Театр по телефону из мест заключения, Или развод по Оренбургски

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vinkin
23.09.2013 - 13:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 1123
87
Коллеги, в какую роскошную схему я давеча оказался втянут.
Просто праздник какой-то.
Вот послушайте..

Пятница, 20 сентября 2013 г.
Сижу в своем кабинете, прорабатываю документы, появившиеся за время моего отпуска. Около 11.30 утра звонок по телефону. Номер высветился незнакомый +79044229628. С трудом отвлекаюсь от напряженной умственной работы, отвечаю на звонок.
- Слушаю.
- Сань, здорова! – радостный такой голос, очень радостный.
- Привет.
- Не узнал штоль?! – голос еще радостнее. – Ну кто к тебе издалека в гости едет?!!!
В голове проносятся имена, люди, мысли.. Кто же это? В голову приходит Макс – водитель дальнобойщик, с которым я ехал автостопом в Москву в начале сентября. Мы отлично поладили и хорошо пообщались тогда. Почти подружились. Он никогда не был в Орене и сказал, что хотел бы побывать при случае. Я оставил ему свой номер и приглашал в гости. Он мне оставил свой.
- Макс, ты? – спрашиваю немного растерянно..
- Ну да! Узнал! Молодец!
- Ты где? В Орен едешь?
- Да, щас уже в Бузулуке. Знаешь, где Бузулук? – голос показался непохожим на голос Макса, но внимания я на это почти не обратил. Странный вопрос, я же сам ему столько рассказывал про нашу область.
- Конечно, знаю. Километров 300. Когда будешь? Часа через 4?
- Да, где-то так. Тут ехать-то! – Макс явно был рад меня слышать.
- Я на работе. Мозги кипят. Вечером освобожусь, обязательно увидимся. А ты как? Надолго? Что везешь? Куда? – начал я радостнее, очевидно убеждаясь, что говорю с Максом.
- Ну, Сань, это не по телефону, приеду – обо всем поговорим! Ладно, давай, сейчас выезжаю уже. До встречи, Сань!
- Ок, звони, Макс.

Ощущение от разговора осталось приятным. Едет человек, который просто очень рад будет меня увидеть. Как будто именно ко мне едет. Понеслись мысли – надо на ужин пригласить, пусть переночует у меня, если задержится в Орене, город покажу.. Даже с ребятами из клуба посоветовался, что именно показать в Орене приезжему из Белгорода.
Вношу новый номер в список контактов под именем «Макс на ДАФе (Белгород)», чтоб узнавать сразу.

Звонок около 12 дня. Поднимаю трубку воодушевленно.
- Слушаю, Макс!
- Сань, слушай, это, может, что купить по дороге, а? А то как-то неудобно..
- Не, Макс, ничего не надо, все нормально. – вопрос несколько озадачил, поскольку послышался намек на алкоголь, а Макс ни капли не пьет. Но особого внимания снова не обратил, решив, что речь о подарках родственникам. Я же и так рад, хороший человек едет!
- Ты сейчас где уже?
- Да уже минут 30-40 от Бузулука еду.. – тон неожиданно меняется – Блин, Сань, тормозят! А то я с трубкой. Давай, я перезвоню.
- Хорошо, звони.

В голове промелькнуло, что ж так неудачно гаишники оказались на дороге, а он с трубкой..

Проходит еще минут 30. Звонок. Взволнованный и расстроенный голос Макса.
- Блин, Сань, вот я попал в историю! Увидели телефон, остановили, ну туда-сюда, давай дуй в прибор! А я тут останавливался поесть и что-то расслабился, взял кружку пива. Блин! Ну короче прибор показал. Я уж и так, и так с ними, и по-хорошему, и денег давал. Не берут ни хера. Что у вас за менты тут?! 20 тысяч им не деньги! Не берут!
- Ни хрена себе! – потихоньку подпадаю под тяжелое настроение Макса. – Может, рейд у них, так тогда не возьмут точно. Вот ведь лажа, как же ты так..
Рассказу про кружку пива удивился очень. Макс не пьет! Совсем!
- Слушай, и что там прибор показал? Много?
- Ну не очень. Но больше, конечно, чем можно. Там 1.16 что ли можно.. А у меня 20 с копейками.. Блин, вообще, что же делать.. Двое молодых, борзые такие, вообще разговаривать не хотят.. А старший у них вроде нормальный, с понятием. Я с ним говорил, историю придумал, что мол к брату еду, три года брата не видел, в больнице лежит.. Ну, на жалость давлю типа.. Слушай, Сань, давай я ему трубку дам, а ты поговори, ну вроде тоже попроси, как брат, может отпустят..
- Ну ты даешь.. Ладно, давай, поговорю, притворюсь твоим братом больным.. Макс, а если он проверять начнет, фамилию спросит? Как твоя фамилия-то? Я ж не знаю.
- Да ладно, что он там проверять будет.. Щас я к нему подойду, перезвоню. Они там какого-то молодого остановили, пьяного, сейчас с ним занимаются. Может, меня отпустят..
- Давай, звони..

Тревожно и неприятно стало. Такое попадалово с другом практически.. Да еще и этот театр устраивать, блин.. Жду звонка..

Еще минут через 10 очередной звонок от Макса.
- Сань, это я.
- Ну, что у тебя там? Поговорил с ними?
- Да то же все. Давай я трубку дам старшему, ты поговори, ладно? Сергей Владимирович его зовут. Поговори. – голос Макса был совсем упавшим..
- Давай, поговорю..

В трубке раздался солидный представительный голос явно начальника.
- Да, алло
- Добрый день, Сергей Владимирович
- Добрый день, с кем я говорю?
- Александр меня зовут, я брат Макса..
Дальше непродолжительный диалог между мной и старшим, заключающийся в том, что я всячески оправдываю бедного брата, обещаю, что он у меня получит тут, как приедет, и слезно прошу отпустить балбеса. Старший в свою очередь говорит, что все понимает, но как же его просто так отпустить, если он не только по телефону говорил, но и прибор показал, и к тому же дурак такой деньги им совал перед видеорегистратором!
- Мы даже машину обыскали, думали везет что-то, но нет вроде ничего. – сочувственно продолжил Старший.
- Да нет, откуда, он нормальный парень, просто расслабился. Ну если отпустить не можете, так хоть минимально как-нибудь накажите. Да пусть едет.
Уже чувствую себя полным идиотом, но я же хорошего парня выручаю..
Старший выгоняет Макса из машины, и продолжает.
- В общем так, Александр. Я проблему эту решу, конечно. Запишите мой номер.
- Записываю
- 8 961-678-45-29 – твердо диктует Сергей Владимирович.
Я записываю на листке номер и имя. Повторяю ему. Записано верно.
- Я вам скажу, а вы ему передайте после нашего разговора. Пусть он сейчас сядет в машину, проедет метров сто от нас. Потом остановится и звонит куда хочет, родственникам, друзьям. Чтоб на мой номер перечислили. На все минут сорок ему. Тогда отпустим. И чтоб не совал мне свои деньги тут! Перечислите и все, у меня там услуга подключена.. В общем, понятно?
- Хорошо, я передам.. А о какой сумме речь? – голова моя приходит в порядок, на лице уже улыбка.
- Двадцать. – внятно и твердо произносит «Старший».
- Хорошо. До свидания..
Записываю на листке «20 т.р.».
Через минуту перезванивает «Макс».
- Сань, ну что там, что он сказал? Отпустят? Что делать?
В этот момент я беру инициативу.
- Макс, номер машины своей напомни мне.
- 836 – «Макс» слегка растерялся.
- А буковки?
- АНБ. Ну что он там сказал, Сань?
- Регион какой у тебя?
- Семьдесят седьмой.. Сань, что делать мне? Чего они хотят?
Записываю на листке «А 836 НБ 77».
- Денег они хотят, Макс, денег..
Мысленно улыбаюсь. У настоящего Макса номер 109, и регион 31. И буквы, конечно, другие. Всё, вопросы больше не нужны. Твердо командую в трубку.
- Короче так, Макс, сиди в машине, ничего не делай. Сейчас я к тебе экипаж направлю. Или пару. Ребятам своим в прокуратуру отзвоню, подъедут, разберутся. Ты где? Точно скажи.
ЛжеМакс совершенно опешил. Но игру продолжает.
- Сань, а хуже не сделаем? Я километров 50 от Бузулука.. Как бы хуже не сделать..
- Не очкуй, там свои приедут, из Бузулука. Сиди и жди. Я отзвоню! Всё..

Вешаю трубку.

Занавес…

Больше звонков с номера «Макса» не было..

Вот такая чудная история, коллеги. Размышляя впоследствии о деталях и нюансах случившейся игры, только удивляешься, как легко можно зацепить человека, зная лишь его имя и номер телефона.. Кстати, у нас в профилях информации даже больше. А уж если отчеты почитать, так вообще. smile
Ту же информацию без проблем можно взять с Авито, например, и многих других сайтов..
Будьте бдительны, друзья. Мотайте на ус и не дайте шанс нехорошим мудакам взять вас в оборот. :)

ИСТОЧНИК: тут

Театр по телефону из мест заключения
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
RGB
23.09.2013 - 13:59
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 52
Всегда лучше перебдеть, чем недобдеть. Никогда не играю в "угадай кто", если звонок с незнакомого номера.
 
[^]
Rugantinof
23.09.2013 - 13:59 [ показать ]
-19
shopesec
23.09.2013 - 14:07
21
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2882
Цитата
- А буковки?
- АНБ. Ну что он там сказал, Сань?

Не бывает номеров с буквой "Б", этот актер туповат, явно.

Это сообщение отредактировал shopesec - 23.09.2013 - 14:07
 
[^]
Rugantinof
23.09.2013 - 14:08 [ показать ]
-39
букваед
23.09.2013 - 14:09
1
Статус: Offline


Вечный двигатель

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 639
Еще одна поучительная история .... Какими острыминаум становятся люди в попытке срубить бабла с лоха dont.gif И да : всегда есть инфа которую знают только свои , главное вовремя о ней вспомнить ....Всем добра и внимания rulez.gif
 
[^]
Spinogrizzz
23.09.2013 - 14:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 244
у меня тут другана на 10т облапошили
он потерял потеряшку в метро со всеми документами, закинул объяву в инет, ему перезвонили - нашли - скидывай деньги на номер, привезём. так и везут. друг - лошара ((
 
[^]
fisherkmv
23.09.2013 - 14:31
1
Статус: Offline


Абсентье

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 119
Я только позавчера звонил своей бабушке и долго убеждал, что у меня все в порядке и мне не нужно 40 тысяч рублей, чтобы от чего то отмазаться)) Говорит мол: "Внучек, ну ты ж мне 15 минут назад звонил, помощи просил!". Еле разубедил))
 
[^]
pogoretskuy
23.09.2013 - 14:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 203
за воровство руками надо отрубивать руки за воровство головой отрубать голову
 
[^]
Sashechka
23.09.2013 - 15:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 111
Полезная информация!!! Осведомлен, значит вооружен))) moderator.gif
 
[^]
FloatP
23.09.2013 - 15:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5055
Цитата (RGB @ 23.09.2013 - 14:59)
Всегда лучше перебдеть, чем недобдеть. Никогда не играю в "угадай кто", если звонок с незнакомого номера.

я вообще на незнакомые номера не отвечаю (хм, я и на знакомые-то не всегда отвечаю, если честно)
знакомых предупреждаю - не дозвонятся, пусть смс шлют, я перезвоню
 
[^]
Рубака
23.09.2013 - 16:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 248
Развод не новый, но рабочий. Потом "друг" объясняет ситуацию, что денег нет или почти нет, чтобы ты помог, а он отдаст при встрече через пару часов.
Похожий развод с "родственниками" из-за границы, которых задерживают таможенники.
Сейчас нет проблемы узнать имя человека, номер телефона и район проживания. Этим и пользуются мошенники.
Будьте бдительны. Не играйте в "узнал-не узнал", не сообщайте дополнительную информацию не убедившись в подлинности звонящего, и самое главное - когда разговор начинает касаться денег (даже косвенно) дать понять, что денег от вас не будет.
 
[^]
zubrus
25.09.2013 - 19:07
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.08
Сообщений: 529
Как же заебись,что меня зовут Гурбанбелды!)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5640
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх