Объявление с АВИТО, доставляет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
klopisadeeja
21.08.2013 - 15:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 73
77
взято отсЕль


Продавец

Александр (частное лицо)

Телефон

8 XXX XXX-XX-XX показать номер


Город

Екатеринбург, м. Проспект Космонавтов показать на карте

ВАЗ 2107, 1999 г.

Пробег 120 000 - 129 999 км, 1.5 МТ, бензин, задний привод, седан, левый руль, цвет синий

Когда один мой кореш продавал свою семерку, он сказал: "Вместе с ней меня покидает чувство уверенности в завтрашнем ремонте"

Это - прямой намек на состояние автомобиля. Цена на автомобиль находится в прямой зависимости от состояния. Я вас сразу предупредил.

Для начала приведу данные из ПТС: ВАЗ-2107, 1999 года выпуска, двигатель 2103, полтора литра, 72 силы полудохлых кляч, коробка - пятиступка.

Машина ездит; виной тому - русский героизм. Этот автомобиль, скажу по секрету, из юбилейного выпуска, посвященного 56-летию битвы на Курской дуге, и сделан он из того самого металла, которым наши били немцев еще на Чудском озере, так что она местами откровенно ржавая.

Немцы, правда, огрызались, и тому есть подтверждение на заднем правом крыле.

Не буду кривить душой: в машине курили. По-другому в ней нельзя. Это вообще - дым-машина; через дыру в задней части кузова выхлопные газы попадают прямиком в багажник, а оттуда хитрая система воздуховодов (отверстия под динамики) подает их ни куда-нибудь, а прямо в салон, где водитель сполна наслаждается всей гаммой ароматов паленого масла и бензина.

Говорят: машина - зверь! Так вот, если сравнивать конкретно этот аппарат с царством животных, то внешне это - корова, чудом уцелевшая после схватки с прайдом львов.

Но, как ни странно, в машине цела проводка. Все сигналы работают, все фонари горят, электровентилятор отопителя вообще работает как угорелый, особенно летом.

Машина, конечно, не для слабонервных: зимой в ней окажутся совсем не лишними валенки и рукавицы, а летом вы будете называть ее не иначе, как мангал. Есть и другие названия для нее, но за такие слова мою анкету скоро можно будет блокировать.

За несколько месяцев владения этой бричкой я умудрился поменять бензонасос, наконечники рулевых тяг, тормозные цилиндры и взгляды на жизнь. Если я нахожусь за рулем любой другой машины, я куда-то спешу, хочу первым уйти с перекрестка; за рулем этого автомобиля я понимаю, что все - прах и тлен, и тише едешь - авось, приедешь.

Да, кстати, насчет скорости. Лично я как-то разогнал эту машину до ста двадцати километров в час, но при этом у меня в ушах звучал католический хор, в глазах стояли картины Страшного Суда, а губы беззвучно шептали "Отче наш", хотя я, вообще-то, убежденный атеист.

В комплекте с этим автомобилем я отдаю магнитолу и пару динамиков, которые по качеству (дизайну, технологичности) нисколько не уступают этому исчадию автомобильного ада, пожирающему души, силы, время и семь с половиной литров бензина на сотню верст при нежнейшем касании педали газа.

Признаться, я брал эту машину для того, чтобы сделать из нее конфетку; но на прошлой неделе в пробке на трассе она сделала из меня шашлык. Не скажу, что я ее разочарован, но и восхищаться низкой стоимостью запчастей тоже не могу, особенно каждый день оказываясь в автомагазине.

Объявление с АВИТО
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vtavadim
21.08.2013 - 15:52
6
Статус: Offline


завсегдаЯП

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 146
Нормально так, креативно!
 
[^]
Mefody66
21.08.2013 - 15:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Объявление, конечно, веселое, но сумеет ли он ее продать, если сам же ее и ругает?
 
[^]
ifk
21.08.2013 - 15:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 268
Он описал мою прошлую жизнь.
 
[^]
Xollms
21.08.2013 - 15:54
9
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8155
Вот она! МАшина моей мечты ВВВВААААЗЗЗЗЗЗЬЬЬЬЬ!!!!! rulez.gif
 
[^]
Tamir
21.08.2013 - 15:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 0
все равно не куплю. tongue.gif
 
[^]
Cyberik
21.08.2013 - 15:54
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 169
Рыдал
 
[^]
Бублигум
21.08.2013 - 15:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 692
Цитата (Mefody66 @ 21.08.2013 - 19:53)
Объявление, конечно, веселое, но сумеет ли он ее продать, если сам же ее и ругает?

Поди еще и с аукциона ушла. gigi.gif
 
[^]
PadonakXXI
21.08.2013 - 15:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 530
Крик души!!!
Эта ПЯТЬ!
 
[^]
SERG185
21.08.2013 - 15:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 65
Цитата (klopisadeeja @ 21.08.2013 - 16:46)
Говорят: машина - зверь! Так вот, если сравнивать конкретно этот аппарат с царством животных, то внешне это - корова, чудом уцелевшая после схватки с прайдом львов.

на этом месте я епнулся со стула... lol.gif
ЗЫ: пишу с мобилы, под столом...
 
[^]
Матадор
21.08.2013 - 15:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 76
Это про весь Российский автопром можно так говорить... Печално(((
 
[^]
букваед
21.08.2013 - 15:58
0
Статус: Offline


Вечный двигатель

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 639
Ах эта красная девяткасемерка , она свела меня с ума gigi.gif gigi.gif lol.gif
 
[^]
Xim
21.08.2013 - 15:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: 247
За несколько месяцев владения этой бричкой я умудрился поменять бензонасос, наконечники рулевых тяг, тормозные цилиндры и взгляды на жизнь.


Лично я как-то разогнал эту машину до ста двадцати километров в час, но при этом у меня в ушах звучал католический хор, в глазах стояли картины Страшного Суда, а губы беззвучно шептали "Отче наш", хотя я, вообще-то, убежденный атеист.


парвало gigi.gif
 
[^]
iolon
21.08.2013 - 16:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 95
ЯПлакал!
 
[^]
leoles
21.08.2013 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1683
Зато, владея таким ТАЗом лет 17 назад, я научился перебирать стартер в полнейшей темноте за короткое время!
"Когда один мой кореш продавал свою семерку, он сказал: "Вместе с ней меня покидает чувство уверенности в завтрашнем ремонте"" - это про ту мою машину!!!
 
[^]
Grand77
21.08.2013 - 16:03
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1924
а я свою семерочку тоже кстати 99 года так и не продал... Держу в качестве грузовичка, вот на медне бабуле отвез груза килограмм 500 по трассе м4 около 300км в один конец. Лет 5-7 назад ездил на ней на наши Юга и знаете ничего не сломалось )))))

Если за машиной хоть чуть чуть ухаживать то она будет ездить. семерка с пол оборота заводиться и зимой и летом.

А опель астру что я недавно купил в первый же год сдавал диллеру перекрашивать по гарантии, так как повздувалась краска. потом привез на ремонт, так как потек радиатор. А тачка между прочим стоит как целый автопарк жигулей, все чин по чину полный фарш )))))))

Так что ненадо всем тут заливать. Жигули может и 100 лет назад морально устарели, но при это гниют и разваливаются так же как иномарки сошедшие в наши дни с конвеера....

 
[^]
sevastop
21.08.2013 - 16:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4924
Не гоните на ВАЗ - машина по возможностям)))
Слов нет, выбирая между ВАЗом и Бентли, я бы не долго терзался сомнениями))
Парню за здоровую иронию зелень)))
 
[^]
БелыйМедведь
21.08.2013 - 16:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Дядя Вазген будет очень расстроен такими отзывами. Ведь данные брички окуенно перевозят все виды овощей-фруктов и множество стройматериалов. Пищит, пердит, стонет, но едет. В Мерседес ты десяток мешков с цементом не положишь, а в эту - пожалуйста.
 
[^]
CAHEK116RUS
21.08.2013 - 16:16
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 99
Виновница торжества
 
[^]
scharl
21.08.2013 - 16:19
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 448

Вот еще одно подобное объявление, источник не знаю кто, мне скинул друг.
ГАЗ 3110 Волга, 2005 г.
Пробег 75 000 - 79 999 км, 2.4 МТ, бензин, седан, цвет чёрный
Продаю свою волгу! Покупка, прямо скажем, сомнительная, но зато и цена — чисто символическая. 30 тысяч рублей и крейсер ваш! Год выпуска 2005, состояние протеворечивое. Пробег обозначен на табло как 72000, но под этим стоит понимать 172000. А если совсем честно, то 272000. До сих пор не понимаю как она смогла проехать такое расстояние...

Самое главное, аппарат на ходу! По городу никаких проблем (кроме того, что без кондиционера летом возникает ощущение как будто машина горит). Рвёт со светофора многие иномарки (особенно те, которые не подозревают, что участвуют в состязании). По трассе тоже нормуль. Какую скорость вам удастся на ней развить, зависит только от вашего инстинкта самосохранения. Лично я в те редкие разы, когда разгонял ее до 180, ловил себя на том, что не моргаю, не шевелюсь и практически не дышу.

У левой двери есть сгнивший участок из которого торчит полиэтилен. Очень помогает обнаруживать автомобиль на больших парковках и придает зверюге неповторимую индивидуальность. По кузову — есть некоторые участки, которые можно считать нормальными.

Внутренняя отделка салона выполнена по чьей–то непостижимой прихоти с использованием линолеума. С этим придется жить. Глубоко в водительском кресле есть какая–то очень острая деталь, которая иногда больно впивается в поясницу. Я так и не разобрался, что это за деталь, почему она там и как такое вообще может быть.

Есть кнопка включения кондиционера, это единственная деталь кондиционера которая дожила до наших дней. Так же имеется бортовой компьютер, подозреваю что именно его искусственный интеллект ( а не вы) решает когда машине завестись, а когда заглохнуть.

Печка — пламя Саурона — работает зимой так что мама не горюй. Но к сожалению, горячий воздух подтравливает снизу, и летом, когда печка выключена, если жать больше 110 по трассе в сандалях, то сильно обжигает пальцы на правой ноге. Так что летом на правую ногу лучше одевать кроссовок...

В машине последние полтора месяца не курил. А до этого курил, очень много. Но не больше, чем предыдущий хозяин и его многочисленные друзья — одновременно, все вместе, зимой, с плотно закрытыми стеклами. Потолок нехарактерно серого цвета не позволит этого скрыть.

Очень большой плюс-глушитель отсутствует, издает рев как из преисподней! В связи с чем от страха обсираются даже мужественные байкеры и держатся от тебя по дальше, что в свою очередь обеспечивает комфортную езду.

Один из важнейших плюсов этой машины, это то что ее категорически не хотят останавливать инспектора ДПС. И даже когда ты проезжаешь перед ними с не пристегнутыми ремнями и выключенным ближним светом- они лишь проводят тебя сочувствующим взглядом... В чем загадка, я так и не понял.Так же ее очень боятся подрезать дорогие и не очень иномарки...

В связи с вышеперечисленным, иногда чувствуешь себя как в президентском кортеже, пока острая металлическая деталь в сидении не спустит тебя опять с небес на землю.
 
[^]
Нееет
21.08.2013 - 17:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Цитата (scharl @ 21.08.2013 - 16:19)
В связи с вышеперечисленным, иногда чувствуешь себя как в президентском кортеже, пока острая металлическая деталь в сидении не спустит тебя опять с небес на землю.

яплакалЪ
 
[^]
migrants
21.08.2013 - 17:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 359
От жеж креативщики, мать их ! Порадовали ! shum_lol.gif
 
[^]
Ариэль
21.08.2013 - 22:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.12
Сообщений: 325
Цитата
за рулем этого автомобиля я понимаю, что все - прах и тлен, и тише едешь - авось, приедешь.

Цитата
Говорят: машина - зверь! Так вот, если сравнивать конкретно этот аппарат с царством животных, то внешне это - корова, чудом уцелевшая после схватки с прайдом львов.

это места просто порвали в клочья
 
[^]
PetroTvorets
23.08.2013 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 1363
Когда-то, в далеком 1993 году я, обладая автомобилем ВАЗ-2101 мечтал о семерке wub.gif
 
[^]
Sniff19
23.08.2013 - 14:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1633
А я свою так и не могу продать( креатива не хватает видимо.

Насчет самого креатива: первый который я увидел был бесподобен, очень необычно и круто. Второй - крутяк, но есть ощущение .что где-то это уже видел. Точно, в первом креативном объявлении о продаже авто. Третье и дальше - ну можно обратить внимание на всякие словестные обороты, не более...

Это сообщение отредактировал Sniff19 - 23.08.2013 - 14:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12307
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх