недоинтерны, студенческая байка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Muhaha
29.08.2013 - 02:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 11
60
Четвертый курс на медицинском, цикл урологии в областной больничке, отделение в старом здании, ещё екатериниских времён.
Вёл у нас препод, по характеру эдакий гибрид Быкова и Купитмана в одном флаконе. И вот однажды он заходит в ординаторскую и радостно сообщает, что отделению наконец-то выделили новый навороченный аппарат УЗИ. Дорогущий! И пока новое помещение готовится, поставили его временно в бывшую кладовку, которая запирается на решётку и железную дверь. Пациентов смотреть можно, а студентов завести некуда.
Но! Там такая редкая патология, я обязан вам это показать. Пациентка из крутых, капризная и мнительная, поэтому как-нибудь там уместимся, но вести себя о-о-очень аккуратно!
И вот тихонечко, на цыпочках, в маленькую каморку набивается дюжина докторских личинок, бесшумно утрамбовываемся в микропространстве, те кто пониже — в первом ряду, нависают над кушеткой и врачом, а те кто сзади - осторожно залезли на дверную решетку и нависли над остальными. И все с трепетной сосредоточенностью пялятся в экранчик. Препод водит датчиком и тихо комментирует на латыни. Наступает самый интересный момент - на экране показывается та самая уникальная загигулина, все подаются вперёд. Тесно, ничего не видно, кто-то шепнул "шапочки", и народ в передних рядах поснимали накрахмаленные колпаки, ограничивающие видимость. Все всё рассмотрели, обогатились знаниями и тихо рассосались из помещения.

А теперь представьте атмосферу происходящего с точки зрения пациентки:
Лежит тётя в странной комнате-колодце с железной дверью и решёткой, единственный источник света - окошко под четырёхметровым потолком, над ней склонился эскулап, а потом вдруг бесшумно открывается дверь и в это пространство натекает толпа в белых халатах, все с жутко серьёзными и сосредоточенными лицами, напряженно всматриваются в экран с её почкой, медленно снимают головные уборы и постепенно молча расходятся...

недоинтерны
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lelekbolek
29.08.2013 - 02:25
10
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
Тут в январе лежал в болнице, врач делал УЗИ и позвал всего лишь двух коллег посмотреть и то не по себе как-то было - значит не просто там у меня с болячкой. А если б они шапки сняли? Не обосрался б только потому, что недавно клизму делали.
 
[^]
berred
29.08.2013 - 03:38
5
Статус: Offline


Торопынька & штупсель

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 74
Цитата (lelekbolek @ 29.08.2013 - 03:25)
Тут в январе лежал в болнице, врач делал УЗИ и позвал всего лишь двух коллег  посмотреть и то не по себе как-то было - значит не просто там у меня с болячкой. А если б они шапки сняли? Не обосрался б только потому, что недавно клизму делали.

А если бы у кого-нибудь из врачей в этот момент на телефоне заиграла "Энигма" на входящем и (в качестве бреда) - в палату заглянул любопытный заблудившийся поп pop.gif , то ты бы смог ! gigi.gif

Это сообщение отредактировал berred - 29.08.2013 - 03:45
 
[^]
Rzhevsky
29.08.2013 - 05:02
12
Статус: Offline


Член суда

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 519
я начал подозоевать неладное, когда врачи и санитары начали фоткаться с моим манту
 
[^]
Dunduck
29.08.2013 - 05:31 [ показать ]
-59
ldanila
29.08.2013 - 05:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1088
Один раз лежал в больнице, жутко стеснялся, когда меня интерны осматривали.
 
[^]
Vadyanoy78
29.08.2013 - 05:39
1
Статус: Offline


Рак обыкновенный

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 4367
Цитата (Muhaha @ 29.08.2013 - 03:14)
... все с жутко серьёзными и сосредоточенными лицами, напряженно всматриваются в экран с её почкой,  медленно снимают головные уборы и постепенно молча расходятся...

Оборжака lol.gif чуть весь утренний кофе на ноут не выплеснул stol.gif Та мадам, наверное, уже завещание в уме составлять начала тогда lol.gif
 
[^]
Bushuy73
29.08.2013 - 05:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1255
а мне в больничке интерн-девица уколы пыталась ставить...или я со страху жопу напряг или она ни хера не может - блеать, две иглы погнула о мою сраку...идите вы, говорю, в стационар и ушёл делать укол к медбрату (был там такой, весёлый малый)...
 
[^]
crazyBelka
29.08.2013 - 16:31
0
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Цитата (Rzhevsky @ 29.08.2013 - 06:02)
я начал подозоевать неладное, когда врачи и санитары начали фоткаться с моим манту

явалаюсь!!! lol.gif

Врачи они таки да - забавные. При мне как-то два терапевта мои анализы крови обсуждали:
1-я: - Ну. Чё?
2-я: - Да хз. Может сразу в Балашиху направим? Пускай там разбираются.

Вот тут я чеснослово молёк бзднула... В Балашихе областная онкобольница!
Потом решили, что лучше я платно пересдам кровь, а то "наша лаборатория плохо работает". Всё закончилось гут pray.gif
 
[^]
Конffетка
30.08.2013 - 10:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 63
мдя, интересно было бы послушать врачей, если бы они вместо латыни на человеческом языке говорили :) эта тётенька хоть не понимала.что они там буровят про "уникальную загогулину", а то б там же кони и двинула...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3841
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх