Про Валеру вспомнил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
13.08.2013 - 13:57
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
348
Читал ру_чп, вспомнил Валеру.

Валера очень любил ездить за рулём бухим. Точнее как. Он просто любил ездить. А поскольку трезвым бывал только в ранние утренние часы, то получается, что частенько оказывался за рулём в таком состоянии, когда пешком передвигаться уже нету ну никакой возможности.
Но он был очень аккуратный. У пьяных обычно тормоза сносит, а у него наоборот. Он весь концентрировался, и если пьяный, то ехал всегда медленно и аккуратно. Чем безусловно привлекал гаишников. От гаишников он откупался, потому что денег у него было по ту пору немеряно. Он владел одним из первых в городе, весьма усппешных кооперативов, и был предприниматель от бога. Семьи не было, жил в общаге, тратить особо некуда, и деньги обычно просто лежали такой большой кучей на столе. (А где ещё? Банков ведь тоже по сути ещё не было) И каждый мог взять сколько надо по потребности. Купить на них тогда было мало что можно, поэтому все деньги в основном пропивались хорошими людьми, за здоровье успешного предпринимателя.

Ну, это я так, что б немножко передать атмосферу того прекрасного времени. А, да. Ездил Валера на новенькой белой восьмёрке. Тогда это было пипец как необычайно круто.
Ещё он очень любил шампанское. Пил его прямо за рулём из горлышка вместо минералки, стреляя пробками по попутному и встречному транспорту. Это его очень веселило. Поэтому в машине у него всегда был неисчерпаемый запас шампанского. Свечного ключа там вряд ли было, а шампанского как у дурака семечек. При этом шампанское он за алкогольный напиток вообще не считал, и если говорил "Выпить", то подразумевал конечно водку. А шампанское держал за типа газировку.

И вот как-то раз ночью ехал он по Калужскому шоссе из Сосенок в Троицк, и был пьянее пьяного. Поэтому ехал очень медленно, километров сорок, практически по обочине, и весь крайне сконцентрированный. Хотя, если кто помнит, машин тогда на калужке и днём-то было не поток, а уж ночью и совсем не было. И конечно своей странной крадущейся манерой езды он привлёк первую же проезжавшую мимо машину гаи.
- Всё нормально у вас? - спросили как обычно гаишники.
- У меня? Ну, в принципе да! - сконцентрировавшись уже просто до невероятности, ответил Валера. И спросил: - А у вас?

Короче, он дал им денег, и сошлись на том, что один из гаишников садится за руль, и они эскортируют этого предпринимателя до дому. Ну, ударили по рукам, сели и поехали. Впереди значит машина сопровождения гаи, сзади восьмёрка с лейтенантом за рулём, и Валерой на пассажирском сиденьи. На пассажирском сиденьи вся концентрация внутренних ресурсов у Валеры конечно кончилась, и он вырубился. Ну, немного так.

А когда очнулся, то понял, что участвует в погоне. Он, в составе экипажа гаи, на двух машинах, преследует какого-то нарушителя. С требованием остановиться. А нарушитель не хочет, и продолжает нарушать. И гаишная машина идёт впереди, стараясь прижать нарушителя к обочине, а валерина восьмёрка сопровождает нарушителя сбоку, четко параллельным курсом. Видя такое дело Валера обратно сконцентрировался, открыл окно, и стал давать лейтенанту за рулём ценные указания, как им правильнее поступить. Что бы пресечь. Указания сводились к одной фразе.
- Стрелять надо! Уйдёт же гад! Хуле ты не стреляешь? Дай истолет, я ему ебану по колёсам!
На что лейтенант спокойно отвечал "Не положено!", и продолжал вести машину.
И тогда Валера, поняв что пистолета ему не дадут, подобрал с полу одну из валявшихся там бутылок шампанского, сорвал зубами как чеку проволоку, поболтал для надёжности, прицелился, и с криком "Стой блять! Стрелять буду!" отпустил палец. И попал точно в стекло водителя. (Срочную Валера служил погранцом где-то на южных рубежах нашей необъятной родины)
- Я в него попал, ты понял?! Чотко блять! Прям в стекло! - рассказывал он потом с азартом.
Однако в пылу погони нарушитель никак на выстрел не отреагировал.
- Ах ты так, сука? - отхлебнув из бутылки, сказал Валера. После чего высунулся по пояс в окно, и с криком "Тогда пошла граната!" запустил бутылкой в лобовое. Машина нарушителя, вся в пене от шампанского, пошла юзом, и остановилась где-то в кювете.

Пока гаишники состовляли протокол и проводили прочие следственные действия (машина окказалась в угоне) Валера выпил ещё бутылку шампанского и уснул на заднем сиденье. Проснулся уже утром, аккуратно запаркованным возле дома. Ключи искал полдня. Хитрые гаишники спрятали на всякий случай. что б он пьяный снова никуда не уехал.

Другой раз чуть не задавил на проселочной дороге девок. Ну, точнее как? Он и ехал-то километров двадцать, по причине сильного опьянения. А они идут поперёк дороги. Он побибикал. Они испугались, стали стучать кулачками по машине, и кричать. Что он их задавил. А он и сам тоже испугался. И говорит:
- Девки, да хватит вам орать! Хотите шампанского? Поехали лучше кататься.
Ну, девки пошушукались, видят, парень один, если что вчетвером-то всяко справятся, и загружаются в машину. Тем более шампанское. И хи-хи ха-ха, едут. Отвлекая водителя во время движения всеми доступными способами. Что, между прочим, категорически запрещено. И конечно через пару километров улетают в кювет, и там переворачиваются.

И вот сидят они в кювете, в перевёрнутой машине, пьют шампанское (а что ещё делать?), и одна говорит.

- Представляете, девки!? А так бы просидели весь вечер, как дуры, на остановке!

(Дядь Дима, это ещё не та спортивная история, которую я обещал. Это я просто так вспомнил)


© Ракетчик
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Archiko
13.08.2013 - 14:12
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 380
Цитата
И вот сидят они в кювете, в перевёрнутой машине, пьют шампанское (а что ещё делать?),


Вот это поворот! Точнее, переворот rulez.gif shum_lol.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал Archiko - 13.08.2013 - 14:13
 
[^]
бультерьер
13.08.2013 - 14:15
9
Статус: Offline


Регистрация: 3.06.13
Сообщений: -2
позитив banan.gif
 
[^]
Lelik72RUS
13.08.2013 - 14:16
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Цитата
- Представляете, девки!? А так бы просидели весь вечер, как дуры, на остановке!

Брависсимо bravo.gif
Сильно улыбнуло, зеленю от души. ganja.gif
 
[^]
in4m
13.08.2013 - 14:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.07
Сообщений: 206
Пазатиффф!
Да... времена были исчо те-е-е... faceoff.gif
 
[^]
изпрошлого
13.08.2013 - 14:19
1
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Приятно rolleyes.gif
Знавал одного, тоже за рулем относительно трезвым бывал только с утра. И тоже ездил очень-очень аккуратно.
 
[^]
ProstoOleg
13.08.2013 - 14:22
47
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 505
А в нашем городе пьяный парниша насмерть сбил отца двоих детей, едущего не велосипеде. Шалили на высокой скорости. Вот я про него вспомнил, такое-сякое прочитав. Позитива в данное время пьяным водителям не испытываю вообще.
 
[^]
stas1981
13.08.2013 - 14:23
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
про стол с деньгами,которые некуда потратить - улыбнуло...
знакомый который в конце 80х начал делать бизнес,рассказывал
реально пиздец был ...ну вот получилось у тебя 100,000 рублей заработать (реально крупная сумма)
и что ? в кабаке посидеть - максимум 50 рублей...такси круглосуточно - 50 рублей,с блядьми напряжёнка,рынка недвижимости пока нет,максимум что можешь купить это дачу (30-40 тысяч в ближайшем Подмосковье) и машину ,, вне очереди,, тоже 30-40 тысяч...
но всё это ты купил ещё с прошлой сделки...

ах да,и ещё неизвестно,во что вся эта движуха выльется,и сколько ,, эта власть ,, продержится


 
[^]
Okkama
13.08.2013 - 14:24
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Веселый такой рассказ. Жаль, что в жини, как правило, пьяные за рулем людей давят. И да, не садитесь за руль пьяными, пожалуйста
 
[^]
idkfa99
13.08.2013 - 14:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 35
убивать таких выблядков надо
 
[^]
Cornelius
13.08.2013 - 14:40
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 447
Зелень!

Ну, вы поняли:

Про Валеру вспомнил
 
[^]
Dobreushka
13.08.2013 - 14:50
3
Статус: Offline


Регистрация: 29.04.13
Сообщений: -1
- Ах ты так, сука? - отхлебнув из бутылки, сказал Валера. После чего высунулся по пояс в окно, и с криком "Тогда пошла граната!" запустил бутылкой в лобовое. Машина нарушителя, вся в пене от шампанского, пошла юзом, и остановилась где-то в кювете.)))Ыыы
 
[^]
DarkyAngel
13.08.2013 - 15:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 110
Прикольно, заплюсил
 
[^]
Carcass6312
13.08.2013 - 15:24
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 680
Цитата (Dobreushka @ 13.08.2013 - 15:50)
- Ах ты так, сука? - отхлебнув из бутылки, сказал Валера. После чего высунулся по пояс в окно, и с криком "Тогда пошла граната!" запустил бутылкой в лобовое. Машина нарушителя, вся в пене от шампанского, пошла юзом, и остановилась где-то в кювете.)))Ыыы

cool.gif

".... Иван Сергеевич, громко произнёс : На кого бог пошлёт! - и плюнул в дальний конец салона автобуса. Бог послал на тощего гражданина в очках -
Безобразие! - громко возмутился тощий гражданин.
Агааааа!!! - обрадовался Иван Сергеевич и плюнул уже прицельно....." lol.gif
вроде как у Семёна Альтова был в далёкой молодости такой монолог
 
[^]
ЗолотоПартии
13.08.2013 - 16:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 68
Цитата
Видя такое дело Валера обратно сконцентрировался, открыл окно, и стал давать лейтенанту за рулём ценные указания, как им правильнее поступить. Что бы пресечь. Указания сводились к одной фразе.
- Стрелять надо! Уйдёт же гад! Хуле ты не стреляешь? Дай истолет, я ему ебану по колёсам!

И смех, и слёзы...А чо? Ну ведь правильно...
 
[^]
JSH
13.08.2013 - 16:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 132
alkash.gif ах-ах-ах!!!! ай да Валера!!!!!

зелень!
 
[^]
balamutkot
13.08.2013 - 16:10
1
Статус: Offline


кошкоблуд

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 2671
было такое время... правда гайцы лютовали если 8-ка то непременно тормозили
 
[^]
Комбинатор
13.08.2013 - 16:31
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 174
Я как-то решил на даче проверить, что такое быть пьяным за рулем на разной стадии опьянения. Пил вино и с каждой дозой проверял реакцию свою. Что я вам скажу, организм после 2-3 литров вина стремился поближе к земле, но в машине вел себя иначе. Сел, завел, снял с ручника, поехал! НО!!! По сторонам даже не смотрел!!! Куда я поехал и что или кто рядом с машиной! Было темно уже, только помню как при повороте головы свет фонарей расплывался из точки во много длинных линий. Понял, что реакции на обстановку ноль!!! Мозг отрубается и работают только двигательные рефлексы! После этого пьяный за руль никогда в жизни не садился и другим не советую!! Поберегите себя и других! Нас и так славян мало осталось! :)
 
[^]
scream
13.08.2013 - 16:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 294
Цитата (idkfa99 @ 13.08.2013 - 14:32)
убивать таких выблядков надо

на фига так кардинально то.. мож все таки права отбирать навсегда или садить? не самый плохой персонаж, в принципе.

Это сообщение отредактировал scream - 13.08.2013 - 16:34
 
[^]
Zheneriq
13.08.2013 - 16:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 35
охуеть Валера
 
[^]
Мистер
13.08.2013 - 16:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 47
По малолетке тоже любил пьяный погонять, правда на мотоцикле. Чуть не дрались с пацанами за место за рулем. От гайцов приходилось угонять т.к. "откуда деньги у бедного студента"!? cool.gif Только сейчас понимаю, к чему такие гонки могли привести.
 
[^]
Klusha
13.08.2013 - 17:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Эх, ТС.

Не могу я плюсануть бухого водилу. Никак не могу.
 
[^]
arbuzzz89
13.08.2013 - 17:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 31
История сама по себе интересная, но пьянь за рулём, как была, так и остаётся угрозой для общества.

Цитата (ProstoOleg @ 13.08.2013 - 15:22)
А в нашем городе пьяный парниша насмерть сбил отца двоих детей, едущего не велосипеде. Шалили на высокой скорости. Вот я про него вспомнил, такое-сякое прочитав. Позитива в данное время пьяным водителям не испытываю вообще.
НЧК?
 
[^]
Принтер
13.08.2013 - 18:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 257

Помог сотрудникам, да как радикально!
Они его должны были взять инструктором на работу.
И хорошо платить, и шампанским снабжать!

Это сообщение отредактировал Принтер - 13.08.2013 - 18:08
 
[^]
tariger
13.08.2013 - 18:16
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 225
Цитата (Комбинатор @ 13.08.2013 - 17:31)
Я как-то решил на даче проверить, что такое быть пьяным за рулем на разной стадии опьянения. Пил вино и с каждой дозой проверял реакцию свою. Что я вам скажу, организм после 2-3 литров вина стремился поближе к земле, но в машине вел себя иначе. Сел, завел, снял с ручника, поехал! НО!!! По сторонам даже не смотрел!!! Куда я поехал и что или кто рядом с машиной! Было темно уже, только помню как при повороте головы свет фонарей расплывался из точки во много длинных линий. Понял, что реакции на обстановку ноль!!! Мозг отрубается и работают только двигательные рефлексы! После этого пьяный за руль никогда в жизни не садился и другим не советую!! Поберегите себя и других! Нас и так славян мало осталось! :)

все так, в свои почти 41 после бутылки пива за руль ни ни
а предыстория такова
лет эдак 12 назад, когда водительского стажу было уже года 4, наебенились мы с друзьями. уже не помню по какому поводу, ну и по домам на такси из кабака.
Но чегой то мне грустно стало, и так захотелось тепла женского и ласки, что решил я к супружнице поехать в деревню.
а поскольку денег после кабака мало было, доехал до стоянки (на своей промзоне), завел машину (ауди 100 авант) ну и поехал в деревню, 25 км.
пока ехал, понимаю что со смной происходят все признаки последних стадий опъянений, решил остановиться у кафешки, опитидисятиграммился для пущей энергии, (оставалось около 4х км) и поехал дальшею
ну и банально прибалдел и ЗАСНУЛ!!!!! за рулем.
А дорога такова, что вроде ровная, но идет выше уровня поля метра на 1.5, и плавные округлые повороты.
Помните про поле говорил? так вот на одном из поворотов (я сплю), машина едет прямо, потом летит, и находит ЕДИНСТВЕННЫЕ 2 БЕРЕЗЫ. ровнехонька фарами, и лонжеронами, ну как в 9ку в футбольные ворота.........
просыпаюсь, шлепаю пешком до мехколонны, нахожу тракториста.....
далее не особо интересно, но фраза водителя мтз82 заставила протрезветь: обычно здесь перевертышей вытаскиваю.
с тех пор за рулем ни ни, видать ангелы успели. чего и Вам желаю от всей души.
ну а сейчас с высоты возраста, хочется взять и уебать для профилактики по отечески, чтоб не куражились за рулем
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43552
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх