вампир..опустошал...и аккуратненько ставил на место...знал, что попадет..но это ж когда-то потом..)))

Это сообщение отредактировал 75nizz - 10.10.2013 - 08:45
 
[^]
СаетаЯ
10.10.2013 - 08:31
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 327
моему сыну 12 лет, и он стирает ВСЮ историю с моего компа, когда играет...у него есть комп, но мой лучше, мощнее и т.д. уже ругала, говорю, ну сотри ты за час историю! я и не замечу может быть... и так несколько раз уже было.
з.ы. парень толковый, учится хорошо, память отличная...а фантики под подушкой до сих пор нахожу why.gif
 
[^]
adeejee
10.10.2013 - 08:33
22
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
хоть псто и не про то..., но стены грызть это лютый пиздец.
PS. Да у меня есть дети.
 
[^]
Shark13
10.10.2013 - 08:35
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Как это похоже:
Что думает ваша кошка, когда гадит на ковер в углу за креслом?
- Знаю, что нельзя, но: во-первых, никого же нет, во-вторых - темно, и потом - я ж закопаю...
 
[^]
konopushkin
10.10.2013 - 08:35
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1228
Мальчику 4 лет возможно кальция не хватает, его к врачу сводить надо, а не удивляться что он не преступный гений.
 
[^]
Moloh22
10.10.2013 - 08:45
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
да всё из-за отсутствия тягот и лишений. Сейчас оставь без компьютера, пойдет он на улицу а там все с сотовыми, а он один лошара без него. В итоге ходит бродит один, а то ещё и комплекс заработает.

А в моем детстве пошел гулять, а там куча таких как ты и каждый думает что бы сделать. И начинаются поиски карбида, строительных патронов или установка мин (гвозди в асфальте).
Так что массовый подход нужен. Запрет смартфонов и планшетов для детей, прогулки на воздухе и тому подобное. А пока этого не будет, детям так и будет на всё пох так как информационно их жизнь уже перенасыщена и их интересы вокруг реальности не крутятся.
 
[^]
NetK1ll
10.10.2013 - 08:45
134
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 61
Жрет штукатурку в туалете? Специально, что бы опиздюлиться от мамы? Играют за компом и трясутся от страха? Бля, а ведь это классика привлечения внимания ребенком! Может все же родители будут уделять внимание своим детям, не уходить из дома, бросая их одних? 2-4-6 лет! ОДНИХ! Может стоит забить на время на собственные развлечения, что бы не писать, что современные дети "уже не торт" и растут тупыми, не то что мы в свое время!
И да - держать в строгости - это самый легкий и самый уёбищный способ "воспитания", потому как мамаша является классической "кукушкой".

Это сообщение отредактировал NetK1ll - 10.10.2013 - 08:46
 
[^]
FedFed
10.10.2013 - 08:45
4
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (75nizz @ 10.10.2013 - 09:31)
в детстве, в кладовке, всегда лежали несколько банок сгущенки...
брал последнюю делал две маааленькие дырочки, как вампир..и аккуратненько ставил на место...знал, что попадет..но это ж когда-то потом..)))

аналогично лет 30 назад было. прислала тетка с севера несколько банок сгущенки. как оказалось, перед моим ДР мать спрятала последнюю для торта. ну я случайно обнаружил, две дырки проколол и все сьел. а банку вверх ногами поставил. вобщем остался на ДР без тортика)))
 
[^]
west747
10.10.2013 - 08:49
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 586
Блок питания от денди в морозильник cool.gif

А еще мою двойку за контрольную нашли, только когда переезжали.

Это сообщение отредактировал west747 - 10.10.2013 - 08:51
 
[^]
lelekbolek
10.10.2013 - 08:52
16
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
Никто никогда так и не узнал, что мы с братом
а) тырили у бати спирт из канистры, чтобы его поджигать.
б) Забирались с помощью хитрых процедур в закрытый на ключ шкаф, где лежали книги, которые нам рано было читать, типа Декамерон, Приятные ночи и альбомы с голыми тетеньками.
в)Воровали у отца закрытые на 100500 замков порох и капсюли.
Спалились разве только на фарфоровом бутыльке со вкуснейшим вишневым ликером, который по глоточку да по глоточку осушили. А, еще вспомнил! После моего дня рождения, когда были сначала накормлены дети, а потом накормлены и напоены взрослые, брат собрал снова всю мелкоту, слил остатки из всех рюмок и бутылок и устроил третий раунд днюхи. Больше всех выпил сам и был на этом пойман. Я в это время к сожалению где-то отсутствовал.
ПыСы - мне праздновали 7 лет, брату было, соответственно, 5.

Это сообщение отредактировал lelekbolek - 10.10.2013 - 08:59
 
[^]
west747
10.10.2013 - 08:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 586
Цитата
в)Воровали у отца закрытые на 100500 замков порох и капсюли.

Аналогично, потом хлебный мякиш, шило... дальше вы сами знаете, наверное.
А еще серебрянку, с марганцовкой....

Это сообщение отредактировал west747 - 10.10.2013 - 08:55
 
[^]
ZhukInna
10.10.2013 - 08:55
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 61
Цитата (Jus @ 10.10.2013 - 12:21)
И вот наблюдая за всем этим, мне стало казаться, что нынче дети какие-то менее сообразительные пошли.

Видать есть в кого, если мамаша не может придумать, как ребенка отучить стены грызть...
 
[^]
Warpsky
10.10.2013 - 08:57
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 14
в детстве из телика папаня убирал предохранители,чтоб мы телик не смотрели. gigi.gif а предохранители мы нашли, а как посмотрим зомбоящик, остужали и на место клали cheer.gif
 
[^]
babishya
10.10.2013 - 09:05
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.12
Сообщений: 72
Соглашусь с вышесказанным: Дети слишком малы, чтобы оставлять их одних дома. Самим хочется отдохнуть, но никто не заставлял рожать троих детей. А раз они у вас есть, значит готовы к воспитанию малышни и заботе о них.
Лично мне мать показалась истеричной особой. Стены ребенок грызет явно от нехватки кальция. Вон беременных полно, которые облизывают стены, при
этом их возраст в несколько раз больше этого маленького мальчугана.
А от компа нужно в первую очередь самим отлипнуть, тогда и ребенок не будет там зависать.
 
[^]
Sersh
10.10.2013 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 2431
Вот хитрющия была....)))))
 
[^]
Passovod
10.10.2013 - 09:07
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
При чём тут дети тупее. У меня до сих пор жена мел лопает. Я ей из командировок всегда ящики школьного мела привожу. Сказала самый вкусный мел я привёз из Тамбова. Зато у неё зубы как у модели, а у меня своих осталось штук 8. Дети ещё не научились вранью, они же ещё дети. Больше внимания, и не будут синьку в подвале глушить, и в церкви танцевать.
 
[^]
mrbb
10.10.2013 - 09:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1683
Дети это клёва :)
ЗЫ: почему многие пишут "играть в компьютер", хотя правильно писать "играть на компьютере"?
 
[^]
Woobox
10.10.2013 - 09:12
2
Статус: Offline


Kid For Today

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 337
Может им нравится, когда их.... наказывают.. divide.gif

Это сообщение отредактировал Woobox - 10.10.2013 - 09:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26664
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх