Медленным сволочам посвящается

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NightShifter
10.09.2013 - 10:22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 258
611
2 сентября 2013 С 1 сентября отменили штраф за превышение скорости на 20 км/час. Здорово? Нет. Я не вижу ровным счетом ни одного аргумента за.

Я Артем. Я медленная сволочь. Та самая медленная сволочь, что раздражала вас вчера в правом ряду. Это на меня вы тратили бесценный свет своего ксенона, пытаясь согнать... кстати, куда вы пытались меня согнать? Я и так ехал в правом ряду. И ехал я ровно 60 км/час, клянусь круиз-контролем.

Да, я грешен. Я таскаюсь на круизе по городу, если движение достаточно разреженное, и все равно любители подышать мне в заднюю... скажем мягко, эмблему, находятся регулярно.

Прежде чем летуны испепелят меня шквалом предсказуемых, как они сами, аргументов про спешку, ритм жизни, ощущение полета, суицидальную тоску и прочую банальщину, я хочу вставить пару робких слов.

Опытным путем я вывел, что выигрыш во времени при езде с максималкой, скажем, 80 км/час или 60 км/час настолько эфемерен, что зачастую компенсируется правильным выбором ряда. Например, ездой в медленной правой полосе, которая порой оказывается самой шустрой.

Драйв? Да какой, по большому счету, драйв в городе? Для меня кое-что изменилось после пары поездок в штурманском кресле с действующим раллистом. Примерно такие же ощущения, вероятно, испытывает бильярдный шар, когда ему дает хорошего кия профессиональный игрок. После тех полетов самый жесткий отжиг по городу самого простреленного «гонсчега» стал казаться не столько захватывающим, сколько глупым. Тем более риск от нашего тру-расера во много раз превосходит размеры его эго, а это, как вы понимаете, неслабая величина.

Я не буду грузить вас подробными выкладками об экспоненциальном росте последствий ДТП с увеличением скорости. Скажу лишь, что если для трассы повышение скорости до 110 км/час – это еще куда ни шло, то «как бы разрешенные» 80 км/час в городе – призыв к братоубийству. Я понимаю, что многие водители выбирают скорость исходя из окружающей обстановки, и они уверены в ее безопасности. Но так же делали и те, кто наматывает сопли на кулак в судах, вымаливая себе условный срок вместо реального. Критическая ситуация наступает быстро и делает каждый км/час дороже золота. +1 км/час – и увеличилось расстояние, пройденное за время реакции. +1 км/час – и возрос тормозной путь. +1 км/час – и интегральный параметр травмы головы HIC превысил критическую величину. Кома вместо ушиба. Срок вместо административки.

Медленная езда – как сыр с плесенью. Сначала мне тоже не нравилось. Вонючее, зеленое и вообще для французов. Потом распробовал. Едешь, не напрягаешься, экономишь топливо, слушаешь музыку. Кстати, в силу российской специфики езда с соблюдением лимита требует даже больше внимания, ибо многие водители распознают в тебе новичка или идиота, норовят что-нибудь такое исполнить. Удивить, так сказать. То выкатятся со второстепенной дороги, то подрежут. С другой стороны, это мешает уснуть – с утра тоже полезно.

Что еще интереснее, при соблюдении скорости стирается разница между машинами – дорогая она или дешевая, полноприводная или малолитражная, по большому счету, уже не важно. Я говорю о революции – если все будут ездить, соблюдая лимиты, у маркетологов будет меньше шансов впарить вам кучу ненужных лошадиных сил и всяких там независимых подвесок. Потому что на 60 км/час Audi R8 едет как VW Golf. Я проверял.

Я не всегда соблюдаю скоростной режим в городе. Чем плотнее и быстрее поток, тем быстрее еду я, и не потому, что мне нравится или спешу. Просто когда количество летчиков достигает определенной концентрации, приходится тоже воспарять. Старое набившее оскомину правило: безопасная скорость – это скорость потока. Его можно перефразировать и так: самое безопасное мнение – мнение толпы. Хотите жить в безопасности? Ездите с потоком, думайте, как толпа. Работает безотказно.

Я бы предпочел поток, который движется 60 км/час или сколько там разрешено на данном участке. Помимо прочего это исключает лишние перестроения, а пока в России велико не только социальное расслоение, но и скоростное, желание шахматить не исчезнет.

В чем вообще смысл отказываться от штрафа за превышение менее 20 км/час? Конечно, он был мал – всего 100 рублей – но, во-первых, его могли повысить, скажем, до 500 рублей, а во-вторых, он как минимум обозначал позицию власти. Да, нарушение не слишком серьезное, но все-таки мы не одобрямс.

А теперь вроде как одобрямс, но проблема в том, что ПДД остались неизменными, и в случае ДТП превышение скорости все равно остается серьезным аргументом в пользу виновности водителя. В этом смысле, позиции власти несколько двусмысленна: вроде бы и разрешили, но в случае жареной ситуации виноват все равно водитель.

Можно предположить, что новый КоАП адаптировали для камер автоматической видеофиксации, которые имеют некоторую погрешность. То есть сделали примерно тот же трюк, что с промилле: пить нельзя, но есть этакая «зона нечувствительности приборов». Однако зона эта, по-моему, великовата: ну, 3, ну 5 км/час. Но 80 км/час для города – это превышение на 33%: школьная линейка и то точнее, а полицейские радары измеряют с погрешностью ±1 км/ч.

Нет, лично я голосую за возврат штрафа. Кто-то скажет: штраф не нужен, в городе реально есть места, где можно дубасить 80 км/час. Я согласен – есть, например, широкие магистрали через промзоны без пешеходников и минимумом светофоров. Но ПДД вполне разрешают установить для таких участков лимит 80 км/час, но зачем делать это оптом – я так и не уловил. Это не тот случай, когда оптом дешевле.

PS: Кстати, нас, медленных сволочей, насчитывается около 60%, если верить опросу (вы увидите его справа на главной странице автосайта). Еще 36% относятся к умеренным летунам, жаждущих тех самых 80 км/час, и есть еще пубертатная статистическая погрешность, которой подавай анлим.

Источник
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
фломастер
10.09.2013 - 10:31
89
Статус: Offline


держатель стойл

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 555
Я такой же, от езды получаю истинное удовольствие, когда ползу, не тороплюсь, слушаю любимую музыку (музыка мое всё), и с недавних пор предпочитаю именно правый ряд, и да, он быстрее. В правом ряду меньше машин, соответственно к светофорам подъезжаешь ближе, в итоге едешь быстрее. Да и вообще раздражает езда типа газ-тормоз, газ-тормоз. Люблю ездить вальяжно и медленно, как на лимузине.

Это сообщение отредактировал фломастер - 10.09.2013 - 10:32
 
[^]
Alwolf
10.09.2013 - 10:31
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Позеленил.
Сам стал ездить спокойней - заметил, что выигрыш у шашистов чаще всего только один корпус на следующем светофоре, или максимум он будет последним в очереди на следующем после следующего.
А если еще учесть наших магнитогорских отмороженных бабок с внуками, то и вообще быстро ездить - себе дороже.
 
[^]
all2799
10.09.2013 - 10:31
61
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
ну и тошни себе в правом ряду, к чему этот плач Ярославны.
есть улицы где и 60 много, а есть - где и 80 нормально. разрешили и отлично, а где нет возможности ехать быстрее, пусть знаки и камеры ставят. Это их работа в конце концов.

Это сообщение отредактировал all2799 - 10.09.2013 - 10:34
 
[^]
kaschey
10.09.2013 - 10:32
303
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 199
Лично меня больше раздражают не те, кто едет 60 в правом, а те кто ползет 40 посередине.
 
[^]
adroit
10.09.2013 - 10:33
52
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8289
Я конечно ничего против не имею таких медленных водителей, всякое бывает, но вот почему-то стало очень модно ездить по крайнему левому ряду, что в городе что за городом, при этом правый ряд оставляя совершенно свободным.
Лучше бы за парковку взялись по человечески, а не только ловили на радары, да и вообще кроме как за скорость и пьянку у нам ни за что не штрафуют.
Ни игроков в шашки по дорогам, ни за разговоры по телефону, ни за игры на планшете, за повороты вправо из крайнего левого ряда, грузовики свыше 3,5 тонн, которые тоже любят шпарить по второй и третьей полосе, да много за что.
 
[^]
daad
10.09.2013 - 10:34
21
Статус: Offline


Герой 2012

Регистрация: 1.10.09
Сообщений: 358
Не похоже на принципиальность правостороннего, но нравится ехать справа, ехай. Пост расценил как призыв к безопасности на дороге, не более... ну и посыпал петрушкой заодно ))
 
[^]
darkRZN
10.09.2013 - 10:35
39
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 451
Цитата
В правом ряду меньше машин, соответственно к светофорам подъезжаешь ближе, в итоге едешь быстрее. Да и вообще раздражает езда типа газ-тормоз, газ-тормоз. Люблю ездить вальяжно и медленно, как на лимузине.

Есть только две проблемы)
Троллейбусы и ДОЛБАННЫЕ УРОДЫ НЕ УМЕЮЩИЕ ПАРКОВАТЬСЯ.
Едешь себе едешь, тут бац, а дорога то и кончилась, парковка началась)
Особенно умиляет запаркованный правый ряд когда из остальных полос поворот направо запрещен)
 
[^]
Asphalt
10.09.2013 - 10:38
10
Статус: Offline


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
Отменили штраф за "от 0-20 км/ч"? Да его и не было - камеры настроены от "20+ км/ч"! Все это пыль в глаза!
 
[^]
Kotausi
10.09.2013 - 10:41
5
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3352
Во Владимире такое количество машин, что в час пик реальные пробки на дорогах. Можно конечно 80 на отдельных участках втопить, но смысл? Подлетать к хвосту пробки с визгом тормозов? Поэтому 50-60 км в час оптимальная скорость для города.
 
[^]
Olihandro
10.09.2013 - 10:42
135
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 104
не знаю как у вас, а у меня всегда соседние ряды движутся быстрее моего)
 
[^]
neprosto
10.09.2013 - 10:43
45
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 460
Летом живем в подмосковье. Новорижское шоссе, количество крутых машин зашкаливает. Так вот: получаю эстетическое и моральное удовольствие, когда по деревне проезжает дорогущая машина, с табуном под капотом со скоростью 50 км в час. Уважаю таких водителей. ( и поубивала бы водителей ржавых тазов, летящих с превышением)
 
[^]
Klansmen
10.09.2013 - 10:43
42
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9557
Не вопрос, ТС, ползи в правом сколько хочешь. Вот только если перед тобой возникает тот, кто ползет 40 км/ч, перед тем как его обгонять на своих 60 не забудь убедиться, что слева никто не спешит.
 
[^]
arteimn
10.09.2013 - 10:43 [ показать ]
-15
Svarogok
10.09.2013 - 10:46
62
Статус: Offline


капитан

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 727
ты хорошая медленная сволочь так как едешь в правом ряду... но есть другой тип- ублюдочная медленная сволочь, которая едет по левому ряду. Тошноты так называемые.
Ну и таки да. Есть свой плюс в езде на маленькой скорости.
Как то пришлось на КамАЗе поехать за 1200 км. Максимальную скорость которую удалось развить по трассе это 80 км/ч. И, знаете, есть свой кайф в том, что не надо перестраиваться для обгона, выискивать момент окна для обгона, постоянно "палить" левую сторону для обгона. Теперь езжу на легковушке со скоростью 100-110 км/ч. Если же трасса абсолютно пустая, то еду 120.
И меня это устраивает. По городу езжу 50 км/ч. И меня это тоже устраивает. Еду не спеша в правом ряду... но очень бесит, что даже при таком щадящем режиме скорости иногра приходится обгонять справа ублюдочных медленных сволочей.
 
[^]
nik78
10.09.2013 - 10:47
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 216
Не ну нравиться правый ряд ОК! Меня больше бесят водители которые как будто одни на дороге. Едешь по дороге где две полосы, а он едет по середине со скоростью 40 км/ч. Вот что с таким делать.?
 
[^]
Voodoolabar
10.09.2013 - 10:47 [ показать ]
-20
фломастер
10.09.2013 - 10:47
4
Статус: Offline


держатель стойл

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 555
Цитата (arteimn @ 10.09.2013 - 11:43)
Цитата
С 1 сентября отменили штраф за превышение скорости на 20 км/час.


данунах_й blink.gif
"Превышение скорости от 20 до 40 км/ч (ст.12.9.2) — 500 руб. (было 300 руб.)"

а от 0-20 отменили
 
[^]
j26
10.09.2013 - 10:48
23
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
Больше злят телефонные балаболки- любой йухни от них ожидаешь неадекватной. Ехал-ехал , зазвонил дебильник и все...затупило чучело- скорость упала, светофоры не успеваем проезжать (реакция на светофор видна лучше всего - задержка от 3 до 10 секунд). А вообще штрафы у нас маловаты, судя по ситуёвине на дорогах.
 
[^]
Voodoolabar
10.09.2013 - 10:48
2
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Цитата (Kotausi @ 10.09.2013 - 11:41)
Во Владимире такое количество машин, что в час пик реальные пробки на дорогах. Можно конечно 80 на отдельных участках втопить, но смысл? Подлетать к хвосту пробки с визгом тормозов? Поэтому 50-60 км в час оптимальная скорость для города.

Да ну нахер?
В москве ездил? По ттк? Ни пешеходов, ни перекрестков, там тоже 60 заебись?
 
[^]
Негодяй85
10.09.2013 - 10:49
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 729
ну правый ряд оставим любителям не спешить и не напрягаться, хотя иногда по правому реально быстрее получается, НО КАК ЖЕ БЕСЯТ ТОРМОЗА В КРАЙНЕМ ЛЕВОМ РЯДУ На МКАДЕ, особенно если учесть, что соседний ряд свободен!!! mad.gif
 
[^]
SED2010
10.09.2013 - 10:49
6
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 40
Господа главное не надо перед камерами тормозить с разрешенных 60 до 45, они 1) корректно работают.
2) установлены в тех местах где ничего никогда не случалось и при нарушениях скоростного режима.
 
[^]
СоленыеУши
10.09.2013 - 10:49
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1631
Дело не в тех кто едет 60 в правом, а в тех кто едет 40 и не дает возможности их объехать.

В воскресенье случай был - я тороплюсь, еду через дамбу, там обычно все едут под 80 (прямая, широкая дорога, нет примыканий и пересечений). В правой полосе едет тролейбус по левой едет хендай акцент и едет так что правым передним крылом фактически уперся в левое заднее крыло тролейбуса. И едет в таком положении эта парочка со скоростью 30-40, при разрешенных 60 - моргание фарами ничего не дает, подпирание тоже, даже наоборот она начинает еще и тормозить. Думаю хер с тобой с овцой упертой, пристраиваюсь за тролейбусом и показываю поворот левый. Тоже ничего не дает, в итоге заметил что она мохнула и появилось расстояние ровно для моей машины и проскакиваю. Так эта коза еще сигналить начала.

Как быть с такими?

Бесят такие вот любители неспешной паралельной езды. Неторые щеглы молодые делают это специально, что бы унижать дргих участников движения. Ндут так 2 таонированных таза с музыкой и кайфуют от пробки за собой.

Уважайте друг друга, если не можешь или не хочешь ехать быстро едь так что бы тебя могли спокойно объехать.

 
[^]
Чекушкин
10.09.2013 - 10:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
Эт вы еще за мной не ездили) самая медленная сволочь Нижнего Новгорода - это я! Зато знаю, что если воткнусь во что - то максимум это правка железа, а не срок за чью то жизнь, к тому же зачем спешить на отрезке в 50 метров до следующей, пардон, автозадницы. Ах, да, у меня Приус - я на электрике люблю играть в троллейбуса (звук уж дюже похожий) - на скорости как раз от 40 до 60 примерно. Кстати, предвкушая грядущий срач на тему "ну так ограничение на участке поставить можно!!!" так ограничение теперь на 20 км/ч можно превысить, т.е. чтоб реально ехали 40 - надо вешать 20, а теперь вопрос: Кто и когда под знак "20" ехал 20?
 
[^]
Vurun
10.09.2013 - 10:54
42
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Не везде в городе актуальны 60.

Москва, проспект Маршала Жукова - улица Мневники. 4 ряда, ни одного перекрестка, ни одного перешеходного перехода, ни одного светофора. От МКАД до ул. Сергея Макеева. Нахуй там 60? Сотка - в самый раз.
Другая ситуация, ул. Кедрова. Разрешено 60 - это очень много. По факту там должно стоять ограничение в 40.

Надо не тупо лимитировать в ноль режим скорости, надо индивидуально подходить к скоростному режиму на каждой отдельно взятой улице. Начало уже есть, меня пока все устраивает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42734
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх