Ну что за блядтство?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
excelsior
12.08.2013 - 14:14
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 463
163
Август месяц, с кого-то хера отключают горячую воду, всю жизнь отключали в июне, теперь в августе. Нет, честно, вообще ни хера не понятно почему ее отключают. 21 ый ебаный век на дворе у нас ничего не меняется, все новые трубы на новые меняют и чего-то диагностируют, диагносты херовы с тремя классами образования. Ладно отрубили и отрубили, хули поделаешь, если Бог закинул в это болото под названием Раша, как говорится: сидим и не пездим.

Как и у всех сограждан у меня есть водонагреватель, который всегда нормально работал, ну как нормально, титан вешать это пиздец геммор, а проточного типа, что бы грязь размазать, самое оно.Три года работал и все было заебись и вот полгода назад мосэнерго решило заменить старые совдеповские счетчики на новые заебатые, электронные с функцией передачи, того, хуй знает чего. Теперь периодически я наблюдаю дико "сексуальную" даму с огромным карандашом и амбарной книгой, куда она раз в месяц записывает показания с этих самых счетчиков. На вопрос: А чего они автоматически не передают информацию? Она только "мило" улыбается своей вставной челюстью, молчит и пишет.

Но данные формалиновые удоты не только счетчики поменяли, но и все пакетки, решили скрысить на всем. Залезаю я в ванну значится включаю мега прибор по нагреванию воды, только начинаю намывать колокола, хуяк все гаснит, отщелкивает рубильник на розетки, я подвязываюсь полотенцем, чертыхаясь иду к щитку, включаю, пиздую обратно. Залезаю, продолжалую размазывание грязи, только репу намылили, хуяк, опять все вылетает к херам собачьим. Ну а хули делать, иду обратно к щитку. Слышу напротив какая-та движуха, смотрю в глазок, там сосед напротив, в таком же виде как и я колдует над говном, которое установило Мосэнерго. Открываю дверь:

-Здорово! Чего выбивает?

- Да пиздец, четвертый раз уже включаю, пакетники хуевые поставили

- Да тоже уже заебался бегать, только намылишься и пиздец, как по закону подлости.

- Сань, будь другом, а? Постой возле щитка, я пока помоюсь. Выбивать будет ты включишь. А потом я постою?

- Да говно вопрос, только за газеткой схожу.

Стою, с намыленной башкой и газетой, периодически включаю рубильник. Идет соседка, увидела, подохуела слегка, я смотрю на нее и говорю:

- Так надо...

Она участливо покивала головой, по ходу уже прошаренная в этой теме.

Через минут 5-7 сосед вылез. И я пошел продолжать помывку.

Стою моюсь и ловлю себя на мысли: А чего весело, экстрим, где такое еще будет, кроме Раши. Но хрень в том, что с годами этот экстрим пиздец, как начинает заебывать...

http://top-lap.livejournal.com/783745.html
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
yujinspb
12.08.2013 - 14:18
61
Статус: Offline


Спецагент залупа

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 1651
А самому автомат поменять некошерно?
Что,Чубайс минусует?

Это сообщение отредактировал yujinspb - 12.08.2013 - 14:25
 
[^]
АндРей00001
12.08.2013 - 14:18
63
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
А поставить автомат на 25А или больше, большая проблема?
Если - да. Сочувствую. Сочувствую - России (а не Рашке блять!) что есть такой рукожопый житель.
 
[^]
ГенГеныч
12.08.2013 - 14:19
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7998
Цитата (excelsior @ 12.08.2013 - 15:14)
...Теперь периодически я наблюдаю дико "сексуальную" даму с огромным карандашом и амбарной книгой, куда она раз в месяц записывает показания с этих самых счетчиков. На вопрос: А чего они автоматически не передают информацию? Она только "мило" улыбается своей вставной челюстью, молчит и пишет...

Если включить систему автопередачи, тетеньку уволят. И еще человек двадцать таких же тетенек и их толстого начальника.
 
[^]
Pstudiopuh
12.08.2013 - 14:19
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 6
поставил накопительный бак - лучше проточки и ванну даже принять можно при бооольшом желании, раз в год открываю 3 крана и вуаля - горячая вода. А автоматы поменяй - поставь УЗОшки нормальные от АББ - и проблем не будет и самому спокойнее )
 
[^]
Гуинплен
12.08.2013 - 14:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 2383
Может стоит попробовать в суд подать иск ,за ненадлежащее исполнение или как нить ещё...
 
[^]
Nemetz
12.08.2013 - 14:19
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 847
Неееееее.......этот пиздец еще и усугубляться будет
 
[^]
gnsy
12.08.2013 - 14:20
41
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (excelsior @ 12.08.2013 - 15:14)
Август месяц, с кого-то хера отключают горячую воду, всю жизнь отключали в июне, теперь в августе. Нет, честно, вообще ни хера не понятно почему ее отключают. 21 ый ебаный век на дворе у нас ничего не меняется

я валяюсь. я живу в регионе, приравненном к крайнему северу, у нас теплая вода идет только в отопительный сезон. мне смешно читать ежегодное нытье жителей больших городов, что "неделю нет горячей воды, вот это экстрим". зимой умываться холодной водой чуть теплее ноля - норма. при этом мне надо голову мочить всю, иначе пакли не уложишь. и на мороз.
учитесь мыться из тазика. пригодится.
да какбе не совсем в тему, тут про электрику..

Это сообщение отредактировал gnsy - 12.08.2013 - 14:21
 
[^]
anavuayna
12.08.2013 - 14:20
48
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 108
Кто родился в России изначально выбрал сложный уровень.
 
[^]
NeDimon
12.08.2013 - 14:22
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 253
Вот так всегда. Вместо того чтобы просто поменять автомат, начинают в инете сопли размазывать.
 
[^]
Vurun
12.08.2013 - 14:24
3
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Я тоже нихуя не понимаю, зачем раз в год отключать воду. Не, когда я за городом тусую, я могу и из колодца в ноябре целиком помыться без подогреву, ну только чай прихлебывая горячий, чтоб голос не сел. Но все таки, в 21 веке - нахуя?
 
[^]
raffden
12.08.2013 - 14:25
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (АндРей00001 @ 12.08.2013 - 15:18)
А поставить автомат на 25А или больше, большая проблема?
Если - да. Сочувствую. Сочувствую - России (а не Рашке блять!) что есть такой рукожопый житель.

а ты в курсах, что они не просто так поменяли автоматы. Между прочим установка автоматов на 25 ампер грозит такой антиресной вещью как нехилым таким штрафом, плюс отключение электричества до устранения нарушений.
 
[^]
KzTcH
12.08.2013 - 14:25
7
Статус: Offline


Збагойный

Регистрация: 20.02.08
Сообщений: 409
АГА, поменяй блядь автомат, а потом посадят....
 
[^]
Region72
12.08.2013 - 14:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 281
на 16 ампер поди IEK вхуярили?
 
[^]
Adwens
12.08.2013 - 14:25
55
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 128
Цитата (gnsy @ 12.08.2013 - 14:20)
Цитата (excelsior @ 12.08.2013 - 15:14)
Август месяц, с кого-то хера отключают горячую воду, всю жизнь отключали в июне, теперь в августе. Нет, честно, вообще ни хера не понятно почему ее отключают. 21 ый ебаный век на дворе у нас ничего не меняется

я валяюсь. я живу в регионе, приравненном к крайнему северу, у нас теплая вода идет только в отопительный сезон. мне смешно читать ежегодное нытье жителей больших городов, что "неделю нет горячей воды, вот это экстрим". зимой умываться холодной водой чуть теплее ноля - норма. при этом мне надо голову мочить всю, иначе пакли не уложишь. и на мороз.
учитесь мыться из тазика. пригодится.
да какбе не совсем в тему, тут про электрику..

я живу в лесу в шалаше и моюсь в ручье, не понимаю я жителей городов которые живут в квартирах да еще с центральным отоплением, светом, холодной и горячей водой. а зимой вообще красота, пойдешь прорубь вырубишь, главное без топора не нырять, а то прорубь замерзает, можно и не вынырнуть. так что учитесь рубить лед. пригодится
 
[^]
raffden
12.08.2013 - 14:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (NeDimon @ 12.08.2013 - 15:22)
Вот так всегда. Вместо того чтобы просто поменять автомат, начинают в инете сопли размазывать.

Автомат просто так менять низя.

Добавлено в 14:27
Цитата (KzTcH @ 12.08.2013 - 15:25)
АГА, поменяй блядь автомат, а потом посадят....

Такое так же не исключени, если после этой замены кто нибудь ласты склеит.
Просто меня поражают идиоты. Типа мне надо поставить проточный водогрей. А то что надо это дело согласовать и сделать проэкт. ну нахуй.
 
[^]
fayvasya
12.08.2013 - 14:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 495
А мне допизды эта вода, я и в холодной помоюсь...
 
[^]
chevrjak
12.08.2013 - 14:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2734
Стоял проточный нагреватель 3-5 КВ, провод сильно нагревался, жена залезет в ванну полчаса моется, побоялся , что сгорит проводка, снял, купил накопительный нагреватель.. smile.gif
 
[^]
zhivaz
12.08.2013 - 14:31
3
Статус: Offline


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1236
ТС, у мну раньше в первой половине мая выключали, когда еще холодрыга была. щаз на середину июня перенесли и я радуюсь этому. проточку не ставлю, потому что а)холост б)вырос в Феодосии, где в начале нэзалэжных 90х свет и холодную воду давали по часам, отопление было на уровне "лишь бы систему не порвало". чайник горячей воды для головы и мудей, все остальное и холодной можно помыть)
// и да - замени автомат сам или дай стольник электрику из ЖЭКа если сам очкуешь(в моем подъезде я например сам очкую в эту кашу лезть, там писец путанка вовнутрях)
 
[^]
ALiEN175
12.08.2013 - 14:32
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 114
Цитата
все новые трубы на новые меняют и чего-то диагностируют


Знакомая в жкх работала, рассказывала - летом отключают потому что большинство сантехников в отпуске и работать никто не хочет.
Так же проще - отрубил водицу и не паришься. Диагностируют что-то раз в пятилетку, если не реже. Трубы меняют, если только вообще пиздец какой-то крупный произошел.
 
[^]
yujinspb
12.08.2013 - 14:33
7
Статус: Offline


Спецагент залупа

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 1651
Цитата (Adwens @ 12.08.2013 - 15:25)
я живу в лесу в шалаше и моюсь в ручье, не понимаю я жителей городов которые живут в квартирах да еще с центральным отоплением, светом, холодной и горячей водой. а зимой вообще красота, пойдешь прорубь вырубишь, главное без топора не нырять, а то прорубь замерзает, можно и не вынырнуть. так что учитесь рубить лед. пригодится

А интернет откуда? Почтовые голуби приносят?
 
[^]
paskakala
12.08.2013 - 14:34
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 701
Цитата (gnsy @ 12.08.2013 - 15:20)
я валяюсь. я живу в регионе, приравненном к крайнему северу, у нас теплая вода идет только в отопительный сезон. мне смешно читать ежегодное нытье жителей больших городов, что "неделю нет горячей воды, вот это экстрим". зимой умываться холодной водой чуть теплее ноля - норма. при этом мне надо голову мочить всю, иначе пакли не уложишь. и на мороз.
учитесь мыться из тазика. пригодится.
да какбе не совсем в тему, тут про электрику..

Это как посмотреть. Тоже вот всю жизнь на севере жил. И в титане мы воду грели, и с кипятильниками мучались, и с тазиками бегали - это когда вода вобще была. И когда горячую воду провели - тоже самое было, потому что горячей коричневой жижей мыться было стремно. Но ведь когда-то должна уже начаться цивилизация, а не потемкинские деревни?

Кое-где она началась. За последние десять лет воду в моем доме отключали в общей сложности часа на два. Как-то так. Ну и электричество один раз минут на 30. Правда пришлось сначала уехать в Европу, а потом быт наладился. Кстати я не призываю сваливать из России, ну просто надо что-то делать там, у себя и для себя. Перестать воровать, и другим не давать ни поводов, ни возможности украсть.
 
[^]
piharev1
12.08.2013 - 14:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 495
Цитата (Nemetz @ 12.08.2013 - 15:19)
Неееееее.......этот пиздец еще и усугубляться будет

куда ж еще то? sm_biggrin.gif
 
[^]
Yanchik
12.08.2013 - 14:38
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 787
Цитата (paskakala @ 12.08.2013 - 15:34)
...ну просто надо что-то делать там, у себя и для себя. Перестать воровать, и другим не давать ни поводов, ни возможности украсть.

Тут вообще-то законов напридумывали за последние полтора года такие что ни матом поругаться ни на площадь выйти уже нельзя. А обвинять медвеплутов тоже недёшево-штраф несколько сот т.р. за клевету или экстремизм тебе прикрутят и езжай
 
[^]
DRheilig
12.08.2013 - 14:39
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 753
ALiEN175

Сдается, она вам что то недорассказала :) Вообще профилактические работы на ТЭЦ и котельных делаются 1-2 дня. если все новое то за день:)
Сантехники (штатные, из деза) тут вообще не при чем.

Вопрос, сколько домов подключены к 1 ТЭЦ. если несколько - то вот вам и две недели - на каждый дом день проверки и 3 раздолбайства.

По теме - ТС, держись :) хотя автомат надо поменять конечно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34220
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх