Про забор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
26.09.2013 - 12:13
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
62
Дом наш стоял почти посредине деревни, не то что бы на повороте, но деревенская улица делала в этом месте такой зигзаг, и если смотреть прямо вдоль дороги, то взгляд чотко упирался в наш забор. Никому такая география хлопот не доставляла, всё равно дорога была не проезжая, и заканчивалась сразу за околицей.

До тех пор, пока местный леспромхоз не построил за деревней лесопилку.
Через деревню пошли лесовозы и зилы с пиломатериалом. Не часто, но регулярно.
И регулярно, с периодичностью примерно раз в месяц, кто нибудь из них стал приезжать к нам в палисадник. Без звонка.
Случалось это, как правило, в день получки или аванса в леспромхозе.
Отец матерился, чинил поваленный забор, и ходил ругаться с завгаром. Тот рвал рубаху на груди и клялся мамой, что больше никогда. Завгар был детдомовским, маму свою в жизни не видел, и спустя месяц наш забор снова трещал под бампером какого нибудь зила, который забыл принять влево.

В конце концов отца это достало, он привёз откуда-то два куска рельса, и вкопал их в паре метров от забора, по типу противотанковых ежей.
Простояло это фортификационное сооружение ровно два дня.
На третий леспромхозовский зилок присел на эти клыки так крепко, что снимать его пришлось с помощью крана.
Потом пришел завгар, с литром водки.
Потом они сидели с отцом в огороде за баней, а мать носила им туда тарелки с картошкой и огурцами.
Результатом этих переговоров стали
- песня "Ой рябина кудрявая", исполненная два раза,
- песня "По полю танки грохотали" - три раза,
- на следующий день отец убрал рельсы,
- теперь, после каждого неудачного заезда, с лесопилки приходила машина с тёсом, и чинила наш забор.
Чинить забор наверное было значительно дешевле, чем мосты у лесовозов.
И я отлично помню эти два пролёта, которые на фоне остальной серости всегда сияли белизной, пахли пилорамой, и блестели на солнце новыми шляпками гвоздей.


© Ракетчик
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
yurgen077
26.09.2013 - 12:17
3
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Наверное, каждый знает такой невезучий забор)). Некоторые страхуют бетонными блоками, либо в страховой компании.
 
[^]
ХрюнМоржович
26.09.2013 - 12:29
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 199
Забор как памятник распиздяйству shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржович - 26.09.2013 - 12:30
 
[^]
ldanila
26.09.2013 - 12:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1088
Эх, Ракетчик - душевно излагает!

А по сабжу - у самого такой забор в саду... только никто не чинит... гады
 
[^]
Polett
26.09.2013 - 12:39
18
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
Цитата
Некоторые страхуют бетонными блоками, либо в страховой компании.

В частном секторе, не далеко от места, где живёт моя мама, есть притырошный перекрёсток. Все четыре угла были ограждены высокими заборами, и не высунув пол машины не увидишь, есть помеха или нет. И раза три или четыре машины бились и снося забор влетали к одному мужику в сад.
Увидив такое дело, мужик сменил забор на сетку "рабица" и спилил пару ближайших яблонь. После этого, машины стали влетать к мужику во двор с минимальными повреждениями. Царапины в основном. Сама задом выедет, мужик сетку на проволочки натянет на место, следы граблями загорнёт, и все живы и довольны. Ждём следующего.
С год назад продал участок и уехал. Новый хозяин после второй машины замонолитил бетонный бруствер с метр толщиной, полтора высотой и с острым углом. Пока видел там одну машину. Но в кашу до середины крыши. Скорая, пожарка, все дела.
Вот кто из них прав?

Это сообщение отредактировал Polett - 26.09.2013 - 12:47
 
[^]
kvaribobrik
26.09.2013 - 12:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Хороший рассказ. Вроде и ничего особенного не рассказано, а чем-то знакомым и родным из прошлого пахнуло. Спасибо.
 
[^]
dmi6602
26.09.2013 - 12:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1556
Цитата
Вот кто из них прав?

Мужик с бетонным забором. Если это, конечно не самозахват земли.
 
[^]
Tengri
26.09.2013 - 12:48
3
Статус: Offline


кожаный ветеран

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 963
у дядьки знакомого учаток с домом на повороте дороги в предгорях. в середине 90-х к нему в огород автокран залетел. лет 5 они по суду разбирались.
потом компания, чей кран был, расформировалась. в итоге мы все под болгару и автоген пустили. хоть никто не пострадал тогда.
 
[^]
Комрадос
26.09.2013 - 12:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 359
я знаю это место.
 
[^]
bitelen
26.09.2013 - 13:03
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 151
Родители живут в своем доме. Улица у дома прямая без поворотов и прочего. от забора до дороги метра 3. в одном месте к забору вплотную росла береза. Забор стоит из стальных труб и профнастила. однажды ночью проснулись от страшного грохота. вышли - куска забора нет, а вместо него торчит паджерик. Прораб какой-то строительной конторы вез свою любовницу на паджерике директора фирмы (тот был в отпуске, а у прораба имелась доверенность). с какого-то перепуга (наркота скорей всего) решил, что дорога проходит не слева от березы, а справа и въехал в наш забор. Все просил гайцев не оформлять протокол и спрашивал где за 2 дня можно сделать авто шефа ибо тот через 3 дня приезжает. Как там с ним дальше было не знаю, но забор отцу заменил за неделю.
 
[^]
AndroidNov
26.09.2013 - 13:22
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 288
Жили мы как то после свадьбы с женой в съемном доме. А находился он надо сказать на перекрестке одной из центральных дорог города. Было два случая т.н. "ЗАЛЕТА"
1. Приехала к нам теща с ночевкой погостить :) Вобщем удобства у нас были во дворе... Легли все спать вечером... Где-то часа в четыре утра будит меня теща и грит - там к вам во двор заехали... А надо сказать еще что уровень двора был на полметра ниже уровня дороги и тротуара прилегающего к ней... Вобщем я ничего не понял думаю - бля как заехали это же невозможно... Выхожу во двор - а там посреди двора стоит шестерка упертая в толстенный ствол яблони... И два таможенника в ней отрубленные .. Ну думаю пипец погибли пацаны - открываю дверь а они гады угашенные и грят мне да все нормально братан не переживай.... Вобщем дело то было так - теща ночью собралась в клозет выходит во двор и на ее глазах его сносит ентой телегой с двумя бравыми ребятами....это был эпический пиздец.... От клозета остался только деревянный пол.... Вобщем ребята утром краном вытащили свою тележку, половину забора(ту что снесли) поставили новую....
2. Уехал я в командировку на неделю... Попросил отца приглядывать за домом т.к. жена с ребенком поехали к маме пожить пока меня нет... Приезжаю - забора нет - второй половины :) Звоню отцу - он мне грит вчера вечером иду проверять дом, не доходя 10 метров пролетает мерин и в забор.... Выходят бравые ребята поднимают его за передок и выталкивают из двора ...:) Вобщем таким образом была починена вторая часть забора :)
 
[^]
Яхонтовый
27.09.2013 - 09:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Бугога, у нас тоже есть похожее место, только там вместо забора металлические гаражи, с периодичностью несколько раз в год, ночные летчики не усмотрев поворота, проезжают прямо, прямо в гараж. После очередного такого летчика на хонде, мужики с этих гаражей приперли три бетонных блока, дабы обезопасить свое имущество и избавить мир от очередного идиота. Через пару дней в блок приехала свежая мазда 3.
 
[^]
lordua
27.09.2013 - 14:28
0
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
матери в детстве волга в кухню заехала. мужичок купил машинку, обмыл, поддатый поехал домой и заснул за рулем. Минуc стена и волга.

Это сообщение отредактировал lordua - 27.09.2013 - 14:28
 
[^]
Gооdvin
28.09.2013 - 14:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 581
может надо на заборах как оберег писать йух-вечно стоять будут
у нас же как? сначала пишут йух потом строят забор.. gigi.gif
 
[^]
TPOTuJI
28.09.2013 - 16:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 415
Цитата (Polett @ 26.09.2013 - 13:39)
Цитата
Некоторые страхуют бетонными блоками, либо в страховой компании.

В частном секторе, не далеко от места, где живёт моя мама, есть притырошный перекрёсток. Все четыре угла были ограждены высокими заборами, и не высунув пол машины не увидишь, есть помеха или нет. И раза три или четыре машины бились и снося забор влетали к одному мужику в сад.
Увидив такое дело, мужик сменил забор на сетку "рабица" и спилил пару ближайших яблонь. После этого, машины стали влетать к мужику во двор с минимальными повреждениями. Царапины в основном. Сама задом выедет, мужик сетку на проволочки натянет на место, следы граблями загорнёт, и все живы и довольны. Ждём следующего.
С год назад продал участок и уехал. Новый хозяин после второй машины замонолитил бетонный бруствер с метр толщиной, полтора высотой и с острым углом. Пока видел там одну машину. Но в кашу до середины крыши. Скорая, пожарка, все дела.
Вот кто из них прав?

Влетающая машина не только корежит твой сад, но и может задавить твоего ребенка, играюшего на природе.


Вопрос кто прав для меня не стоИт
 
[^]
Персонаж
29.09.2013 - 15:28
0
Статус: Offline


ЯПерсонаж :-)

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1689
Жызнинна.. У нас по срочке один штемп умудрился на БТР в поворот не вписаться. По итогу бабке чуть ли не полхаты развалил. И вместо полигона доблестный первый батальон бабке хатынку ее отстраивал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5267
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх