Как я нарушила правила. Данилка и его няня, История с женского форума

Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Djerald 15 июн 2013 в 07:46
Шутник  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 45
304
Всем доброго и продуктивного времени суток!
Моя жена частенько бывает на женских форумах. Недавно показала мне одну историю.
История о безразличии и тупости одних людей, и о взаимопомощи других...





Собственно история:
Точно не знаю, в эту ли тему, или в автоистории. Тут про всё понемногу. Немного жутковатая, с моими авто правонарушениями, но со счастливым концом.
Сначала немного для прояснения ситуации.
Моя подруга живёт в одном городке Московской области. С мужем развелась, уехала от него, сняла квартиру и подругами и знакомыми пока на новом месте не обзавелась.

Работа у нее часто связана с командировками. Ребёнок, Данилка, ходит в детский сад. Ему 4 года.

Детский сад закрыли на неделю, уже точно и не скажу по каким причинам. А у неё командировка. Коллеги по работе рекомендовали ей няню. Девочка, 26 лет, закончившая педагогический институт, и на данный момент находившаяся в отпуске.

Подруга познакомилась с ней, нормальная, серьёзная девушка. Заключили официальный договор, с внесением паспортных данных и оплаты. Сроком на 2 недели. Даже если подруга приедет раньше, а такое вполне может быть, то оплата будет все равно за 2 недели.

Подруга отбыла в Красноярск.

И вот сама история.

Звонит мне подруга в 12 часов дня. Сквозь плач я сначала ничего понять не смогла. Попросив ее успокоиться, я услышала следующее, от чего волосы на голове встали дыбом.

Ей позвонила эта няня, и сказала, чтобы кто- нибудь забрал ребёнка, так как у нее отпуск и ее парень достал горящую путёвку и у нее в 3 часа самолёт. Что она оставляет ребенка в песочнице, под присмотром находящихся там мамочек с детьми.


И подруга умоляла меня съездить и забрать Данилку. Я не раздумывая, хватаю ключи от машины, сумочку и в чем есть прыгаю за руль.
На ходу успокаиваю подругу, что все будет хорошо. Саму уже трясёт. Данька парень ещё тот. На месте не усидит.
До её дома мне ехать 100 км.
Пятница.
Решаюсь ехать не по МКАДу, а в по бетонному кольцу. Немного дальше, но пробок там, кроме как на железнодорожном переезде, нигде не бывает.

Лечу. Не совсем конечно на взлет, но и не тихо. По рации узнаю обстановку. Ура! На переезде пробки нет. Несколько машин и все. Радуюсь. Созваниваюсь и как могу успокаиваю Лену.

Сама переживаю, как он там, где. Попутно, маленьким язычком ругаю "няню".

Засада была там, где ее никогда не было. А я там езжу на работу 2 раза в неделю. Не было никогда.

По рации передают, что на выезд на Дмитровское шоссе пробка 9 км.Ого! Это часа на 3-4. Такого времени у меня нет совсем.
Спрашиваю ребят, можно ли как- то другим путем выехать на это шоссе...
Можно, но это крюк ещё километров в 80. И не факт, что там лучше.

Я по обочинам принципиально не езжу никогда. Просто уважаю ребят на больших машинах. Тем более я работаю с дальнобойщиками.

Говорю ребятам в рацию, что я очень прошу меня извинить, но я выезжаю на обочину. Как всегда, нашлись такие, кто спросил, мол, чем ты лучше нас, мы стоим и ты стой.

Объясняю всю ситуацию. Ребята молодцы, конечно, все поняли сразу. Дали добро. А у больших машинок есть такая привычка.... Каким - нибудь Камазом, например, перекрывать обочину, чтобы по ней не ездили, и не затрудняли движение маленькие машины.

Так вот, мне было сказано, как доедешь до такой машины, перекрывающей обочину, скажи в рацию и мне ее освободят.

Еду. Добралась до первой машины. В рацию выкрикнула, дорогу освободили.
Вторая машина. Все по этому же сценарию.

Так проехала километра 2. Начался отбойник. С обочины пришлось уйти. Ребята переговариваются между собой, решают, что можно сделать. По встречной поток машин- не обгонишь. Подруга уже на грани истерики, говорит, хоть самолет нанимай.
И тут мужчины мне говорят, что давай по встречной обочине. Мы мол, сейчас большие машины предупредим, чтобы они ехали ближе к нам, а маленькие тебе не помеха. А если уж ДПСники, то тоже предупредим тебя.

Решаюсь. Трудно, конечно. У меня штрафы то очень редкие, и то за превышение километров на 10- 15, а тут.....
Но там Данька. Один.

Ребята тормознули встречную полосу. Вылетаю. Еду по встречной обочине. Маленькие машины сигналят, не у всех же рации. Большие уходят от обочины подальше.


Проезжаю так километров 6. Ребята предупреждают, чтобы уходила, впереди работает машина ДПС.

Уступают мне место в полосе.
Крадемся. Время почти два часа. Два часа ребёнок один на площадке.

Проезжаем Дпсников. Опять встречная обочина. Впереди уже видно шоссе. Перестраиваюсь на свою полосу. Благодарю всех ребят, желаю удачной дороги.

Вот уже и шоссе. Вперед. Влетаю во двор. Кроме двух пацанов, лет по 8, больше никого нет. Вылетаю из машины. Чувствую панический холод. Это действительно страшно. Начинаю обегать площадку, думая потом сбегать к домам, в подъезды.

Тут один из пацанчиков спрашивает, кого я ищу. Объясняю.
- "А он, -говорит, вон в том домике спрятался. Сказал, что за ним сейчас мама приедет, и он ее напугает".

Подбегаю, заглядываю в домик. Спит Данька. Прижался в уголке и спит.
Я расплакалась. Разбудила его. Он спросонья ручонками за шею обнял меня и спрашивает:
- "А мама скоро приедет?"

Отвечаю, что скоро. Звоню Лене. Успокаиваю, говорю, что Даня со мной, был под присмотром мамочек. А что ещё говорить? Приедет- расскажу, как было. Считаю, что пока она далеко, это незачем. А приедет, пусть разбирается с этой "няней".

Зову мальчишек, покупаю им мороженое. Довольные.

Едем в обратный путь. Пробка еще сохраняется. Слышу в рации разговор про себя. Переживают ребята, добралась я или нет и как ребенок. Говорю, что если тут есть ребята, которые мне помогали, то все в порядке, Данька со мной.

Слышу по рации знакомые голоса. Радуются вместе со мной. Еще раз благодарю их всех.

Все таки хороший у нас народ. Добрый.

Это сейчас, когда Даня спит со мной на кровати, я почти успокоилась. Меня и по приезду домой еще долго трясло.

Завтра пойдет со мной на работу. Мне его оставит не с кем. Переживем. Главное он рядом будет, этот малыш!

Пы.сы. Девчата, да мне то за что спасибо. Это же нормально, такая помощь. Просто, когда у меня немножко отлегло, решила поделиться с вами, что все таки хороший у нас народ на трассе. Если не наглеть и вести себя нормально, дальнобойщики никогда не откажут в помощи. Даже таким вот экстремальным образом.
И про свои нарушения упомянула, конечно. Хотя, думаю, если бы даже и остановили, поняли бы ситуацию. Может быть.

Сейчас мы с Данькой на работе. Оказывается, вчера в этой пробке были и несколько моих ребят с работы, на автовозах. Заходят в кабинет, здороваются с Данькой и говорят, что, мол, вот кого мы вчера спасали)))





По больше бы отзывчивых людей!
Yap 23.04.2026 - 18:37
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Аисма 15 июн 2013 в 07:51
Приколист  •  На сайте 14 лет
50
Ну, что, хорошо все что хорошо кончается. Няню - на кол. А одинокая мама имеет право отказаться от командировки.
kym 15 июн 2013 в 07:53
Шутник  •  На сайте 13 лет
29
Эта девушка будет хорошей МАМОЙ!
Pupsishe 15 июн 2013 в 07:55
Приколист  •  На сайте 15 лет
13
Доброты пост. Кидаю петрушку, Даньке здоровья богатырского, горе-няне отдыха с чурками на куканах.
Grinchracer 15 июн 2013 в 07:56
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Няню на кол, дальнобои молодцы, но встречка ни есть гуд. даже обочина.
Aleshin 15 июн 2013 в 07:57
Шутник  •  На сайте 13 лет
5
Блин жесть , няню - просто об табурет головой пару раз,чтоб поняла что и как
Djerald автор 15 июн 2013 в 08:00
Шутник  •  На сайте 13 лет
38
ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!




Мама Данилки прилетела 8 июня. Утром, 9, перед работой я завезла ей ребёнка. К слову, Даньке понравилось у меня на работе, и он сказал, что в садик ходить не будет, а будет с Леной на работу ходить.

10 Даня пошёл на работу уже со своей мамой.

Она на своей работе рассказала коллегам эту историю, попеняв на то, кто подсунул ей эту няню.

Поохали, поахали. Те, кто порекомендовал извинились, сказали, что это что- то на неё нашло, а так, она хорошая девочка.

Придя сегодня на работу, Лена увидела в коридоре пожилую пару, мужчину лет 40 и эту няню с парнем.

Это были мама и папа няни, ее старший брат и парень девушки.

Подруга говорит, что ошалела, когда мама и папа упали перед ней на колени, умоляя её не писать на неё заявления и не губить жизнь девочки. Говорит, плакали очень.

Девушка (вот не знаю, как её зовут ) тоже плакала и просила прощения.
Оказывается, они месяца два назад поругались с парнем, она уже и не надеялась ни на что, как вдруг он ей позвонил и пригласил в поездку.

Сказала, что на неё затмение какое- то нашло, что она решилась на такое.

Говорит, что на площадке были две мамочки, и что она очень просила их присмотреть за ребенком. Они обещали.

Только вот вышло все по- другому.

Подруга обещала подумать. Вечером позвонила мне, плачет и не знает, что ей делать. Говорит, как представлю, что могло случиться, готова убить ее, а не только посадить. А с другой стороны, говорит, что страх за сына уже отпустил, и что жалко уже няню.

Я ей посоветовать ничего не смогла, пусть сама решает.
Ksu1703 15 июн 2013 в 08:01
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
девушка супер-герой в прямом смысле...
Aleshin 15 июн 2013 в 08:03
Шутник  •  На сайте 13 лет
27
нечего прощать, только заявление...
kosh7ka 15 июн 2013 в 08:04
Приколист  •  На сайте 17 лет
13
Фото няни по городу расклеить с озвучиванием истории. Мандель кракозябристая! ass.gif
Djerald автор 15 июн 2013 в 08:05
Шутник  •  На сайте 13 лет
4
Цитата
нечего прощать, только заявление...


100пудово заявление нужно писать!
LaLoca 15 июн 2013 в 08:05
Шутник  •  На сайте 12 лет
8
Меня саму трясло пока читала
Talisinlip 15 июн 2013 в 08:06
Созидатель  •  На сайте 15 лет
23
За все в этой жизни приходится платить, причем в двойном размере. На личном и чужом опыте убедился. Будьте уверены няне воздастся сполна за такую выходку, жаль только не поймет, за что ее так судьба нагнет. Поэтому зла ей желать не стоит, сама себя накажет.

ЗЫ. История тронула, среди огромного количества грязи и негатива, есть еще "луч света в темном царстве", значит не все еще потеряно в этой стране)

Это сообщение отредактировал Talisinlip - 15 июн 2013 в 08:09
ЕрНик 15 июн 2013 в 08:07
Шутник  •  На сайте 13 лет
1
Няню засудить. Ещё сучка и на педагога выучилась.
Djerald автор 15 июн 2013 в 08:11
Шутник  •  На сайте 13 лет
3
Цитата
Няню засудить. Ещё сучка и на педагога выучилась.


Не дай бог в школу пойдет работать! Поведет первоклашек в какой нибудь бассейн, позвонит ей кто нить, убежит...
Последствия уже другие будут!
Ejiks 15 июн 2013 в 08:13
Ярила  •  На сайте 14 лет
8
Давно уже нет в молодых ответственности за себя и тех кого поручились.

Добавлено в 08:15
Засудить может и ну его, но в пединститут я бы сообщил и в газетку и на сайт местный. А там если прокуратура заинтересуется, то извини судьба.
Aleshin 15 июн 2013 в 08:15
Шутник  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Ejiks @ 15.06.2013 - 09:13)
Давно уже нет в молодых ответственности за себя и тех кого поручились.

Вы наверное много лет прожили? В свои 33 года? Откуда такие дровишки?
Gatalskiy83 15 июн 2013 в 08:19
шайтан-ага  •  На сайте 15 лет
2
ТС молодец, няня ... как она детей учить будет??? И еще один Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. + за установку рации в авто.

Это сообщение отредактировал Gatalskiy83 - 15 июн 2013 в 08:26
eva2006 15 июн 2013 в 08:21
Шутник  •  На сайте 13 лет
1
История за душу берет. А няня просто тварь!
JukeXameleon 15 июн 2013 в 08:25
Шутник  •  На сайте 12 лет
29
В 26 лет уже пора повзрослеть. Хотя, в этом же возрасте уже начинают думать, что ''последний шанс выйти замуж''.
Если бы няня отказалась ехать, она больше уважения у своего парня вызвала бы. А так - свистнул - прибежала, ну и отношение будет соответственное. Так ей и надо.
midw0rk1TYVA 15 июн 2013 в 08:26
Шутник  •  На сайте 13 лет
15
Перегон из Абакана в Кызыл на копейке с другом.
За 10км до поста Дпс на Шивилиге пробило колесо, ехали без запаски.
Время 20.00 вечереет. Тормозим машины вытянутой рукой - 0 эмоций, машин 30 проехало.
21.00
- Протягиваешь руку вправо, ждешь секунды 3, показываешь на колесо и изобраешь насос, будто накачиваешь его.
Есть контакт, первая же машина останавливается, выходит мужик, оценивает ситуацию, говорит - снимай колесо, довезу до Турана до шиномонтажа, там сделаете колесо. Хорошо. Сняли, друг уехал.
От Турана до поста ШИвилиг около 15км.
Время 22.00 звонок. - все сделали, ищу попутку никто не останавливается.
Время 23.00 - ну че там? -звоню ему. Нихрена, не останавливаются.
Время 1.00 - не останавливаются. Ладно,оставляю аварийку включенной и бросаю машину, забираю документы, ловлю попутку и еду к нему. Он на половине пути к посту. Идем вместе, уже часа 2 ночи, машин мало, а где то там копейка, которая не закрывается. Через минут 20 останавливается 9, там тувинец с сыном, спрашивает чем помочь. Говорим, сажает в машину и едем. Доехали, суем ему 5 литров бензина 92, отказывается) Благодарим, делаем колесо и едем)
ленкоранец 15 июн 2013 в 08:27
Ярила  •  На сайте 13 лет
38
вот,что хуй животворящий с бабами то творит dont.gif стоило поманить-и всё бросила..когда ж эти тп поумнеют..парня сто пудов новая пассия отшила,а путёвка то на двоих...вот он этой дуре и позвонил..и ни хера она не поняла...просили то прощения родители
Hrumsa 15 июн 2013 в 08:35
Ярила  •  На сайте 17 лет
11
Хз как так можно - бросить ребенка на произвол судьбы!
У знакомого как-то сынишка потерялся. С площадки сбежал от мамы. Бросились искать. Нашелся, к счастью, быстро!
Причем нашли мужики рабочие ЖЭКа или еще чего.
Спасибо им, сообразили, что в будний день, с рабочее время малыш один просто так гулять не будет.
"Тормознули", спросили "откуда-куда-зачем". Городок небольшой, определились довольно быстро.

Но тут ЖЕНЩИНА. на уровне инстинктов должно быть.
Это ж не просто "оставление в опасности". Это в нашем мире, считай, сродни покушению!

заяву писать, или не писать, решать мамочке.
Но вот везде, на соответствующих сайтах оставить "рекомендации" с фотографиями надо обязательно.
К детям такую на выстрел подпускать нельзя.

Это сообщение отредактировал Hrumsa - 15 июн 2013 в 08:36
Ejiks 15 июн 2013 в 08:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
8
Цитата (TopHlop @ 15.06.2013 - 09:41)
А я считаю, что безответсвенность проявила сама мама ребенка. Это какая же необходимость заставляет работать на командировочной работе? Возьми надомную работу, возьми работу вплоть до дворника, а то хотят и рыбку съесть, и сесть на одно место. Если есть ребенок, то его безопасность дороже всяких денег, а на хлеб с молоком можно и так заработать. И не надо мне трындеть, что по другому нельзя, у меня мама так работала, хотя могла сделать нехилую карьеру.

Иди так да поработай. У меня мать во времена СССР что бы нас двоих поднять на севера метнулась, мы первое время жили у бабушки, когда все устанканилось, то же перехали к ней.

Добавлено в 08:45
Цитата (Aleshin @ 15.06.2013 - 09:15)
Цитата (Ejiks @ 15.06.2013 - 09:13)
Давно уже нет в молодых ответственности за себя и тех кого поручились.

Вы наверное много лет прожили? В свои 33 года? Откуда такие дровишки?

Та не верь написанному и напечатанному, я старше.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21 910
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх